29 января суббота
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (98)
Фото пользователя
3 окт 2021 в 09:15

Есс-но ведь средняя зарплата в Лондоне 2700 фунтов в месяц)))
а в рф 17тыс.р

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 окт 2021 в 09:13

Понятно что в Нормальных Странах всё НАМНОГО лучше, это и так ИЗВЕСТНО

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 окт 2021 в 09:52

вывод такой. если в китае ученик придет с зелёными волосами, его налысо побреют и накажут палками, если он придет в англии, то ему ничего не будет, если он это сделает в рф, то ему вынесут мозг директор, завуч, классный руководитель и неравнодушные учителя. короче, тема не раскрыта

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 окт 2021 в 13:42

1. Ю Мальцева, как журналист если ставите вопросы в начале текста, то постарайтесь НА ОНЫЕ ответить. "..почему в одной стране учитель — бог, а в другой — соседский друг? Об этом мы и поговорили.." Вы "поговорили" о специфике образования в разных странах, а не "почему" оно таковое.

2. Российская школа(независимо в РФ или в СС) действительно отличается от Европейской именно акцентом в усвоении знаний. Но, каких знаний? Формулы, даты, события.... то есть индоктринации с полным отсутствием критического восприятия. И следует отметить, что наши ребятишки значительно отличаются шириной кругозора от своих сверстников в Европе, но.... но это при двух условиях:
- когда сравниваются наши дети выезжающие учиться туда, а выезжают, надо признать, не самые глупые;
- когда лучшие, отобранные здесь, соревнуются со своими сверстниками со всего мира в олимпиадах, участвуют в образовательных проектах, то везде на лидирующих позициях.

А, собстно, сам образовательный процесс мало влияет на уровень основной массы населения? Об этом мы можем судить, в том числе, по нашему форуму...

4 окт 2021 в 08:22

Автор: "В пекинских школах конкретный тоталитаризм, социализм".

Меня трудно причислить к защитника социализма, но в данном случае он ни при чем - такие порядки были в Китае, когда не родились не то что Мао или Маркс, но даже Томас Мор, основоположник утопического социализма.

Гость
3 окт 2021 в 09:10

Со взрослыми людьми аналогичная ситуация.

3 окт 2021 в 10:02

Получается у нас хуже и что м в Европе и чем в Азии,говорил же кто то из юмориста,похоже ты задорный,что мы азиопа.и свободы нет как в Европе,так в Китае хотя бы знания дают,а тут ни того,ни другого судя по выборам,учителям давно на всех уже....и на процесс обучения тоже.

3 окт 2021 в 12:23

"Но при всём этом есть и один большой минус в их образовании — недостаток знани" каких знаний? у образовании много воды в частности в образовании России

Фото пользователя
3 окт 2021 в 12:15

После халявного бабла в Китае, она захотела вернуться в Россию, ну ну. Просто Китай сейчас выгоняет шарлатанов, а русских и украинцев жаждующих халявы там действительно много. Такая молодая и такая полная, как себя запустить так, учитывая что в Пекине на рубли её зарплата от 250 000 была, уж можно позволить держать своё тело и здоровье в порядке. Живу в Китае и подобные истории знаю.

ОТВЕТИТЬ
Рुмашка ुхु
3 окт 2021 в 12:18

Пусть расскажет, сколько с её курса остались жить и работать в нашей стране, пять или шесть человек?

хех
3 окт 2021 в 10:19

Учить критическому мышлению - подрывать скрепы.

3 окт 2021 в 15:11

Она на других напахалась, теперь пусть на нее пашут, имеет право.

Ведите имя
3 окт 2021 в 09:03

Кто бы сомневался, в россии очень злые люди...очень!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2021 в 15:14

Вот поэтому там учатся все подряд и ходят потом с радужными флагами.

Ком
3 окт 2021 в 09:55

Кака я понял, самое главное и в Англии , и в Китае ребенка учат. А потом спрашивают по тому чему обучили в школе.Домой тодтко закрепление пройденного. Потому что есть система и понятно зачем обучать, что потребуется потом для конкурентоспособного производства. У у нас, по лекалам МВФ, практикуется самостоятельно изучение программы дома с родителями, в школе только сдача тестов ЕГЭ

ОТВЕТИТЬ
Наледра
3 окт 2021 в 09:56

Интересный материал, чудесно изложен. Финал хороший. Успехов!

3 окт 2021 в 15:49

Про К тай улыбнуло)) видимо не видели ролики, в которых в классе очередь из провинившихся детишек для принятия наказания.Кое-где по рукам прям здорово учитель лупцует негодников😀

Александр
3 окт 2021 в 09:09

Да её школа лучшая!)))
Что же тогда вернулась то?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2021 в 09:05

Да ладно, верю-верю

Фото пользователя
3 окт 2021 в 10:25

Какие жетские меры? Форму носят максимум началку, потом ходят и с зелёными, и с сиреневыми волосами.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
3 окт 2021 в 13:07

У на в России надо "ослабить контроль над детьми"? Серьезно? У нас итак всюду беспредел! И даже здесь видно, многим бы укоротить язык, одна грязь льется. У нас пока не будет жестких наказаний за оскорбления, разжигания - то не будет и порядка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2021 в 10:45

Прекрасный материал спасибо

........
3 окт 2021 в 09:01

на этом ресурсе везде хорошо, но в россии плохо

ОТВЕТИТЬ
Коржик
3 окт 2021 в 12:00

А что с ее весом?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 окт 2021 в 11:00

Пожелала, что бы Российское образование изменилось в лучшую сторону, а что что значит пучше - так и не пояснила. Не с зелеными волосами ходить же?

3 окт 2021 в 09:35

А что опять не так с моим предкдущим комментарием,в каком месте я нарушил правила модерации , или просто написал правду,которая не нравиться вашей редакции ?

Яна
3 окт 2021 в 13:44

Спасибо! Очень интересно

тупой
4 окт 2021 в 09:30

Поработала и выгнали ?

Упс!
4 окт 2021 в 12:01

Такая длинная статья, а все оказалось просто до безобразия: дамочка открыла свою школу и пытается ее рекламировать.

бойко
3 окт 2021 в 09:03

Надо об этом" в блоге написать.. и обсудить ,,рабоче этот момент господа ,ждём вас в гости к нам .