Рособрнадзор проанализирует скандальные варианты ЕГЭ
6 июня 2024, 10:40
Гость
25 июня 2024, 20:40
Пересмотр баллов ЕГЭ по русскому языку когда будет? Все егэ сданыи результаты оглашены, сказали что сразу будет пересмотр!? Когда смотреть другие баллы, особенно по самарской области
Гость
13 июня 2024, 03:16
Пусть тогда и обществознание пересматриваю, темы домохозяйства нет в классификаторе! Дети растерялись, а кому то попалась тема искусства..очень лёгкая! Варианты неравнозначные!!!
Гость
13 июня 2024, 17:12
Я с вами полностью согласна, моя тоже вся в слезах вышла с обществознания, был вариант про домохозяйство, я не согласна и с тем что на пробниках они писали 3ч.55м., а на ЕГЭ 3 ч. 30 м.
Гость
12 июня 2024, 04:19
У меня дочь отличница, все года трудилась и результат ЕГЭ по русскому низкий. Это тоже много о чем говорит. И говорят о том, что дети и родители не умеют анализировать, дак дети наши умнее нас и рассудительнее. Я доверяю своему ребёнку. А кто ещё будет их поддерживать в наше время, только мы и бороться за справедливость, которой в наше время не осталось.
Гость
16 июня 2024, 13:04
Как я вас понимаю. Такая же ситуация... 11 лет отличной учёбы, претендент на золотую медаль. Готовилась, трудилась... Вышла с ЕГЭ со слезами, понимая, что высокого балла не будет из-за текста, попался Салтыков-Щедрин. В итоге всего 66 баллов. Из всего класса только 2-им попался этот злополучный текст и как ни странно медалистам, которые уже по результатам свою золотую медаль не получат. Если экзамен Единый, посему задания такие неравнозначные))
Гость
23 июня 2024, 01:41
Гость
16 июня 2024, 13:04
Как я вас понимаю. Такая же ситуация... 11 лет отличной учёбы, претендент на золотую медаль. Готовилась, трудилась... Вышла с ЕГЭ со слезами, понимая, что высокого балла не будет из-за текста, попался Салтыков-Щедрин. В итоге всего 66 баллов. Из всего класса только 2-им попался этот злополучный текст и как ни странно медалистам, которые уже по результатам свою золотую медаль не получат. Если экзамен Единый, посему задания такие неравнозначные))
У нас такая же ситуация, 11 лет учебы с отличием , претендовали на золотую медаль, пробный экзамен по русскому набрал высший , а в итоге попался очень сложный текст , из всех одному . Другим всем похожие друг с другом . Получили 78 баллов . Общество , так это вообще отдельная ситуация , ребенку за вторую часть поставили просто 0 баллов , а олнакоаснику , так же все ответил оценили каждый ответ по 1 - 2 балла . Задание было одинаково , отвечали тоже , ответы полностью олинаковы , в итоге набрал 57 б. Медаль нам не дают . Столько сил , труда, пережевание , и боимся что не поступим куда мечтали . Обидно .....
Гость
12 июня 2024, 02:13
Варианты не решаемые!!!!! Девочка медалистка пробник 90, еге 67. НЕСПРАВЕДЛИВО ПРИСЫЛАТЬ ТАКИЕ ВАРИАНТЫ!!!! ОБИДНО
Гость
7 июня 2024, 17:46
А есть какие-то доказательства, что текст был сложным? Родители слепо верят своим детям, которые научились зубрить. А понимание не развилось. Если бы родители знали, как анализировать текст, прочитали его, и все равно утверждали, что текст тяжёлый, то поговорили бы. Одна мать написала: " я час пыталась понять, о чем пишет автор".
Гость
7 июня 2024, 19:12
Вариант выложен в свободном доступе в интернете. Прочитайте сначала, а потом пишите и защищайте. Если жкзамен единый , то вариант должен быть единый! А так получается не экзамен, а русская рулетка!
Гость
8 июня 2024, 15:09
в интернете почитайте эти тексты, а потом пишите такие сообщения
Вся россия возмущена
Гость
6 июня 2024, 18:56
Я вообще не пойму чему радоваться? ЕГЭ пишут на регион, на область примерно 20 стобальников . И в чем гордость, если бы на школу, а то на регионы . Вон 26 Тюменская область, на такую огромную область 26 уч. и. т. д, Где хорошо? Где гордость?
а как они вообще задания готовят ?! эти чиновники, может заодно и их поувольнять?!
Гость
8 июня 2024, 17:17
Предложить пройти тесты ЕГЭ. И сочинение написать.
Гость
6 июня 2024, 13:53
Единый экзамен - это когда все в одно время отвечают на одни и те же вопросы. Все остальное - покер
Гость
6 июня 2024, 13:38
чем наша власть хороша так это тем что она ничего пересматривать не собирается. на том и стоим
Гость
8 июня 2024, 02:33
У них каникулы начались
Гость
6 июня 2024, 13:32
Сама себе "Лигу" придумала, сама же её возглавила, просто чудо-женщина. Славы вот только ей хочется, как у Бузовой и проч., вот и гнобит
Гость
6 июня 2024, 12:58
Прочитала варианты в прошлой статье. Самым лёгким показался вариант Распутина. Все просто, другие варианты какие-то мутные. Почему в ЕГЭ дают странные тексты из малоизвестных произведений? Почему бы не дать из классики, которую хорошо разобрали на уроках литературы. Толстой, Чехов, Тургенев и тд? Это же экзамен по русскому, а не по литературе. Тогда и шансы сравняются, варианты по сложности будут одинаковые.
Может не заниматься пересмотром, всем все равно не угодишь. ЕГЭ не золотой червонец, не может всем нравиться. Вернуть обычные экзамены, сочинения и прочее?
Гость
6 июня 2024, 19:29
Обычный диктант покажет уровень грамотности. Диктант и задания к нему. Вот тут безграмотность и выявится.
Гость
7 июня 2024, 01:24
Если вернуть всё, что было раннее, всё равно будут жаловаться, потому что нужно будет учить кучу билетов и прочее. Это не под силу современному поколению
Гость
10 июня 2024, 19:45
Гость
7 июня 2024, 01:24
Если вернуть всё, что было раннее, всё равно будут жаловаться, потому что нужно будет учить кучу билетов и прочее. Это не под силу современному поколению
Они учат сейчас больше, чем в те годы, поверьте уж мне… а вот варианты- игра судьбы… сравните варианты Москвы, Челябинска, Красноярска, Владивостока… много интересного обнаружите… начинайте с тем сочинений по допуску… Сравните 3 последних года…
Варианты составляли в «Федеральном институте педагогических измерений».
Целый институт есть, федеральный и так составили. Может даже специально...
Гость
6 июня 2024, 11:37
В прошлом году профиль был сложный, почему-то никто внимания не обратил.
Гость
7 июня 2024, 04:32
Ошибаетесь, тоже в инете возмущались. В том году для нас это было актуально, поэтому я много перечитала)) но математика профиль была жесть в центральных районах. А Владивосток был как раз нормальный
Гость
6 июня 2024, 11:32
Художник домик имел, а самозванцы Конституцию
Гость
6 июня 2024, 11:29
Оказывается у нас в городе есть такая писательница (уж не знаю что она там пишет в своих книжках) Мариэтта Роз. Так вот она считает что задания были легкими и все кто не довольные просто плохо подготовились и нытики.
Вот так).
Гость
6 июня 2024, 20:45
Я тоже так считаю. Абсолютно адекватные тексты и Распутина, и Богата. Проблемы на поверхности. Из-за чего шумиху подняли???
А о том, что при выставлении баллов по критериям ЕГЭ по литературе массовые "технические" ошибки, помалкивают.
Гость
6 июня 2024, 11:15
а при чем вообще здесь шаман в юбке? какое отношение она к образованию имеет? какую гос должность занимает?
Гость
6 июня 2024, 11:02
Ну давайте теперь потакать яжмамкам
Гость
8 июня 2024, 00:36
Нет, давайте потакать чиновникам---- наглым, откормленным, ведь их дети и внуки тоже через эти жернова пройдут.
Достижения
Свой среди своих