перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Сколько стоит собрать ребенка в школу и как на этом сэкономить?

15 августа 2024, 08:38
Нынче не слыхать рекламу, про то как взять кредит, чтобы собрать ребенка в школу.
15 августа 2024, 09:18
Для первоклассника профессиональный и качественный портфель с ортопедической спинкой обойдется минимум в 5000. серьезно? на валдбересе от 2500 нормальные рюкзаки, ну конечно не из бутика.
Гость
15 августа 2024, 10:44
А в общем лучше весной брать в ДМ например, со скидкой можно и в 1,5 тыс уложиться.
15 августа 2024, 08:30
Как на этом сэкономить? Экономить надо ещё летом начинать. Родителям летом меньше пить пиво и заказывать суши по акции. Мен Ше покупать сигареты. На это всё деньги есть у всех всегда.
Гость
15 августа 2024, 08:40
Директор Завода (Ржака), У меня соседи такие. Доставки пиццы, шаурмы, дешёвые суши, Курьер через день бегает к ним несёт Фаст фуд. Всегда интересно было, откуда столько денег у них на эти доставки, ребенка в школу собирать надо, а у него кроме как ведёрка KFC ничего нет на столе.
Гость
15 августа 2024, 08:49
Гость
15 августа 2024, 08:49
Директор Завода (Ржака), У меня соседи такие. Доставки пиццы, шаурмы, дешёвые суши, Курьер через день бегает к ним несёт Фаст фуд. Всегда интересно было, откуда столько денег у них на эти доставки, ребенка в школу собирать надо, а у него кроме как ведёрка KFC ничего нет на столе.
Один раз живем. А на ребенка пофиг, в этой стране это ресурс Путина - наполнитель окопа.
Ручка, тетрадь, пакет, целые носки. Всё. Остальное сам добудет, если надо.
15 августа 2024, 09:15
не давите на больное
15 августа 2024, 10:16
Я не понимаю ажиотажа по поводу школьной формы и принадлежностей. Зачем покупать кучу одежды, покупать дорогие рюкзаки? Для мальчика в первый класс достаточно купить брюки (2000), жилетику (1500), галстук-бабочку на линейку (300), рубашку белую на "выход" (1700), белую водолазку на каждый день (700). Зачем рюкзак покупать за 5000? В началке дети будут на другой конец горда в переполненном автобусе стоя ездить? Или пешком ходить до школы с мамой за руку? Сын вначале года с моим ходил рюкзаком, потом купила ему в "Ричке" за 1700. Обувь там же брали, кроссовки-майку-штаны для физкультуры в Спортмастере, там есть недорогие вещи для школы. Канцтовары покупали по мере необходимость, это расходник, круглый год покупаем товары для творчества. Кстати, я 2 месяца в поселковых чатах предлагаю забрать бесплатно (!) брюки, жилетку и шорты для физкультуры, которые сын год носил и они в нормальном качестве - так никому не надо:)
Гость
15 августа 2024, 10:49
2-е брюк по 700р, рубашка в ДМ 380, поло 400, галстук 150р рюкзак можно за 1-1,5 тыс купить жилетка тоже рублей 500. Спортивные брюки тот же ДМ 350-400р, спортивная обувь, она как и сменка может идти 1-1,5 в СМ. Канцелярия оптом лучше взять сразу на класс или несколько семей.
Гость
15 августа 2024, 09:49
костюм 3-ка за 4 тыс? Я на выходных ездил сыну покупал пиджак 3800, брюки примерно 2000, несколько рубашек по 1500-1700, нужно еще несколько брюк, рубашек, поло, футболок и на физкультуру. Я уже не говорю про обувь, смотрели неско вариантов цены от 5 до 10 тыс, а нужно уличная + сменка
Гость
15 августа 2024, 10:52
Дороговато у вас получилось.
Гость
15 августа 2024, 14:23
Вы же от Кардена покупаете, а мы в Ленте, бедолаги)
Гость
15 августа 2024, 10:39
Всегда все заранее (весной) по акциям покупаю, ранец с ортопедической спинкой около 2600- максимум 3000 на Вайлдберриз. А мебель для первоклассника купили за год/два заранее,чтобы распределить равномерно расходы. Проблема только в том,что иногда только на перекличке родители узнают что нужно точно, и приходится бегать, искать.
Гость
15 августа 2024, 14:17
Одежду покупаю сам, вне зависимости от наличия формы. Итого 7000 , рюкзак на ОЗОН 2000, канцелярия 2000, учебники - 0, спортивная форма, обувь - 7000, итого: 18.000. У меня трое). Но я раскидываю на 3 месяца, сначала необходимое, потом другое.
Гость
15 августа 2024, 14:21
Я беру в сентябре - скидки
Гость
15 августа 2024, 08:31
Школьную юбочку купил, в принципе недорого. Привет. Ну а в целом вы как? Все у вас хорошо? Мне нравится как рос плебс спокойно воспринял потерю курской области и белгородской и на очереди Воронеж. Значит точно так же спокойно плебс воспримет неминуемый распад этой страны.