перейти к публикации
211 комментариев к публикации

Детсад в Новосибирске планирует парад Победы, где войсками будут дети

27 апреля 2022, 08:24
С детства хотят учить ходить строем и подчиняться ... полностью уничтожая развитие ребенка . Откуда ж у нас будет развитие страны, технологии,производство-если все будут ходить строем на парады и демонстрации. Все эти Юнармии , вот это вот -это лишнее, перебор с этим... Люди не понимают за что гибнут наши дети .. Сирия,Украина ..За эти годы из импортозамещения наверное только "курятину" заместили....
27 апреля 2022, 08:45
Ну вообще ходить строем и подчиняться законам - это было бы хорошо. Это координация, дисциплина и иерархия. Но на практике мальчики даже в ногу маршировать сейчас не могут, уже не говоря о том, чтобы уважать старших. Вы же сами плачетесь в статьях, когда пишут про неуправляемых подростков. А именно они продукт вашего либерализма.
27 апреля 2022, 08:59
27 апреля 2022, 08:45
Ну вообще ходить строем и подчиняться законам - это было бы хорошо. Это координация, дисциплина и иерархия. Но на практике мальчики даже в ногу маршировать сейчас не могут, уже не говоря о том, чтобы уважать старших. Вы же сами плачетесь в статьях, когда пишут про неуправляемых подростков. А именно они продукт вашего либерализма.
Обратите внимание на более развитые страны .. там и в помине нет того , о чем вы говорите, но ... есть нормальные -экономика,культура,технологии.
27 апреля 2022, 09:10
27 апреля 2022, 08:59
Обратите внимание на более развитые страны .. там и в помине нет того , о чем вы говорите, но ... есть нормальные -экономика,культура,технологии.
Вы троллите? Или правда не знаете ничего. На Западе по утрам даже гимны поют. В любом сериале, в любом фильме западном вы увидите лозунги "Мы великая страна!". Там патриотизм и гордость за это возведены в такой уровень, что нам даже не снилось. Испанские сериалы не смотрели? Посмотрите, какая там любовь к патриотизму и сколько всякой символики. Француженка после выборов что говорит? Дескать Франция великая держала и сейчас решается многое не только для французского народа, но и для всего мира.
27 апреля 2022, 08:22
идиотизм крепчает.
Гость
27 апреля 2022, 08:28
+100500
Гость
27 апреля 2022, 11:52
население-та не против и во всём этом охотно принимает участие.
27 апреля 2022, 08:42
Заведующая этим садиком должна сходить к психологу. А лучше к психиатру. Дети - это личности, хоть и маленькие. А вы ими играетесь, как куклами.
27 апреля 2022, 09:06
Даже взрослые не все сформированные личности, а уж дети - подавно. Вот из них сейчас и формируется будущая личность. Кем будут наши дети? Теми, кто любят и гордятся своей страной? Или нет?
Гость
27 апреля 2022, 11:35
27 апреля 2022, 09:06
Даже взрослые не все сформированные личности, а уж дети - подавно. Вот из них сейчас и формируется будущая личность. Кем будут наши дети? Теми, кто любят и гордятся своей страной? Или нет?
Отрабатывай, отрабатывай...
27 апреля 2022, 15:54
27 апреля 2022, 09:06
Даже взрослые не все сформированные личности, а уж дети - подавно. Вот из них сейчас и формируется будущая личность. Кем будут наши дети? Теми, кто любят и гордятся своей страной? Или нет?
Любовь к родине и военщина - это не одно и то же. Нас наши деды и прадеды строем маршировать не заставляли. А именно они победители. Это их парад в первую очередь.
27 апреля 2022, 08:38
готовят будущих Zащитников???
Гость
27 апреля 2022, 08:45
как известно, лучшая Zащита - это наПадение
27 апреля 2022, 08:26
Сначала надо обеспечить ДОСТОЙНУЮ ОХРАНУ в детских садах, а потом все остальное.
Гость
27 апреля 2022, 08:27
так сами и будут там с ружьями ходить
27 апреля 2022, 08:31
Осталось возродить октябрят и пионеров. И в путь. Обратно в Советский союз.
Гость
27 апреля 2022, 08:37
я вам не Димон, октябрята-это Ленин.А у нас президент Ленина не признаёт.🤔
Гость
27 апреля 2022, 08:47
Суда по тому, как президент взялся защищать Малюту Скуратова от "нападок", ему Иван IV Грозный, как историческая фигура гораздо симпатичнее Ленина. Даже какое-то подобие опричины пытается здесь развивать. Только с национальным окрасом одной горной и гордой республики.
Гость
27 апреля 2022, 08:49
я вам не Димон, все так и будет ..
27 апреля 2022, 09:50
А танки будут ...? А авиация ...? День Победы - это святое ... кто этого не понимает - жаль ... но и такой маразм не нужен ... ура - патриотизм до добра не доводил ...
27 апреля 2022, 10:53
Я помню как к нам в школу приходили настоящие ветераны и рассказывали о ВОВ. Для них это был праздник со слезами на глазах и они не хотели ничего повторить. Хватит этого милитаризма и хождения строем.
Гость
27 апреля 2022, 08:50
После парада сразу на фронт...
27 апреля 2022, 09:13
Бред какой-то..... Дети как игрушки у взрослых .... А когда на парад 9 мая малышей наряжают в форму солдат ВОВ, с ремнями и пилотами вообще жутью какой-то кажется.... Кащунство какое-то. У меня воевал дед, его братья, очень люблю и уважаю этот праздник. Но наряжать детишек в военную форму - это цирк какой-то. Наши деды не за это воевали.
Деды погибли чтобы эту форму никогда и никто больше не одевал. это плевок в могилы ветеранов.
27 апреля 2022, 11:01
Деды погибли чтобы эту форму никогда и никто больше не одевал. это плевок в могилы ветеранов.
Тем не менее, международная обстановка такова, что форма еще нужна. В 1970-е годы в начальной школе у нас к 23 февраля проходил школьный смотр строя и песни - не в полной форме, кончено, но в ее подобии (наш класс был пограничниками в белых маскхалатах) и с игрушечными автоматами. И наши деды-ветераны всё это вполне одобряли.
Гость
27 апреля 2022, 12:01
А что значит: "люблю этот праздник"? В чем ваша "любовь" проявляется? В праздновании? В глубокой скорби на людях? Какими деяниями именно в этот день?
Гость
27 апреля 2022, 08:22
Предлагаю парад победы в родильном доме👍
Гость
27 апреля 2022, 08:30
Парад победы беременных тогда еще😂
Гость
27 апреля 2022, 08:36
Парад Победы ,это единственное чем осталось гордиться после распада СССР, вот его и проводят ,поднимая ностальгию по великой в прошлом стране. А по хорошему нужно жить сегодняшним днем и поднимать экономику из ямы,а не пытаться ухватиться за былые заслуги дедов и прадедов.Но это же тогда надо работать и людей назначать на должности не по принципу преданности ,а по уму.
Гость
27 апреля 2022, 09:08
Скажешь тоже,может еще и не воровать, дворцы не строить ,яхты не покупать . Лучше просто пропаганду гнать,врать и ничего не делать,само рассосется.
Гость
27 апреля 2022, 10:36
Расскажите об этом США, которые до сих пор празднуют день независимости, или Франции с их парадами по случаю взятия Бастилии.
Гость
27 апреля 2022, 08:42
Это диагноз нашему обществу, оно больное(
27 апреля 2022, 12:57
"а в целом идею с парадом большая часть поддержала" Вот поэтому весь мир и объявил нам бойкот. PS Судьба Карфагена, где детей приносили в жертву, ничему не учит.
27 апреля 2022, 09:36
лучше бы охраны в садики добавили. а то с ружьями маньяков развелось. парад им понимаешь. а защитит детей кто?
27 апреля 2022, 08:57
Они чёкнулись совсем?!
Гость
27 апреля 2022, 08:31
Сейчас актуально как никогда Здесь можно играть про себя на трубе, Но как не играй, все играешь отбой. И если есть те, кто приходят к тебе, Найдутся и те, кто придет за тобой. Также скованные одной цепью,...
27 апреля 2022, 09:59
Хвать – летит над полем семя. Здравствуй, нынешнее племя. Хлоп – стучит горох об стену, Оп – мы вырастили смену. Зерна отольются в пули, Пули отольются в гири. Таким ударным инструментом Мы пробьем все стены в мире.
27 апреля 2022, 15:25
А похоронки в карманчик гимнастерки будут класть? Тут выше новость о 120-летнем погибшем.
27 апреля 2022, 09:07
Самое главное,что думают об этом родители детей? И позволят они провести этот шабаш с их детьми? Если да,то это ДНО!
в тексте же указано, что только часть родителей не согласно, а высказать свое неудовольствие смогла одна мама, и то анонимно)))
Гость
27 апреля 2022, 08:49
Прекратите втягивать детей в политику и милитаризм.
27 апреля 2022, 10:08
У нас в саду сфотографируют в гимнастерке , которую сами где то возьмут, и хватит. Дешево и сердито)
Гость
27 апреля 2022, 10:26
А кирзачи тоже оденут?
27 апреля 2022, 10:32
Гость
27 апреля 2022, 10:26
А кирзачи тоже оденут?
неа.. Обувь своя)))
27 апреля 2022, 14:08
А костюме мертвых раненых, грязных, голодных и искалеченных не хотят сфотографировать?
Гость
27 апреля 2022, 08:25
Надо охватить и ясельные группы, недоработка со стороны администрации,прошу исправить.
27 апреля 2022, 09:13
да это уже было, в другой просвещеннй европейской стране. был там такой вождь, с усиками.
27 апреля 2022, 14:10
Еще рисовал не очень.
27 апреля 2022, 12:23
Совсем ку-ку что-ли? Не отбирайте у детей детство!
Гость
27 апреля 2022, 09:09
Когда на фронт?
27 апреля 2022, 08:29
Всех несогласных детей осудить на 15 лет специальной детской тюрьмы по новомодному закону о фейках. 😂😂😂
Гость
27 апреля 2022, 08:34
Ну вот:) А то кто-то сомневался в том, что победобесие существует:)
Гость
27 апреля 2022, 08:33
Петь гимн и маршеровать- ЗАСТАВИТЬ можно. Но это не заставит людей любить Власть нашей страны!
27 апреля 2022, 09:52
И страну тоже.
Гость
27 апреля 2022, 11:30
Как же можно и священной Победы делать балаган - развлекуху для деточег с мамочгами? Позорище!
Гость
27 апреля 2022, 08:21
Победобесие во всей красе!
27 апреля 2022, 19:23
Какой позор
27 апреля 2022, 10:30
"Один из муниципальных детских садов Новосибирска предложил родителям к 9 Мая провести в учреждении парад Победы, нарядив каждую группу в определенный род войск, — не всем родителям эта идея понравилась." Да практически ВСЕМ родителям не нравятся идеи покупать на каждый праздник специальную одежду для ребенка, придуманную сотрудниками детского сада! Если бы детский сад БЕСПЛАТНО выдавал каждому ребенку такую одежду и обувь, то возражающих в самом худшем случае были бы ЕДИНИЦЫ!!! Тем более, что детская одежда сейчас порой дороже взрослой, а материальные возможности у всех родителей разные. Каким-то семьям подобные "переодевания" просто не по карману. И чтобы ребенок был изгоем - тоже не хочется...
Гость
27 апреля 2022, 08:29
Как достала уже эта милитаризация! 77 лет протрындели о Победе, а живем хуже побежденной стороны и ничего своего не имеем🤦‍♀️Ну, а в перерывах между трындежом еще успели развалиться и побывать в бесконечном числе кризисов и дефолтов💁‍♀️
27 апреля 2022, 08:40
и это притом, ч у той стороны нет ни нефти, ни газа, н леса...
Гость
27 апреля 2022, 08:50
Лисонька 🦊, мы на пути в светлое будущее , а в дороге никто кормить не обещал ..
Гость
27 апреля 2022, 08:58
Гость
27 апреля 2022, 08:50
Лисонька 🦊, мы на пути в светлое будущее , а в дороге никто кормить не обещал ..
Совок на пути в светлое будущее почти 70 лет был и чем это закончилось ни для кого не секрет🤷‍♀️ Пока мы этой фигней занимаемся, страны типа Арабских Эмиратов, Германии и Швейцарии живут в светлом будущем прямо сейчас.
Гость
27 апреля 2022, 14:22
Это Северная Корея.
Гость
27 апреля 2022, 14:36
Зато в России этот фашизм повторился.Домаршировались.
27 апреля 2022, 08:38
Вот родителям заняться нечем, как искать форму. Администрация сада видела вообще сколько она стоит?
27 апреля 2022, 08:51
Причём здесь форма?! В солдат одевают 3-6 летних детей, это для Вас нормально?! Если Вам скажут 9 мая всем коллективом маршировать в форме "рода войск" Вы пойдёте? А потом скажут носить эту форму ежедневно?
27 апреля 2022, 09:13
Какая форма, речь только про пилотки. Ну может погоны из бумаги вырежут еще.
27 апреля 2022, 09:25
27 апреля 2022, 09:13
Какая форма, речь только про пилотки. Ну может погоны из бумаги вырежут еще.
Ага, и медали сразу. Совсем уважения никакой к армии нет. Для начала бы просто детей маршировать научили, а то я представляю, какой там будет треш.
Гость
27 апреля 2022, 08:27
Я думаю если сад спонсирует покупки костюмов, то меньше будет возмущений. Всегда так в саду/школе придумывают, а спонсирует эти идеи как обычно родители и в кратчайшие сроки(
Гость
27 апреля 2022, 11:32
Больше всего пугает, что людей только затраты на покупку пилоток смущают. А вот если бы пилотки предоставили "за гос счёт" - ещё и порадовались бы. Беспросветный тупизм какой-то.
Гость
27 апреля 2022, 10:25
«…а вокруг, как на парад, вся страна шагает в ад широкой поступью.» Тальков
Гость
27 апреля 2022, 13:03
Милитаризация с детских лет
27 апреля 2022, 09:07
НЕНАВИЖУ 9МАЯ!!!
27 апреля 2022, 10:11
Rusnak, а я таких как ты!
Гость
27 апреля 2022, 10:11
Rusnak, похоже тебя никто не любит!Будь добрее и к тебе потянутся люди!
Гость
27 апреля 2022, 10:38
Твой праздник 22 июня.
Гость
27 апреля 2022, 09:27
Бред сивой кобылы.
27 апреля 2022, 22:45
Такое надевание формы делает из серьёзного праздника балаган и игру. Нельзя так.
Гость
27 апреля 2022, 09:15
это недавним путинским законом запрещено
Гость
27 апреля 2022, 09:21
А я уезжаю навсегда, уже купил билеты. Хочу другого для своих детей. Обычного детства, обычной школьной программы.
27 апреля 2022, 10:10
Programmer, только не возвращайся!
27 апреля 2022, 12:08
Ехай, хлопчик, ехай...
Гость
27 апреля 2022, 12:10
27 апреля 2022, 10:10
Programmer, только не возвращайся!
а кто вам программы писать будет?
27 апреля 2022, 08:34
В детском садике правильный коллектив. Когда я ходил в ДС, на 23-е февраля и 9-е мая всегда были утренники с импровизированным парадом, на котором мальчики маршировали. И если кто-то из мальчиков не принимал в этом участие (заболел или типа того), то это воспринималось чуть ли не как трагедия. Хотелось бы сейчас посмотреть в глаза родителям, которые против такого.
27 апреля 2022, 08:48
А в роддоме у Вас пелёнки в стиле милитари были?
Гость
27 апреля 2022, 08:54
Это будут глаза нормальных людей, которые против убийства, насилия, грабежа. Жаль что вам не нравятся такие люди.
27 апреля 2022, 08:51
Дожили. Теперь нельзя рассказывать про ВОВ. Так откровенно историю еще не переписывал никто.
27 апреля 2022, 09:32
Никто и не переписывает. Рассказывать надо! Ообязатеоьно! читать детям книги, показывать фильмы, водить в музеи- в этом смысл истории. А не надевать на них форму рода войск и учить маршировать!
Гость
27 апреля 2022, 10:30
Вы же не рассказываете. Не умеете. Вы , вами же переписанное вбиваете пропагандой.
27 апреля 2022, 14:18
Гость
27 апреля 2022, 10:30
Вы же не рассказываете. Не умеете. Вы , вами же переписанное вбиваете пропагандой.
Гость, да нет, я сегодня утром написала реальные истории, которые все знали раньше. Но удалили молниеносно. А я вот уверена, что фамилии из моих рассказов вы даже не слышали.
Гость
27 апреля 2022, 10:39
В прошлом году в д/с 100 на Плющихе проводили типа парад у детей на улице. Назначенный день выдался ветренный и холодный. Но, не отменили. Ведь нужно отчитаться перед начальством. Итог, полгруппы на больничный ушли.
Гость
27 апреля 2022, 11:25
"Приготовьте свои объективы Наблюдать за закатом Европы! За окном маршируют красиво Равнодушные серые толпы" "Узлы"
Гость