перейти к публикации
10 комментариев к публикации

Старый Новый Орлеан

Гость
8 мая 2007, 00:24
Интересная статья с не шаблонным взглядом
Гость
8 мая 2007, 10:52
Статья шикарная. Но абсолютно я не увидел в Полякове того самого Ковальского из пьесы Теннеси Уильямса. Мне показалось что оба главных героя почти сознательно были в тени весь пары персонажей второго ряда Стеллы и Митча.Вот о них действительно можно было сказать , что они живы. И очаровательны - недаром цветов на премьере досталось больше всего именно акртисе сыгравшей Стеллу. А Поляков был не более чем в остальных своих ролях - карикатурой. Но девушкам он , естественно, нравится, хотя сам естественнен лишь на капустниках в Бродячей Собаке. Барышня, сыгравшая Бланш, как-то слишком заистерила свою роль. Вообще все сильно упрощено. Мэтр в этот раз облажался.
Гость
8 мая 2007, 11:41
Елену Полякову уважаю, но с ее точкой зрения не согласна. На мой взгляд, Бланш стала украшением всего спектакля (и чего-чего, а уж харизмы ей хватает!). Сергею Афанасьеву спасибо, трио главных актеров - практически идеально. Спектакль произвел на меня просто неизгладимое впечатление :)) Бланш целую руки, она сногсшибательна!
Гость
8 мая 2007, 13:05
Все это мнение отдельного далеко не искушенного зрителя. 1. удача в образе по убыванию: Митч, Бланш, Стелла, Стенли. 2. не стоит забыать условий в которых ставится и играется спектакль. 3. почти все артисты вчерашние студенты и явно без жизненого опыта своих героев. Учитывая это и многое другое, более или менее существенное, можно сказать только одно: \"БРАВО!!! Браво, Сергей Николаевич! Браво, Тамара Исмаиловна!\"
Гость
8 мая 2007, 15:58
Поляков-не Стенли. Мордвинова-не туда. Пономарева-сильный скрипач.
Гость
8 мая 2007, 16:50
Согласна, что спектакль не смог передать в полной мере идею произведения. Однако для меня, как для зрителя, важна актерская игра. Бланш бесподобна! Я поверила всему, что происходило на сцене. Хотя, Стенли местами был не очень убедителен, от спектакля я получила истинное удовольствие. Спасибо руководителю и главным героям!!!
Гость
8 мая 2007, 18:44
Грубо обаятельный парень из соседнего двора?!! Госпожа Полякова, вы так любите Павла Г. Полякова или просто неравнодушны к гопникам? Снежанна Мордвинова - вот кто центральный персонаж этого неровного спектакля. На ней и на сыгранном ею сумасшествии всё и держится, разве ж нет?
Гость
8 мая 2007, 23:52
Елена вы меня простите,но актриса исполняющая главную роль,Бланш была просто восхитительна.И уж харизмы у ней не мало!Я уже третье сообщение отправляю,эта актриса замужем?
Гость
13 мая 2007, 14:39
Почему автор статьи умалчивает о восхитительной игре Платона(Митч) и Стеллы? Они были единственно живые и настоящие образы в этом спектакле. Павел Поляков грубость играет грубо и вышел он какой-то карикатурный и одноплановый.Походка самца гориллы - вот что получилось у Павла неплохо. И вообще создалось ощущение, что господин режиссер намеренно из цветной картины(оригинальная пьеса) сделал простую черно-белую и не для того чтобы подчеркнуть конфликт и противоречие, а банально упростил. Когда я читала пьесу,это было сродни игре на арфе. Когда я смотрела спектакль- солировала гитара, а иногда и балалайка. Поленился режиссер.А жаль.
Гость
14 мая 2007, 11:39
Лиза, я абсолютно согласна с тем, что пьесу уж слишком упростили. О Митче и Стелле я не упомянула потому, что мне показалось, что эти образы подверглись наибольшему упрощению - от Митча осталась именно карикатура, у Стеллы не осталось никаких полутонов. Впрочем, это все дело очень субъективное. Думаю, я была просто готова принять упрощенного Стэнли и понимаю логику, по которой он стал именно таким. А вот все остальное...