Власти вообще всё-всё-всё делают исключительно в наших интересах!
Гость
7 марта 2024, 11:39
Предупредили бы, что есть камеры. Сделали бы их не скрытыми. Предоставили доступ и родителям (как в частных школах и садах) и вопросов не было бы.
Гость
7 марта 2024, 11:35
Обязательно должны быть камеры с подключением на пульт дежурного по районну и чтобы все знали. Вседозволенность и распущенность приводят к преступлению. Порядочным и честным людям бояться нечего, а нарушителям, за свои действия или бездействия, нужно отвечать по закону. Пора остановить этот беспредел во всех организациях где есть дети!
Гость
7 марта 2024, 11:45
Училась в то время когда камер не было в обиходе повсеместно. В школе не самого благополучного райончика. Но дисциплина была железная. Все зависит от директора. Если директор собрал отличную команду и с ними смотрит в одном направлении, то будет порядок. Не будет драк, воровства, курения в туалете.
Гость
8 марта 2024, 13:50
Нечего беспокоиться, говоришь?
Тогда ставь публичные камеры у себя в квартире, включая и туалет!
Прокуратура увидела нарушение, а администрация нет. Теперь понятно стало что в администрации тупые работают. Точнее, это и так было понятно, но стало еще очевиднее. 😁
Ставишь скрытое наблюдение. Накапливаешь контент. А потом зарабатываешь бабки.
- Плати или весь интернет увидит тебя или твоего ребенка в неприглядном виде.
Отличная бизнес схема.👍
Гость
7 марта 2024, 10:07
Не обязательно требовать деньги.
Компромат не имеет срока давности.
Лет через десять, какой-нибудь ученик станет политиком или публичным человеком. А ты ему бац видео, где он непозволительно шалил.😎
Может рассказать ребенку про неприглядный вид? Что такое хорошо и что такое плохо?
Вы ты считаешь хорошим транслировать, как люди делают свои интимные дела в унитаз......
Гость
7 марта 2024, 09:49
В классах, коридорах должны быть камеры. Обязательно! А ещё в гардеробе. Так как буллинг и воровство, хулиганство процветает из-за безнаказанности
Гость
7 марта 2024, 11:01
атак онон будет без камер. это не решение проблем
Гость
7 марта 2024, 09:49
На этих камерах уже помешались..
Гость
7 марта 2024, 09:37
Во всех школах, где проводят ОГЭ, с января месяца во всех кабинетах Ростелеком повесил камеры. В чем открытие? Просто в этом лицее слишком нервные родители и ученики!
Видеонаблюдение в школе ради сохранения здоровья - да. Скрытое видеонаблюдение - нет. О наблюдении должно быть известно - тогда это будет профилактическая мера: многие "шутники" подумают, прежде, чем "пошутить". Там, помнится, еще и у учителей раздевалки не было и они в классе переодевались. Это уже, пардоньте, не забота о здоровье, а харрасмент.
С туалетами - перебор. Максимум на входе. И зачем скрытое?! Надо что бы все знали, что каждый уголок школы просматривается и видео записывается. Тогда и вести себя будут сдержанно, и дети и учителя.
Гость
7 марта 2024, 08:46
А в администрации Бердска есть скрытые камеры в туалетах?
По логике этой администрации, во имя "охраны здоровья и безопасности" учащихся, можно приковывать за руки/ноги школьников к партам. И пусть сидят... так ведь безопасно и здоровее.
Гость
7 марта 2024, 09:31
А по вашей логике надо запретить вообще любой контроль за детьми в школе, убрать охрану, камеры, да и без учителей можно хорошо жить - пусть сбиваются в стаи "перетирают отношения" сами, и "учатся жить" без нарушения их личных прав и свобод...
Гость
7 марта 2024, 11:00
Гость
7 марта 2024, 09:31
А по вашей логике надо запретить вообще любой контроль за детьми в школе, убрать охрану, камеры, да и без учителей можно хорошо жить - пусть сбиваются в стаи "перетирают отношения" сами, и "учатся жить" без нарушения их личных прав и свобод...
а что хорошего дети как в тюпьме все по картам и за закрытым периметром -к чсему приучают? все трагические случаи произошли в здании с охраной и что толку? отучают думать,учат повиновению
Гость
8 марта 2024, 13:46
Гость
7 марта 2024, 09:31
А по вашей логике надо запретить вообще любой контроль за детьми в школе, убрать охрану, камеры, да и без учителей можно хорошо жить - пусть сбиваются в стаи "перетирают отношения" сами, и "учатся жить" без нарушения их личных прав и свобод...
Так вот каких детей вы воспитали, что их только на цепи держать можно......
Гость
7 марта 2024, 08:21
Нет, это не "охрана здоровья", это нарушение прав человека.
Если сотрудники не предупреждены о видеонаблюдения, смело подавайте в суд. 19 человек за 2.5 года, кто уволился из учителей - это говорит о проблемах внутри лицея. У Минобра не возникло вопросов к директору? Слаженный коллектив не восстановить: порядочные и профессиональные учителя в это место не пойдут
Достижения
Свой среди своих