В Новосибирске школьники в 10 раз чаще болеют ковидом, чем в 2020 году
26 октября 2021, 14:44
Гость
26 октября 2021, 14:53
"Но я не вижу ничего критического в том, что из 17 тысяч классов на карантин были закрыты 186 классов (данные на 25 октября)"
Так если не закрывать, то и нет ничего критического.
А то, что 159 лицей работает как обычно после того как больше половины работников столовой ушли на карантин с ковидом так это нормально, ведь правда нормально, что вся школа проходила через столовую, ела из посуды еду которую готовили и накладывали работники с ковидом.
Для властей главное заявить "я не вижу ничего критического"
Школьники стали больше заражаться или просто другой диагноз детям ставили ? Пневмонию или ОРЗ ?
Гость
26 октября 2021, 14:55
Закройте и ТЦ на это время!
Гость
26 октября 2021, 15:13
Из поста в пост не понимаю о каком локдауне говорят ? Об американской романтической комедии об ограблении, снятой Дагом Лайманом по сценарию Стивена Найта?
Какой локлаун может быть если отдыхать будет максимум 1 человек из 10. У нас в государстве одни силовики, ведомства, неотложки, оборонные предприятия и магазины с едой закрыть которые нельзя.
Гость
26 октября 2021, 21:45
Наверное за 7 дней показатель заболеваемости упадёт до нуля.
Гость
26 октября 2021, 14:53
Школьников загрузить по полной, чтобы в ТЦ не ошивались.
Гость
26 октября 2021, 14:55
Не нужно никаких дистантов. Пусть школьники обычно учатся.
Гость
26 октября 2021, 14:55
Пофигизм власти, помноженный на пофигизм людей = всплеск 4-й волны.
Цинизм этого федорчука просто потрясает! Дескать, ещё пока не так много заразилось! А сколько нужно? В отставку подобного "деятеля"!
Гость
26 октября 2021, 18:10
Не надо дистанционку- дети тупеют и дичают дома. Собираются компаниями по подьездам и ТЦ
Гость
26 октября 2021, 19:22
Интересно в школах каникулы! А в детских садах почему не делают неделю выходных? Там что другая планета? Такие же дети и родители! Которые заметьте ходят без масок! Делают замечание а они глаза закатили и идут! Что с ними драться?
Гость
26 октября 2021, 17:07
Нас опять к дистанту подводят?
Гость
26 октября 2021, 14:53
Пока ничего нового.
Гость
26 октября 2021, 19:22
Если с локдауном ситуация улучшится, то ничего продлять не станут, вам ли не знать
Гость
26 октября 2021, 19:26
Только мне кажется, что разговоры на эту тему преждевременны?
Гость
26 октября 2021, 22:10
У подруги ребёнок с положительным тестом, перенёс в легкой форме, класс в школе на карантине
Гость
27 октября 2021, 06:59
ужас!!!! ааааа!!! караул!!!! как теперь жить ????? ааааа!!! кашмар!!!!!!!!
Гость
27 октября 2021, 14:58
Будем "бороться с ковидом" до последнего учителя и ученика! Так, федорчук? Иди уже в отставку!
Гость
28 октября 2021, 00:18
Дистанционное обучение,лучшее что может помочь в этой ситуации,а мы просто Молчим и как бараны идём на прививку-на забой,мы то свое прожили,нам то что бояться
Гость
28 октября 2021, 05:44
Закрыть надо школы и все. Рааз и навсегда. Чтоб мелкие соплееды заразу не разносили. И ковид и грипп и орви. И в тц не пускать их никуда до 18 лет. Пока не поумнеют. Надоела везде эта саранча сопливая. В магазинах орут, не дают ничего выбрать. Бегают и вопят.а мамашки пр телефону болтают, пофигу им что те в общественных местах бесятся. А школы Закрыть совсем,навсегда .столтко бюДжетных Денег Удастся сэкономить. Они все равно Учатся На 2 и 3. Толку с иХ учебы ? Все равно только улицы подметать им потом
Гость
28 октября 2021, 06:55
Во время каникул ограничение кинотеатр,цирк и т.д,посмотрите сначала по Кемеровской области транспорт,дети едут на учебу битком автобусы набиты дышат друг на друга,потому что он ездит раз в час,позор в наше время а изменений никаких,зато в школе надо сидеть через марта,сначала обеспечь город транспортом нормально!!!
Гость
28 октября 2021, 06:58
Согласна полностью
Гость
27 октября 2021, 22:31
Переведите уже детей на дистант и не мучайте никого, я не вижу в этом ничего плохого, почти тоже самое, только не придется идти в школу, и вставать через чур рано. Если ребенок не будет валять дурака на уроках, то и понимать всё будет, конечно же всё ещё зависит от учителя, но с этим уже школа должна разбираться. Добавок когда речь идёт о здоровье детей, лучше перестраховаться, чем потом жалеть, почти везде болеют дети, в больницу придёшь, они полные больными детьми, очень многие на больничном и из-за этого пропускают многие темы, если бы был дистант, то они бы заходили на уроки и хотя бы слушали, то что они там проходят, а кто-то вообще больной ходит в школу и заражает других, нет, давайте будем делать всё хуже и говорить, что нет ничего критического, ну правда, кому они лапшу на уши вешают
Гость
26 октября 2021, 19:27
Дистант, конечно, - крайняя мера. И педагогам, и ученикам удобнее очно учиться
Гость
26 октября 2021, 19:22
Образование в стране итак было не айс. А после пандемии знания учеников после дистанта и нерабочих дней будут никакими.
Гость
26 октября 2021, 19:26
Будем надеяться, что эта неделя поможет снизить заболеваемость. Или хотя бы удержать её на текущем уровне
Гость
26 октября 2021, 17:41
НИ О ЧЕМ! Нельзя сравнивать количество заболевших детей с прошлым годом, потому что в прошлом году не брали тесты у моих родных и знакомых, кто болел с признаками ковида, не говоря о детях. А вот прокуратуре бы следовала поднять вопрос о панике и о не совсем достоверной в сравнении статистике.
Гость
26 октября 2021, 19:23
Мне кажется, что ничего продлять не будут, у нас все не так плохо, по стране.
Гость
26 октября 2021, 19:26
Рано вообще даже думать про это. Ситуация пока вполне стабильна.
Сейчас-14°C
пасмурно, снег
ощущается как -19
3 м/c,
ю-з.
752мм 78%В Новосибирске школьники в 10 раз чаще болеют ковидом, чем в 2020 году