NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

пасмурно, снег

ощущается как -9

4 м/c,

сев.

755мм 52%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Образование подкасты Такого про Англию вы еще не слышали: преподаватели-британцы рассказали нетуристическую историю страны

Такого про Англию вы еще не слышали: преподаватели-британцы рассказали нетуристическую историю страны

О чем говорили иностранцы языкового центра BigAppleSchool, можно послушать в подкасте с расшифровкой

Преподаватели английского из языкового центра BigAppleSchool записали выпуск подкаста об истории Британских островов. Сэмьюэл Поттс и Стивен Бит нашли аналогии с русскими явлениями, посмеялись над диалектами островитян и вспомнили самые неприятные моменты XX века из жизни Англии и Северной Ирландии.

Поражает, насколько хорошо Стивен знает историю своей страны. Даже Сэм из Северной Ирландии был шокирован и удивлен многим фактам. Слышали ли вы про Кровавое воскресенье в Англии? А про боязнь жителей северной части острова ездить на юг страны в 60-е годы? После прослушивания подкаста вы определенно станете лучше разбираться в истории Британских островов, а возможно, даже полюбите исторические сериалы про Англию от Netflix.

В ходе беседы Стивен рассказал Сэму, какие слова его поразили в диалектах островитян. Необычное произношение «хаоса» и «один» заставят вас немного посмеяться. Не обошлось в подкасте и без упоминания местных лакомств. Стивен и Сэмьюэл вспомнили, за каким хлебом и булочками они бегали в пекарню, что стряпала им бабушка в детстве и какой десерт может сравниться с нашей сгущенкой.

Какой город Стивен назвал английским Томском, почему Англия похожа на деревню и в каких отношениях англичане с ирландцами, вы узнаете из подкаста. Пользуйтесь расшифровкой аудио, чтобы понять больше.

Интересно узнавать историю страны в пересказе от человека, который там вырос и прожил много лет. Еще больше фактов об Англии и ее маленьких уютных городках и жизни там можно послушать на уроках английского языка и в разговорном клубе BigAppleSchool. С преподавателями-иностранцами и методистами центра вы быстро заметите свой прогресс в английском. Записывайтесь на курсы в BigAppleSchool: в центре вам помогут разобраться в тонкостях грамматики, научат уверенно разговаривать на иностранном языке и смотреть кино в оригинале без субтитров.

Если вы планируете заниматься самостоятельно, BigAppleSchool подготовил на сайте много бесплатного и полезного контента. Интересные «Видео», увлекательный «Блог» и структурированная «Грамматика» — на каждый раздел можно потратить около 10 минут в день. А когда решитесь на обучение с преподавателем, звоните по телефону: (383) 227-90-49 или приходите в языковой центр BigAppleSchool на улице Ядринцевской, 53/1, 8-й этаж.

Три свежих подкаста о том, что волнует каждого


Episode 100
Let's get this party started! Talking about parties and gifts in our anniversary episode
Давайте начнем эту вечеринку! Говорим о вечеринках и подарках в нашем юбилейном выпуске
Episode 99
Walking down memory lane. Why do we remember different events in our life?
Прогулка по переулку памяти. Почему мы вспоминаем разные события своей жизни?
Episode 98
Urbanization and gentrification: how our cities change over time
Урбанизация и джентрификация: как наши города меняются со временем

Языковой центр BigAppleSchool,
адрес: ул. Ядринцевская, 53/1, 8-й этаж;
тел.: (383) 227-90-49;
BigAppleSchool.com;
«ВКонтакте»:
Vk.com/BigAppleSchool;
Instagram: Instagram.com/BigAppleSchool;
Soundcloud: Soundcloud.com/BigAppleSchool;
YouTube:
Youtube.com/BigAppleSchool;
«Фламп»:
Flamp.ru/BigAppleSchool.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления