да он такой же эрудит, как и друзь. тот тоже делал вид что думает, а на самом деле он знал ответ. интересно, он в думу тоже ходит в нестиранной годами жилетке с карманами? и что он там хранит?
8/12. Странно что про Асю он не знал - я чётко помню из школы, что она была названа Анной Николаевной в одной из реплик. Про еду в 1991 году и так понятно - видать Вассерман тогда жил в какой-то параллельной вселенной, если не помнит. Про обезьяну и побои можно было сообразить - Макаренко предпочитал не побои, а трудотерапию. Ступы - это курганы, "при Вассермане" это точно в школе проходили, а пагоды сродни храмам. Про нумерацию сообразил - потому что при Юсупове не было массовой электрификации, гардеробы явно были предусмотрены в проектах театральных сооружений, а вот с нумерацией даже у домов беда была во все времена.
Гость
14 декабря 2021, 11:50
7/12 Вы уверенно шли к победе, но пару раз списали у Вассермана
12 из 12. Удивляюсь сама. Женская логика никогда не подведёт.
Анна - Ася только потому догадалась, что на Куявах в Польше и во Львове так называют девочек с полным именем Анна.
Про оливковое масло - это нам на экскурсии в Хоккайдо центре рассказывали. В Японии популярен культ лингама в религии синто. И эти лингамы японцы маслами натирают, от оливкового масла пришли в восторг, так как легко натиралось и втиралось, долго сохраняло блеск у этих деревянных домашних лингамов.
Ну а остальное было легко. В школе рассказывали на уроках об этом.
Спасибо, было интересно! Верных ответов - 6 из 12. И 4 раза ошиблась, но ответила также, как Вассерман. :) Удивило незнание ответа про Гоголя - "Каждая украинская баба - ведьма" - это чисто гоголевское.
8/12, но вдвоём с женой. Мне положена борода без усов, а жене жилетка без карманов. Но т.к. борода у меня уже есть, отказываюсь от своей доли в пользу жены и требую ей жилетку с карманами.
Гость
13 декабря 2021, 18:41
Я , конечно, извиняюсь, но не знаю, кто такой Виссерман. .
Гость
13 декабря 2021, 18:03
10 правильных из 12. Но я экстрасенс.
Гость
13 декабря 2021, 17:52
Вассерман совсем не такой умный человек, каким его пытаются выставлять. Потому что эрудиция и способность к критическому мышлению - это разные качества.
Ну и ладно. По крайней мере, мыслю я как Вассерман.
Гость
13 декабря 2021, 16:57
У меня 5 из 12
Гость
13 декабря 2021, 15:34
На Э логичней была бы эпилепсия
Гость
13 декабря 2021, 15:32
9/12
Гость
13 декабря 2021, 14:44
12 из 12, даже не ожидала
Гость
13 декабря 2021, 14:00
12 из 12. Не пропускаю ни одного шоу эрудитов и интеллектуальных игр, начиная со "Что?Где?Когда?" со "старинами" Бурдой, Брощевским, Двинятиным, Латыповым. И все прекрасно помню...😁😁😁😁😁
Гость
13 декабря 2021, 13:25
6/12 , все неправильные как у Вассермана., Самый лёгкий вопрос про чайную розу. Кто знает , какая она, ответит не задумываясь.
Гость
5 февраля 2022, 04:36
Самый трудный вопрос и совершенно неправильный ответ. Происхождение чайной розы до сих пор не ясно. А от скрещивания ремонтантных роз с чайными, Гийо в 1867г вывел первый сорт чайно-гибридных роз Ла Франс.
Гость
13 декабря 2021, 13:09
Если бы у нас были , не продажные СМИ , то этого врага народа , ни когда бы не пустили в студию .
6/12
Похороны еды хорошо помню, уж очень впечатляюще сделали эту процессию👍
Про женщину-ведьму из предложенных писателей наиболее вероятным был Гоголь, так и оказалось.
Вассерман, кто не знал, это пропогандист кремля. Он так же как все пропагандисты на первом канале льет грязь на украину, а то что миллиарды вывозяться с Новосибирских жкх на рублевку, вессерману например это не интересно
Гость
13 декабря 2021, 10:35
Впервые слышу про какого-то Вассермана, и его игру. И на вопросы даже не пыталась ответить, близко не знаю ответов.
Гость
13 декабря 2021, 10:22
Вассерман всё знает, но ничего не понимает (с)
Гость
13 декабря 2021, 10:19
Вассерман - редкостный негодяй, сталинист. Публично обвинял великого конструктора Сергея Павловича Королева в преступлениях только потому, что "при Сталине зря не наказывали".
8 из 12. И это при том, что практически не отвечала методом тыка, а наоборот вполне сознательно. И кто после этого Вассерман? Мыльный пузырь. Неудивительно, почему он несёт такой бред про политику.
Гость
13 декабря 2021, 10:04
7 из 12. Но - все неправильные ответы точно как у Вассермана ))))))
Достижения
Свой среди своих