Из новосибирской школы № 158 уволились 14 учителей за полгода
24 ноября 2021, 11:05
Гость
10 декабря 2021, 09:03
а если проверить другие школы? взять например 128... за прошлый год и за этот год ушло больше 10 человек классных специалистов. Директор набрала молодежи которая тоже начала убегать... Что делать нашим детям?
Учителей нет и из-за этого 2 урока в день вынуждены к 5 уроку приходить хотя в 1 смену учимся и в целом директор мега плохой
Гость
30 ноября 2021, 14:03
Всё прогнило!!!!!!!
Гость
29 ноября 2021, 12:53
Почему сами учителя молчат, у меня сын учиться в этой школе, многие учителя и правду уже древние, просто реально в нашу колхозную школу никто работать идти не хочет, во первых з п маленькие, во вторых приятно работать в цивилизации а ни как сельской школе, у нас век нано технологий, а вы зайдите в нашу школу, как будто в прошлый век вернулись😮если бы была терания, что учителя не могли бы выжить одну директриса, смех и только
Гость
28 ноября 2021, 22:50
А Вы работали в школе, имеете образования? Кто Вы, и какие ваши дети? Мало того, что родители халды, зачастую, только учителя обвинять, а их дети? Ребенок учится тому, что видит у себя в дому. И что? Один к одному, когда узнаешь о семье. А мне хорошо в школе, и с детьми общий язык нахожу, и с родителями, и с директором. Работать надо.
Гость
28 ноября 2021, 08:57
В бюджетных организациях повсеместно есть мертвые души, в детских садах и школах сто процентов, а фонд поощрения в руках руководителя это ужасный инструмент подавления личности!
Гость
27 ноября 2021, 20:04
В школе 158 на Танковой 9/1 ситуация такая же, что и на Народной, нет педагогов по истории, обществознанию и самопознанию
В 10 гимназии с углублённым изучением английского языка проблема с преподавателями английского языка, острая их нехватка .
На копеечную ЗП идти никто не хочет.
Областное Правительство, мэрия г Новосибирска когда наведёте порядок и обеспечите нормальное финансирование школ ?
Нормальные ЗП учителям?
Гость
25 ноября 2021, 23:19
В 103 школе бы ещё посмотрели бы с какой скоростью меняются учителя и опросили бы самих учителей по какой причине они увольняются, особенно уволенные по англ.яз.,по русск.яз.(учитель.из казахст) и пр.
Да, думаете только в этой школе. Просто в других не привлекают должного внимания к данной проблеме. Яркий пример школа #162
Гость
25 ноября 2021, 16:03
Директор школы у меня аналогичен. Орёт на нас, позволяет себе унижать. Но если что-то надо перед вышестоящими органами сама невинность и сплошное вранье. Со стороны может показаться что такая хорошая женщина. А на самом деле просто кошмар! Их надо всех на проверку и всех поголовно заменить на адекватных руководителей
Гость
25 ноября 2021, 16:00
Работаю в доп.образовании. Директор женщина пенсионер совсем не в своём уме и постоянно все забывает. Я думаю это старческий маразм. С ней очень тяжело работать и много проблем. У неё вся работа и взаимодействие с другими строится вокруг системы денег. Захотел дал, не захотел не дал. Абсолютно не понимает разграничения должностных обязанностей. Постоянно имеет привычку повышать голос. Кто ей дал такое право? Куда смотрит мэрия и департамент культуры?
Гость
25 ноября 2021, 15:57
71 школе Дзержинского района города Новосибирск, с увольнениями и переводами учителей всё обстоит точно также, и это уже не первый год, здесь скорее тела в учителях они в директоре.
Гость
25 ноября 2021, 15:35
Директор доп.образования, где я тружусь, за 6 лет моей работы даже не знает мою фамилию. К работникам обращается, как к скоту. Напоминает барыню из сказки о золотой рыбке. И просто мешает работать целый день, рассказывая истории про подруг, друзей итд, один негатив. Сама палец о палец не ударяет. Позволяет себе кричать на сотрудников, причем если прицепилась к человеку, то будет целый день на него орать, и собрание соберет при всех отчитает. Зарплату платит смешную. Потому что жадная. Оклады повысили, а зарплата 5 лет на одном уровне. Еще и спрашивает - "А куда вы деньги деваете?" Туда же куда и вы! Посидит полдня и со словами: "Че тут делать, поеду поболтаюсь по городу" садится и уезжает. Работники уходят, потому что отношение собачье и зарплату не платит. Текучка ужас. Работа хорошая - руководитель неадекват. Человек далеко пенсионер. Даже не умеет пользоваться компьютером. У нее на лице написано, что она психически нездоровый человек. Потому что в течение дня от нее может произойти все что угодно. Я не понимаю, как такие руководители школ проходят аттестацию на соответствие занимаемой должности. Неужели в департаменте не видно, что это не руководитель, а нечто непонятное?
Гость
25 ноября 2021, 15:16
Ни верю ни одному слову директора! Я работаю в учреждении дополнительного образования. Отношение директора в сотрудникам аналогичное. Ее слова: «У меня есть 40 процентов элиты, которым я хорошо плачу», ее дележка работников на нравится работник и не нравится. И не важно, хорошо ли сотрудник работает или нет. Работает плохо, но нравится – значит будет получать зарплату хорошую. Работает на совесть и он не нравится - аванс 5 тысяч. Все сидят по углам и плачут. Постоянно нелюбимых сотрудников обливает грязью, кричит на всю школу как резаный поросенок: «Пошла вон отсюда, увольняйся чтобы я тебя не видела!» При этом не выслушав работника вообще. «Я тебе плачУ!» Платит нам государство! Не знает содержания ни одного документа. Выражение "Я все равно своей глоткой вырву правоту" она повторяет постоянно. Толку от нее никакого. Только документы подписывает. Автомобиль учреждения превратила в частную собственность. Люди развозят документы на ОТ, а она катается по личным делам. Разве это дело? Почему в Новосибирске директорам дозволено так обращаться с сотрудниками? У нас в России рабовладельческий строй отменен ОЧЕНЬ давно. Запись в трудовой книжке и кресло не дает право по скотски обращаться с сотрудниками учреждения, где ТЫ назначен директором мэрией
Гость
25 ноября 2021, 14:17
Это не только школы, но и детские сады.. Сказкоград,точно такая же проблема..Очень жаль таких воспитателей потеряли
Гость
25 ноября 2021, 12:43
Почему-то не заглядывают в детские сады. Ведь там творится то же самое: на заведование ставят педагогов, имеющих образование узкое, например, дефектолог. Она работает с подгруппой детей, а ставят их руководить работой всего педагогического коллектива. Естественно, новый человек убирает,"чистит" коллектив от старых сотрудников и пытается окружить себя новыми, полностью подвластными ей. А на детей наплевать, какие у них будут знания.
Дело ясное, что дело темное... Вот у нас в 10 гимназии все хорошо! Учителя, например по математике 6 классы, в лицо настоятельно рекомендуют нанимать репетиторов, и чтоб ни кого попало, а их самих. Ежели не прислушается кто, то гневаться изволят и гнобят нещадно. Князева Т.Х. (легенда по издевательству над детьми в гимназии) особо в этом умении отличается, а Заведующая кафедры математики, после того как ее не избрали новым директором, вообще в ус не дует, пусть новый директор пороху понюхает. Может и в 158 школе некоторым завравшимся учителям хвосты поприжали, от того и по частным школам разбежались?
Да в 10 гимназии проверку комплексную надо делать.
Деньги с родителей собирает сторонняя некоммерческая организация и якобы все идёт на нужды гимназии.
Но стоит любому посмотреть на фасад и внутри гимназии, сразу станет ясно.
Что гимназия номер 10 давно не получала денег ни от родителей, ни от муниципалитета.
А законсервировалась во времени .
Позор!
А курс обучения никого не пугает? Во втором классе иногда такие вещи, которые и пятом кажется не было)))) Одно только "слово-командир" за которое надо сами понимаете что)))
Гость
25 ноября 2021, 09:58
Под управлением самки человека работать тяжело. С ней очень тяжко и много проблем. У неё вся работа и взаимодействие с другими строится вокруг системы размножения.
Кто бы сомневался, барствуют руководители всех уровней.
Гость
25 ноября 2021, 05:59
11-15 тысяч зарплата учителя? Был же 5 лет назад приказ Путина учителям бюджетникам платить по 2 средние по региону - то есть 50-70 тысяч зарплата учителя на одну ставку. И рапортовали что приказ выполнили. Ну обхохочешься от вакцинутых.
Гость
25 ноября 2021, 03:24
Места для родственников директора зачищены
Гость
25 ноября 2021, 01:07
В Гурьевске Калининградской области в Гимназии уволилось 27 учителей за лето.и никому дела нет.младшая школа без учителей.
Гость
25 ноября 2021, 00:56
Я конечно не всё знаю про систему, Но очень многое!
Писали и про окна, и про не все уроки проводятся. А как учились, Вы все? Может у Вас препадователь не болел? Возможно препадователь, не сидел со своим ребёнком по уходу за больным?
Слава богу, сейчас не надо сдавать деньги, на окна, и парту, и ремонт, и шторы! Об этом позаботилось государство! Можете закон почитать и там все вы поймёте! И с вас ни кто ни за что не просит. Во всяком случае, за 7 лет, с меня ни разу не попросили. Может людей обманывают, но я знаю что не в этой школе.
Статья заказная? Я уверен как и многие, что да! Смотрите адекватней на вещи!
Я так из комментариев понял, что говорили про препадователя 5В класса? Так сколько он провел родительских собраний, на замечания родителей плевал, даже не знаю, чему учил детей, и учил ли вообще? А может просто отсиживал, чтобы получить зарплату? Тоже не известно! Все кто работает достойно, среди учителей (не отсиживая, а работая), все получают достойную зарплату! И это не 30-40 тыс., а больше! А кто пишет что зарплата у педагогов меньше, это просто враньё! Ну конечно если ты приходишь и отрабатывает 4-5 часов, то конечно зарплата будет 30. А так известно, что препадователь и по 50 тыс. получают, правда трудятся много.
Знаю одно, директор отличная! Следит за ДВУМЯ корпусами! Если вы думайте что это очень легко, то вы обычный токарь на заводе, либо обычный менеджер.
Гость
25 ноября 2021, 00:18
Ну а как Вы хотите, платят мизер дети практически некправояемы... остаются садо мазо...у остальных движуха..это ж не рабы на галерах
Гость
25 ноября 2021, 00:03
По какому праву родители вообще лезут в образовательный процесс, тем более суют нос в отношния в коллеативе школы? Это поразительно и возможно только в России. Кто сами эти родители по образованию, продавцы, работники ЖЭУ, водители такси, кто ? Что они понимают в работе школы?
Гость
24 ноября 2021, 23:38
Хотелось бы, чтобы проверку провели в Лицее 6 , г Бердска, на южном. Оттуда бегут не только учителя, но и другие сотрудники и учащиеся. Хотелось бы подсчитать сколько оттуда уволившийся с момента открытия школы? А это всего то год с не большим.
Гость
24 ноября 2021, 23:34
Учился мой ребёнок в этой школе, перевелись! Школа не плохая, скромная конечно во всех смыслах, но ничего. Директор и предыдущий и нынешний хорошие,во всяком случае результаты на лицо . Считаю все эти статьи о директорах необоснованными и некорректными.
Гость
24 ноября 2021, 23:25
Щас все начнут делать лицо кирпичом и твердить все норм. Станиславский об этом говорил однозначно.
Гость
24 ноября 2021, 23:16
Друзья, у меня тут возникло подозрение, что в школах беспредел специально устраивают, по какому-то приказу сверху. Учителей увольняют, постоянные карантины по любому поводу.Для того, чтобы мы потихоньку отвыкали от бесплатных школ и переходили на платное обучение. Как в медицине.
Гость
24 ноября 2021, 23:13
Уволился учитель 5 класса 158 школы. Я лично с ним знакома. Был классным руководителем у моего ребенка. Мягко говоря человек в работе не ответственный. Сплел интригу, подговорил родителей написать заявление. Директора поддерживаю!!! Большинство родителей нашего класса были им не довольны! Болтун и лентяй!!! Пришла новый директор и потребовала работать!!! А человек не привык....
Хорошая развернутая статья. НГС молодцы, что поднимают такие важные для людей темы.
Гость
24 ноября 2021, 23:01
Нас учителей постоянно заставляют регистрироваться на всяких сайтах, проходить опросы, викторины, конкурсы, получать сертификаты. Эти письма на почту школы приходят в неимоверных количествах. Требуют потом, отпишитесь мол, сколько человек приняло участие. Мне почему-то Булгаков всегда вспоминаются, та глава,где работников филиала зрелищной комиссии привлекали к участию в разных кружках. Цитата: "В течение года заведующий успел организовать кружок по изучению Лермонтова, шахматно-шашечный, пинг-понга и кружок верховой езды. К лету угрожал организацией кружка гребли на пресных водах и кружка альпинистов." Пока Коровьев не организовал хор и они не могли прекратить петь и всех увезли в психушку.
Гость
24 ноября 2021, 23:01
"Как утверждает Татьяна Сундрунова, в прошлом году из школы уволилось примерно столько же людей.
— В основном это молодежь, которая приходит после института, отрабатывает год — некоторые даже года не отрабатывают — и увольняется."
Потому что зарплата у такого учителя не более 25 т.р., а рабочий день больше 8 часов (может и до 16 часов доходить). Естественно, что молодые учителя через полгода становятся, например, продавцом, ведь там зарплата побольше, а рабочий день ближе к нормальным 8 часам.
Лепилы вранья из управления образования(роно), у вас из одной только школы за год буквально сбежало 13 высококвалифицированных педагога, уход которых вы объяснили пенсией.Именно учителя пред и пенсионного возраста, являются действительно учителями, а не просто преподавателями.Ценнейший кадровый состав! Педагогическая элита! И все они ушли.Вы хоть задумывались( если ещё способный на это) о причинах? Кто ни будь понимает что творится в этой школе? Это что за деректор , которая не может ответить сколько новых работников пришло за год в её не такой уж и большой якобы дружный коллектив? Что значит около десяти? А может около двух или одного? И кто с этим директором проводил какую то беседу? Вы что ли? Ну тогда это не о чем.Такая же директор в школе в Стрижах.Назначенная туда по слухам по протекции застройщика микрорайона.Такая же хабалка с огромной манией величия и не высокого интеллекта.Очень многие учителя там присматриваются к местам куда бы сбежать.Знаю потому, что внук и внучка учатся в этой школе, а я имею возможность общаться с многими учителями.Да еще две из них жены моих друзей. Роно и в этой школе ни чего не видит? Вам детей страшно уже отдавать.Мы тоже присматриваемся к частной школе.Нет, не от денег больших, а от того, что в ваших школах тваритя ужас.А родители и их дети всё это видят.
Гость
24 ноября 2021, 22:24
На фото не 158 школа!
Гость
24 ноября 2021, 22:12
Судя по статье, родительница, которая ее заказала и все кто подписался, даже не знакомы с директором этой школы, не знают ее отчества. Директора зовут Татьяна Владимировна. Вы пытались с ней поговорить, почему уволилась ваша учительница? Вы на общешкольные собрания ходили и поднимали вопрос о нехватке учителей? Как на общешкольные собрания ходить, так нам некогда, а как статейки кропать , так мы первые. И это уже не впервые. Одного директора Фролова Дмитрия Викторовича в 2020 году непонятной статьей на этом НГС родители с подачи некоторых учителей уже убрали. И никто не разбирался, что за год работы Фролов Д.В. сделал больше в школе №158 , чем за 10 лет работы других директоров. Теперь взялись за нового директора. Сундрунова Татьяна Владимировна сделала еще больше для школы. Как для корпуса на Народной, так и для корпуса на Танковой. Сохранила по возможности учительский коллектив. Сколько это будет продолжаться? До каких пор кучка родителей будет решать вопрос развития школы № 158? Сколько можно травить директоров школы? Нужно поменять заголовок статьи с " Тирания в школе №158" на " Тиранию и выживанию директоров родителями в школе № 158№ .
и небось, каждому уходящему она злорадно говорила - иди, за забором очередь стоит на твое место. это их, дятлов, любимая фраза. потом оказывается, что за забором НИКОГО НЕТ. и всю их работу взваливают на оставшихся. так везде сейчас в рашке. это путь в никуда, но этим обнаглевшим, безмозглым существам не понять. да и не надо им это. им главное сейчас хапнуть. так же и буржуи потом, после октября 1917 года, удивлялись, когда их на вилы поднимали, типа "нас то за что".
Гость
24 ноября 2021, 21:09
Интервью с Алексеем Савватеевым у трупа русской средней школы на сайте конт
"Массовое образование в РФ мертво. "
Гость
24 ноября 2021, 21:07
В Америке учителя ценят своё время. Родительских собраний там нет, но в определённый день нет занятий и во время занятий каждый родитель в определённое время записывается на индивидуальный приём к учителям. Во время занятий!
А у нас родительские собрания вечером!
Оценки за четверть выставляются тоже во время занятий, в это время ученики не учатся!
И зарплата у учителей гораздо выше, чем у нас!
Гость
24 ноября 2021, 21:06
А в гимназии номер один все отлично!
Гость
24 ноября 2021, 20:49
У нас в 5 дет саду, сменилась заведующая, и с сентября месяца уволились и воспитателя и муз. работник и психолог. Те кто работал на протяжении 10 и более лет
"....Мы ничего не имеем против учителей..."
Кто вы такие, что бы что-то там иметь против учителей?😂
Кому ваше мнение интересно?
У этой Е.Коняевой есть хоть какое-то образование, дабы оценивать работу учителя?😂
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте