NGS
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Новосибирске
Погода+27°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +28

1 м/c,

южн.

745мм 46%
Подробнее
2 Пробки
USD 71,91
EUR 82,97
перейти к публикации
60 комментариев к публикации

Студенты — о ЕГЭ, поступлении и проблемах высшего образования: «‎Со своим дипломом никому не нужен»

14 сентября 2022, 17:00
Гость
275669147

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

14 сентября 2022, 17:19
Математик, юристка, СОЦИОЛОГИНЯ . Куда мы катимся?
Гость
14 сентября 2022, 17:26
275669147, В Рай.
Читатель текстов с ошибками

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

14 сентября 2022, 20:10
Чем не угодил математик?
Гость
15 сентября 2022, 13:07
СОЦИОЛОГ НУЖЕН ЧТОБЫ В ДОМАХ ПРЕСТАРЕЛЫХ РАБОТАЛА. ТИПА МЕД. РАБОТНИК.
ВСТО-2

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 сентября 2022, 17:26
Мое мнение (никому не навязываю): ЕГЭ -это бред. Также, как и нынешнее платное образование в ВУЗах. Раньше были отличные экзамены и в школах, и в институтах, и в техникумах. Были и ТУ (технические училища), и ПТУ (профессиональные технические училища). Распределение на предприятия после окончания ВСЕХ из перечисленных учебных заведений. После распределения ВУЗов еще и гарантированная служебная жилплощадь и подъемные в районе, по моему трех окладов. А что сейчас?
Элль

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 сентября 2022, 17:31
А сейчас как вы и хотели как на Западе.
274738869

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 сентября 2022, 17:36
ЕГЭ в России действительно уродски реализовано. А сам по себе - неплох.
ВСТО-2

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 сентября 2022, 17:38
14 сентября 2022, 17:31
А сейчас как вы и хотели как на Западе.
При чем тут Запад? Советское образование всегда считалось одним из лучших в мире. Но нашим Российским чинушам нужна только прибыль. Поэтому они и развалили все, что могли...
СТИХИЯ ВОЗДУХ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 сентября 2022, 17:16
Социологиня, капец...
274738869

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 сентября 2022, 17:36
Сначала орут "Да кому нужен этот диплом?!", а потом прозревают "Без бумажки ты - букашка ;("
Гость
15 сентября 2022, 13:19
Диплом (и ВО) совершенно не нужен большей части людей. Ну действительно, зачем кассиру и менеджеру ВО? Ногти пилить тоже можно без ВО. Достаточно профильных курсов.
Гость
14 сентября 2022, 17:12
Самый престижный универ, это НГУ и ФЖ при нем. Можно получить красный диплом, устроиться на нгс и писать бред с ошибками.
Гость
14 сентября 2022, 17:28
Что характерно - автоматически "опускаются" все остальные ВУЗы. То есть, если уж с НГУ пишут с ошибками, то выпускников какого-нибудь НГПУ никто и рассматривать не будет, в качестве работников.
Гость
14 сентября 2022, 17:27
У нас что - инженер теплотехник или электронщик не востребованы!? Торгаши только? Очнитесь люди !
Гость
14 сентября 2022, 20:30
Востребованы именно ИНЖЕНЕРА (т.е. создатели), а люди, прослушавшие 5-летний курс по инженерным специальностям и имеющие корочку инженера н...г никому не нужны.
Гость
14 сентября 2022, 23:34
У меня 1 высшее и 2 проф переподготовки, повышения квалификации, курсы и я не могу назвать себя супер крутым специалистом, хотя коллеги некоторые так считают. Почему люди думают, что ВО это критерий, по которому их обязательно должны взять на работу?!
Гость
15 сентября 2022, 13:09
Потому что высшее дает хороший результат и четкая и выверенная работа. Без вышки видно человека.
alnsk.su

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 сентября 2022, 23:28
Пусть идут в мед. Выпускников ждут с распростертыми, полтинник в месяц сразу после вуза гарантирован.
Гость
14 сентября 2022, 17:30
И вообще ВО это что предел мечтаний!? Рабочие профессии как при СССР должны быть престижны а не удел гастеров из кыргыстана!
274738869

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 сентября 2022, 17:39
Потому-то и отстал СССР, что рабочие профессии были чересчур престижны.
Гость
14 сентября 2022, 18:02
14 сентября 2022, 17:39
Потому-то и отстал СССР, что рабочие профессии были чересчур престижны.
Ну да щас то экономика за счет манагеров то и держиться каторые продают ресурсы
Гость
14 сентября 2022, 19:39
А кто разрабатывать, организовывать, планировать будет для рабочих профессий? Вам правильно сказали, что совок рухнул, в т.ч. и из-за того, физическая рабсила ценилась выше умственной.
Гость
14 сентября 2022, 17:10
С точки зрения эволюции и выживаемости человека, как стыд и стеснение помогают ему выжить? Какое назначение у этих эмоций?
Гость
14 сентября 2022, 20:25
Стыд - это страх перед наказанием.
Гость
14 сентября 2022, 21:07
Тузику привет передавай
Гость
15 сентября 2022, 13:11
вы правильно заметили когда человеку стыдно он начинает развиваться и повышать квалификацию.
Гость