"НГС составил инфографики с примерами самых дешевых цен — смотрите, где бюджетнее всего можно получить высшее образование в Новосибирске"
Во-первых, цены не могут быть дешевыми. Цены могут быть низкими.
Во-вторых, информация по НГТУ - ложь.
Приведённые в статье специальности в НГТУ и, соответственно, стоимость обучения на них - это не высшее образование, а среднее профессиональное образование (СПО).
А высшее образование (бакалавриат, специалитет) в НГТУ - 68300 руб. в семестр - что существенно выше цифр из статьи.
🤔Философия - 171 тыс. в год🤷♂️
Интересно, кому нужна жена - философ?😂 Ну или муж?
И куда ее (его) с такой специальностью на работу устраивать?
Такие специальности вообще бесплатными должны быть!
Понапридумывали специальностей, лишь бы денег заработать, но никто не идет на них.
Да и то верно, кто пойдет в институт путей сообщения на специальность «реклама и связь с общественностью», откуда там там такие преподаватели, чему они могут научить и где потом устраиваться на работу?
Но всячески пытаются этим специальностям рекламу создать, лишь бы денег заработать.
Кому нужно такое высшее образование с такими ненужными специальностями?
Самое главное в ВУЗах - это кадры. Их нет. А самое главное в дипломе - возможность трудоустройства, не только в регионе и в стране. Таким был НГУ. Но, сейчас он превращается в рядовой вуз , увы.
Гость
16 августа 2022, 12:54
Он таким и был, только репутация была чрезмерно раздутая.
Гость
16 августа 2022, 08:00
У меня высшее образование, но за год я зарабатываю всего 150 тысяч!
Сколько нужно заработать чтобы оплатить Вуз и содержание одного ребенка в год минимально с проживание в общежитии 150+10*12=270 тр., за 5 лет надо оплатить 270*5=1350тр
на хорошем факультете 200+15*12= 380тр., за 5 лет 395*5= 1900тр.
Вопрос как нужно и когда заработать такие деньги родителям? Это вам не одежда и не карандаши и фломастеры.
....
т.е. 2 родителя если работаю одного человека поднимают в люди, наверно 50тр. каждый, это минимально, если это не много и еще копить заранее на учебу только без путешествий и лишних трат (за 5 лет). (если нет ипотек и инжевенцев, и др. проблем).
...
чтобы ваш ребенок смог вам помочь и не был обузой для семьи.
...
нормальный человек учиться сам и поступает сам.
Я уже не говорю о пополнении в семействе и приобретение жилья или может бизнеса.
...
поэтому всё в семье нужно думать и делать по уму (всё по старинке- как при царе). и так везде.
....
если смекалистый челок и девочка и мальчик сами учаться, надо тоже это объяснить.
...
ничего пойдут рабочими по специальности, там будут уже сами решать по взрослому (жениться, учиться, дом, работа, профессия).
Все также как в других современных странах.
Гость
16 августа 2022, 17:04
кредит на обучение или заочка+работа
Гость
16 августа 2022, 18:00
Гость
16 августа 2022, 17:04
кредит на обучение или заочка+работа
какой кредит? без работы , не дают в нормальных банках.
Всю жизнь молодую потоп платить за кредит за обучение (10-20 лет) только.
Вы думайте реальнее. Спуститесь на землю.
Гость
16 августа 2022, 11:45
Можно быть бедным, но не дешёвым.
Гость
17 августа 2022, 22:32
А вообще-то в Новосибирске ещё учат "на инженера"?! Обхохочешься: и сельхоз, и НЭТИ, и НИИЖТ (уж назову по-прежнему!) и иже с ними учат на психологов, менеджеров, управляющих каких-то... Вот кому нужна такая туча психологов-недоучек?! менеджеров?! Юристов с экономистами столько уже понаплодили - хоть бочками соли (на большее они и не пригодны)...
Гость
16 августа 2022, 08:35
Высшее образование?! Нет господа, Вам уготованы заводы и фабрики, поэтому и ПТУ! Уже и праздник подстать придумали 2 октября. А с «вышкой», да ещё и местной Вы нафиг не нужны, чего захотели! Идите батрачить!
Вот Вам примерный план нашего государства на 10 - летку. Готовьтесь ребята, к погружению в «ставок» с дефицитом, отвратительным качеством, вонью и грязью. А всего-то надо, не быть стадом….
Гость
16 августа 2022, 17:04
так ПТУ развалили, теперь это либо колледжи либо лицеи
Гость
17 августа 2022, 22:40
Да просто наше государство само не знает, чего хочет... Теперь вот хватились, что гвоздей своих нет... Того-сего не хватает, а когда заводы рушили да ключевые отрасли позволяли приватизировать кому не попадя с последующим банкротством - и в голову ему (государству) не приходило, что опять в полной блокаде можем оказаться, как сто лет назад... Поди, скоро опять инженеров из-за бугра да из-за лужи будем зазывать...
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте