NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

облачно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Образование Министр образования из Сибири станцевала на видео под группу «Звери» — что она сделала до этого

Министр образования из Сибири станцевала на видео под группу «Звери» — что она сделала до этого

Татьяна Дернова находилась в должности министра образования Омской области с апреля 2017 года

Официально об отставке стало известно сегодня утром, 30 января

Министр образования Татьяна Дернова ушла в отставку по собственному желанию. Об этом она рассказала в своем Telegram-канале сегодня утром, 30 января.

— Добрый день, уважаемые подписчики! Вы, вероятно, начитались уже про мою отставку в разных источниках и разной информации. Правда следующая. 26 января я сама написала заявление на увольнение. Это мое решение! Благодарна всем, с кем довелось общаться профессионально и просто по-человечески. Благодарна губернатору Омской области А. Л. Буркову за оказанное мне доверие. Перелистываю эту страницу книги моей жизни, начинаю писать новую, где в приоритете буду я сама и будут мои близкие, — написала она.

После этого Дернова продемонстрировала хорошее чувство юмора: под постом об уходе она опубликовала видеоролик, на котором танцует под песню «Районы-кварталы» группы «Звери» — в ней есть строки «Я ухожу, ухожу красиво».

— Все, кто знаком со мной лично, знают, что я творческий человек. Улыбнитесь! — добавила Татьяна Дернова.

Отставку Татьяны Дерновой прокомментировал и губернатор Омской области Александр Бурков. Он отозвался о ее работе весьма хвалебно.

— Татьяна Васильевна отработала в команде пять лет. Это было трудное время. В годы пандемии нужно было принимать быстрые нестандартные решения. Региональная система образования не просто выдержала удар, но и заметно преобразилась. Татьяна Васильевна достойно руководила отраслью. Но впереди новые задачи, требующие многостороннего подхода и перенастройки управленческой вертикали. В ближайшее время состоится назначение нового руководителя министерства. Кандидатуры рассматриваются, — пояснил глава региона в своем Telegram-канале.

Напомним, Татьяна Дернова начала профессиональную карьеру в 1989 году, став учителем иностранных языков. В 1994 году она получила должность заместителя директора гимназии № 19. С 2006 года Татьяна Дернова — начальник отдела образования и воспитания по ЦАО. Позже — заместитель директора департамента образования, а затем и первый заместитель департамента.

В Министерстве образования Омской области Татьяна Дернова работала с 2012 года. Сперва она занимала должность первого заместителя министра. В апреле 2017 года ее назначили министром образования.

Ранее стало известно, что бывший заместитель министра культуры НСО Григорий Милогулов назначен на должность проректора Новосибирского государственного театрального института.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления