школу окончила в 97, поэтому что там в 2012 решили насчет вклЮчишь и включИшь не знаю, остальное верно:)
Гость
18 февраля, 15:47
а я в 1975...
Гость
18 февраля, 15:05
ерунда! творОг для меня звучит так же как рАкушка и трАву. не люблю слово "свитер"! и "пуловер" тоже! коробит от слова "кушать", "покушать"! = лакейское что-то.
Гость
18 февраля, 15:46
Вот ей-богу, фиолетово, как для ВАС кто-то звучит и какие слова вы не любите. Тут все просто: не любите - не используете.
(рАкушка и для меня жутковато...)
Гость
18 февраля, 16:27
мучаете себя, как при царском режиме
Гость
18 февраля, 20:01
Отведываешь?
Гость
18 февраля, 15:11
6 из 10.
Старый стал.
Гость
18 февраля, 16:08
Вы правы, никто не говорит щавЕль. А раз никто, значит и нормы такой нет, она мертвая.
Гость
18 февраля, 19:59
Что значит, никто? Я, и от других так же слышал!
Гость
18 февраля, 20:37
Я так говорю.
Гость
9 часов
Напридумывал...тоже мне щавЕль, включИшь. Это уже и не русский, а другой какой-то язык..
Что за бредятина? Кто эти правила идиотские выдумывает? Оказывается надо говорить красИвее и тут же противоположный пример быстрЕе, здоровЕе, сильнЕе. А бАрмен почему? Понаписали с три короба. Тогда уж надо говорить спОртсмен, фУтбол, хОккей.
Не включишь, а вруби свет. Не включишь, а добавь что то.
Гость
19 февраля, 16:30
Это академики, наверное те, которые ЕГЭ придумали?
Гость
18 февраля, 18:32
Русский язык очень не просто ! но в обиходе где будет ударение нет смысла помимо в разных регионах куча диалектов главное смысл чтоб был понятен!
Гость
18 февраля, 20:15
И не говорите - то ли она коса, то ли у неё она, когда она на ней?!
Гость
18 февраля, 22:32
Было это уже и как мне кажется не единожды .
Но всё равно не удержусь от повторения
звОООООнит . -от слова звОн ,перезвОн .но, позвонИл . разные ударения. и не убедите меня, всё равно я считаю что я прав.
мусоропрОвод - прОвод , нет такого провОда . Любой электрик вам подтвердит.
щАвель -в наших местах говорят чаще так . но другое произношение тоже могу допустить.
Это самое основное что меня раздражает в якобы правильном произношении
Гость
18 февраля, 19:57
На кой запоминать, если академики могут перенести?
Сейчас-12°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -16
1 м/c,
южн.
764мм 80%Никто не может правильно поставить ударения в этих 10 словах. А вам это по силам?