перейти к публикации
68 комментариев к публикации

Все школы уйдут на каникулы с 1 по 10 мая

27 апреля 2021, 19:45
Такое ощущение,что всё делается против здравого смысла. Сейчас каникулы,которые никому не нужны,а потом летом портить детям отдых учёбой? Когда же весь этот бред прекратиться?!?
27 апреля 2021, 19:55
С ума сошли((( Дети и так отстают от программы, а их все топят и топят этими каникулами... А потом до середины лета учиться.
27 апреля 2021, 19:28
Бесят😠.....Попова и Голикова Можно подумать эти мадамы на грядки поедут...ну, ну.....чемаданы пакуют уже 😡
Гость
27 апреля 2021, 20:00
Так "уходят" или "рекомендуем"? Путин работодателям в принципе тоже по сути лишь "рекомендовал". Всё держится на каких-то полузаконах-полупонятиях.
Гость
27 апреля 2021, 19:35
А, если родители школьников младших классов работать будут? Дети дома одни, потому что чиновникам так удобнее?
27 апреля 2021, 19:32
Это правильно. Учителя тоже обязаны отдохнуть хоть немного от учеников и, особенно, от их родителей. Самое главное, что сейчас обязаны сделать учителя - это дать каждому родителю на каникулы письменное индивидуальное задание по воспитанию (именно воспитанию) каждого ребенка. Что бы родители в свои выходные дни, которые им жаловал Президент России, не бездельничали и не страдали от скуки, а посвятили их воспитанию своих бессовестных детей, которые не желают учиться и всячески нарушают школе дисциплину. Что бы, в итоге, в школу после этих каникул вернулись порядочные, воспитанные дети.
27 апреля 2021, 22:15
все работают! какие каникулы? куда детей девать? пусть ВВП за ними смотрит!
27 апреля 2021, 19:23
Начальным классам можно устроить каникулы,а остальные пусть учатся.Особенно 9 и 11 классы кто сдаëт экзамены.
Гость
27 апреля 2021, 19:25
Дети будут отдыхать, а родители работать, потому что родителям не дали никаких выходных.
Гость
27 апреля 2021, 19:53
Интересно, о каких дежурных группах идет речь, если сейчас из-за эпид.обстановки детей объединять нельзя. Так бы и писали, что сады в обычном режиме, им отдыхать не надо
Гость
27 апреля 2021, 21:01
Нам классный руководитель сказала если мы пойдем отдыхать то будет учится до 20 июня
27 апреля 2021, 19:57
"— Мы рекомендуем школам не работать, работают только детские сады, дежурные группы по необходимости, — цитирует министра ТАСС." Знакомая работает в детском садике. Между праздниками весь коллектив выходит на работу для обеспечения деятельности этих самых "дежурных групп".
Гость
27 апреля 2021, 19:29
Эти выходные в первую очередь для депутатов и чиновников, что бы отдохнуть на островах...
Гость
27 апреля 2021, 19:22
А учителей спросили, хотят ли они работать летом?
Гость
27 апреля 2021, 19:21
Чем думают? Умные не нужны. Сначала карантин, потом каникулы в период контрольных. Браво!
Гость
27 апреля 2021, 19:25
Бедные дети, нет у них в этом году нормальной учебы.. Еще до конца июня учиться поди придется..
27 апреля 2021, 21:37
Может возникнуть неприятная ситуация. Многие уже заранее набрали путевок на июнь с детьми в Сочи, в Крым, кто то в лагерь с обратным кэшбеком. А июнь , похоже весь месяц , учиться будут школяры. К тому же многим и экзамены важные, пропускать никак нельзя.
Гость
27 апреля 2021, 19:32
До здравствуют каникулы. Пускай дома сидят, всё равно будут блогерами!!! а мы с училками на дачу-пить и париться в бане))
Гость
27 апреля 2021, 19:43
Ужас вообще. В конце мая у 9-классников ОГЭ. Как готовиться будут?
Гость
27 апреля 2021, 19:40
совсем с ума сошли...
Гость
27 апреля 2021, 23:18
Счастливые "школьнички". Их папаши и мамаши повезут их на свои "дачи" огороды копать. ВВП объявит потом каникулы до наступления более удачных времён.
Отлично. Значит моих внуков отправят ко мне в Плотниково. К труду их приучаю с ранних лет.
Гость
27 апреля 2021, 19:41
А родители работают
27 апреля 2021, 19:45
пусть отдыхают, скоро военная тактика для взрослых будет вместо сони плейстейшен
27 апреля 2021, 23:05
А почта будет работать? Мне скоро должны прийти два ШИМ-регулятора на 1.8-12 вольт и 20 тонких SATA интерфейсных кабелей длиной 30 сантиметров каждый.
28 апреля 2021, 05:30
Ну и зачем?! Конец года - надо сдавать ВПР, к экзаменам готовиться... после 10го останется всего 2 недели. Кому нужны 10 шлындания по улицам?!
Гость
28 апреля 2021, 10:42
Хоть ребенок отдохнёт. И родители тоже.
Гость
28 апреля 2021, 12:35
Ну да,норм так,школы отдыхайте,пусть тупеют,а учителя что в пандемию отдыхали,что сейчас,и зарплату получайте.А садики пусть пашут за эти ж деньги...одни просто халявить за бабло будут,а другие вкалывать....логика,ау!
Гость
28 апреля 2021, 13:53
Каникулы плюс удаленка.
Гость
28 апреля 2021, 20:18
А вот мы работаем хоть и бюджетники. Татарстан впереди планеты всей..хоть дети отдохнут? Школа ещё не вкусе
Гость
29 апреля 2021, 09:49
Родители правильно требования к учителям предъявляют, потому, что не учат. Учителя фактически стали заложниками необдуманных законов, выдвигаемых свыше. Когда им учить детей, если они проводят каждый день да через день проверочные. А им сделать это очень трудно, попробуйте противостоять маразм у свыше.
Гость
27 апреля 2021, 19:41
Мы, новосибирцы, за то чтоб дети не учились до конца года. В стране ковид. Пускай отдыхают
Гость
28 апреля 2021, 04:12
Хорошо-то как, скрепно, особенно перед егэ детишкам. Больше шансов его не сдать, не поступить в вуз, не получить образование и не уехать недайбох никуда из страны. Пойдут дворниками и сантехниками, поднимать родину с колен.
Гость
28 апреля 2021, 08:57
С нынешней властью с колен не встать!!!Народ тупеет с каждым днём. Только отдых на уме...
27 апреля 2021, 19:35
Надеюсь Георгиевские ленточки всем школьникам раздали? И чтоб не терять! Великий праздник грядёт!!!
Гость
27 апреля 2021, 20:38
Очень хорошо, что дети отдохнут. Можно организовать совместные выезды в загородные лагеря или туры по городам. Надеюсь, родители понимают необходимость таких мероприятий и своевременно сдадут деньги.
Гость
27 апреля 2021, 22:54
А если нет дачи, что сидим дома. Их короновирус уже достал, надоели. Ещё не отмыли деньги.
Гость
27 апреля 2021, 19:28
Дети должны учиться на улице, школа это зло. Гоп стоп, мы подошли из-за угла!