перейти к публикации
82 комментария к публикации

В Ярославле открыли первую гендерную школу

20 октября 2022, 21:40
А как же "новые веяния" о смешанных группах на физкультуре и технологии? Не оправдались? 😁 Новый шаг в педагогике? Возвращаемся в 19 век? А может быть и не дураки там были? Или как?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
20 октября 2022, 21:45
для 19 века может и не дураки... но сейчас уже 21 век... по крайней мере во всё остальном мире.
Гость
20 октября 2022, 21:45
Вы не поверите на что могут пойти продавцы ради продажи. Ради интереса узнайте стоимость обучения в такой "гендерной школе" и поймете, что все ради денег.
20 октября 2022, 22:00
Гость
20 октября 2022, 21:45
для 19 века может и не дураки... но сейчас уже 21 век... по крайней мере во всё остальном мире.
Ну во всем "остальном мире" много чего нового... И однополые браки а том числе. Тут же поднимают вой (периодически) про якобы "общие туалеты"... Может оно (раздельное обучение) и не так уж неправильное?.. У меня мама в такой школе училась (на ул. Советской) №50 (но могу ошибиться) в 50-х годах XX века.
20 октября 2022, 23:05
"Девочки сразу выполняют сложные задания, но быстрее устают к концу урока, а мальчикам нужно время на раскачку, поэтому сначала им дают задания проще, потом сложнее" Меня терзают сомнения. Вроде бы я девочка. Но в школе никогда не могла начать выполнять задания сразу. Сидела, смотрела на других, пыталась собраться с мыслями, потом кое-как приступала к работе. И на последних уроках чувствовала себя гораздо более работоспособной, чем на первых. Кто я??
21 октября 2022, 00:41
Соня? 😂
Гость
21 октября 2022, 02:11
Заторможеная!
Гость
21 октября 2022, 10:41
Ты - пружинка).
20 октября 2022, 22:32
Глядя на преподавателя в ролике, не верю, уж больно она на нашего участкового терапевта похожа.
20 октября 2022, 21:53
Любой каприз - за ваши деньги.
20 октября 2022, 22:08
Ну так у нас не коммунизм и не социализм так-то. Сами построили общество, в нем и живем...
20 октября 2022, 21:46
согласен. обучение должно быть раздельным. и нужны преподаватели мужчины для мальчиков
Гость
20 октября 2022, 23:01
Где ж их взять? Чтобы мужчины шли в школу, надо создавать условия, при которых мужчина мог бы зарабатывать достаточно, чтобы обеспечивать семью и чувствовать себя успешно. А так - какой смысл разделять детей, если и тех, и других учат одни и те же "тëтеньки"?
20 октября 2022, 21:42
а на фронт всё равно обычных детей заберут
20 октября 2022, 22:04
Детей-то не заберут...
21 октября 2022, 00:08
Это что за средневековую чушь в этой школе развели? "Девочкам флейту и хореографию, мальчикам спорт". На основании чего (рекомендаций министерства, законов, результатов научных исследований) персонаж в видео решил, что в отдельно взятой школе можно перейти на деление классов по половому признаку? Что дальше - деление на умненьких и тупеньких, красивых и уродцев, богатеньких и бедненьких, русские и нерусские, 1 и 2 сорт?
21 октября 2022, 00:43
Оно было, есть и будет...
21 октября 2022, 11:35
На основании желания побольше содрать с родителей. :) Только оно. А там уже и мат часть под это дело подгонят.
Гость
21 октября 2022, 00:50
У меня дочь училась в гимназии 14, там тоже раздельное обучение девочек и мальчиков. И сбежали мы оттуда через несколько лет. Очень не понравилось. В классе девочек ощутили все прелести " женского " коллектива. Сплетни, постоянные конфликты и выяснение отношений, интриги и бабские склоки какие -то. В обычной школе ребенку сразу очень понравилось, появились друзья как среди девочек, так и среди мальчиков. Дети с малых лет должны учиться нормально выстраивать отношения в том числе и с противоположным потом, коллектив должен быть здоровым.
Гость
20 октября 2022, 21:41
Ещё можно разделять по национальности и по доходам.
20 октября 2022, 22:01
По доходам и так есть разделение. Про частные школы не слышали? По результатам ЕГЭ в Ель и Кембридж не зачисляют...
21 октября 2022, 07:14
В пятом и шестом классе училась в школе для девочек в другом городе. И по прошествию многих лет могу сказать, чтот это полная хрень! Не дает ничего, нолько наоборот увеличивает желание общаться с мальчишками. Как дикарки неслись к огнам когда в гости приезжали мальчики из мужской гимназии.
Гость
20 октября 2022, 22:08
поржала. делить надо на умных и остальных. тогда, возможно, у страны будут ученые!!!
Гость
20 октября 2022, 22:22
Среди моих одноклассников, некоторые отличники стали неудачниками, а, троечники, хоть, не учёными, но, вполне, неплохими специалистами. Важнее, изолировать хулиганов от нормальных учеников..
Гость
20 октября 2022, 22:25
Не получится. К классам с умными всегда примажутся денежные
20 октября 2022, 22:26
Пробуют делить, местами не помогает...
20 октября 2022, 22:36
Яжематерей с детства учат алименты требовать ?
Гость
20 октября 2022, 23:48
Что за бред, что девочки усваивают программу быстрей, чем мальчики????
21 октября 2022, 00:42
Девочки просто исполнительнее...
Гость
21 октября 2022, 01:25
Речь про младшие классы. Потом вроде как ситуация выравнивается и даже становится обратной. Поэтому есть некоторый смысл либо мальчикам идти на год позже в 1й класс или устроить раздельное обучение на какое-то время.
Гость
21 октября 2022, 09:31
Гость
21 октября 2022, 01:25
Речь про младшие классы. Потом вроде как ситуация выравнивается и даже становится обратной. Поэтому есть некоторый смысл либо мальчикам идти на год позже в 1й класс или устроить раздельное обучение на какое-то время.
Это из той же серии, что девочки любят розовой, а мальчики - голубое...... Все мальчики разные Все девочки разные.
Гость
20 октября 2022, 21:31
тоже не могу определиться я мальчик или девочка.
20 октября 2022, 21:37
Идите в обычную, там определитесь... 😜
20 октября 2022, 22:27
Кожух сними и посмотри, что под ним - болт или гайка.
Гость
20 октября 2022, 21:44
глупость всё это... а если девочка например в футбол захочет играть? в чём проблема-то??
Гость
20 октября 2022, 21:48
В футбол то раздельно играют, мальчики и девочки, или, вы, имеете ввиду общие раздевалки?
20 октября 2022, 22:06
Есть женские команды, женские нормативы... А вот про раздевалки и душ (про второе в наших школах я вообще не слышал), то не думаю.
Гость
20 октября 2022, 22:22
Гость
20 октября 2022, 21:48
В футбол то раздельно играют, мальчики и девочки, или, вы, имеете ввиду общие раздевалки?
ну у вас может и раздельно... а вот у нас во дворе вполне себе вместе играют. и ничего... и в школе мы тоже кстати вместе с пацанами играли, в баскетбол и в волейбол.
Гость
20 октября 2022, 21:50
"Если говорим про девочку, то в ее программе есть флейта, гимнастика, хореография, актерская студия" Флейта это конечно особенно хорошо... для девочки... прекрасные выбор, гораздо полезней чем все эти скрипки и пианино.
Гость
20 октября 2022, 22:09
лучше арфа, кухня, гладить носки.
Гость
20 октября 2022, 21:36
В Новосибирске тоже есть такие школы. Но проще материал перепечатать, чем что-то свое написать.
20 октября 2022, 21:37
Этих девочек выращивают для правителей. 🤣🤣🤣
Гость
20 октября 2022, 21:39
у вас их выращивают для борюськи и лизуськи.
Гость
21 октября 2022, 19:09
Ты опять таблетку забыл съесть!
Гость
21 октября 2022, 19:10
А ты своих детей для кого выращиваешь?
Гость
20 октября 2022, 21:45
В раздельных классах можно начинать детей пороть, как в 19 веке. Люди тогда были людьми, не то, что сейчас.
20 октября 2022, 22:06
Иногда не можно, а нужно уже.
Гость
20 октября 2022, 22:27
20 октября 2022, 22:06
Иногда не можно, а нужно уже.
274502334, и не детей
20 октября 2022, 22:35
Не пороть, а сечь
Гость
20 октября 2022, 21:46
махнул бы в европу да я не выездной.судимый по 131 статье.
Гость
20 октября 2022, 21:58
Минус.
Гость
21 октября 2022, 10:47
Как педагог (правда бывший педагог))), я не рекомендую и не разделяю такую систему преподавания и воспитания. По опыту поняла, что лучшие классы это где учеников не больше 15 человек в классе. Разделение, по половому признаку в том числе, это ограничение в развитии ребенка.
20 октября 2022, 22:20
очень согласен и очень правильно и очень молодцы
Гость
20 октября 2022, 22:33
Так в Новосибирске тоже такая школа есть. Русская классическая школа называется. Там тоже раздельно участься мальчики и девочки. Программа советская. Как они будут сдавать ЕГЭ не ясно.
Гость
20 октября 2022, 23:12
Программа советская? Марксизм-ленинизм есть?
Гость
21 октября 2022, 00:21
боже... какая же мешанина у людей в мозгах... "Русская классическая школа" работающая по "советской программе"... так-то с такими замашками должны были взять программу Лицея, ну или классической гимназии по крайней мере... а для девочек Смольного института...
Гость
21 октября 2022, 05:18
ето чо за программа)))
Гость
21 октября 2022, 02:30
Мечта детства. Учиться так же. Без мальчиков. Без физики и математики. Мне бы хватило арифметики и чтения, немного писания. Сколько всего лишнего в школах. Девочкам это ничего не нужно. Замуж ещё бы разрешили как до октябрьского переворота выходить в том же возрасте.
Гость
21 октября 2022, 07:04
Девочкам 3 класса, мальчикам 5, для работы на барина грамота не нужна.
Гость
21 октября 2022, 07:35
ВикториюЯ на флейте знатно обучили играть.
Гость
21 октября 2022, 08:04
Зачем? девочки и мальчики вместе, а там решайте по ходу рода своих занятий куда идти работать. социальность - это норма
Гость
21 октября 2022, 09:00
Давно уже про это исследования ведутся. Лучше раздельно обучать. Там даже на уровне температуры в классе различия, мальчишки в холоде лучше учатся.
Гость
21 октября 2022, 10:48
по-моему без пацанов в школе скучно, а про серпентарий, в который превращается чисто женский коллектив и говорить не стоит, и так ясно
Гость
21 октября 2022, 15:59
нгс постоянно пишет о каких то извращениях
Гость
23 октября 2022, 18:29
А смысл такого обучения?! Ну в школе подстроятся к детям по отдельности, они школу закончат и как пойдут жить в этом взрослом разнообразном мире, где никто к ним подстраиваться не будет. Это им потом институты надо по половому различию, потом работу, ну и однополые браки
Гость
20 октября 2022, 21:39
общечеловеческое по мантисори.
Гость
20 октября 2022, 22:11
И это очень правильно