перейти к публикации
90 комментариев к публикации

Noize MC: «Мажоры, f**k you!»

11 февраля 2010, 00:00
Гость
11 февраля 2010, 10:30
Почему-то вспомнилась песня КиШа - Про Ивана (уж не про этого ли?) "А теперь скажу я вам, друзья, Жить как раньше больше нам нельзя! С вами, право, можно одичать, Пора веселиться начать!" Что ни день, дурак-Иван Все веселье затевал: "Жить давайте без забот!" Все б ничего, да вот беда - Вскоре кончилась еда, Никто работать не идет. Я тоже работаю в офисе, теперь я быдло? Несмотря на то, что например играю в рок-группе, занимаюсь фотографией, катаюсь на горных лыжах, а летом еще и в походы хожу? Еще один протестующий-быдло-музыкант, навязывающий свои понятия о свободе другим!
Гость
11 февраля 2010, 11:16
ты не быдло, ты балбес! он поет как раз про тех, кто ограничивает свой мир офисом, и ничего вокруг него не видит, не планирует роста куда-либо, не занимается творчеством. если у тебя кроме офисе есть все то, о чем ты написал - песня совсем не про тебя, и жаль если ты судишь о людях по песням, ни разу их не слыша и не разобравшись в метафорах...
Гость
11 февраля 2010, 11:37
Зачем КиШа цитировать, ведь "рок-текст, как правило, коротенький и достаточно глупенький." Вы в офисе, а не в хит-параде? Значит быдло. Видите как всё просто.
Гость
11 февраля 2010, 11:48
К своим увлечениям добавь чтение книг и Балбес превратится в умного парня :)
Гость
11 февраля 2010, 08:41
Почему то этот персонаж вызывает гораздо больше отвращения чем все остальные нынешнее так называемые "звезды". Оказывается чтобы не быть быдлом надо курить план и не работать, вон оно как.
Гость
11 февраля 2010, 10:39
я скажу больше. оказывается, чтобы не быть быдлом, не нужно судить о чем-то по короткой статье и затем марать в комментах на НГС.
Гость
11 февраля 2010, 11:33
Смею вас заверить, что ради интереса успел ознакомиться с творчеством данного персонажа до данной статьи. Моё негативное мнение только усугубилось.
Гость
11 февраля 2010, 12:50
видимо его творчество, не побоюсь этого слова, тронуло Вас, задело за живое, так сказать, раз Вы имеете о нем свое отличное от равнодушного мнение! значит он добился своего ;) молодец, Ваня!
Гость
11 февраля 2010, 13:47
Блин после некоторых комментариев возникает чувство, что действительно в офисе работает тупой планктон. Братцы умейте воспринимать всё проще. Я тоже работаю в офисе, но мне ни капли не противна эта песня. Знаете как будто ВАС не "Дрючит босс" и так далее. А Noize очень классный парень, зайдите посмотрите на Youtube с чего он начинал и может после этого у вас возникнет хотя бы капля уважения =)
Гость
11 февраля 2010, 14:05
уважение в ответ на неуважение... такое возможно если себя не уважаешь. человек несет бред, говорит что все вокруг либо неудачники либо падонки, а он крутой герой. тенденция пошла такая, зрителей опускают за их же бабки. камеди клаб того же начинал, оскорблял сидящих в азле известных людей, а те радостно смеялись.
Гость
11 февраля 2010, 14:36
наверное толькоу нас в городе столько закомплексованных людей не умеющих смеятся над собой... относитесь проще к себе, любители синатры, горных лыж, и самих себя..
Гость
11 февраля 2010, 15:10
если вы нам советуете расслабиться и проще относится, то мы в свою очередь вам советуем включить расслабленный мозг (взаимно), ведь можно немного подумать и не акцентировать внимание только на том, что его критикуют, а на содержании критики по смыслу! он крутой и живет хорошо на чьи деньги? правильно - на деньги мажоров и офисного планктона. значит кто он без вас? никто. а о чем он запоет через несколько лет, когда юношеский пыл поубавится и жизнь его возьмет за горло? :)
Гость
11 февраля 2010, 12:49
Этот "мудрый" "певец" на самом деле откровенно тупит. Меньше курить надо. Если он говорит про то, что тот, кто работает в офисе (на дядю) - это планктон (лох), значит надо подаваться в предприниматели. А успешный предприниматель - это работодатель (мажор и босс). А что он говорит про мажоров?! Тогда куда податься "нормальному" - курить ведь на что-то надо. Бандитов он тоже любит. Может тогда в президенты?! Пусть сам идет куда подальше, клоун.
Гость
11 февраля 2010, 22:41
На самом деле, он на Урбании сообщал, что дело не в работе на дядю. А в том, когда у тебя есть не работа, а Дело. Вполне нормальная идеология. А те, кто занимаются хоть как-то чем-то - разумеется, быдло.
Гость
12 февраля 2010, 11:10
Поясните свое "пояснение". Что такое Дело? Это предпринимательство? Удачливый предприниматель - это кто: босс, который дрючит планктон, мажор или реальный чел, у которого есть Дело? :) Или нормальный чел никого не нанимает на работу, потому что он не такой как эти плохие мажоры и боссы? И самое главное, что человек, который работает на себя и никого не нанимает, мало что может сделать в одиночку... Вам автомобили, компьютеры и все остальное что производится крупными компаниями нужны или вы готовы ради "нормальной идеологии" жить в каменном веке? Или все таки "быдло" ("планктон" и т.п) - это необходимые звенья в пищевой цепочке, и что надо становится над ними, т.е. боссом и мажором (а потом каждый раз проходя мимо зеркала кричать Мажор F/U)? Приведите свою идеологию в систему и устраните противоречия.
Гость
12 февраля 2010, 21:57
2 Йожег: Как же ограниченно, примитивно, жалко...да просто мне Вас, жаль! С таким-то мировозрением...да...
11 февраля 2010, 01:03
Рульный чел! ***... пропустил конецерт ((( ничего не слышал = так бы пошел... Эх-х...
Гость
11 февраля 2010, 10:44
В пятницу 12 февраля в Рок-Сити будет Ванька! Так что все еще можно исправить!))
11 февраля 2010, 12:10
Спасибо )))
Гость
12 февраля 2010, 09:40
Обращайтесь)))
Гость
11 февраля 2010, 08:50
как бы пусть сам многоуважаемый МС уволит нахрен своих манагеров и сам организовывает себе концерты, бронирует билеты и гостинницы
Гость
11 февраля 2010, 10:41
Уважаемый aster, вы бы для начала послушали несколько треков вышеупомянутого Вами же МС, чтобы проникнуться настроением и вообще понять, о чем его тексты, а уж потом посетили курсы русского языка и узнали на них, что слово "гостиница" пишется с одним Н! :) P.S. привет всем "офисным планктонам" от такого же!
Гость
11 февраля 2010, 11:40
спасибо за предложение, но я лучше Синатру послушаю
Гость
11 февраля 2010, 16:02
Если Вы считаете возможным сравнивать Ивана Алексеева с Фрэнком Синатрой, то честь Вам и хвала, конечно, но это просто смешно..)
11 февраля 2010, 09:04
Терпеть его не могу. Такое ощущение, что его в детстве постоянно обижали.
Гость
11 февраля 2010, 17:46
У меня такое же ощущение со всеми этими блек-старами в детстве "что-то" сделали
Гость
15 февраля 2010, 00:44
Сибирский777 А у меня такое впечатление, что и с Вами в детстве эти блэк-стары что-то нехорошее сотворили.
17 февраля 2010, 12:31
У меня тоже многда такое чувство возникает. А есть песенки просто прелесть. Но по большей части мне тоже он кажется обиженным на мир... причём на весь..
Гость
11 февраля 2010, 09:51
565656,может быть,но это же лучше чем пить водку с пивом с мужиками в бытовке каждый день.
Гость
11 февраля 2010, 10:09
Разве? По моему одинаково. Деградация и в том и в другом случае очевидна.
Гость
11 февраля 2010, 17:48
думаю и то и другое плохо, кстати мужики в бытовке не кривляются как на сцене, они самодостаточны
Гость
15 февраля 2010, 00:46
Сибирский777 Часто бываете в бытовках, что знаете наверняка?
Гость
11 февраля 2010, 20:54
Люди что Вы слушаете а?)))) приезжайте лучше в клуб Milk на бритиш-пати. окунетесь в сердце рок - н рольного Лондона
Гость
15 февраля 2010, 07:27
очень интересно, а Милк - это иде?
Гость
15 февраля 2010, 11:55
Там будут " чоткие чуваки" навроде братьев Галлахеров??))))
Гость
11 февраля 2010, 00:19
Очередной рашен-эминем :)))))))
Гость
15 февраля 2010, 00:39
А разве у нас такие были уже???
Гость
11 февраля 2010, 12:53
Оooчень талантливый парень! Ждем второй альбом с нетерпением :)
Гость
15 февраля 2010, 00:50
Их уже два.
Гость
11 февраля 2010, 17:03
мы ходиди на концерт Noize в изюм. жаль, что когда покупали билеты не знали о концерте в Рок сити. Изюм - худший клуб в городе, качество звука фигня, охрана грубияны. больше никогда не пойду туда
Гость
12 февраля 2010, 22:06
Может день не Ваш был... Не знаю... Сколько раз ходил в изюм именно на концерты, только постоянно и отмечал хорошую подготовку и качество звука, которое превышает в частности качество рок-сити. Ну и обстановка сама. Насчёт звука...дело может быть совсем не в клубе, кстати, а звукооператоре, который с артистами приезжает и что они сами играют на сцене... ну и ещё факторы есть.
Гость
11 февраля 2010, 17:20
Статья не понравилась совершенно. Полностью построена на цитатах из песен. Ребята, да это же чистой воды стеб!!! Нойз в своих песнях высмеивает все, что только можно. И если вы этого не понимаете, мне вас искренне жаль.
Гость
12 февраля 2010, 20:11
он как Эминем что ли: над всеми стебается, а вот над ним постебаться нельзя? ;)
Гость
11 февраля 2010, 18:57
Удивительно. в нашей стране, где трудовая этика находится на уровне Зимбабве, появляются такие вот уничижительные термины как "офисный планктон" для людей, работающих мозгами. и появляются вот такие закомплексованные поэты-песенники, которые толкают свой фарш направо и налево, не разобравшись даже в своих юношеских комплексах и переодически путая глюки от каннабиса с реальностью, говорят как жить другим.
Гость
15 февраля 2010, 11:54
Мало, что у нас свое северное Зимбабве: так еще принимаем чужое - как свое. А потом с пеной у рта доказываем, что это все " рульно, стебно и сабж чоткий патсан". Я к творчеству вышеозначенного персонажа равнодушен - как и к его предшественникам и последователям.
Гость
11 февраля 2010, 20:16
Да знаете че товарищи, насчет сильно дофига умных в роке, приведите пожалуйста хотя бы пару примеров смысловых текстов в роке???? Это раз. Во-вторых если кого-то задело высказывание про офисных крыс - да так оно и есть, Noize стебет над жизненным однообразием, это такой небольшой рассчет на ассоциативное мышление человека.
Гость
12 февраля 2010, 20:16
Про "так оно и есть": а я считаю, что реперы совсем не "дофига умные", а просто еще ниже по развитию офисных работников, так как офисные работники хотя бы что-то знают и умеют, по крайней мере могу пару слов связать... и это "так оно и есть"! (так оно и сеть - довод железный, по вашим понятиям, и неопровержимый).
Гость
15 февраля 2010, 00:52
Да, зацепил он вас, офисных "работников", ох как зацепил, вон сразу сколько негодования ! Молодец, Иван!!!
Гость
16 февраля 2010, 02:33
А Регион, похоже, кирпичи кладет на работе. Создает, так сказать, реальные ценности.
Гость
11 февраля 2010, 01:22
Так хотела сходить на этот концерт...... Но так и не получилось.... (((((((((( Спасибо за эту статью... ))))))) Надеюсь, он еще к нам приедет... )))))
11 февраля 2010, 04:00
в фильме "Розыгрыш" Нойз потрясные песни исполняет.
Гость
11 февраля 2010, 09:39
Было прям люто :) Особенно фристайл в конце порадовал!!! Нойз молодчина. Как играл у меня в машине летними вечерами, так и будет играть!!!
Гость
11 февраля 2010, 10:00
Noize MC очень талантливый чувак! Есть люди, которым успех других не дает спокойно жить =))
Гость
11 февраля 2010, 10:14
чоткий пацанчик :) мне нра
Гость
11 февраля 2010, 10:23
Концерт был супер!!! Нойз оч талантливый чувак!))
Гость
11 февраля 2010, 10:47
Мальчики и девочки! Noize будет в пятницу в Рок-Сити! Так что, кто в Изюме не был, есть еще миллион шансов покачаться вместе с Ваней))) Начало в 18:30. Билеты еще были, насколько я знаю.
Гость
11 февраля 2010, 11:16
Ведь были же люди, как люди и вдруг бац...... (к/ф Брат 2) Про глупые тексты у рок музыкантов - сильно сказано. Видать пацанчик туповат, ему бы чего попроще. Вообщем очередной понтярщик.
Гость
11 февраля 2010, 11:31
Ходили в Рок-Сити весной, было просто потрясающе!!! Особенно впечатлило его искусство читать вообще без отдыха и перерывов. Тексты жесткие и правдивые. Сам являюсь офисным планктоном, но полностью соглашусь с его высказываниеми в отношении работы. Ведь это нужно иметь смелость, чтобы наплевав на всех заниматься своим любимым делом, а мы так и просидим, получая накачки от босса...
Гость
11 февраля 2010, 11:45
он еще в пт (12 февраля) в рок сити выступает, все кто не попали 9, еще есть щанс!!!
Гость
11 февраля 2010, 12:11
кто-нить подскажет, это он с гидрапонкой поет - русский рэп - филиал русского шансона??
Гость
11 февраля 2010, 14:24
вообще Noize нравится, но вот его высказывание насчёт глупых текстов в рок-музыке я не принимаю, в рэпе тоже большинство текстов такой бред, что слушать противно.
Гость
11 февраля 2010, 17:56
Действительно, нельзя к нему относиться ТАК серьезно. Мне он нравится настолько, чтобы получать удовольствие от его песен, но не настолько, чтобы пересматривать свою жизнь под них.
Гость
11 февраля 2010, 18:33
А когда у нойза автографсессия?)
Гость
12 февраля 2010, 00:15
увы, не смотря на прикольный концерт, организация заведения оказалась не супер. Развеселившихся посетителей после выступления в грубой форме выгоняли прочь. Заламывали руки и всеми силами показывали, что посетители для них ничто.
12 февраля 2010, 17:53
скачал, послушал, удалил.
Гость
12 февраля 2010, 22:14
Иван - талантливый парень очень. Убедился в этом не раз. Но нравятся только некоторые темы. Я не люблю его негативные порывы, маты, оскорбления и тем более про траву и т.д. Всё таки музыка, да и вообще искусство явно не для того, чтоб примитивно лить негатив. Ему со своим талантом не стоило бы, на мой субъективный взгляд,конечно, увлекаться негативными и матерными рифмами про план и т.д.. Ведь у него столько песен с оригинальными и красочными метафорами, которые нравятся. ЛУчше пусть такие же темы развивает дальше. P.S. Про офисы так-то тему сказал. Это правда. Там ничего по большому счёту не создаётся людьми...полезное время жизни теряется в куче бумаг, которые в глобальном смысле жизни-то нафиг никому не нужны...
Гость
14 февраля 2010, 15:23
>Да знаете че товарищи, насчет сильно дофига умных в роке, приведите пожалуйста хотя бы пару примеров смысловых текстов в роке???? Мда, че Нойз че ты, оба умники, а смысла в нем(в роке) море, просто ты его не видишь, че еще тут сказать, тут интерпретация совершенно иная, нежели в твоем рэпе или хип-хопе, и если ты не можешь извлечь смысл это не значит что его там нет, в рэпе и в роке его по разному преподносят, иногда он слишком сильно замаскирован, сам думал раньше по-началу - бред, а потом как дошло, стало нравиться, но тут уже кому что больше нравится
17 февраля 2010, 17:34
на вкус и цвет все фломастеры разноцветные. кому-то будет нравиться нойз, кому-то бах, а кому-то и катя лель. и с пеной у рта доказывать, что нойз ацтой, по крайней мере глупо.