NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

штиль.

761мм 98%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
168 комментариев к публикации

Школьники массово ушли на дистант в Новосибирской области

31 января 2022, 10:37
Ни два, ни полтора. Хотя чего ещё можно ждать от таких "руководителей".
31 января 2022, 10:52
Опять этот дистант, когда преподаватели вместо обучения знаниям по предметам, будут объяснять по видео, как и куда нужно вложить самостоятельно изученные учениками и родителями ответы и отправить в программу на проверку.
31 января 2022, 20:55
через как объяснять? по видео? если бы хотя бы так! а то самообразование только. Вы делайте, а проверять мы "будем", когда выйдете в школу.
31 января 2022, 10:29
Ну не знаю наш 11 класс на карантине по ковиду, заболел один соплями, весь класс закрыли. Дурдом
В СССР такого не было, прорыв за прорывом, однако
31 января 2022, 11:48
Аукнется вся эта свистопляска с дистантом лет через 5...10
31 января 2022, 10:19
Как понять массово ушли? Ещё вчера с другой планеты: «Министру задали вопрос, планируется ли, как полтора года назад, переводить все школы страны на полностью дистанционный формат обучения. — [Перевод на дистанционку] не планируется. Но там, где мы видим, что в школах идет рост заболеваемости, регионы локально принимают соответствующее решение, — ответил Сергей Кравцов.»
31 января 2022, 15:03
2-4 классы отправить на дистант! Они тоже болеют наравне со взрослыми!
31 января 2022, 10:26
Я так радовалась, что моему не надо на дистант. Но по закону подлости заболели всей семьёй. Радуйтесь хейтеры :)
31 января 2022, 10:18
Безобразное решение, если честно. Если отправлять на дистанционное обучение, то всю школу сразу. Пошли на поводу у родителей, которые не могут или не хотят уделить своему школьнику внимание. Иначе не объяснить столь бестолковое решение властей.
31 января 2022, 13:53
мне непонятна ситуация со 2-4 классами, почему они то учаться?
Гость
31 января 2022, 10:06
На 2ой - 4ой и 11ый классы вирус не действует? А кто на второй год остался в 4-ом? Как с ними быть? Они же как бы из 5ого уже!
Гость
31 января 2022, 10:19
Зачем люди переезжают в такую помойку как Нск? Не, я могу понять тех, кто едет сюда со всяких деревень и мелких убогих городков типа Камня-на-Оби. Но зачем люди сюда едут с крупных более хороших городов типа Томска, Кемерово, Новокузнецка, Красноярска?
Гость
31 января 2022, 10:06
ожидаем всплеск подростковой преступности
31 января 2022, 10:55
А 2-4 классы это наверно бессмертные дети и бессмертные родители! Пошли на поводу у тех кто ноет ,что им детей в школу спихнуть нужно и заниматься ими не хотят. А потом эти же родители будут громить здравоохранение,что их не так лечат!В 11 классах тесты на ковид будут делать,а где тесты для 2-4 классов?!
31 января 2022, 13:17
А что вам не нравится?Хотите,чтобы все с соплями ходили?
31 января 2022, 10:19
дистант удобно, на проезд тратить не надо, сиди дома проявляй самостоятельность, а не смог, тогда в ПТУ...или на дворника...уж много юристов развелось
31 января 2022, 12:09
Сидите и молчите дальше, дорогие родители! Уже 30 сельских школ нсо полностью перевели на дистант, навсегда. Просто теперь дети будут такое вот образование получать. Господин сбербанк всея Руси уже рассылает старшеклассникам приглашение на свои платформы, которые ЗАМЕНЯТ очное образование. Кстати, проект электронного образования тоже уже давно согласован, закончится переход к 23-24 году. И кто, интересно, возглавляет этот штаб, догадайтесь? Конечно, госпожа... оликова, удивительно, правда? Конечно, приучайте деток к сидению дома за компом и планшетом. Все вроде всем довольны, как я вижу.
31 января 2022, 10:25
Верните нормальный функционал кнопки ПРОСЛУШАТЬ НОВОСТЬ! Это издевательство - слушать на каждой новости рекламу.
Гость
31 января 2022, 10:08
Уже не первый раз. Скоро привыкнут. У нас же "новая реальность" по замыслу глобалистов.
Гость
31 января 2022, 11:10
Вот бы мы так учились, в свое время. Это ж мечта просто, и к доске не вызовут
31 января 2022, 10:21
ТЕБЕ ВОБЬЩЕ КАКОЕ ДЕЛО .ВОСПИТЫВАЙ СВОИХ ЕСЛИ ЕСТЬ ОНИ У ТЕБЯ. И НЕ ЗАВИДУЙ .НЕТ РАБОТЫ У ТЕБЯ ДЕНЕГ НЕТ .СИДИТЕ И ТОКА ЗА ДРУГИМИ СМОТРИТЕ . ЗА САБОЙ БЫ ПОСЛЕДИЛА ЛУЧШЕ
Гость
31 января 2022, 10:21
Помню стоял мороз -38 и занятия в школе отменили, идёт физрук мимо хоккейной коробки , а мы на коньках рассекаем))), он кричит: не замёрзли лаботрясы? Мы : зарасти , не , нам жарко!🤣 Кайф!
Гость
31 января 2022, 11:16
А зачем вообще учится ? Все хотят стать блогерами. А там образование не к чему.
Гость
31 января 2022, 10:13
А зачем чинам грамотные, конкурентоспособные граждане? Пусть цифровизуются,дистанцируются от учебы. Ели есть виллы,яхты,дворцы, а на обучение и жизнь для детей и семей в дальнем зарубежье средств хватает, то и местные школы не нужны
Гость
31 января 2022, 11:15
И так качество образование было средним. После ковида образование школьное исчезнет ? Материал то подаётся учителями, только как он усваивается детьми ?
Гость
31 января 2022, 11:15
Надо запретить интернет дома. Пусть школьники в библиотека ходят, учатся находить информацию , а не списывать с гдз.
Гость
31 января 2022, 11:45
Пишите правильные заголовки. Не школьники ушли, а школьников отправили на дистант.
Гость
31 января 2022, 13:23
Оставить учиться 2-4 классы — это максимально глупое и безответственное решение нашего горе-губернатора. Мы свою дочь третьеклассницу не отпустим в этот рассадник заразы, пока волна не спадёт.
Гость
31 января 2022, 14:00
Надо же, детки целых две недель дома позанимаются, какой кошмар! Как раньше учились и все сами делали, не понятно.
Гость
31 января 2022, 16:30
Учатся же, а могли на каникулы отправить, что не очень хорошо для знаний.
Гость
31 января 2022, 16:29
Учиться можно и дистанционно, главное не относиться к этому халатно.
Гость
31 января 2022, 17:54
Губернатор собирается какие то действенные меры принимать? Это что за разграничения детей, одни учатся в школе, другие дома? Те , которые в школу ходят также домой заразу принесут родителям .И ещё, какие к черту массовые мероприятия, какие 70, 50 % наполняемостм зала? Вы вообще в своём уме или нет? Хотите, чтобы вообще мы все свалились или врачи просто захлебнутся от вызовов и приёмов! Какой то здравый смысл вообще в ваших решениях должен присутствовать или нет? Горе- власти!!!
Гость
31 января 2022, 10:12
Теперь будут шастать по городу, торговым центрам, заразу разносить, лучше в школах изолировались.
Гость
31 января 2022, 10:23
А я то думаю, почему дороги пустые и пробок нет, а это оказывается детей (чато великовозрастных) перестали возить до порога школы. Я ещё понимаю когда первоклассников провожают, но когда возят взрослых лбов в школы и создают заторы это капец как бесит. Кого растите, инфантильных людей массово?
Гость
31 января 2022, 11:11
У нас учителя ЗУмы проводят, удобная вещь надо сказать.
Гость
31 января 2022, 11:20
Омикрон пройдет сейчас, и ковид схлопнется. В некоторых странах уже и от масок отказались.
Гость
31 января 2022, 14:15
Ой, ну и поучатся пару недель, ничего страшного. Им же экзамены не сдавать
Гость
31 января 2022, 10:29
Бастрыкину не до Новосибирска.
Гость
31 января 2022, 10:32
На коррекционных вирус не действует?
Гость
31 января 2022, 10:45
Зато дети сейчас изучат историю про Красные Коньки и Снежинку, это важно для современных новосибиритят
Гость
31 января 2022, 11:11
Завтра опять новости про дистант будут? Других тем не придумали?
Гость
31 января 2022, 11:10
Так точно! Наши оба на дистанте, в разных комнатах. А я на удаленке с ними))
Гость
31 января 2022, 11:21
Старшеклассники, наверное, лучше бы дома учились. Они шарят и в компах, и в телефонах. А средним классам на дистанте усидчивости не хватает
Гость
31 января 2022, 11:19
А у нас ребенок учится очно в началке. Они не ушли на дистант, сегодня в школу увозил с утра
Гость
31 января 2022, 11:24
Ушли 5-10 классы, так ведь? Значит, не массово. Массово - это если б вообще все на дистанте учились. Малокомплектные школы вообще очно учатся в обычном режиме
Гость
31 января 2022, 11:22
Пусть родители запасутся терпением. Ещё и четвертая четверть впереди, две недели дистанта - не так уж страшно
31 января 2022, 12:07
Школьники ушли на дистант в торговые центры и подъезды домов.
Гость
31 января 2022, 13:14
Умышленно Путинизм делают из детей дураками— так проще манипулировать в дальнейшем
Гость
31 января 2022, 14:17
Не только у нас в области дистант, в других городах тоже школьники дома учатся. А что делать, если все вокруг болеют?
Гость
31 января 2022, 14:16
Школьники уже привыкли к такому формату, как и родители. Конечно, со школой проще, но это временные меры