А чего родители сокрушаются ? Сами родители и развели эту канитель с поздравлениями и ресторанами. Большинству выпускников на все это по барабану. А вот родителям важно повыпендриваться.
на школьное торжество все скинулись по 7000 рублей, а на праздник для детей (мы арендуем кораблик на вечер, там фуршет включен в стоимость) — еще 10 000 рублей с человека....жесть просто жесть. там мама в адеквате вообще?
Гость
31 мая 2024, 12:35
Так еще и учителям букЛеты подарили. Мне кажется у мамаши точно беда с головой
Это еще что... года три назад внучатой племяннице платье за 8 тысяч купили на выпускной. ИЗ ДЕТСКОГО САДА.
Каждый сходит с ума по-своему
Гость
31 мая 2024, 11:36
"Она сразу решила, что не будет экономить на торжестве, и как активная участница родительского комитета.." - ну вот сразу видно активную маму из РК, чтоб дорого-бохато, че ноете, сдавайте, сколько я решила
Гость
31 мая 2024, 11:38
я верно поняла, что если одна мама из РК решила не экономить на торжестве для своего чада, то все радостно должны с этим согласиться? а я решила сэкономить, давайте согласимся со мной
Гость
31 мая 2024, 11:39
9 класс. Выпускной номинальный. Часть детей остаётся в школе. Зачем тратиться.
Гость
31 мая 2024, 12:29
как раз наоборот - уйдет около 70-80% после 9класса. Сейчас так. В далёком 2000г из моего 9 класса ушли 4 человека (1 - просто в никуда и 3 - в колледжи при вузах, потом пошли в эти вузы). А сейчас у нас из 4х девятых классов делают один, причем всего 20 человек, хотя сейчас в классах по 25-27чел. И в этот 10 класс ещё придут дети из других школ
Гость
31 мая 2024, 13:53
Гость
31 мая 2024, 12:29
как раз наоборот - уйдет около 70-80% после 9класса. Сейчас так. В далёком 2000г из моего 9 класса ушли 4 человека (1 - просто в никуда и 3 - в колледжи при вузах, потом пошли в эти вузы). А сейчас у нас из 4х девятых классов делают один, причем всего 20 человек, хотя сейчас в классах по 25-27чел. И в этот 10 класс ещё придут дети из других школ
Мало того в колледжах и техникумах программа 10 и 11 класса изучается за один год.
как раз наоборот - уйдет около 70-80% после 9класса. Сейчас так. В далёком 2000г из моего 9 класса ушли 4 человека (1 - просто в никуда и 3 - в колледжи при вузах, потом пошли в эти вузы). А сейчас у нас из 4х девятых классов делают один, причем всего 20 человек, хотя сейчас в классах по 25-27чел. И в этот 10 класс ещё придут дети из других школ
В далеком 1975 из четырех восьмых классов осталось два девятых. И это было нормально. А сейчас - увы.
Гость
31 мая 2024, 12:34
"Мы подготовили сюрприз для учителей, каждому заказали буклет с индивидуальным дизайном и фото." - господи, ну и чушь. Только буклетов учителям не хватало. Уж лучше букет чем буклет
Гость
31 мая 2024, 12:36
фотограф тоже кушать хотит
Гость
31 мая 2024, 12:14
Это такой сюр, что в школах, что в садах. Эти выпускные, подарки..кабала придуманная самими же родителями..
как хорошо, что я закончила школу в 2000, у меня было обычное красивое платье, у нас был обычный праздничный стол и дискотека, запускание шаров в небо. и дальше прощай школа. ни разу не вспомнила как училась, одноклассников, дорогу в школу, учителей, выпускной, забыла вообще эти 10 лет жизни (4 класса, к счастью, не было в то время).
Гость
31 мая 2024, 22:01
Да. Правильно, вы хорошо напомнили какая была ещё недавно нищета и какие были отвратительные школы
Гость
31 мая 2024, 12:19
очень мне нравится современная мода на простые платья - не свадебные с кринолинами, рюшами и обручами, но вот такие как на первом фото - прямые, струящиеся, похожие на народные, где красота в линиях и ткани, без лишних деталей
Росстат представил данные о численности населения с денежными доходами ниже границы бедности в I квартале 2023 года
В I квартале 2023 года граница бедности составила 14 тыс. 26 руб. Численность населения с доходами ниже границы бедности составила 19,6 млн человек
Росстат представил данные о численности населения с денежными доходами ниже границы бедности в I квартале 2023 года
В I квартале 2023 года граница бедности составила 14 тыс. 26 руб. Численность населения с доходами ниже границы бедности составила 19,6 млн человек
Сейчас ещё меньше. Количество бедных уже в 2023 оказалось минимальным за всю историю России. Ты правильно отметил
Гость
31 мая 2024, 12:25
Платье - 800р на Авито (новое, но подогнали по фигуре сами), туфли Мэри Джейн - 2400р в Кари, выпускной и подарки учителям - 2тыс.р (да-да, именно столько), выпускной альбом - 2тыс, парикмахер-укладка - два раза по 1тыс руб (фото на выпускной альбом, и потом на сам выпускной). Итого - 7200руб. Конечно есть ещё мелочь вроде капроновых колготок, такси до фотостудии, но такие траты есть и в обычные дни, поэтому их не считаю
Все кто пишет недовольства по поводу теток из родительского комитета, так что ж вы сами то туда не вступили) и решали бы все как вам нужно)))
Гость
31 мая 2024, 11:52
единственный Алексей красаФчег, остальные только пыль в глаза пускают
Гость
31 мая 2024, 11:58
В прошлом году на выпускной 11 класса дочь заказала летнее платье на АлиЭкспресс за 2500, очень красивое. Я предлагала купить дорогое вечернее, но она категорически отказалась. Выпускной в 9 классе у них был за городом, все девочки вообще в шортах были....
Гость
31 мая 2024, 13:46
Кто-то готов на выпускной сотыгу выкинуть и не поперхнуться, а для других двадцатка делает ощутимую брешь в семейном бюджете
Гость
31 мая 2024, 15:24
от рождения до смерти мы завязаны на этих подарках - начиная с рождения ребенка подарки мед.персоналу и понеслось - выпускной из ясельной группы д/с, выпускной из старшей группы д/с, окончание 1 класса, окончание 4 класса, окончание 9 класса, окончание 11 класса. Родители хотят праздника, недополученного в детстве? У меня не было выпускных, только чаепитие, у ребенка тоже не было, спасибо ковиду, и никто не переживает. Сколько денег и нервов сэкономлено
Но сначала ударило по голове...
Впрочем, если 22 тысячи немного, то и ладно. А если для других много?
Гость
31 мая 2024, 11:43
мы из 4 класса выпускались, 3000р на квест и еду, по 500р учителю. Итого наш средненький учитель из средненькой школы получил премию в 10т и букет. Я высказалась, что это много, но меня не услышали. А ведь большая часть родителей зарабатывает меньше меня (я же вижу их, как одеты, где живут, на чем ездят, если ездят, и что даже в самую дешевую Турцию никто никогда не ездил). Вот такие приоритеты у людей.
у нас каждый год с 1 класса по 3000 на выпускной из каждого класса..надоело капец.
Гость
31 мая 2024, 12:38
К сожалению цветы стали реально дорого стоить. Можете в бизнес букет сходить (очень и очень демократичные цены) и оценить. Ну а квест я думаю зашел детям?
А мы по 2000 скинулись на презент учителю, но она того стоит. Лучшая. Добрая, отзывчивая, понимающая и очень любящая детей. Кроме общего сбора был ещё подарок лично от меня. Я считаю, что благодарить замечательных людей не только можно, а даже нужно.
Гость
31 мая 2024, 12:25
Мы на выпускной учителям венки подарили. Ор стоял неделю, но мне очень доставила эта тема.
Гость
31 мая 2024, 12:30
Гость, и кто там самые умные из всех теток были? Бабки не кровные же тратили на мусор
Гость
31 мая 2024, 11:36
радуют платья девочек, отошла мода на пышные))
Гость
31 мая 2024, 12:38
Как всегда какие то ненормальные тетки из родительского комитета решат что надо все эти платья принцессы и теплоход ( куда ж без него !) остальные брюзжат и скидываются ... в итоге всем все пофигу
Гость
31 мая 2024, 12:59
5тыс рублей хватит на выпускной. Закончили 6 класс-уложились в 1тыс руб(театр+ужин).
Гость
31 мая 2024, 15:51
Гость, зачем сравнивать с 6 классом, он же не выпускной. А на выпуск все прощаются со школой и учителями, поэтому включаются траты на подарки педагогам, украшение зала и школы+ выпускные фотоальбомы..
Гость, зачем сравнивать с 6 классом, он же не выпускной. А на выпуск все прощаются со школой и учителями, поэтому включаются траты на подарки педагогам, украшение зала и школы+ выпускные фотоальбомы..
Дада, непременный ресторан, непременные недешевые подарки всем учителям, непременно платьице за 10-2- тысяч... Это же выпускной
Гость
31 мая 2024, 12:54
Можно просто взять и не скидываться, а кормить этих теток из РК завтраками, что вот-вот выдам денюшку. Вот потеха-то будет, как они будут ядом плеваться, осознав что их прошвырнули с их ненужными хотелкаки
Гость
31 мая 2024, 13:42
Ну и жить потом с репутацией балабола и кидалы. Себе дороже
Гость
31 мая 2024, 13:10
Подарки учителям это по закону называется взятка 😏😏😏😏😏😏
БОльшая часть затрат идет на подарки учителям, школе, букеты администрации, украшение зала. Детям только символически. Остальные затраты (на наряды, банкет) каждый решает по карману.
одна решила не экономить и отметить с размахом и заказом супер буклетов у наверняка своего родича фотографа-дизайнера, у другой 22т ударило по семейному бюджету. А можно найти золотую середину?
Гость
31 мая 2024, 15:37
если бы после этих всех мероприятий не было экзаменов, то уехали бы сразу отметить выпускной в Турцию или Тай, а так приходится торчать на линейке, долго нудно, потом мерзнуть на набережной, слушать свадебного тамаду в кафе...
Гость
31 мая 2024, 17:46
ну вот а сами говорят что денег нет, полно оказывается
Гость
31 мая 2024, 15:25
ах как хорошо было в 2020м..... никаких выпускных, сколько сил и средств осталось при нас)))
Гость
31 мая 2024, 15:53
Гость, и учителей не благодарили за обучение? без подарков остались?
Гость
31 мая 2024, 13:09
Шиш без масла а не подарки учителям
Они вообще работать будут или только конфеты жрут в учительской?
Сейчас-6°C
пасмурно, снег
ощущается как -11
1 м/c,
с-в.
767мм 90%Десятки тысяч на платье и подарки учителям? Во сколько родителям обойдется выпускной в 2024 году