NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

южн.

762мм 83%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Образование Всё о коронавирусе «Это будет происходить в школах»: министр образования НСО — о вакцинации подростков от ковида

«Это будет происходить в школах»: министр образования НСО — о вакцинации подростков от ковида

Сергей Федорчук рассказал, что прививку будут ставить только по согласию родителей

Когда вакцина для подростков поступит в Новосибирскую область, пока неизвестно, но в регионе уже готовятся к ее приему

В Новосибирской области школы готовятся к массовой вакцинации подростков от коронавируса. В конце ноября Минздрав зарегистрировал первую в России вакцину от коронавируса для детей — «Спутник М». Когда она поступит в Новосибирскую область, пока неизвестно, но в регионе уже готовятся к ее приему.

Самое главное, что нужно сделать, по мнению министра образования Новосибирской области Сергея Федорчука, — провести первоначальную работу с родителями, чтобы не получить скандалы.

— По закону мы не можем заставить вакцинироваться. Как я понимаю, речь сейчас идет о включении этой прививки в календарь профилактических прививок, как в случае с гриппом. Сейчас у нас идет работа с Минздравом, понятно, что есть списки в детских поликлиниках. Пока непонятен сам механизм, как это будет происходить. Но у нас люди к этому готовы. Руководители образовательных организаций понимают, что нужно довести информацию до всех и организовать эти процессы внутри образовательных организаций. В данном случае мы пойдем по пути, что, скорее всего, это будет происходить в школах, чтобы не гонять детей в поликлиники, чтобы не заражать их там. Это огромное количество людей, — отметил министр.

Он добавил, что прививаться нужно и сам дал бы согласие на вакцинацию ребенка-подростка.

Врачи настаивают, что основная защита от вируса — своевременная вакцинация, и в скором времени привиться смогут и несовершеннолетние. Мы собрали всю информацию, которая известна о «Спутнике М» в отдельном материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления