NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Образование подробности Мэрия решила объединить на Затулинке детский сад с гимназией. Затронет ли кого-то оптимизация?

Мэрия решила объединить на Затулинке детский сад с гимназией. Затронет ли кого-то оптимизация?

Завершить процедуру реорганизации планируется до конца года

Гимназия № 7 неоднократно входила в число лучших школ на местном и на российском уровне

В мэрии города Новосибирска принято решение объединить МАОУ «Гимназия № 7 "Сибирская"» (улица Зорге, 42а) и МКДОУ «Детский сад № 195 "Журавлик"» (улица Зорге, 44/1).

В 2016 и 2017 годах гимназия № 7 вошла в топ-500 лучших школ России и несколько раз признавалась лучшим общеобразовательным учреждением Кировского района Новосибирска. Объединить эти два учреждения, как пояснили корреспонденту НГС в мэрии, решено в рамках оптимизации деятельности образовательных организаций.

— После завершения реорганизации это будет единый образовательный комплекс, цели и виды деятельности учреждения в результате реорганизации не изменятся. МАОУ «Гимназия № 7 "Сибирская"» продолжит реализацию образовательных программ дошкольного образования, начального общего образования, основного общего образования, среднего общего образования. Таким образом, все воспитанники детского сада продолжат свое обучение после объединения учреждений, — пояснили в департаменте образования города Новосибирска.

Педагогические работники, заверили журналиста в мэрии, останутся работать на своих местах. Оптимизация штатного расписания возможна лишь в отношении административно-хозяйственного персонала.

В конце апреля НГС рассказал о проекте объединения в рамках той же оптимизации двух известных учебных заведений: школы № 99 и лицея № 22 «Надежда Сибири». Родители учеников школы № 99, с кем удалось пообщаться корреспонденту НГС, высказали опасение, что после перехода школы под вывеску лицея увеличится сумма ежегодных и ежемесячных взносов в фонд учебного заведения. И хотя по закону такие взносы должны быть исключительно благотворительные, мама ученицы 99-й школы рассказала, как она и ее дочь подвергались прессингу из-за отказа сдавать деньги.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления