NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

756мм 71%
Подробнее
1 Пробки
USD 83,48
EUR 94,32
перейти к публикации
64 комментария к публикации

В России подорожали тарифы ЖКХ

3 октября 2026, 08:00
Гость
Гость
5 часов
Почесу? Что вы тут городите огород? Потому что! Мельниченке на яхту надо? Кто там эскортниц катать будет? Этим всем на яхты надо? Вы лучше напишите. что сейчас в Монголии происходит, а не учите "потерпи и прогнись"
Гость
8 часов
"Общее бремя решения геополитических задач" - изящная формулировка. Вот только "геополитические задачи" в голове у одного конкретного дедушки, а бремя почему-то общее.
Гость
10 часов
"Глава Ассоциации «Совет ЖКХ» Марк Геллер вообще говорит, что тарифы отстают от инфляции на 40%." Если убрать из тарифов украденные суммы, выплаты дивидендов акционерам, премии и золотые парашуты ТОПам, то окажется, что тарифы не только инфляцию опережают, но и УЖЕ включают значительную часть инвестиций в ОБНОВЛЕНИЕ (а не аварийные ремонты) инфраструктуры...
Гость
10 часов
«Тарифы ЖКХ — это налог, который платят все» Вот только этот "налог" идет преимущественно в карман частнику, а не государству... Государственные у нас только "Горводоканал" и САХ, а все остальные акционерные, т.е ЧАСТНЫЕ...
Гость
11 часов
Логика изначально нарушена. Стандартно: бизнес вкладывает свои средства, привлекает заемные средства и возвратные инвестиции - и строит источник получения прибыли: Завод, торговую сеть, инфраструктурный объект и т.п. Потом эксплуатирует, получает прибыль и отдает долги. Регулярно обновляет средства получения прибыли. ЖКХ: компании практически бесплатно получили средства производства и инфраструктуру. Эксплуатируют ее и получают прибыль. Прибыль и свои средства практически не вкладывают. Инфраструктура ветшает и разваливается. И вот они заявляют: - народ, плати деньги, мы будем средства получения прибыли обновлять. И будем дальше получать прибыль, не вкладывая ее в бизнес. А вы все - платите, платите, платите.... Все больше, больше, больше...
Гость
12 часов
Правду эксперт сказал. "вклад населения в общем бремени решения геополитических задач."
Гость
12 часов
потому что люди из УК очень быстро становятся мультимиллионерами, именно поэтому ГЖИ-пенсионеры переходят в УК.
Гость
14 часов
"Официальная причина — модернизация сетей. Инфраструктура изношена, трубы лопаются, аварии зимой стали нормой. Причем многим коммунальщикам даже нынешнее повышение, которое уже возмутило людей, кажется небольшим." - Собственник сети труб в Новосибирске, компания СГК, которая принадлежит некоему господину Мельниченко. До санкций ему принадлежали две самые роскошные яхты в мире. Одну арестовали, поставив ее на рейд. Сейчас по закону обслуживать ее обязаны те, у кого она находится из местного бюджета. Так вот жители этого городка возмущены, бюджет с трудом тянет стоимость обслуживания этой яхты. Городок маленький в сравнении с Новосибирском, поэтому содержать такие яхты позволить себе не может. А еще у прежнего собственника этих труб, если их можно назвать трубами, нашли нарушений на 20 млрд до СВОшных рублей, 5 из которых он украл у Новосибирска как раз из целей ремонта труб. Эти 5 млрд он даже вернул, но из них в бюджет города вернулось ровно 0(ноль!)....
Гость
14 часов
Ответ: с 2022г. очень стало много льготников, а кто за хотелки платить будет, ответ очевиден!
Гость
14 часов
Марк, иногда лучше молчать, чем говорить на своём хлебом месте.
Гость
14 часов
Вопрос а сколько километров труб они поменяли за всё своё время пребывания в городе а СГК, ими вы только считаете коммерческие проекты это кто не в курсе подвод к муравейникам всех коммуникаций от старой советской системы!
Гость
12 часов
Вот это верно! Трубы СССР на человейники не рассчитаны! Во всем мире, кроме нас, небоскребы со своим, домовым отоплением!
Гость
14 часов
Одни разговоры десятилетиями, а по факту драли, дерут и будут повышать ещё больше и чаще!!!
Гость
12 часов
Бывший собственникТепло в НСО уже сидит и Абызова теперь обогревают другие?
Гость
14 часов
Да всё просто, ответ: деградация кадров и воровство (освоение) на всей цепочке!
Гость
15 часов
Марк да что ты чешешь, даже если сейчас поднять тариф на 100% через два года ты опять запоёшь про инфляцию и удорожание материалов! Ты вопрос коллегам задай о эффективности ими расходования ресурсов тобиш когда в мае раскопали яму а в ноябре закопали и так года 4 подряд! Не веришь приезжай в Новосибирск! Проблема в том что нет контроля за качеством предоставляемых услуг т.к монополия!
Гость
12 часов
В Новосибирске, ясен пень, сделали кормушку на услугах горячей воды и тепла. Не по всей же стране так.
Гость
15 часов
Вопрос очень простой и одновременно сложный а ответ банальный: деградация дно-менеджмента!
Гость
15 часов
казна пустеет милорд
Гость
15 часов
Глава Ассоциации «Совет ЖКХ» Марк Геллер - что простите? Сколько же в нашей стране всяких ненужных и бесполезных советов, ассоциаций и прочих департаментов создано где всякие марки геллеры на хлебных должностях сидят и бумажки перекладывают со стола на стол…, вот кого надо разгонять чтобы тарифы не росли, а деньги на ремонт труб были! В России населения в два раза меньше по сравнению с ссср а количество чиновников уже больше в полтора раза!
Гость
12 часов
Что чиновник, правда глаза колет? Убрать экспертов и всем молчать и платить? А не получится!
Гость
10 часов
Гость
12 часов
Что чиновник, правда глаза колет? Убрать экспертов и всем молчать и платить? А не получится!
Так этот эксперт на стороне чиновников на сто сорок шесть процентов работает! Он призывает увеличить тарифы сразу на сорок процентов! Зачетно ты сел попой в лужу со своим комментарием, товарищ марк геллер!
Гость
15 часов
Все равно в оффшоры будут выводить чтобы не отчитываться за миллиарды эти, Путин построил такую экономику, это же его схемы, все мусорные реформы, платоны, утильсборы, этого же не было вообще раньше и жили куда лучше. Власть действует настолько нагло насколько ей позволяет с собой делать народ.
Святой отец

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

15 часов
По плану дяди Сэма…
Коляныч 5G

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 часов
В Британии предложили переоборудовать помещения университетов под тюрьмы. -- -Вы написали в резюме, что пять лет провели в Оксфорде? -Ну в целом все так.
Гость
16 часов
Почему в Левобережной части Новосибирска каждый год раскапывают одни и теже теплотрассы:ул.Титова, Котовского, Космическая, Новогодняя , Геодезическая и многие другие, видимо по дырочки заваривают или бюджеты повышенные прихватывают?
Гость
15 часов
Ответ все знают - идёт ограбление населения по всем фронтам. Цены, жкх, штрафы. Например, почти на всех светофорах для водителей убрали ТАЙМЕРЫ! Которые работали на безопасность, уменьшали аварийность! Это все, что нужно знать о том как им плевать на нашу жизнь! Главное - штрафы!
Гость
14 часов
Почему качества нету да всё просто. Никто ничего ни делает только з/п получают сидя в кабинетах. Нужно менять старые трассы на новые а они кусками копают что-то делают непонятно чего. Всю Крылова улицу по новой перекопали кусками, а ведь там в 2024 г асфальт везде положили. Так весь город в бугром.
Гость
14 часов
Гость
15 часов
Ответ все знают - идёт ограбление населения по всем фронтам. Цены, жкх, штрафы. Например, почти на всех светофорах для водителей убрали ТАЙМЕРЫ! Которые работали на безопасность, уменьшали аварийность! Это все, что нужно знать о том как им плевать на нашу жизнь! Главное - штрафы!
Население никто не грабит, оно обязано платить за то, что живет на этой территории...
Гость
16 часов
Лет 40-50 всё было гораздо хуже !
Гость
16 часов
Опять нытьё! Собственник предприятия сам решает, по какой цене продавать свою продукцию, в данном случае электроэнергию и теплоноситель! Кто не может платить, пусть не пользуется! Это же рыночная экономика, вы же за неё голосуете на каждых выборах!
3aмиp

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

16 часов
Какие где выборы? Особенно экономику когда выбирали? Губернаторов выборы отмены уже 22 года
Гость
15 часов
Да, собственник предприятия сам желает прикупить очередную яхту.
Гость
15 часов
Доходно присолись энергеники к потребителям ЖКХ.
Гость
16 часов
Они же могут вместо валберисов и нпз начать по тэц работать, а мерзнуть женщины не любят, начнется бунт.
Гость
16 часов
Хозяева заграничные не разрешают... пока...
3aмиp

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

16 часов
Гость
16 часов
Хозяева заграничные не разрешают... пока...
гг верещишь))) боишься зимой мерзнуть
Гость
13 часов
Ну так может не дожидаться бунта? Может хватит воевать? Всем уже понятно что зашли в тупик.
Гость
16 часов
если хозяину теплосетей нужны инвестиции , то пусть берёт кредит и инвестирует . А так получается что мы скидываемся ему на ремонт собственного имущества .
Гость
16 часов
Кредит можно отдать только из прибыли , кот. может быть получена только из ТАРИФА !
Я - Русский

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

16 часов
«Тарифы продолжают оставаться привязанными к росту инфляции» Тарифы повысили – поэтому инфляция тоже повысилась. Для компенсации инфляции, повышаем тарифы. И так далее.
Гость
15 часов
Скрепный,ты чем-то недоволен?Терпи - свои новые территории тоже отапливать будешь
Гость
16 часов
Тарифы повышают в зависимости от региона, а почему пенсии повышают без этой зависимости?
Гость
16 часов
А почему единовременные выплаты бойцам СВО во всех регионах разные? Страна же одна... вроде...
Гость
16 часов
В коммуналке и везде есть самый страшный налог это ндс 22% зато говорят что у нас самый маленький подоходный налог 13%
Гость
16 часов
Они через акцизы всё наверстали...
Гость
16 часов
Понастроили никому не нужных элитных 25 этажных общаг, которые заселены на 10-15%, а оплату на незаселённые квартиры на Всех Раскидали...🤣🤣🤣🤣🤣🤣 Вот вам и вся модернизация...🤣🤣🤣🤣🤣🤣
GNUS111

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

16 часов
На ремонт коммунальной инфраструктуры нужно направлять наших милых женщин! Они очень аккуратные и хозяйственные, а главное они утверждают что они на ровне с мужчинами могут работать. Вот и пусть своим трудом докажут нам свои слова.
Гость
16 часов
Лучше Туда на работу их отправлять, а мужичкам выплаты и льготы получать...🤣
Гость
17 часов
а зачем работать если можно воровать
Гость
15 часов
Причем уже не по понятиям, а по закону
Гость
14 часов
Выборы прошли добро пожаловать в клуб воров.
Гость
17 часов
Сибиряки поддерживают директора СГК и платят за отопления, чтобы директор СГК не остался голодным!
Гость
17 часов
Недоумение все вызывает. с 2у июля нео ГВС в МКД Вертковская, 42. Режим ЧС. На дворе октябрь. ГВС нет и отопления тоже. Зато тарифы увеличены. Это как так?
Гость
16 часов
У меня вызывает недоумение тот факт, что СГУ копает в одном и том же месте по несколько раз подряд! Иногда по 2-3 раза в год! Видимо так бюджетные деньги проще осваивать.
Гость
16 часов
Гость
16 часов
У меня вызывает недоумение тот факт, что СГУ копает в одном и том же месте по несколько раз подряд! Иногда по 2-3 раза в год! Видимо так бюджетные деньги проще осваивать.
У меня во дворе после подключения тепла, начинают каждый год его отключать, копать и заваривать очередные дырки?
NaTaSHka

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

16 часов
Гость
16 часов
У меня вызывает недоумение тот факт, что СГУ копает в одном и том же месте по несколько раз подряд! Иногда по 2-3 раза в год! Видимо так бюджетные деньги проще осваивать.
Вдоль ул. Доватора СГК каждый год раскидывает свои шатры! На одном и том же месте!
3aмиp

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

17 часов
А при таком правуне оно и не удивительно. До балета с каждым днём будет только хуже
Я - Русский

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

16 часов
Ромиик, погоняло сменил. Зря.Я тебя узнал.
Гость