NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

пасмурно, без осадков

ощущается как -9

5 м/c,

южн.

751мм 79%
Подробнее
5 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Образование

Продлят ли школьные каникулы? Переведут ли всех на дистант после нерабочей недели? Отвечает министр образования НСО

Дети будут отдыхать неделю

На каникулы дети уйдут, как и запланировано, 29–30 октября

Новосибирские школьники стали гораздо чаще заражаться коронавирусом: этой осенью заболевших в 10 раз больше, чем в прошлом году. Об этом на пресс-конференции в ТАСС рассказал министр образования региона Сергей Федорчук. При этом переход всей системы на дистанционное обучение пока не предполагается.

— В среднем на контроле в течение недели находится 200–300 детей, которые болеют. Но я не вижу ничего критического в том, что из 17 тысяч классов на карантин были закрыты 186 классов (данные на 25 октября). Мне кажется, что лучше какой-то класс вывести на карантин и дистанционное обучение, чем всю систему переводить. Учителей, болеющих ОРВИ и ковидом, по разным оценкам, сегодня примерно 1,5%. В прошлом октябре в некоторых школах доходило до 20% заболевших учителей и больше, — поделился министр образования.

На каникулы дети уйдут, как и запланировано, 29–30 октября. Они будут отдыхать до 7 ноября, а 8 ноября выйдут на занятия.

— Это накладывается на нерабочие праздничные дни. Поэтому школьники совершенно спокойно в них вписываются с каникулами, — добавил министр образования. — Надеюсь, что мы с каникул выйдем в очном режиме. Поэтому у меня просьба к родителям постараться поменьше находиться с детьми в массовых местах.

На прошлой неделе стало известно, что в Новосибирской области вакцинировалось от коронавируса более половины сотрудников сферы образования. По данным штаба при Минобре НСО на 14 октября, однократно от ковида привились 64% работников, а двукратно — 52%.

Сегодня стало известно, что мобильный пункт вакцинации, развернутый мэрией Новосибирска на социальной ярмарке, не принимает желающих привиться: еще до начала мероприятия здесь закончилась запись.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления