NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Образование Школы в Новосибирске решили отказаться от букетов к 1 Сентября — объясняем почему

Школы в Новосибирске решили отказаться от букетов к 1 Сентября — объясняем почему

Для 17 школ планируется собрать больше 2 млн рублей

Авторы акции предлагают подарить учителю один букет от всего класса, а остальные деньги отправить на благотворительность

В Новосибирске 17 школ присоединились к акции «Дети вместо цветов» — к 1 Сентября родители не будут дарить учителям цветы, они пожертвуют деньги на оплату тьюторов для детей-инвалидов.

Организатором акции выступил новосибирский детский фонд «Солнечный город».

— 1 сентября мы предлагаем родителям, школьникам и учителям поучаствовать в благотворительной акции: подарить от класса один большой и красивый букет учителю, а остальные средства, которые планировали потратить на цветы, перевести в пользу семей, которые воспитывают детей с особенностями развития, — сообщили организаторы.

Сейчас к акции присоединились 17 школ — 836 учеников и 29 учителей. Деньги общественники собирают на оплаты работы тьюторов.

— Тьютор — это специалист, который помогает ребенку в школе включиться в учебный процесс и главное — получить возможность общаться, дружить и развиваться вместе со сверстниками. Месяц работы тьютора стоит около 40 000 рублей. Один тьютор может одновременно работать с двумя детьми. На данный момент в помощнике нуждаются 12 школьников, — рассказали авторы проекта.

На оплату работы специалистов требуется 240 000 рублей в месяц. Всего требуется собрать 2 160 000 рублей.

Тьюторы помогают детям с особенностями развития самостоятельно выполнять простые бытовые действия: дойти до школы, попасть в столовую или туалет, достать перед уроком ручки и тетрадки из рюкзака.

Чтобы принять участие в акции, нужно договориться с родителями своего класса и оставить заявку на сайте акции.

Благодаря тьюторам дети с особенностями развития могут учиться в обычных школах — мы уже рассказывали о педагогах, которые работают со школьниками с аутизмом. А здесь можно прочитать про инклюзивную новосибирскую школу «Аврора», где в каждом классе учатся 1–2 ребенка с особенностями.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления