Как чиновники мэрии выдачу разрешение на строительство при несоблюдении норм по нагрузке на школы при втыкании очередной жилой застройки без строительства новой или даже новых школ в данном районе? Ведь без данного строительства существующие в округе школы переполнены на 2756 мест? С законной точки зрения выдача разрешения просто невозможна, но при нынешней коррупции у нас возможно всё
Гость
12 февраля 2025, 17:11
Ихние дети учатся в других школах. Заграницей. Простые люди их не волнуют.
Судя по материалу расширения 22 школы на 1ш5 мест будет НЕДОСТАТОЧНО! Это значит, что ситуация с высотками только усугубит перегрузку имеющихся школ. Вывод очевиден: вместо высоток нужны социальные объекты!
Гость
14 августа 2024, 11:20
Итого дефицит мест в школах около 3000. Хитромудрые Савельевцы предлагают Мерии реконструкцию ОДНОЙ школы в результате которой появится аж целых 185 мест!!! Дома котроые хотят там воткнуть потребуют еще как минимум 500-1000. Таким образом они школу или 2 должны построить на 4000 мест, а не копейки выделять для реконструкции. Ах да, кто еще не понял, там апартаменты воткнут, не нужны для них ни школы, ни дет. сады.
Гость
14 августа 2024, 09:47
Мажоры все учатся в центре. На окраине школы пустуют.
Гость
14 августа 2024, 09:33
Вирус какой-то, вечная стройка.
Просто город помойка. В Москве запретили точечную застройку, у нас все как в очереди за колбасой в советское время. Я тут стояла. Впихнуть в центр все, что можно и нельзя. Детский центр, чтоб дом творчества, вот что здесь строить. Не хватает мест-стройте школы!!!
Гость
14 августа 2024, 09:21
объяснили с целью увеличить сумму денег для решения по строительству))
Гость
14 августа 2024, 08:28
почему продолжают точечную застройку, что мало земли? пусть строят комплексно как икеа(развязки,дороги) и как в СССР (школа+сад+поликлиника)
Гость
14 августа 2024, 08:26
допустим школы резиновые, а нагрузка на поликлиники, на дороги (весь центр стоит колом), на трубы в конце концов ( хотите столб воды высотой с многоэтажку как на пархоменко зимой?)
Гость
14 августа 2024, 08:23
а мэрия зачем продавала территорию цума. там можно было парк сделать
Гость
14 августа 2024, 08:07
нужно возить детей в школы на окраины города, раз в центре нет им места! Зачем позволяют точечные застройки, если не хватает мест в школах и больницах? Центр должен быть для бизнеса а не для жилья!
Гость
14 августа 2024, 07:55
Центр города, вокзальную магистраль давно пора в порядок привести! Грязь на вокзальной площади! Разбитая плитка! Никакого озеленения! Деревьев нет! Что первое видят люди, которые приезжают в Новосибирск: мусорные баки, окурки, бутылки и банки, которые валяются в огромном количестве! На улицах нет даже приличных мусорных урн!!! Страшные зелёные троллейбусы, которые уже давно на свалку нужно отправить, ездят по центру Сибири! Ужас!!! И вместо того, чтобы облагораживать центр города, столицу Сибири! В конце концов, центр это лицо города! У нас в центре очередная стройка!!! Одумайтесь! Займитесь делом, нельзя только хапать! Города, что рядом с нами, за последние годы преобразились, а Новосибирск продолжают гнобить!!!
Гость
14 августа 2024, 07:39
В центре города не свечки должны торчать, а музеи, театры и другие культурные объекты! Господа чиновники, что у вас с головой и совестью ???
Гость
14 августа 2024, 06:45
А что подразумевает комплексное развитие территории? Закон конечно что дышло, но все же. Т.е. это что-то типа микрорайона, где построили жилье, школы, поликлиники, дет.сады, сквер и детская площадка, стоянка для авто, и соответственно подводят коммуникации. А всунуть свечку на старые коммуникации - это называется точечная застройка. Земли в России, а особенно в Сибири не хватает, нужно сконцентрироваться в центре Ньювасюков. Вот жители Ленинского р-на зимой по полной "хапнули" с порывами магистральных теплоносителей в январе от такой уплотниловки - "вкусили" пару-тройку недель январских морозцев в своих скворешниках. Готовьте сани летом. Запасайтесь радиаторами, буржуйками, тулупами, шинелями и спальными мешками заранее, на всех может не хватить.
Гость
14 августа 2024, 04:12
опять бредит мерия. надо метро строить, а они опять торгуют
Гость
14 августа 2024, 02:04
сколько можно строить в центре? На окраинах высоток полно.... Хоть один приличный магазин сделайте......кругом одни планеты и обувь....весь город продали иностранцам....
Гость
14 августа 2024, 02:00
изуродовали город..... потом займутся реновацией по московскому методу - тоже можно нажить миллиарды застройщикам из ЕР.... пока власть несменяема в принципе
Гость
14 августа 2024, 00:46
Аааа, они цифры школ перепутали. И даже не стали переделывать правильно! Время-то на графику потрачено, а сделать халтурно нгсу не стыдно.
Кто-то умный посчитал правильно, а кто-то не такой умный всё перепутал и даже не увидел, что на графике сильно не сходится.
Гость
14 августа 2024, 00:55
Уточню, цифры процентов у школ перепутали.
Гость
13 августа 2024, 22:14
Патриотично, чо, в новых высотках, выстроенных на бывшем пришкольном стадионе, поместится много квартир для тысяч мигрантов. Капиталисты бабла отхватят. Экономическое развитие Родины.
Гость
13 августа 2024, 22:12
Это загнивай какой-то! И всё сходит с рук, всё (с) коту масленица.. Надеюсь здесь сава обломается.
Гость
13 августа 2024, 22:10
Не пойму кто рулит в Новосибирске, Кудрявцев или Савельев? 🤔
Гость
13 августа 2024, 22:22
Насратуллоевич рулит.
Гость
13 августа 2024, 22:09
Две 30-этажки?? Там??? Они что, об угол бани.. стукнулись?
Гость
13 августа 2024, 21:52
Поменяемся местами для застройки? 😀 Пусть Расцветай забирает участок на котором стоит мэрия и строит там высотки по 50 эт., а ЦУМ и Шарик оставят новосибирцам. 👍
Гость
13 августа 2024, 21:30
Так в мэрии просто какие то вредители сидят. Они получается разрешают строить там апартаменты, которые по законодательству как жилые помещения не проходят и при строительстве которых можно не соблюдать ни какие нормативы по школам и детсадам.
Гость
13 августа 2024, 21:17
Судя во всему идет активный торг :)
заранее понятно что горожане проиграют
Гость
13 августа 2024, 21:09
То есть, загнуть Красный проспект буквой ЕГЭ можно, загнуть взлётную ролосу буквой ЕГЭ - и ничего ему за это не будет( якобы)( небитно) - а снести позорящую мегаполис по самому центру рухлядь гнилую с треснуВШИми фундаментами - низзя?? однако!!
Срочно посадить директора 22 лицея! За деньги столько ребятишек в маленькую школу впихнула и проверить куда средства немалые расходуются! Нарушено столько норм, сан пин, пожарных и тд!!!!
Гость
14 августа 2024, 08:20
заодно и директора 4 гимназии, половина учеников в классе не по прописке((((
Гость
13 августа 2024, 20:47
Очевидно, что свечкам - быть.
С администрацией города уже на всех уровнях всё улажено и умаслено.
Иначе застройщик так активно бы с жителями из окружающих домов не работал, всё упирается теперь только в этих людей.
И это очень странно, ведь одно дело, когда речь идёт о каком-то внутреннем дворе или о постройке чего-то где-то в глубине района.
А здесь же, по сути, небольшая группа людей решает, быть ли свечке 30-ти этажной в самом центре города, на самом видном месте, или не быть. Как мне кажется, такие вот центровые объекты, которые кардинально поменяются облик города, надо обсуждать со всеми жителями города.
Гость
13 августа 2024, 20:46
Уберите всяких вождней и паровозы, постройте небоскрёбы. Земля нынче дорогая
Гость
13 августа 2024, 20:43
По чиновникам, которые даже в проектах допускают подобное перезонирование земельных участков, ФСИН обрыдалась
Гость
13 августа 2024, 20:41
лепит безобразие и уродует город строймастер локтевский - но наезды комми на горДый РАСЦВЕТАЙ
Гость
13 августа 2024, 20:34
Отрасцветаем все углы и закоулки
- и пустим под бульдозер ваш Гарлем
Щас Расцветай пообещает построить школу Обещать - не жениться
Гость
13 августа 2024, 20:33
Народ, вы себе представьте школу на месте цума!!!! Вдоль оживленной дороги с кучей машин, без стадиона!!! Дети будут бегать через дорогу, их будут сбивать пачками. Высоткам тоже нет!!!! Ну это же центральная часть города, ну как потом гулять по Вокзальной вдоль жилого сектора?? Будто в чужой дом заперся и ходишь там. Где деревья??? Где скверы???
Гость
13 августа 2024, 21:11
алояны вырубают, по отмашке КЫПЫРЫэф
Гость
14 августа 2024, 00:54
22 лицей у той же оживленной дороги стоит. Не сбивают и этих не будут.
Гость
13 августа 2024, 20:07
Все просто - воткнуть 2 свечки, на первых этажах сделать школы. Ну хотя бы по проекту)))
Гость
13 августа 2024, 20:17
Неужели Расцветай строит социалку под передачу в собственность города?
Гость
13 августа 2024, 21:18
В подвале торгового центра без окон детсад сделают.
Гость
13 августа 2024, 19:55
Постройте там Дом Музыки как в Москве
Гость
13 августа 2024, 20:02
Гость, и певицу Бузову пригласите, с певцом Митей.))
Гость
13 августа 2024, 19:54
Мощностей то для подключения хватит, отопление, вода, эл.энергия, что скажет купечество?
Гость
13 августа 2024, 20:00
Гость, мэрия это не рачительные хозяева города и не специалисты энергетики, они и есть купечество, купчики.
Ну этот Расцветай построил большую многоэтажку на
Большевистской, реально в пяти метрах от улицы и пяти метрах от школы, кстати потом директору этой школы выписывали штрафы за перегруженные классы, так что у этого "строителя" не будет проблем и с ЦУМом, видимо он может строить что угодно и везде...
Гость
13 августа 2024, 19:37
Идея ночного школьного обучения!, мне очень нравится. Сплавил грызуна в 10 вечера и забирать в 7 утра ! Это рай для родителей !
Гость
13 августа 2024, 21:15
Осторожнее со словами и желаниями! Того и гляди, сбудется!
Гость
13 августа 2024, 19:36
Кто « хочет» построить то ? Прежде чем строить надо продумать к каким трубам будут подключать новые дома, где будут лечится и учится люди, живущие в этих домах, как это отразится на всем микрорайоне?
Гость
13 августа 2024, 19:20
А ещё нужно помнить, что уже вот-вот достроят 2 высотки на Димитрова (30 и 23 этажа) и на Шамшурина (29 этажей суммарно). Угадайте, где будут учиться дети тех, кто купит/арендует там жильё?
Гость
13 августа 2024, 20:09
Гость, воды им будет хватать, или колонку во дворе поставят?
Не графья, по субботам в баню.
Гость
13 августа 2024, 20:23
Гость
13 августа 2024, 20:09
Гость, воды им будет хватать, или колонку во дворе поставят?
Не графья, по субботам в баню.
И свет от керосинок, и тепло от буржуек!
Гость
13 августа 2024, 21:15
Гость
13 августа 2024, 20:09
Гость, воды им будет хватать, или колонку во дворе поставят?
Не графья, по субботам в баню.
Там речка рукой подать. Летом помыться не проблема, а зимой с ведрами в прорубь. Управляющая компания будет полыньи долбить, а затраты в эксплуатационные расходы включать.
Гость
13 августа 2024, 19:16
Этот мэр Кудрявцев как официант. Подпишет все, мягкотелый
Гость
13 августа 2024, 20:05
Гость, Услужливый.
Гость
13 августа 2024, 21:13
Гость
13 августа 2024, 20:05
Гость, Услужливый.
Клиентоориентированный.
Тем более эффективность мэров-губернаторов в Кремле оценивают по количеству введенных квадратных метров жилья.
Гость
13 августа 2024, 19:15
Травников город Савельеву отдал на разграбление?
Гость
13 августа 2024, 19:58
Гость, его однофамилец сенатор, тоже хапал, хапал , думал Бога за бороду поймал, сейчас сидит, парится, ждёт приговора.
Гость
13 августа 2024, 21:11
А это ещё неизвестно, кто кого спрашивает.
Гость
13 августа 2024, 22:01
😡😡😡
Гость
13 августа 2024, 19:14
А пусть мэрия назовёт ещё и количество воспитанников в детских садах этого квартала! С обязательным подразделением садиков на ведомственные, специализированные, муниципальные.
Гость
13 августа 2024, 19:39
А им всё равно.
Гость
13 августа 2024, 20:11
Гость
13 августа 2024, 19:39
А им всё равно.
В отличие от потенциальных покупателей.
Гость
13 августа 2024, 19:13
Правильно. Сколько можно построить отелей, апартаментов с отличными коворкингами и локациями для людей с высоким айкью.
Гость
13 августа 2024, 19:10
Учимся в 22 лицее. Как директор соглашается на дополнительную нагрузку?? В лицее как в консервной банке, в классе больше 30 человек. Учимся в 2 смены. Там и так дети с разных районов города, так как у нас работает принцип плати деньги и учись. Кто не в курсе в лицее платишь 200 тыс и учишься даже из другого города с любой пропиской. Может ей тоже «занесли» и жди скоро отчисления тех, кто не платит по прописке?
Гость
13 августа 2024, 20:12
Гость, как соглашается? Приговаривает: да не оскудеет рука дающего.
Достижения
Свой среди своих