перейти к публикации
96 комментариев к публикации

Открыли две новые школы: как в Новосибирске отметили 1 Сентября

1 сентября 2022, 08:00
Гость
Lisa17

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 сентября 2022, 08:57
через 5лет классы будут пустые в 2020 году рождаемость снизилась .Детские сады уже почувствовали детей мало ,уже принимаем детей с года. Всё эти школьные дворы будут пустые.
Гость
1 сентября 2022, 23:48
Городской сайт. Почему нельзя посмотреть именно город, школы? Зачем какие-то единоличные фото единственных чад? Пусть их дома со всех сторон рассматривают.
Гость
1 сентября 2022, 19:19
Прекрасный Праздник! А здания школ почти все страшные. Когда уже будут строиться красивые школы , эстетичные-??
Гость
1 сентября 2022, 18:49
А сколько лет директору новой школы 3 в Академгородке ? Ей на пенсию не пора? Молодых кадров нет что ли ?
Гость
1 сентября 2022, 15:48
Детская площадка у школы: отчаянно матерящиеся школьники(не все); не обращающие ни на что и ни на кого кроме своего ребенка родители; представители власти в форме, старающиеся не смотреть вам в глаза и не замечающие пакетики с "веществами" на газоне школы и курьеров их разбрасывающих; бравурные речи и гимн страны их колонок на крыльце школы... С 1 Сентября Новосибирск
Гость
1 сентября 2022, 16:09
:) Участливая учительница, сплоченные родители, дружные дети, прибранная площадка. Карма, знаете ли. Кто чего заслужил.
Гость
1 сентября 2022, 16:17
Гость
1 сентября 2022, 16:09
:) Участливая учительница, сплоченные родители, дружные дети, прибранная площадка. Карма, знаете ли. Кто чего заслужил.
Это если детская площадка только Ваша, а не общая (не сквер и не парк), вдругих случаях она торговая площадка и территория анархии
Гость
1 сентября 2022, 15:20
Куплю еще один тортик.
Гость
1 сентября 2022, 14:16
Терпения учителям и усердия детям !
Гость
1 сентября 2022, 14:08
а у нас на работе, один работник, проводив утром дочь в 1 класс, заявил, что теперь, образование будет лучше, без американской системы. мы похохотали над ним. и спросили с чего бы это?
136815208

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 сентября 2022, 13:35
С Днем Знаний! Учителям- здоровья и терпения, ученикам- успехов и дружелюбия!
Гость
1 сентября 2022, 13:26
Я желаю всем и ученикам и учителям, жить в мире, принимать и понимать друг друга, получать хорошие знания и уметь прощать. Как сказал Януш КОрчак : Детей нет - есть люди, но с иным масштабом понятий, иным запасом опыта, иными влечениями, иной игрой чувств.
Гость
1 сентября 2022, 12:36
Хотелось бы, чтобы учителя в самых обычных школах научились учить детей, а не спрашивать всё с родителей и платных порталов.
Гость
1 сентября 2022, 15:28
согласна с вами! если уберут всё ненужное. учителя обязаны учить, а не воспитывать. воспитанием занимаются родители.
Гость
1 сентября 2022, 12:36
Братья из ИЭЛ - красавчики! 👍😁
Гость
1 сентября 2022, 12:35
Почему у кадетов форма ужасного черного цвета, есть же разный оттенок черного, но это ужас.
Гость
1 сентября 2022, 12:25
Это из них будут делать настоящих патриотов?
Гость
1 сентября 2022, 11:55
Ещё не все вернулись и не успели загрузить, а вы уже кладёте
fin

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

1 сентября 2022, 11:50
Смотрю на фото и таки верю, что «нынешнее поколение советских людей будет жить при коммунизме!»
Гость
1 сентября 2022, 14:02
при коммунизме и в раю.
Гость
1 сентября 2022, 11:46
"Для них начинается новый этап — радостный и полный трудностей" Да уж. С этого года для них начинается идеологическая обработка на политзанятиях.
Гость
1 сентября 2022, 15:27
и? это не сработает. как быстро распался ссср! а уж там обрабатывали так обрабатывали.
Гость
1 сентября 2022, 11:16
отпишитесь потом (статью) что подарили учителям) что они выкинули за ненадобностью (букеты, дешевый кофе и тд), а что оставили себе (спа, сертификат в ЗЯ на 100 тысяч и тд). И самое главное, а что же сами учителя подарили - ничего, поэтому статьи не будет.
однкласс

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 сентября 2022, 11:46
Lavazza, Bushido, Egoiste, Piazza,Julius... подойдёт? или дешёвка?
274871658

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 сентября 2022, 13:50
1 сентября 2022, 11:46
Lavazza, Bushido, Egoiste, Piazza,Julius... подойдёт? или дешёвка?
онли kopi luwak
Гость
1 сентября 2022, 16:34
моей подружке подарили гвоздику (несколько штук) и шоколадку. она просила ничего не дарить, но родители не понимают. кто дарит гвоздику нынче? а вообще, я считаю, что дарить вообще ничего не нужно! цветы по желанию. зачем вы унижаете учителей подарками? не дарите!!!!!
Гость
1 сентября 2022, 10:55
"Так отмечают 1 Сентября в Сибирском кадетском корпусе" готовят пушечное мясо??
Гость
3 сентября 2022, 04:06
ujcnm, неужели и их коснётся ??
firelis

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 сентября 2022, 10:54
на МЖК. Она — одна из самых заполненных в городе. Как в Азии
Гость
1 сентября 2022, 14:01
для них рос гражданство досталось просто, раз и получили. так де просто они отвернутся от россии. а надо: 10 лет проработай в рф, плати налоги и потом дадим гражданство. нуууу, путин у нас вообще знает что делает! португалию догнали, теперь догоняем америку.
Googinot

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

1 сентября 2022, 16:32
Это вы ещё в школах рядом с Хилокским не были)))
Гость
1 сентября 2022, 18:53
1 сентября 2022, 16:32
Это вы ещё в школах рядом с Хилокским не были)))
а хто преподает?
Гость
1 сентября 2022, 10:50
Давайте посмотрим правде в глаза: к сожалению, современные дети воспринимают школу как место "отлучения" от вселенной развлечений, которую выстроили вокруг детей с помощью гаджетов. Школа - единственное место, где могут сказать что ребенок ошибся (в выполнении работы), заставить переделывать. На фоне легализованной безнаказанности и вседозволенности, которой окружены дети, школа - это просто ад! Поэтому дети и не хотят учиться, не хотят делать домашку: для них это помеха миру развлекухи.
shamank331

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 сентября 2022, 11:02
Давний читатель, ну не знаю, у меня дочь сегодня пойдет во второй класс, у них этот год вторая смена, линейка в 12 часов будет в гимназии, она по крайней мере пока учится с удовольствием и домашку так же делает.
Гость
1 сентября 2022, 11:56
Господи, как будто в наше время все прямо рвались делать домашку вместо того, чтобы побегать во дворе, и обожали школу. Нынешние дети конечно разболтанные, но давайте не будем идеализировать прошлое. Все когда-то были детьми.
Кошь летучая

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 сентября 2022, 13:44
Я еще в 80-е годы не хотела учиться и делать домашку. Училась неплохо, но совсем не старалась. И школу воспринимала как потерю времени и место отлучения от реальной жизни. Другое дело в ВУЗЕ - там я училась с удовольствием.
Гость
1 сентября 2022, 10:23
А гимн будет ?
Апофигей

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 сентября 2022, 11:19
Товарищ майор, есть. Из окон очень хорошо слышны патриотические речи, как принято у поэтов, с подвыванием и вымученной радостью. И флаг поднимали. От волн патриотизма даже мне в мои 50 стало плохо, хоть наше поколение закалено комсомолом, пионерией и даже обязательным хождением на демонстрации трудящихся.
alnsk.su

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 сентября 2022, 16:48
Был, слышала сегодня своими ушами.
Гость
1 сентября 2022, 10:21
Ученики 57 школы с 2018 года не имеют своего здания. Школу снесли, забор растащили, ну хорошо, что хоть есть где с собакой гулять.
Гость
1 сентября 2022, 12:44
И что в этом плохого, что старое здание снесли? Сейчас начнут строить новую, мэрия уже объявила аукцион
Гость
1 сентября 2022, 17:53
Гость
1 сентября 2022, 12:44
И что в этом плохого, что старое здание снесли? Сейчас начнут строить новую, мэрия уже объявила аукцион
Плохо то, что дети с 2018 учиться в стесненных условиях на подселении в таких же старых халупах
Гость
1 сентября 2022, 10:00
Поздравляем Гимназию 3 с замечательным новосельем! Успехов в новом учебном году!
Гость
1 сентября 2022, 10:11
Овощехранилище какое-то получилось, грустное и безликое, Вы считаете это замечательным?
Гость
1 сентября 2022, 18:20
необходимо срочно собрать деньги на ремонт
Гость
2 сентября 2022, 08:16
Гость
1 сентября 2022, 10:11
Овощехранилище какое-то получилось, грустное и безликое, Вы считаете это замечательным?
Завидуйте молча! Школа замечательная яркая жизнирадостная! И внутри все очень красиво!
Гость
1 сентября 2022, 09:59
фото с МЖК показательно. скоро везде так будет.
Гость
1 сентября 2022, 10:08
В центре сплошные мешки. Кондукторы и водители на транспорте большая часть этих самых неприкасаемых.
Гость
1 сентября 2022, 15:29
мне пофигу.
Апофигей

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 сентября 2022, 09:59
Какая радость, что сын закончил школу до прихода нынешних весёлых времён, а внуки, очень надеюсь, пойдут уже в нормальную неполитизированную российскую школу.
Гость
1 сентября 2022, 10:05
с МЖК фото смотри - туда они у тебя пойдут
Апофигей

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 сентября 2022, 10:08
Гость
1 сентября 2022, 10:05
с МЖК фото смотри - туда они у тебя пойдут
По месту жительства не должны. А кто вас учил? Я вас не знаю, на брудершафт не пили. Что за панибратское "тебя"?
Гость
1 сентября 2022, 10:11
1 сентября 2022, 10:08
По месту жительства не должны. А кто вас учил? Я вас не знаю, на брудершафт не пили. Что за панибратское "тебя"?
место жительства тут ни при чем. фото посмотри - поймешь
Гость
1 сентября 2022, 09:56
По поводу "откроются две новые школы" - ой, лукавите. Выглядит так, будто + 2 новые школы к уже имеющимся. Не знаю, что там еще с одной, но в Академгородке это та же школа, только в новой коробочке. Очень страшной, кстати.
676313

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 сентября 2022, 09:49
Где онлай трансляции?
ИНАЯ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 сентября 2022, 09:43
Всех учителей с праздником, с Днём знаний! Терпения, терпения и ещё раз терпения вам! 💐💐💐
Гость
3 сентября 2022, 04:14
𒆜 ИНАЯ, согласен - как можно выдержать эти доп уроки плюсом…..
Гость
1 сентября 2022, 09:12
Движение «Альянс учителей» призвали родителей учеников, а также педагогов бойкотировать патриотические занятия «Разговоры о важном». С 1 сентября школьникам начнут рассказывать о патриотизме, традиционных ценностях, а заодно и о так называемой спецоперации в Украине. «Многие директора из страха перед начальством обманывают родителей, заявляя об обязательности пропагандистских уроков. Однако мы заявляем: вы не обязаны отпускать своих детей на эти занятия», — напомнили авторы обращения.
Гость
1 сентября 2022, 10:07
А что в них плохого?
Гость
1 сентября 2022, 10:13
Гость
1 сентября 2022, 10:07
А что в них плохого?
НА Украине. русский учить надо было в школе а не курить за углом.
Гость
1 сентября 2022, 12:02
Гость
1 сентября 2022, 10:07
А что в них плохого?
А про это комментарии удаляют.
Гость
1 сентября 2022, 08:33
Фотографии явно не новосибирские.
Гость
1 сентября 2022, 16:25
Школа 219 - это новая школа у нас на Родниках. Что в ней "неновосибирского"?
Директор Завода (Ржака)

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 сентября 2022, 08:06
главное что кто сегодня поймает щуку под 10 кг.
ИНАЯ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 сентября 2022, 09:43
Нет, главное, чтобы каждый неуч сегодня сел за парту и хоть чему - нибудь научился.
Гость
1 сентября 2022, 11:58
1 сентября 2022, 09:43
Нет, главное, чтобы каждый неуч сегодня сел за парту и хоть чему - нибудь научился.
Вот и сиди за партой смирно!!
Гость
3 сентября 2022, 03:25
1 сентября 2022, 09:43
Нет, главное, чтобы каждый неуч сегодня сел за парту и хоть чему - нибудь научился.
𒆜 ИНАЯ, про правильную сво , да ?
Гость