перейти к публикации
212 комментариев к публикации

Мэрия Новосибирска назвала 18 переполненных школ в городе

2 декабря 2021, 10:40
Гость
Гость
10 января 2022, 20:54
Совсем безпредельники. Когда выделяется земля под жилые дома, тогда застройщики обещают и школы, но увы получив землю забывают о своих обещания. Мерия пора кончать эту практику. Директор школы выполняет свои обязанности, козлом отпущения ДЕЛАЮТ. Позор!.
смотрящий за миром

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

10 января 2022, 20:00
в далёком 1983 году (это еще в СССР) ходил и в 3-смену.... учились с 16.00 и ничего!!! в классе было 44 человека!!!
Гость
6 января 2022, 17:52
А в школе 206 на ул. Выборной нет переполненности? Вместо 750 учащихся, 1750!!!! Это норма. Когда уже построят новую школу. Хватит строить "человейники" . Ни поликлиники, ни школы, ни бассейна, ни кинотеатра на нашем жилмассива не строят. Одни торговые центры и продуктовые магазины!!!
Ахинацея

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 января 2022, 15:07
Ощущение что мы находимся в заложниках у правительства, садизм процветает, идиотизм крепчает.
Гость
22 декабря 2021, 11:31
Если это правда, что школа работает в 3 смены, почему бы Вам не обратиться в департамент образования, а не писать здесь.
Гость
21 декабря 2021, 15:58
школа номер 76 учит детей в три смены, а не в две. как у мэрии всё красиво! Строительство школы на Европейском береге отложено. выделена земля, для строительства ещё одной школы, но на неё у мэрии тоже нет денег. следующий год наши дети будут наверное уже в четыре смены учится! А мэрии до этого и дела нет!
Гость
5 декабря 2021, 13:09
Надо не школы строить, а перестать платить всякие капиталы и другие социальные выплаты, а то рожают по 5 детей(из них больше половины неблагополучные) и требуют, все им бесплатно подавай да ещё и с налогов наших отстегивают(а эти мамаши с декрета не вылазиют, ни дня трудового стажа), а потом их дитятки в школы идут, мешая другим учиться. Сплошь и рядом все дети, стоящие в пдн, хулиганы ... из многодетных...
Гость
3 декабря 2021, 12:59
На Родниках еще 218 школа переполнена! В шестом классе учится дочь, 34 ученика в одном классе)) Дома всё строят и строят. Покупают в основном новостройки молодые семьи с детьми....Отсюда и переполненность школ и д/садов. Но самое печальное, что даже, если и школа есть, катастрофически не хватает в этих школах учителей!!!! ДЕТЕЙ УЧИТЬ НЕ КОМУ!!!(((
Гость
3 декабря 2021, 12:21
Обеспечены стулом и партой, да! А вот качеством вряд ли, когда физкультурой занимаются в одном зале несколько классов. Нормы СанПиН в 25 человек перестали действовать? А нормы по короне как соблюдать в переполненных школах?
Гость
3 декабря 2021, 09:03
А почему в этом списке нет 206 школы которая в Октябрьском районе??? Понастроили новостроек сдача которых на носу, а о детях и не подумали.Куда они пойдут учиться??? Школа трещит по швам.Кому замыливают глаза не точными данными ??? Совесть то имейте 21 век на дворе.
Гость
3 декабря 2021, 08:36
Зато все вечерние школы на левом берегу позакрывали, сейчас перешли к правому берегу, их ждёт такая же участь.
Гость
3 декабря 2021, 03:09
Интересно, а почему маленькие школы расчитанные на 450 человек,обучающие 600человек не берутся в расчет
НиК(а)

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 декабря 2021, 02:12
160-я тоже полным-полна. 6 и 7 классы во вторую смену учатся. И берут всех и по поописке и без. Беспридел.
Гость
2 декабря 2021, 23:57
153 школа "временно" заселила к себе учащихся 57 школы. Это "временно" затянулось уже на 4 года! Ремонт в школе 57 так и не начат. Даже у старших классов физкультура проходит в обычном кабинете из которого вынесли парты. Места нет, учителей не хватает. Полный атас. Что-то не увидела школу 153 в списке!!!!?
Гость
2 декабря 2021, 23:48
Зато возле школы 217, где хотели строить спортивный комплекс, строят магазин, а также администрация школы просила на этом месте построить начальную школу, но Локоть, сказал в интервью, что в ЖК"матрешкин двор " нет магазинов.
Гость
2 декабря 2021, 22:52
Почему не говорят о всех школах, мои дочки учатся в 153 школе, у нас тоже 2 школы в одной, в 2 смены , школа переполнена
Гость
2 декабря 2021, 22:15
Много школ было закрыто или оптимизированно
Вильнюс

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 декабря 2021, 20:47
только 18 школ?!!! Это явно плевок в лицо большинства жителей города с детьми. А почему нет ни одной школв дзержинского района? гимназия 15, школа 82.. классы по 33-34 человека, помещений нехватает. в спортзале занятия идут одновременно у 2 классов. раздеваются в коридоре. ни о какой продденке для 1х классов даже речи нет.
206964293

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 декабря 2021, 20:39
Судя по комментариям и личному опыту, список переполненных школ намного больше, очередная ложь и закрывание глаз на реальные проблемы в городе! Может лучше журналистам написать статью о реальной загрузке всех школ в городе!
Гость
2 декабря 2021, 20:20
120 школа. Класс под 40 человек. Каждую четверть приходят новенькие. Человек 10 не по прописке. Детей возят на машинах, дети приезжают уже на взводе, уставшие. Но места есть. С удовольствием бы получала деньги, затраченные на образование моих детей в качестве доплаты, и водила бы в платную школу.
Гость
2 декабря 2021, 18:49
Зачем государству строить школы? Скоро всех переведут на ДИСТАНТ... Экономия: учителям платить не надо и на ремонт школы выделять не надо финансов... Проблема решиться сама собой😡
Гость
2 декабря 2021, 17:42
Класс! Больше всего переполненных школ на левом берегу и ни одна из строящихся четырех школ не строится в Левобережье%!!!
266076375

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 декабря 2021, 17:36
Интересно, а в чём причина переполнения 182? Уж не в том ли что на отстроенном Акатуйском жилмассива власти даже не собираются открывать школу?
Гость
2 декабря 2021, 17:14
Ага, в заельц районе, дочь не взяли в 9 гимназию, так что, департамент лукавит слегка
Гость
2 декабря 2021, 17:00
Ещё и нет уроков технологии ,ИЗО, Родной русский,родная литература..Так как не хватает классов,времени для этих уроков..И всё это учебное время мы занимаемся дома с детьми сами.Можно к концу года получать профессию учителя..
Гость
2 декабря 2021, 16:48
В Первомайском районе самая переполненная школа -это 141!!!Сведения предоставлены искаженные(Первомайский район).О других районах не знаю.
Гость
2 декабря 2021, 16:44
Подытоживая вышесказанное, вспомню комментатора по кличке НУМЕР. В комедии Гайдая "12 стульев" Киса Воробьянинов тянул девушку с воплями: "Пойдемте в НУМЕРА".
Гость
2 декабря 2021, 16:39
44 школа, в поселке Восход учится в ТРИ смены.
Yuri230382

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

2 декабря 2021, 16:33
Конечно школа 140 будет переполнена. Понастроили с десяток 16-этажек вокруг, куда все дети пойдут учиться?
Гость
2 декабря 2021, 16:26
Да наше правительство не думает о детях.Застройки уплатняются,а школы не строятся.Такое впечатление, что детей нет.Потом хотим, чтобы дети получали хорошее образование.И школы старые и не везде хорошие ремонты сделаны.
Гость
2 декабря 2021, 16:13
У нас администрация только под церкви площадь выделяет.Школы не нужны.
Гость
2 декабря 2021, 16:05
В 1- ой гимназии в начальных классах численность класса составляет 38 человек и учит их учитель у которого, есть ещё один класс в другую смену. Получат ли дети хорошее образование? Сомневаюсь
Гость
2 декабря 2021, 15:45
206 школа на Выборной в 3 сены учатся дети, и тишина
Гость
2 декабря 2021, 15:22
Я резюмирую: что выбрали на выборах/ то и получили Смиритесь теперь
Гость
2 декабря 2021, 15:21
Зато в городе торговые центры круче школ и растут как грибы после дождя. Зачем нам учить детей. Нам нужно быдло, несущее свои копейки в их магазины. Позор!
Гость
2 декабря 2021, 15:16
А где нынче 3-я гимназия учится? По разным школам рассовали?
Гость
2 декабря 2021, 15:02
За своё советское детство я сменил пять разных школ при переездах. Везде учились в две смены, и это считалось обычным и нормальным. С чего вдруг теперь решили, если есть вторая смена - то школа переполнена? Удивило, что упомянуты Родники. К Новому году у нас откроется уже пятая по счёту школа (две советской постройки и три современные большие по 1100 мест). Неужели этого мало? Кстати, учит не здание школы, а учителя. Вы где собрались учителей столько взять? Странно поднимать вопрос о "переполненности школ", когда ученики, зачастую, дистанционно учатся. Очередное умышленное набрасывание г-на на вентилятор.
Гость
2 декабря 2021, 14:34
А 179 школа хотите сказать непереполнена? Тогда почему дети обучаются в 2 смены?
Гость
2 декабря 2021, 14:26
а как же 138, ??. однозначно не проработанный материал.
Гость
2 декабря 2021, 14:20
Интересно, а 185 лицей у нас и не переполнен и не под снос. Власти ждут когда он рухнет на детей???
Гость
2 декабря 2021, 14:10
Что это за школа 54 в центре, которая рассчитана меньше чем 300 чел? Бред.
ветеран

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 декабря 2021, 13:51
Для примера в центре на ул. Сибирская находятся 2 школы утром привозят детей не менее 300 -т машин. А рядом есть здания 2 шт. 3-4 эт. офисы треста №30 которые можно выкупить и устроить дополнительные классы 20-25 прикрепить их к гимназии №4 там есть и столовая в этих зданиях.. Что ещё мэрии и депутатам подсказать. Вот вам 600-700 школьников мест добавится. Много лет назад мэрия продала у этих школ стадионы под жилье, у детей нет уличных занятий физкультуры, ходят не все в Нарымский сквер.
193589003

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 декабря 2021, 14:18
К школьным зданиям свои требования! Невозможно приспособить офисное здание под школу, даже ширина коридоров должна быть другой, чтобы дети не поубивали друг друга. Там масса нюансов, никто не даст ввести в эксплуатацию абы какую постройку.
Гость
2 декабря 2021, 13:32
57 школа закрыта "на ремонт" 4-й год, ремонт и не начинали! Дети в соседних 36 и 153 школе, вот уже где здания переполнены! И это глобальная проблема - массовая точечная застройка "свечками" и полный игнор строительства и ремонта школ.
Иван-111

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 декабря 2021, 12:59
Читаю новости РИА Путин призвал власти отменить вторую смену в школах до 2025 года. Желаю властям Новосибирска догнать и перегнать планы в 2022-23г
Гость
2 декабря 2021, 12:58
"Государство не просило вас рожать", - Ольга Глацких ©
Лабео

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 декабря 2021, 12:54
Всю Дачную застраивают высотками, ни садов новых, ни школ. Скоро тут в 4 смены учиться будут дети. Строишь комплекс - строй сад и школу рядом. Ужасная градостроительная политика, вернее, её отсутствие.
Гость
2 декабря 2021, 12:43
Почему-то власти разрешают строительство как отдельных многоквартирных домов, так и целых микрорайонов, и при этом одновременно не думают о школах и поликлиниках. Когда в конце 80-х строили МЖК, сразу, с первыми двумя домами, ввели и школу, а через год-два еще две школы, и сразу была "временная" поликлиника в 4-х комнатной квартире на 1 этаже, и уже строилась нормальная поликлиника для того массива. А теперь и школы и все та же небольшая поликлиника трещат от количества населения, проходят годы, а ничего для людей не улучшается.
Гость
2 декабря 2021, 12:36
А чего с детскими садами проблемы нет, коль власти носились??? да дадут место, но так далеко от жилья, что проблема остается , переложенная на родителей, а в администрации красота- все обеспечины местами, которые невозможно посещать. Вот такие уловки. Летом На просторном,в группу приписано например 25 человек , ходят 15, все она укомплектована под завязку и в основном льготниками, а других детей раскидали далеко. В администрации классно научились ловировать и вот уже проблема стала не такой горячей, поработали мол. Страна -фальсификаций- во всем, начиная с выборов.
Гость
2 декабря 2021, 12:35
Понять не могу, куда смотрят родители, когда квартиру покупают. У нас в этом плане, все прекрасно на жилмассиве. Есть 4 школы, 5 лет. садов, школа искусств, хороший досуговый центр, все рядом, нигде нет проблем. А, читаешь такое и диву даёшься, как люди умеют себе проблемы создать
Марья Ивановна

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 декабря 2021, 12:20
4 года стоит закрытая 57 школа, дети учатся в другой школе 1937 года постройки, в стесненных условиях. Это издевательство! При этом 30.11.21 Правительство России выделило около $150 млн на строительство пяти школ Таджикистане. Налоги платят граждане России, чтобы в таджикистане строили школы. Что происходит?
Гость