перейти к публикации
45 комментариев к публикации

14 детсадов хотят построить в Новосибирской области за три года

15 июня 2022, 18:13
Вот щас непонятно кто обрадовался или молодые мамочки или таджики 😁😁😁
15 июня 2022, 18:21
Шелкопряды обрадовались, на них точно денег не останется
15 июня 2022, 18:26
А школы? Их катастрофически не хватает, некоторые в три смены работают.
Гость
15 июня 2022, 18:33
Вот-вот...в саду максимум 4 года, а в школе 9-11... Никто ж не догадывается, что дети из садов в школы идут...видимо считают, что сразу на работу ..дворниками ))))
15 июня 2022, 18:30
Кто будет работать в этих садах.? Я работаю в саду у нас уже 2 год не хватает 5 воспитателей, никто не хочет работать? мл.влспитатели то же уходят .Я сама работала в новом саду почти год были закрыты группы т.к не кому работать. У нас на город 1 пед.колледж где можно получить профессию воспитатель и то после него никто не идёт работать в садик? Вы лучше этом подумайте.
15 июня 2022, 20:51
Хотеть - не значит смочь.
15 июня 2022, 20:15
К 10 гимназии примыкает коммерческий детский сад Свеча . Детский сад располагается на муниципальной земле и в здании муниципального детского сада. Не пора ли министру навести порядок и освободить муниципальное садиков кое задание от коммерческого детского сада ?
Гость
15 июня 2022, 17:58
В саду 322 повально увольняются воспитатели и нянечки, причина - низкие зарплаты. Господа в мэрии, поднимите зарплаты работникам детсадов, пожалуйста, это немыслимо на 16К выживать!!! Кто за такие деньги к нашим детям придет?!
Гость
15 июня 2022, 19:00
Вот объясните мне - неужели нельзя собраться чатиком мамочек и решить вопрос с воспитательницей в частном порядке? Ну есть у неё ЗП 16к и 20 детей. Ну неужели нельзя скинуться по 300р в месяц и выслать в родительский чат в телеге фотку платежа? Чтобы каждый родитель скинул по 300р на карту и будт у воспитателя 21к зарплаты, а ещё лояльность к родителям. Государство вам ничего не должно! (С)
Гость
15 июня 2022, 20:28
Гость
15 июня 2022, 19:00
Вот объясните мне - неужели нельзя собраться чатиком мамочек и решить вопрос с воспитательницей в частном порядке? Ну есть у неё ЗП 16к и 20 детей. Ну неужели нельзя скинуться по 300р в месяц и выслать в родительский чат в телеге фотку платежа? Чтобы каждый родитель скинул по 300р на карту и будт у воспитателя 21к зарплаты, а ещё лояльность к родителям. Государство вам ничего не должно! (С)
Не дай бог!!!!! А саду работаю. Если родители платят только!!!! За питание ребенка и то частенько "особо талантливые" Орут "я вам деньги плачу", то, что будет, если вдруг у кого-то так крыша поедет и соберут деньги????? Да мы не отмоемся от грязи, которую на нас вы льют эти " Талантливые"!!!!!!
15 июня 2022, 23:13
Гость
15 июня 2022, 19:00
Вот объясните мне - неужели нельзя собраться чатиком мамочек и решить вопрос с воспитательницей в частном порядке? Ну есть у неё ЗП 16к и 20 детей. Ну неужели нельзя скинуться по 300р в месяц и выслать в родительский чат в телеге фотку платежа? Чтобы каждый родитель скинул по 300р на карту и будт у воспитателя 21к зарплаты, а ещё лояльность к родителям. Государство вам ничего не должно! (С)
Мы и так скидываемся - налогами.
Гость
15 июня 2022, 18:23
Умиляет стандартная подборка фотографий НГС к новостям о чиновниках. У Травникова всегда - "покерфейс". У Федорчука - "что-то задумал". :)
Гость
15 июня 2022, 19:06
Вы сколько эту фотографию будете показывать??????? Налюбоваться им не можете???🤦‍♀️🤣🤣🤣🤣🤣🤣
15 июня 2022, 23:14
Вы его вживую видели? Его очень сложно сфотографировать, скажем так, нормально.
Гость
15 июня 2022, 18:19
Покрыть от 3 до 7 на 100%... Опять какие-то оторванные от жизни "майские указы", которые так же формально будут старательно "выполнять". Вспоминаются лайфхаки местных властей в игре "поднять зарплаты бюджетников до 200% от средней по региону" и т.п.
Гость
15 июня 2022, 18:27
У этого типа нет другого фото?
Гость
15 июня 2022, 18:56
Это правильно. Гости из ближнего зарубежья, плодятся со страшной силой. Нужно обеспечить их удобство.
Гость
15 июня 2022, 19:45
обещать не значит жениться
Гость
15 июня 2022, 20:01
А нельзя ли ещё и повыгонять тех кто в здания садиков позаехал и начать их использовать по назначению? Ну, например, провести социальную рекламу по отказу от пользования услугами организаций, расположенных в таких зданиях, после чего те сами съедут или загнутся.
15 июня 2022, 20:19
Или используют по назначению , но в коммерческих целях. Как коммерческий сад Свеча возле гимназии 10. Занимает муниципального здание детского сада и собирает немалые деньги с родителей .
Гость
16 июня 2022, 01:41
+100 Неистово плюсую!!! В Ленинском районе здание бывшего детского сада и его территорию отдали под церковный приход РПЦ. Предлагаю начать выгон именно с них. Как этих выгоните займётесь другими.
16 июня 2022, 12:35
Гость
16 июня 2022, 01:41
+100 Неистово плюсую!!! В Ленинском районе здание бывшего детского сада и его территорию отдали под церковный приход РПЦ. Предлагаю начать выгон именно с них. Как этих выгоните займётесь другими.
Иногда лучше жевать. Отдали в 90-е годы по причине аварийного состояния. А силами прихожан, практически без поддержки кого-либо, здание было восстановлено.
15 июня 2022, 19:22
Правильно, пусть строят! Хочу родить 10 детей! И чтоб мои дети ходили в новый детский сад😁
Гость
15 июня 2022, 18:00
Если 10 уже готовы, то остается 4 всего лишь, мне кажется это мало, очереди все равно есть. Пусть и не сильные. Скачок пособий спровоцирует высокую рождаемость
Гость
15 июня 2022, 18:00
Нам садик дали в 2 года, довольно рано. И сейчас нет проблемы попасть в сад.
Гость
15 июня 2022, 18:04
Самое главное, что теперь все дети будут с местами в дет садах. Потому что работают же родители, а ребенка некуда деть, это проблема, конечно же.
16 июня 2022, 12:41
Детские садики сейчас будут очень востребованы: Инста через VPN, отключена монетизация через Ютуб, доходы упали - снизился спрос на няшные фотки, мишек из розочек, тряпки с бантиками и капкейки. Мамам пришлось идти работать. А с малышом до 4-5 лет особо не наработаешься - нужен садик.
Гость
15 июня 2022, 18:02
Ну значит с демографией у нас все отлично) Это говорит о приросте населеия получается?)
Гость
15 июня 2022, 18:30
Чтобы с демографией было все в порядке, нужно чтобы население жило дольше, то есть хорошая экология, качественное питание и доступная медицина: с этим, к сожалению, проблемы.
Гость
15 июня 2022, 18:39
Кайфовый, за прошлый год был отрицательный прирост. На миллион. Это говорит о том, что куча детсадов отданы коммерсантам. По области просто разрушены из за отсутствия финансирования. По народной и Невского пройдись. Посмотри кем и чем заняты половина детсадов.
15 июня 2022, 19:55
Кайфовый, приросте легализации имигрантов
Гость
15 июня 2022, 18:02
Детей много рождается, дома растут, как грибы. Садики нужны, как без них?
Гость
15 июня 2022, 18:58
Хотят - это понятно. Непонятно сколько реально достроят.
Гость
15 июня 2022, 21:55
Объясните, почему тунеядцы депутаты с распухшими рожами получают огромную зарплату, не делая ничего, ничего не создавая, а люди которые работают с детьми, пытаясь вырастить их настоящими людьми, а не депутатами, волчат жалкое существование.
15 июня 2022, 23:12
Зачем? Впереди резкий спад рождаемости. Хотите, как в девяностые, заработать на продаже - аренде садиков?
Гость
15 июня 2022, 17:59
Детсады сейчас в приоритете, значит работает программа повышения демографии.
15 июня 2022, 23:15
Всё, больше не работает.
Гость
15 июня 2022, 18:01
Всегда найдутся недовольные люди. Надо радоваться тому, что есть. Раньше и этого не было
Гость
15 июня 2022, 18:47
Из вашего комментария так и сквозит "скажите спасибо что вообще живы остались".
Гость
15 июня 2022, 18:03
Оо, ну это замечательно. Нам в сад только через год, надеюсь, места будут.
Гость
15 июня 2022, 18:03
Вообще это здорово. Кстати на плющихинском жилмассиве такую школу отстроили, прям зашатаешься.
Гость
15 июня 2022, 18:01
А как без садов? Родителям на работу надо выходить, бабушки/дедушки тоже работают.
Гость
16 июня 2022, 00:25
Это всё для заботы о тысячах юных мусульман, которыми российские капиталисты заселяют Россию, как европейские - Европу. Интересно, Крым уже начали заселять мусульманскими народами С.Азии?
Гость
16 июня 2022, 09:55
ХОТЕТЬ НЕ ЗНАЧИТ ПОСТРОИТЬ..