перейти к публикации
60 комментариев к публикации

Студенты — о ЕГЭ, поступлении и проблемах высшего образования: «‎Со своим дипломом никому не нужен»

14 сентября 2022, 17:19
Математик, юристка, СОЦИОЛОГИНЯ . Куда мы катимся?
Гость
14 сентября 2022, 17:26
275669147, В Рай.
Чем не угодил математик?
Гость
15 сентября 2022, 13:07
СОЦИОЛОГ НУЖЕН ЧТОБЫ В ДОМАХ ПРЕСТАРЕЛЫХ РАБОТАЛА. ТИПА МЕД. РАБОТНИК.
14 сентября 2022, 17:26
Мое мнение (никому не навязываю): ЕГЭ -это бред. Также, как и нынешнее платное образование в ВУЗах. Раньше были отличные экзамены и в школах, и в институтах, и в техникумах. Были и ТУ (технические училища), и ПТУ (профессиональные технические училища). Распределение на предприятия после окончания ВСЕХ из перечисленных учебных заведений. После распределения ВУЗов еще и гарантированная служебная жилплощадь и подъемные в районе, по моему трех окладов. А что сейчас?
14 сентября 2022, 17:31
А сейчас как вы и хотели как на Западе.
14 сентября 2022, 17:36
ЕГЭ в России действительно уродски реализовано. А сам по себе - неплох.
14 сентября 2022, 17:38
14 сентября 2022, 17:38
А сейчас как вы и хотели как на Западе.
При чем тут Запад? Советское образование всегда считалось одним из лучших в мире. Но нашим Российским чинушам нужна только прибыль. Поэтому они и развалили все, что могли...
14 сентября 2022, 17:16
Социологиня, капец...
14 сентября 2022, 17:36
Сначала орут "Да кому нужен этот диплом?!", а потом прозревают "Без бумажки ты - букашка ;("
Гость
15 сентября 2022, 13:19
Диплом (и ВО) совершенно не нужен большей части людей. Ну действительно, зачем кассиру и менеджеру ВО? Ногти пилить тоже можно без ВО. Достаточно профильных курсов.
Гость
14 сентября 2022, 17:12
Самый престижный универ, это НГУ и ФЖ при нем. Можно получить красный диплом, устроиться на нгс и писать бред с ошибками.
Гость
14 сентября 2022, 17:28
Что характерно - автоматически "опускаются" все остальные ВУЗы. То есть, если уж с НГУ пишут с ошибками, то выпускников какого-нибудь НГПУ никто и рассматривать не будет, в качестве работников.
Гость
14 сентября 2022, 17:27
У нас что - инженер теплотехник или электронщик не востребованы!? Торгаши только? Очнитесь люди !
Гость
14 сентября 2022, 20:30
Востребованы именно ИНЖЕНЕРА (т.е. создатели), а люди, прослушавшие 5-летний курс по инженерным специальностям и имеющие корочку инженера н...г никому не нужны.
Гость
14 сентября 2022, 23:34
У меня 1 высшее и 2 проф переподготовки, повышения квалификации, курсы и я не могу назвать себя супер крутым специалистом, хотя коллеги некоторые так считают. Почему люди думают, что ВО это критерий, по которому их обязательно должны взять на работу?!
Гость
15 сентября 2022, 13:09
Потому что высшее дает хороший результат и четкая и выверенная работа. Без вышки видно человека.
14 сентября 2022, 23:28
Пусть идут в мед. Выпускников ждут с распростертыми, полтинник в месяц сразу после вуза гарантирован.
Гость
14 сентября 2022, 17:30
И вообще ВО это что предел мечтаний!? Рабочие профессии как при СССР должны быть престижны а не удел гастеров из кыргыстана!
14 сентября 2022, 17:39
Потому-то и отстал СССР, что рабочие профессии были чересчур престижны.
Гость
14 сентября 2022, 18:02
14 сентября 2022, 18:02
Потому-то и отстал СССР, что рабочие профессии были чересчур престижны.
Ну да щас то экономика за счет манагеров то и держиться каторые продают ресурсы
Гость
14 сентября 2022, 19:39
А кто разрабатывать, организовывать, планировать будет для рабочих профессий? Вам правильно сказали, что совок рухнул, в т.ч. и из-за того, физическая рабсила ценилась выше умственной.
Гость
14 сентября 2022, 17:10
С точки зрения эволюции и выживаемости человека, как стыд и стеснение помогают ему выжить? Какое назначение у этих эмоций?
Гость
14 сентября 2022, 20:25
Стыд - это страх перед наказанием.
Гость
14 сентября 2022, 21:07
Тузику привет передавай
Гость
15 сентября 2022, 13:11
вы правильно заметили когда человеку стыдно он начинает развиваться и повышать квалификацию.