Выгляните в окно свое!! Толпы детей носятся по улицам, вместо того, что бы дома учить уроки. Хватит издеваться над собственным народом! Ведь уровень образования в России упал на порядок! Дети богатых учатся в США. Англии и частных школах без каникул. Только в школе ребенок будет учится полноценно, без всяких дополнительных каникул
Гость
11 февраля 2022, 16:25
вот сейчас мне подумалось, что если бы такая ситуация с вирусом развивалась в СССР в период Сталина, то достаточно было бы 1 волны, чтоб справиться. распоряжение властей не обсуждалось, а выполнялись неукоснительно, без исключений. дело в том, что каждый считает себя исключением, который может не выполнять правила. и в итоге разработанные ограничения или не до желаемого результата, а дают часто даже противоположный эффект.. правда, начните с себя люди, а потом уже обсуждайте результат.
Гость
11 февраля 2022, 16:11
Да, конечно, власти наглеют с пандемией, кладя в карман себе нехилые деньги, но... Я сама переболела, лежала в больничке, думала всё, капец придёт, сейчас ужу месяц на больничном, всё не могу оклематься, хочу сказать всё таки эта зараза есть и порой оч тяжелая
медицину уже победили, теперь побеждают образование
Гость
11 февраля 2022, 15:59
Помнится, в апреле 2020 всех посадили по домам, когда в Новосибирске 15 чел день болело и никто не умирал. Видимо, помогло. Результататом стало 40-50 человек заболевших и 2-3 смерти в день. В 2021 началась вакцинация, было 10-15% привито. Заболеваемость стала 300-400 в день, смертность 13-15чел в день. Потом прошла добровольная массовая вакцинация в ноябре - декабре, масочный режим, дистанция, коды ... Привито более 50% в Новосибирске. Дети не болели абсолютно. В итоге заболеваемость в феврале 22 доходит до 5000 человек в день. Теперь посадили школу на дистант. Теперь дети резко по всем данным начали болеть. Скоро начнут массово вакцинировать детей. Маски уже 2 года, люди продолжают вакцинацию, некоторые уже по 3му разу. Я ничего не утверждаю, просто посмотрите на эти факты и подумайте, что будет дальше и насколько эффективны все эти меры.
Гость
11 февраля 2022, 16:14
Рррр, дети и в первую волну болели, но бессимптомно, поэтому на дистант отправили для того, чтоб они не принесли своим родителям вирус. опять же мало доступными были тесты. плюс вирус, как и все другие респираторные вирусы, очень активно мутирует. вот поэтому такая статистика. если взять процентное соотношения заболевших к умершим, то картина улучшается.
Гость
11 февраля 2022, 15:56
Скоро уже каникулы весенние, надо учиться активно, чтоб потом хорошо отдохнуть
Гость
11 февраля 2022, 15:55
Нечего лоботрясничать! Учиться и дома можно!
Гость
11 февраля 2022, 15:53
А сколько у нас всего школьников? Обычно же в старших классах поменьше народу
Гость
11 февраля 2022, 15:52
В других регионах тоже дистант сохраняется. Так что, ничего удивительного
Гость
11 февраля 2022, 15:50
Через неделю в школу пойдут. До конца третьей четверти ещё месяц! Времени полно!
Гость
11 февраля 2022, 23:07
смешно... видимо, вы имеете смутное представление о прохождении программы...
Гость
11 февраля 2022, 15:50
Проклятый коронавирус! Когда уже сгинет в небытие?
Гость
11 февраля 2022, 15:49
Заставляйте детей читать книги и забирайте у них гаджеты и телефоны в будни! отдавайте только на выходных.
Гость
11 февраля 2022, 16:16
Каштанка, вот это правильно. только пусть читают тексты из книг, так хотя бы засчет зрительный памяти немного грамотнее станут. а если ещё и в смысл написанного вникнут, то и умнее станут.
Гость
11 февраля 2022, 15:49
Очень много заболевших! Сегодня уже 5 тыс заболевших в сутки!
Гость
11 февраля 2022, 15:48
Может и сдержит. Хотя мне кажется, что все уже переболели.
Гость
11 февраля 2022, 15:48
Все понятно. Неделю не критично, но потом уже пора сворачивать с дистантом.
Гость
11 февраля 2022, 15:36
9 и 10 классы начнут учиться очно, первые классы выходят с каникул, начальные, а также 11-е классы продолжат обучение в очном формате, 5-8 классы останутся на дистанционке
В моих школах (пяти) было с 1 по 11 класс включительно, 4ого не было, но чтобы был начальный класс и первый.....одновременно...это что-то современное? или министр образования....каков поп такой и приход?
Гость
11 февраля 2022, 19:59
Вы не поняли, видимо. Две последние недели очно учились, не уходили на дистант 2,3,4 и 11 классы. С понедельника вернутся в школу ещё и 1, 9, 10 классы
Гость
11 февраля 2022, 20:54
Гость
11 февраля 2022, 19:59
Вы не поняли, видимо. Две последние недели очно учились, не уходили на дистант 2,3,4 и 11 классы. С понедельника вернутся в школу ещё и 1, 9, 10 классы
Первый абзац это дословная выдержка из соседней статьи, где нет комментариев. Не поняли тут вы, читать надо уметь, а не писать бред, думая, что самая умная. Восемь классов то хоть закончила? Или тоже дома училась?
Гость
11 февраля 2022, 15:23
Отключайте зомбоящик и включайте голову! Хоть немного подключайте логику, когда поглощаете очередную порцию спагетти.
подписывайте петицию на ченч.орг, не молчите. Никто кроме нас не будет бороться за наших детей
Гость
11 февраля 2022, 14:46
Дети остались без детства. Помню по Сибири в 80 ые ящур ходил. Но нас, детей, никто в домах не запирал. Сплошные гриппы и ОРЗ. Но школы работали.
Гость
11 февраля 2022, 17:29
К тебе в гости ящур не зашел?
Гость
11 февраля 2022, 14:45
Сын 11классник ходил в школу, заболел, заразил всю семью, в том числе бабушку, которая переносит тяжело, и первоклассницу, каникулы не помогли. Нужно было всех на дистант посадить на этот период, тогда сдержали бы рост заболеваемости. А так всё зря...
11й класс толком не учились, учителя болели, учёбы не было, только ковид в дом принес. И тестирование еженедельное не помогло, ни разу тест не показал.
Гость
11 февраля 2022, 17:30
Так у многих в Нск. Вначале дети заболели
Гость
11 февраля 2022, 14:37
кайф! хоть пробок не будет!
Гость
11 февраля 2022, 14:33
Родители, вы вообще неадекватные? Столько детей болеет! Шатается меньше со своими детьми по развлекаловкам и ТЦ, тогда и на дистанционке сидеть не придётся.Ваши дети эту заразу и разносят везде- маски им носить необязательно вакцинировать не надо, ходят везде сопливые и с кашлем.Сейчас возмущается а если ребёнок заболел, то громче всех орёт, что врачи к вам не идут и в поликлиниках очереди.Прямо бедные устали от своих детей.
А в чем проблема ходить всем школьникам по 2-3 раза в неделю в школу.
Попытаться по максимуму развести потоки.
Ну задавайте побольше домашки что бы не бездельничали.
А в чем проблема организовать нормально дистант ?
Почти у всех дома есть компы, пусть сидят дети и через ВКС делают уроки.
Гость
11 февраля 2022, 14:17
Помню дед говорил. А мы учились дома по книжкам и газетам. Писали на клочках бумаги и угольками на досках. Мы хотели быть образованными и грамотными а родители нам помогали приходя с полей и ферм где работали с зари до заката..... И это в 20ых годах прошлого века.Дед воевал в 3х войнах и был начальником цеха на оборонном заводе. Истинная ценность не деньги а семья и знания!..
Гость
11 февраля 2022, 14:56
к этому и ведут нас наши руководители! фигню с людей, которые живя в дерьме вспоминают, как плохо жили раньше, вы войну ещё припомните, чтоб контраст нашей прекрасной действительности был более четкий!не бомбят пока и уже хорошо
Гость
11 февраля 2022, 19:22
Гость
11 февраля 2022, 14:56
к этому и ведут нас наши руководители! фигню с людей, которые живя в дерьме вспоминают, как плохо жили раньше, вы войну ещё припомните, чтоб контраст нашей прекрасной действительности был более четкий!не бомбят пока и уже хорошо
А вы не по косой читайте, тогда понятнее будет. Он написал о том, что люди к знаниям тянулись. Ценились знания и семья. Но вы про комфорт свои личный.
Гость
11 февраля 2022, 14:15
Кто то может мне объяснить ,почему мои дети в школу не могут ходить ,а на футбол и в бассейн могут???
может хватит издеваться?? почему часть учится, а теперь 9е вышли, а 5-8 снова порть глаза и здоровье, сидят по 24 часа уроки делают, учителя совсем офанарели, закидывают и считают что их предмет в первую очередь должны сделать, инет виснет бесконечно. ДОСТАЛИ!!!!😠😠😠😠
Гость
11 февраля 2022, 14:26
"инет виснет бесконечно". Дайте угадаю - провайдер с тарифом 100 МБит за 399 р./мес.?
Увеличение интервалов поездов метро сдержит рост заболевания среди поездов. Значит, и среди школьников поможет.
Гость
11 февраля 2022, 13:57
КОНВОЙ СВОБОДЫ:
«В Канаде длительная забастовка дальнобойщиков
против коронавирусных ограничений
принесла свои плоды, передает ОТР.
С 29 января в стране продолжаются масштабные акции протеста.
Власти провинции Саскачеван
решили отменить требование
о предъявлении сертификата о вакцинации с 14 февраля,
а с марта можно не носить маски.
В провинции Альберта документ о прививке не нужен уже с этого дня.
Также с середины месяца детям до 12 лет разрешат не носить маски.
А с 1 марта средства индивидуальной защиты не понадобятся уже никому.
Не будет ограничений и на собрания,
а кафе и рестораны вернутся к обычной работе».
))) ага...с утра уже школьники групками по ТЦ пошли )))) но в школу нееее ..нельзя! Идиотия называется
Гость
11 февраля 2022, 13:45
свистел что 2недели в ноябре остановят вирус
Гость
11 февраля 2022, 13:44
От том, что надо восстанавливать нормальную работу всего здравоохранения даже и речь не ведут. Только одни запреты и ограничения. Всё пытаются лечить понос затыканием пробки потолще...
Удивительное рядом... Это же надо было до такого докатиться, чтобы в правительствах всех уровней сидели одни неучи? Предлагаемая мера ни коим образом не сдержит и не уменьшит количества заболевших. Но мне кажется, что таким нехитрым способом власти готовят себе кадровый резерв по принципу - чем тупее, тем ценнее.
Гость
11 февраля 2022, 14:36
"Это же надо было до такого докатиться, чтобы в правительствах всех уровней сидели одни неучи?"
Так сами посудите - в правительства всех уровней идут по трём причинам - либо больше некуда (совсем глупые), либо по родству/знакомству (чертовски глупые), либо за деньгами (а им и не нужно быть умными).
Отдельная песня - жажда власти, но в этой ситуации умные и образованные - крайне редко встречаются.
Гость
11 февраля 2022, 17:27
Зря ты так. В городе много людей болеет, предприятия закрываются, все на больничном. Вначале дети заболели, после нового года, а потом и взрослые в семьях. А то что сидят не грамотные либералы, это точно. Вот нгс почитай, сколько тут подобных.
Гость
11 февраля 2022, 22:47
Гость
11 февраля 2022, 17:27
Зря ты так. В городе много людей болеет, предприятия закрываются, все на больничном. Вначале дети заболели, после нового года, а потом и взрослые в семьях. А то что сидят не грамотные либералы, это точно. Вот нгс почитай, сколько тут подобных.
я боюсь, что этого нельзя избежать... видимо, пока большинство не переболеет натуральным способом, иммунитет не выработается. Мое предположение.
Гость
11 февраля 2022, 13:42
Дети заболевают "омикроном" в 2,5 раза чаще по сравнению с другими мутациями коронавируса. Дети, которые болеют хроническими заболеваниями, переносят очень тяжело. Мы видим, что и смертность среди детей тоже увеличилась» ... Собянин! Думаете у нас лучше ? Не надо из детей делать инвалидов думая только о собственном здоровье!
Ну конечно 5-8 классам же меньше всех надо учиться. Гораздо важнее чтоб училась началка, 2+2 дома никак не посчитать.
Гость
11 февраля 2022, 15:11
Как раз началке и важно очное обучение, им самим трудно уроки делать. А 5-8 вполне уже самостоятельные. Еще бы учителя темы хорошо на дистанте объясняли.
Гость
11 февраля 2022, 22:45
Гость
11 февраля 2022, 15:11
Как раз началке и важно очное обучение, им самим трудно уроки делать. А 5-8 вполне уже самостоятельные. Еще бы учителя темы хорошо на дистанте объясняли.
Еще бы учителя темы хорошо на дистанте объясняли.
1. нельзя увидеть, на уроке ли ученик. 2. нельзя увидеть глаза ребенка и понять, что и как надо повторить 3. нельзя реально проверить знания. Не никакого дистационного обучения!
Гость
11 февраля 2022, 13:34
*** постепенный ВЫХОД школьников с дистанта должен СДЕРЖАТЬ рост заболеваемости коронавирусом среди детей.***
Вывод детей в школы в РАЗГАР эпидемии СДЕРЖИТ рост заболеваемости????? Что??? Это что за извращенная логика такая???
Они там что курят такое????
Гость
11 февраля 2022, 15:19
Какая логика, какое образование? А что такое образование и зачем оно? 5-8 класса черед несколько лет будут выпускаться. Что у них будет в голове?! Катастрофа в образовании!!! Ветер в голове!
Гость
11 февраля 2022, 16:03
Гость
11 февраля 2022, 15:19
Какая логика, какое образование? А что такое образование и зачем оно? 5-8 класса черед несколько лет будут выпускаться. Что у них будет в голове?! Катастрофа в образовании!!! Ветер в голове!
Это что за поток сознания?) Вы как то более нормально выразить свои мысли можете?
Через год: "ради сохранения здоровья и стабильности, школы закрываются, обучение в ВУЗах не производится... Открыты ускоренные курсы "СБЕРА" по обучению полезным навыкам..."
НГС, а вы можете поинтересоваться, почему частная школа "Эврика" не ушла на дистант? Там дети тоже получают среднее образование, но почему-то ходят в школу. Неужели указ заболевшего короной губернатора Травникова-трижды уколотого, им не указ? Или там деньги рулят, 300 тр. в год?
Гость
11 февраля 2022, 14:30
Ранее публиковали численность школ под закрытие (цифр не помню). Маленькие школы продолжили работать в обычном режиме.
Почему бы вам в самой Эврике не поинтересоваться?
И окончательное решение принимает директор школы.
Молодцы в Эврике. Есть ещё школе, для которых важна учеба, а не оболванивание.
Были уже попытки остановить ОРВИ в прошлом, позапрошлом годах. И если практический опыты ничему не учит чиновников, то возникает вопрос об их соответствии занимаемым должностям.
А вообще вся эта чиновничья "забота о людях" к здоровью никакого отношения не имеет. Показуха. Типа они "борются с пандемией"... которой официально, по документам, нет.
Беспредел, у меня ребёнок занимается спортом, практически не болеет простудными заболеваниями, какого черта её лишают нормального образования из-за хлюпиков?! Спортшколы работают как обычно, концерты, театры все работает
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте