Было фантастически! Этот концерт лучший в моей жизни.
Гость
10 октября 2006, 15:56
Концерт правда был суперский!!
Гость
10 октября 2006, 16:19
Шикарный концерт, полтора часа пролетели как 5 минут. бабуле респект и уважуха.
Гость
11 октября 2006, 03:55
давайте смотреть правде в глаза: заунывный концерт уставшей от жизни женщины, и пытающейся хоть как-то спасти положение и все понимающей группы, вернее, двух музыкантов: скрипача и саксофониста. концерт \"в полсилы\", если не в треть ее. в полную силу исполнено лишь на бис. аплодисменты закончились раньше, чем музыканты ушли со сцены... нонсенс! для благодарного зрителя новосибирска, способного по три-четыре раза вызывать арстистов на бис, это - нонсенс! потому что зауывно и в полсилы...
статья написана и того хуже. ... вот это правда. до окончания концерта не хотелось верить, что реально можно вот так плохо выступать в легендарном оперном новосибирска...
Гость
11 октября 2006, 09:32
To: марина
Марина, бред пишете, чесслово. Вы на концерте-то были хоть? Какие два музыканта? Их 7 было. Какие \"аплодисменты закончились раньше, чем музыканты ушли\"? Очень красивый концерт, а зал не совсем полный был только потому что билеты дорогие слишком были. А в полную силу петь, в 60-то лет, не так уж просто наверное.
Гость
11 октября 2006, 10:34
Отличный концерт! Конечно, если ее музыка кажется заунывной, то и концерт будет казаться таким же. Лично мне концерт очень понравился, разве что в начале она действительно казалась несколько уставшей...
Гость
11 октября 2006, 12:14
Великолепный концерт!!!! А Вы, девушка(Марина),давно слышали живой звук с микрофоном 80-х?
А если бы Цезария запела в \"полный\" голос???? - жалко бы стало ремонт оперного!
Гость
11 октября 2006, 15:13
Очень хороший концерт - достойный такой, не попсовых звезд-однодневок, о которых через пару лет никто и не вспомнит, а музыки Вечного. С которого выходишь с ощущением, что есть в этом мире кое-что поважнее, чем суета жузни. А учитывая возраст певицы, вообще проникаешься к ней восхищением.
Гость
11 октября 2006, 23:16
Марина если вы не чего не понимаете в музыке так и не надо браться судить, тур по Сибири сразу же после тура в Европе в возрасте 64 лет, причем голос у Сезарии как был сильным так им и остался. Полтора часа на ногах в ее то годы. Она молодец, а заунывная девушка это ВЫ.
Гость
12 октября 2006, 00:05
стасян, если вы диагносцируете по постам, то плохой вы диагност: не брежу, слава Богу. если вы так спешили прочесть мой коммент, что прошли его через слово, то прежде выдирать цитаты, прочтите их в контексте)) и вам откроется (о чудо) совершенно другой смысл комментария, ага)
на концерте была, да, знаете. количество музыкантов не подсчитывала. думаю, далеко не все приходят на концерт чтобы посчитать людей, находящихся на сцене. а вот \"тянули\" концерт и помогали зрителям не заснуть двое - скрипач и саксофонист, повторяю специально для вас. остальные хорошо исполняли музыку. но подтанцовкой:) не занимались.
про аплодисменты тоже настаиваю, потому как, как воспитанный зритель, считаю обязательным, при любом отношении к концерту, проводить арстистов со сцены аплодисментами. и мне, как воспитанному зрителю, было неловко, что трое из группы уходили со сцены в полной тишине. люди двинулись в гардероб раньше, чем музыканты покинули сцену. знаете, с балкона очень хорошо все это видно))
про пение в 60 лет - не аргумент! и в 20 лет можно быть уставшим. и в 80 покорять слушателя музыкой души. душевности в пении цезарии замечено не было, ну, ради справедливости, в первой части концерта уж точно.
и еще: стасян и лариса: а что, высказывать мнение, полярное автору стать, на нгс не принято? давайте укажем в правилах) а если можно, то давайте уже приводите взрослые аргументы, а то оправдывать вялое выступление жалостью к ремонту оперного - это несерьезно.
и еще про возраст: вот просто интересно, а как бы отнеслась цезария к тому, что ее считают старушкой-божьим одуванчиком? ) не складывается впечатления, что она к себе относится именно так, уважаемые учитывающие-возраст-певицы.
Гость
12 октября 2006, 03:33
скрипач и саксофонист просто супер, концерт в целом понравился.
Гость
12 октября 2006, 09:52
Марина, ты вообще то была на концерте или просто афишу на трамвайной остановке посмотрела. Что бы высказывать подобные реплики, нужно самой чего то добиться! Критиковать всегда легко.....а ты рискни сама что-либо сделать! Слабо?
Гость
12 октября 2006, 10:09
Кто Сезарию считает старушкой-божьим одуванчиком, уж не у вас ли сложилось такое ошибочное мнение. Если вы не понимаете ее музыку, если она не нравится, зачем же говорить о плохом исполнении. Или вы просто Марина хотите заявить о себе как о музыкальном критике. Знаете о таком канале Культура......
Гость
13 октября 2006, 01:11
Да Цезария обыкновенный гений)))и обсуждать здесь просто нечего. Её надо СЛУШАТЬ.
Гость
13 октября 2006, 11:52
To ТАТьЯНА: Ваши аргументы беспомощны и неинтеллигентны, \"по понятиям\" принято разгоавривать в другом месте, не при обсуждении культурного события.
TO МАРИНА:
Вижу Ваши комментарии уже не в первый раз и каждый раз радуюсь аргументированной, умной речи, не опускающейся до уровня \"уважухи\", \"приколько\" или \"кг/ам\". Видимо, так же как и на Вас, на меня последний концерт Цезарии не произвел особого впечатления и, похоже, по тем же причинам. прошлогодний концерт был намного лучше. Марина, Вам бы кстати здесь рецензии писать - и анализ был бы, и стиль, и за голову бы не приходилось хвататься после прочтения словосочетаний типа \"шоколадная бабушка\".
P.S. Недавно в местном приложении к одной из местных газет прочел о Льве Рубинштейне, побывавшим в нашем городе: \"...маленький сухонький дядечка с колючей бородкой\", - это его так журналистка описала. \"Шоколадная бабушка\"- это, наверное,из той же серии.
Гость
13 октября 2006, 13:03
Для Антона: Знаете Антон, я могу и как вы говорите не по \"понятиям\". Просто считаю, что прежде чем выражать недовольство чьим то творчеством в подобном виде, и называть всемирно известного человека бабушкой божьим-одуванчиком, нужно самому что представлять из себя и пройти хотя бы часть того что прошла Цезария. Когда человек как Вы говорите, говорит о культуре, миниму что он может сделать это уважать чужой труд!
Гость
14 октября 2006, 00:01
а, что все так набросились на бедную марину,
бывают такие люди, которые даже самое прекрасное интерпретируют исключительно с отрицательной строны. но это их полное право, хотя говорить, что концерт плохой, только потому что он не понравился не стоит. Сколько людей - столько мнений, и то, что Вы написали Марина, может обидеть тех, кто имеет иную точку зрения - ведь по вашему получается - мы все тут дураки, раз нам все понравилось?
Косвенно Вы это нам говорите. надо быть тактичнее, я считаю
Гость
14 октября 2006, 12:13
для Татьяны:
Татьяна, Вы, безусловно, правы - чужой труд,конечно же, надо уважать, но ведь Марина о другом говорила! Кстати, она и не называла Цезарию божьим одуванчиком - напротив, она сказала, что апелляции к ее возрасту не являются оправданием и более того, самой же Цезарии было бы неприятно узнать, что чуть что не так - сразу поминают ее возраст. Сам я с согромным уважением отношусь к Цезарии, но все же Марина права. Татьяна, и еще я категорически не согласен с Вашим мнением о том, что для того, чтобы критиковать кого-то, надо что-то сделать самому. Отчего же? Почему я не могу сказать, что, например, картины Елены Бертолло или фильм \"Питер FM\" - это дешевка, потому что так оно и есть? Или мне сначала надо тоже нарисовать картину или снять фильм? право критики - оговорюсь: объективной - святое право каждого. Понятно дело, всегда есть этические рамки и банальная глупость, что недопустимо. Вот \"шоколадная бабушка\" в рецензии - вот это уж точно недопустимо.
Гость
15 октября 2006, 03:01
здравствуйте уважаемые. Хотел бы обратиться к марине или Антону или как вас там? а вы когда-нибудь чувствовали себя ответственными за целое поколение детей, растущих на другой стороне планеты. Уверен, что нет. Поэтому вместо того, что бы считать себя экстрасенсами, видящими чувства и мысли людей на расстоянии, задумались бы о другом, слушая музыку Цезарии... это по поводу состояния души человека, вышедшего на сцену при не полном зале.
про аплодисменты, думаю, цезария не обиделась... дело в том, что аудитория, привычная для нее, обычно хлопает не громко и не долго, не та атмосфера должна быть на ее концертах.
Вы, видимо, с концерта Гурченко и Б. Моисеева недавно как вернулись, впечатление еще не прошло о 80-ти годах и аплодисментах... нечего вам на другую музыку ходить - не понимаете...
Аргументы, Мария антон, должны быть аргументами. Вялость - относительна, это не аргумент. Охота экшена идите в пульс или щуку колбасьтесть под кислоту.
вообще интересно конечно как вы узнали про Цезарию? почти уверен, что из рекламных роликов на радио или наружки...
Гость
16 октября 2006, 11:32
Для Антона:
Антон, Вы наверно меня не совсем поняли, критика должна быть конструктивной! А критика защищаемой Вами Марины, хоть Вы и считаете ее аргументированной, лично для меня выглядит как не уважение к творчеству другова человека! Слишком много негатива в ее критики!
Сейчас-6°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -13
7 м/c,
южн.
754мм 59%Цезария Эвора: «Мое сердце свободно и независимо»