перейти к публикации
221 комментарий к публикации

Школы для миллионеров. Создатель Lukse решила открыть свою школу с учителями из Англии (и она не первая)

23 декабря 2019, 14:34
Гость
Гость
11 декабря 2023, 09:48
Все мы помним, как известная своей любовью к России, тогдашняя глава МИД Британии - Лиз Трасс, прибыв в начале февраля 2022г в Москву на встречу с Лавровым, первым делом посещает не МИД России, а МГУ. Причем Британия даже не скрывает своей жажды развалить Россию, если не военным путем, то изнутри. И вот теперь в Новосибирске открывается частная английская школа с Тьютерами (не нашлось даже русского слова), которые и будут закладывать в головы избранных детей патриотические ценности ЕвроАмерики, ну а через них передавать эту заразу остальному обществу.
Нина_Ивановна

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

17 августа 2021, 08:39
"Как сообщил Алексей Кузнецов, обучение в школе будет бесплатным, а для учителей он построит рядом квартал с комфортными однокомнатными квартирами." - правильно!!! Ибо незачем обслуге жить с комфортом, пусть по ночам сидят в своей конуре...
Гость
10 мая 2020, 01:07
Не понимаю людей,которые выросли и получили образование в России, а теперь говорят что лучшее образование за границей.Предлагаю им переехать на ПМЖ за границу и не позорить нашу страну с ее худшем образование.
Гость
7 апреля 2020, 17:50
Есть замечательная образовательная система, которая называется Русская Классическая Школа. По данной программе ребёнок реально получает достойное образование, грамотный русский язык, развитую речь, познание в науках, изучает русскую историю и русские традиции, учится каллиграфии и обдуманному чтению.
Гость
17 марта 2020, 18:25
Дак это же всё понты. Ну, такая школа, а потом? Такие ВУЗы, такие работы? Что потом-то?
Гость
31 января 2020, 16:09
С ЗП в15-30 тыс в мес хоть бы хватило обеспечить всем необходимым в "бесплатной" школе. Это удовольствие не для новосибирцев.
Гость
24 декабря 2019, 15:15
Когда берутся за создание школы люди, далёкие от образования- страдают дети. И не важно, в каком социальном статусе находятся их родители. Дилетанты в таком деле- это зло. Хотя,привычная логика: " в школе я учился( училась), свои дети есть- значит сдюжу. Тьфу.
Гость
24 декабря 2019, 09:22
Своего ребёнка в международную школу не отдала бы. Во-перьевых, непомерные аппетиты частных школ в отношении IB поражают. Во многих странах IB стоит около 150 долларов в месяц, у нас же за неё хотят в среднем раз в десять больше. Во-вторых, я всей душой не люблю британскую версию английского и очень не хочу, чтобы мои дети говорили на таком английском. В-третьих, я не верю, что Гребенюк сможет укомплектовать школу хорошими преподавателями. Носителями - вполне возможно, но носитель куда менее эффективен в обучении английскому, чем хороший русскоязычный преподаватель. Просто в силу несовпадения языковых структур. С носителями говорят, с русскими учатся. С учителями других предметов есть все шансы докатиться до того же, что и 2ГИС, который очень хотел, чтобы в школе полного дня работали учителя полный день. Желательно недорого. Получили ровно то, что должны были: посредственные учителя обучают детей (кстати, тоже в основном без признаков академической одаренности) сотрудников.
Гость
24 декабря 2019, 03:48
Да!Да!И еще раз да!!!Идея отличная,так как эта школа нам в Новосибирске очень и очень нужна .Образовательная система сейчас просто нуждается в отличном английском.Если бы на десяток лет раньше ,не пришлось бы уезжать всей семьей за образованием за границу .Так что для родителей ,кто может себе позволить обучать ребенка в родном городе это огромный плюс .
Гость
24 декабря 2019, 02:07
Красивая обертка. Не смешите мои тапочки. Не спускайте свои денежки. Если ребёнок не хочет учиться, его не заставишь. А перспективы ноль. Будут охранники продавцы водители ....... со знанием английского.
Гость
24 декабря 2019, 01:00
мои родители - нищеброды. папа - слесарь на заводе мама - дворник на том же заводе они поднапряглись и перевели меня со средней школы в гимназию. гимназия отличалась от средней школы в основном понтами преподавателей и количеством учащихся на класс - в три раза меньше чем в средней. поборы там были больше. но был один преподаватель, благодаря которому я смог поступить в нгу на бесплатное обучение. сейчас у меня свой бизнес, плачу миллионы налогов и могу отправить ребенка учиться в любую школу как в России, так и зарубежом. Всем этим я обязан одному школьному преподавателю и родителям-нищебродам, которые считали деньги от зарплаты до зарплаты и отказывали себе во всем. Отдам ли я своих детей в частную школу? - однозначно да. Элитная школа для меня это не там, где бассейны, квадратные метры и англичане-преподаватели, а там, где сильные преподаватели, если такие еще остались.
инвестор по акции

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

24 декабря 2019, 00:15
Это правильно. Нищеброды вообще не должны учиться. Надо отменить бесплатное образование. Только мы, элита имеем право обучать своих детей в лучших школах.
Гость
23 декабря 2019, 23:51
Отток людей из Новосибирска в последнии годы достигает рекордов. В Экселенс учатся дети состоятельных родителей во многих случаях по причине того, что из других школ их мягко попросили... и подобная среда будет и в подобном заведении. Чем больше детям даешь, чем они сытнее, тем меньше у них мотивация что-то делать. Зачем?! За них давно все уже решили.
Гость
23 декабря 2019, 23:47
Браво 👏🏻 это так прекрасно!!!!
Гость
23 декабря 2019, 22:54
школа - это камера хранения детей. сдал-забрал. детям там голову забивают всяким мусором 11 (!) лет. дети либо зубрят ненужные им в жизни учебники либо валяют дурака все это время. потом родители говорят "нужны корочки" и чадо идет получать "вышку" еще на 4 года. Оканчивает вуз и идет работать продавцом пылесосов в Эльдорадо. Самые талантливые идут работать продавцами пылесосов, имея за плечами два высших образования, например пед. Теперь представим, что этот же ребенок с увлечением учился в хорошей школе все 11 лет. Знает в совершенстве английский язык, углубленно изучал пусть один предмет, например биологию на уровне студента второго курса. Оканчивает хороший университет, защищает диссертацию, имеет полезные контакты связи по всему миру благодаря знанию английского языка. Чем больше качественных частных школ и чем выше между ними конкуренция, тем ниже будет падать ценник, тем больше будет выбор. Тем меньше будет потомственных продавцов пылесосов в третьем поколении, кто-то из них станет биологом, инженером, врачом. А что государство? Ему надо разместить миллионы школьников по тысячам школ и получить с выпуска скажем 1% толковых людей - больше и не требуется. Поэтому если родители не пошевелятся, чаду должно повезти чтобы попасть в тот процент, учась в среднейшколе.
Гость
23 декабря 2019, 22:47
Самая главная проблема преподаватели . Вряд ли из хороших гимназий, лицеев и школ с историей уйдут, да и там их единицы. Исторически люди с хорошей умственной генетикой сконцентрированы в Академгородке .... короче затея хорошая , дай бог им успеха
Гость
23 декабря 2019, 22:22
Я училась в Англии, да владею языком свободно, преподаю здесь в лицее, но лучше за эти деньги отправлю ребёнку туда, где дети сидят на уроках и слушают учителя, ведут себя идеально, дети слушают учителя и получают знания. А здесь что?!?! Безобразное поведение избалованных детей, которым всё можно и которых не воспитывают родители, занимаясь собой и бизнесом и надеюсь что школа воспитает.
саня

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 декабря 2019, 22:18
ДА ЧТО Б НА МЕСТЕ ПРЕДАТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ..
Гость
23 декабря 2019, 21:29
Вспомнился анекдот: Смотрел список Forbes. Походу школа дзюдо в Ленинграде выпустила больше миллиардеров, чем Гарвардская школа бизнеса...
Гость
23 декабря 2019, 20:47
Изменники родины
Гость
23 декабря 2019, 20:24
В принципе, проект неплохой. 1.Он напоминает постреволюционную программу "ликвидация безграмотности". 2.Может быть прибыльным для организаторов - те, кто не в силах финансово или морально отпустить ребенка на обучение за рубежом, могут за него ухватиться.НО! Нельзя сформировать менталитет только посредством образования: если ребенок, обучающийся в элитной школе, ежеминутно связан с совсем другой реальностью, ему будет сложно чувствовать себя своим на (проклятом!) Западе.И он все равно будет там чужим. Так что, уж если ориентироваться "на выезд", лучше сразу работать в этом направлении, а не пылить деньги на ветер
Гость
23 декабря 2019, 20:17
Забугорные дельцы покруче выкачивают из наших типа "успешных" бабло там у себя, менее удачливые не брезгуют явиться сюда и здесь ,на месте их доить... Как были темными аборигенами,так и остались... Нет,чтобы наше ,бывшее когда-то качественным,образование нести по всему миру-мы,как дикое африканское племя готовы непонятно кого тащить сюда...Стыд и позор...
Гость
23 декабря 2019, 19:59
В США подобные школы никак не котируются. Им важна средняя оценка за последние три года обучения в средней школе. Статус школы вообще не имеет значения. Для поступления в американский колледж/универ всё равно придётся на общих основаниях сдавать TOEFL и ACT/SAT. Эффективнее всё-таки вложить деньги в репетитора по английскому. А за указанные в статье суммы можно отправить ребёнка в high school за границу.
XDH

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 декабря 2019, 19:55
То есть это нужно для тех, кто может доить только Новосибирск и «не приживется» в Англии.
Ice_coffee

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 декабря 2019, 18:44
"По нашим исследованиям, 60% родителей уже готовы платить за школу, правда, максимум 30% от семейного бюджета, - говорит Александр Бойко" Семьи столько за ипотеку платят. Ох уж этот Бойко-сказочник. Преподавателей из Англии приветствую, это лучше чем набившая оскомину рубрика НГС про "Сибирь, до свидания"
Гость
23 декабря 2019, 18:41
Хорошая идея. Здорово у кого есть такая возможность обучать детей в такой школе.Давно пора открывать подобные школы,чтобы дети не учились заграницей ,а в родном городе.У меня лично нет таких возможностей, поэтому ребенок учится в обычной школе.Рада у кого они есть.Почему сразу столько негатива ?Если нет такой возможности,значит это информация не для вас,не читайте и будете по прежнему думать, что все в стане равны.
Гость
23 декабря 2019, 18:28
Детишек там будут пороть? Как в элитных школах Англии это продолжают делать по традиции.
ЕКЛМН

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 декабря 2019, 18:20
похоже на сельпо не асфальтированное. создали себе кумира "забугорье".
Трутень

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

25 декабря 2019, 15:05
Либерализм - зло? Тоталитаризм - добро? 😂😂😂
Slyadneva

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 декабря 2019, 18:15
Можно засунуть ребенка хоть в супер элитную школу, но если ребенка не приучить учиться и трудиться, то никакая школа не поможет. Нужно учителей грамотных готовить, а не школы для богатых строить.
Гость
23 декабря 2019, 17:58
интересные подсчеты. 30% от семейного бюджета родители готовы платить. ок. ну вот семейный бюджет 150 тыр, из них 50 тыр отдали за месяц в супершколе. а потом - в каникулы класс едет на экскурсию в Прагу, летом тур по Европе. про подарки учителям и праздники для детей я вообще молчу, свадьбу дешевле сыграть. и кто в здравом уме согласен тратить 50 (а реально 60-80 тыр) на обучение чада?если со всеми репетиторами и школами английского в средней школе затраты не превысят 20-30 тыр в месяц?? вот точно, далеки вы, ребята, от народа.
Гость
23 декабря 2019, 18:30
аналогичное мнение имею, но ... если ценник будет 20-30 пер монз, то очереди в такую школу (при обеспечении качества) будут как в мавзолей. Я б стартанул от ценника в 30 тыров в месяц а уже потом от спроса поднимал бы каждый год на пару тыщ, пока спрос продолжал бы превышать емкости
GROGGY

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 декабря 2019, 20:15
Это они хотелки свои озвучили. Про то, что мегаприбыль их не интересует- поржал от души.
эколог

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 декабря 2019, 17:45
Статья вызывает гордый позитив, ведь состоятельные люди готовы вкладывать в будущее города. Если рассуждать, то финансово состоятельным жителям города разумеется проще своих детей отправить в Лондон или ещё куда, но они выбирают не хотят увозить детей и уезжать вслед за ними, а готовы построить школы будущего у нас, и меня удивляет скептицизм большинства комментаторов. Вот я тоже пока не могу отправить ребенка учиться в такую школу, но ведь есть к чему стремиться, здорово, что будет выбор!!! Так ведь наши жители в большинстве своём готовы любую отличную инициативу тапками закидать, если перефразировать мнения большинства комментаторов: эй, Вы, богатенькие мажоры, валите из нашего болота, будем дальше продолжать тухнуть и ныть!!!))) и каток у нас в виде... и город у нас ... Так может как в том мультике: давайте жить дружно, радоваться новым перспективам, может наши дети смогут отдать своих детей в подобную школу будущего!!!
Гость
23 декабря 2019, 17:58
Здорово обучить своих детей " по английской системе" за счет родителей других и заработать на этом. Типичный "русский" подход.
эколог

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 декабря 2019, 19:03
Гость
23 декабря 2019, 17:58
Здорово обучить своих детей " по английской системе" за счет родителей других и заработать на этом. Типичный "русский" подход.
волшебник, они своих денег столько вложат в этот проект, что можно сотню своих детей отправить в Европу учиться. Радоваться нужно, что вкладывают в наших детей, готовы бесплатно небольшой процент учеников обучать
GROGGY

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 декабря 2019, 20:17
23 декабря 2019, 19:03
волшебник, они своих денег столько вложат в этот проект, что можно сотню своих детей отправить в Европу учиться. Радоваться нужно, что вкладывают в наших детей, готовы бесплатно небольшой процент учеников обучать
Бесплатно там никого учить не будут- не для того бизнес замутить хотят.Еще скажи свои деньги раздадут тем, кто платить не может.
Гость
23 декабря 2019, 17:37
Высшее образование на самом деле не такое уж и дорогое в зарубежных колледжах и университетах. Около 10K$-20K$ год. Накопить можно легко, главное это желание учиться и хорошо знать английский язык. Поэтому, уважаеме родители, не нужно покупать себе новенький джип, лучше используйте эти деньги, чтобы дать своему ребенку билет в успешное будущее за пределами мордора.
Гость
24 декабря 2019, 09:08
А ты чего в этом "мордоре" живёшь? Вали скорее отседова. либероид.
avera

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 декабря 2019, 17:31
Какая школа может быть без православия, фуражки и нагайки. Ещё и икон с путиным в кабинетах поди не будет.
Гость
23 декабря 2019, 17:26
И вот сейчас я почувствовала себя нищей...при среднем доходе минус ипотека))))😭
Гость
23 декабря 2019, 17:17
Еще немного и англосаксы промоют мозг будущей элите. Какое будущее у нашей страны???
Гость
23 декабря 2019, 17:39
Что вашего есть у вас в вашей стране? Может она уже не ваша?
Ценный научный сотрудник

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

23 декабря 2019, 16:57
Ну вот вам и реальные показатели благосостояния народа: на 1,7 миллионный город только 1065 семей смогут себе позволить оплатить такое обучение детям.
Гость
23 декабря 2019, 20:46
Ну да если ограбить миллион сограждан, то хватит только на тысячу... ВВП скукожился совсем.
Лерочка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 декабря 2019, 16:44
То-то рады будут любители понтоваться и тешить свою самооценку )) сразу столько возможностей показать, кто тут хозяин жизни, не чета вам всем плебеям )) уже вижу фоточки в Инстаграм на фоне элитной школы - сегодня мы пошли в первый класс, всем чмоки ))) По факту - никакого элитного образования в России не получится. Только бизнес, гонка понтов, ничего личного.
Гость
23 декабря 2019, 16:43
А где столько учителей найти они хотят, в городе с хорошим педагогом большая проблема?
Гость
23 декабря 2019, 16:42
London is a capital of Grate Britain. Возьмите меня на бесплатное место в эту школу, плиз.
Гость
23 декабря 2019, 18:00
сначала исправьте две ошибки.
Гость
23 декабря 2019, 16:40
Ну и цены. 56000 в месяц это не для нищего Нска.
Гость
23 декабря 2019, 21:07
А в Летово 3,5 миллиона в год...
Гость
23 декабря 2019, 16:37
Интересно как будет себя чувствовать "бесплатный" умный ученик, который прошел дикий конкурс и попал в эту элитную школу в классе тех, кто просто попал туда за деньги и может ничего не делать, его и так будут учить. Наличие денег у родителей не означает наличие мотивации у детей. Лучше детей по уровню подбирать, а не по деньгам их родителей, толку больше будет от учебы.
Трутень

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

25 декабря 2019, 15:02
Одаренного ребёнка круг общения заставит думать по другому и даст стимул зарабатывать деньги. А детская дружба очень сильно может помочь в будущем, особенно при наличии образования и возможностей
Гость
23 декабря 2019, 16:24
Детишки наконец узнают историю, поймут чего стоит русская литература и кто на самом деле изобрел радио.
GROGGY

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 декабря 2019, 20:19
Ты это всё уже понял?
Кизомба

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 декабря 2019, 16:19
Остался невыясненным вопрос - будут ли в этих школах пороть розгами? Как в лучших частных школах старой Англии.
Гость
23 декабря 2019, 16:13
Вот информация с официального сайта HSM «Hearst Corporation — один из самых крупных медиаконгломератов в мире, основанный в 1887 году. Сегодня в медиа-активы компании входит 15 ежедневных и 38 еженедельных газет, включая Houston Chronicle, San Francisco Chronicle, San Antonio Express-News и Albany Times Union; около 200 журналов, издающихся по всему миру, в том числе ELLE, Marie Claire, Cosmopolitan; 29 телеканалов, охватывающих в общей сложности 18% зрительской аудитории США. Кроме того, конгломерат владеет рядом компаний кабельного телевидения, включая A&E Television Networks и ESPN; издательскими домами; 50% акций рейтингового агентства Fitch Group; дистрибьюторскими компаниями и объектами недвижимости»
Гость
23 декабря 2019, 16:11
Будут учить богатенькое быдло, которое плюёт на людей сверху.
Трутень

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

23 декабря 2019, 16:41
Итас, всех учить будут, не только «быдло» 😂 😂 😂
katun

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 декабря 2019, 16:09
В такой школе либо готовят детей на жизнь вне России, либо надеются своим оболтусам якобы престижное образование дать. И ни слова про знания, про уровень и глубину изучения предметов. Вот она глобализация в полной красе.
Слон97

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 декабря 2019, 16:09
Остаётся вопрос: зачем обучать ребёнка в дорогой частной школе, чтобы потом отправить в университет за рубежом? Отучившийся в американском или английском университете отпрыск в Новосибирск вернётся?
Трутень

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

23 декабря 2019, 16:40
Слон97, для чего возвращаться?
Слон97

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 декабря 2019, 17:12
23 декабря 2019, 16:40
Слон97, для чего возвращаться?
Так, и я о том же.
Гость
23 декабря 2019, 16:03
При клятом царизме купцы-предприниматели строили/открывали (в том числе и в Новониколаевске) школы-училища-больницы для рабочих. А сейчас нувориши открывают илитки исключительно для своих детей. Еще и кичатся этим.
Гость
23 декабря 2019, 18:25
при клятом царизме предприниматели владели средствами производства и передавали их по наследству и им нужны были грамотные специалисты, которые будут приносить им прибыль работая на принадлежаших предпринимателям заводах и т.п. А сейчас обучи пограммиста, он купит себе ноутбук и слиняет в закат бабки зарабатывать там где хорошо платят. Поэтому сейчас не нужны грамотные спецы, лучше безграмотные, чтоб не сбежали. А грамота для своих
Гость
23 декабря 2019, 16:01
Эй! НГС! А у вас кто с недавних пор хозяин?))) Задумайтесь. А лучше, тоже бегите!)))
НЕ БЮДЖЕТНИК

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 декабря 2019, 15:58
Смешно читать про бизнес....без больших вложений этот магазин не открыть....и существует это магазин всего пару годков. Согласна, что хороших школ мало из-за высокой нагрузки учителей и потребителького отношения......у кого есть д/с, то они зарубежом будут учить своих детей...проект без перспектив.
Трутень

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

23 декабря 2019, 16:38
НЕ БЮДЖЕТНИК, будут учить за рубежом. Но не все сразу смогут. Это тренировка перед стартом за рубеж
Гость