NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

с-з.

757мм 59%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Образование Всё о коронавирусе Школам и садам порекомендовали спрашивать у родителей QR-коды на новогодних утренниках

Школам и садам порекомендовали спрашивать у родителей QR-коды на новогодних утренниках

Должен также соблюдаться масочный режим

Аниматоры и артисты должны иметь документы о законченной вакцинации против коронавируса или справку о перенесенном заболевании за последние 6 месяцев

В школы и детские сады Новосибирской области сегодня отправили рекомендации Роспотребнадзора по проведению детских утренников. В них прописаны основные правила, которые должны быть соблюдены из-за распространения коронавируса.

В пресс-службе правительства Новосибирской области рассказали, что образовательным организациям рекомендовали разделить потоки детей и проводить влажную уборку после каждого мероприятия.

— Также рекомендуется воздержаться от проведения игровых, анимационных мероприятий в зданиях образовательных организаций, использовать для проведения новогодних утренников формат представлений с соблюдением всех ограничительных мер, — говорится в сообщении пресс-службы правительства Новосибирской области.

Аниматоры и артисты должны иметь документы о законченной вакцинации против коронавируса или справку о перенесенном заболевании за последние 6 месяцев. Такие же требования предъявляются и к родителем. При этом внутри школ и детских садов должен быть входной контроль и соблюдаться масочный режим.

Пандемия коронавируса длится уже почти два года, и за это время власти принимали с десяток различных ограничений, а потом вводили послабления. Мы собрали в карточках всю самую актуальную информацию, что можно и нельзя делать в Новосибирской области из-за распространения коронавируса и куда вас не пустят без QR-кодов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления