Дядька в воздухе переобувается, видимо есть опыт номенклатурной/политической работы:
В начале статьи - ... открылось много производств по переработке молока. Всё это создало жуткий дефицит на рынке..
В середине статьи - ... Есть такая тенденция, что молочных заводов становится меньше...
Гость
3 часа
Да врёт конечно, колхозники наоборот жалуются, что цены копеечные за молоко дают приёмки! Он бы цену озвучил, по которой сырьё покупает, а не своими процентами оперировал!
Четыреста не?
Наверное, корову доят уже не за четыре, а за восемь сосцов?
Или всё из пальмы высасывают?
Гость
6 часов
Согласен на 100% - врёт, как дышит.
Гость
6 часов
Он о чем говорит?! Какие 300-400 водителям? И если это даже так, именно водителям. Или и водитель и грузчик и экспедитор в одном лице?! При том, что к магазину не подъехать по нормальному, ни припарковаться!
400 тысяч водилам? При этом почему то город Талица является вымирающим, оттуда уезжает население. С такими зарплатами туда бы очередь выстраивалась. Капиталист как всегда врет как дышит!
Гость
5 часов
Наверное он имел ввиду 400 тысяч это годовая зарплата водителей) просто забыл сказать что годовая)
Гость
4 часа
Гость
5 часов
Наверное он имел ввиду 400 тысяч это годовая зарплата водителей) просто забыл сказать что годовая)
И какие то сказочные цифры по кол-ву магазинов и водителей. У вас один водитель за смену более 40 магазинов развозит? Они по 20 часов в день работают? Тогда да, 400 маленькая зарплата при таких условиях.
Распределительных центров у них нет что ли?
Гость
6 часов
Переработчик молока жалуется на цены у поставщиков молока. А не барыга ли он? Хочет, чтобы сырое молоко было дешевле воды что ли? Фермеры тоже хотят кушать.
Гость
6 часов
Уже вторая статья про некоего производителя из Свердловской области, никакого отношения к Новосибирску не имеющего. Из первой я узнал, что у них там в Екатеринбурге якобы еще остались литровые бутылки молока, которых мы тут уже лет десять не видели. В общем, реалии другие и ценность всех этих рассуждений для местной аудитории сомнительна.
Сушите молоко и продаете в Китай, вот откуда дефицит
Гость
6 часов
Рубль упал-цены растут, доллар упал-цены растут, вы задолбали уже!
Гость
4 часа
Доллар растет - цены растут. Обоснование - ну наша страна же закупает много что за рубежом за валюту поэтому и цены растут. Доллар падает - цены растут. Обоснование - ну наши же производители закупили все по цене когда доллар был дорогой, а значит если снижать цены то надо снижать прибыль, а на это наши жирные коты олигархи никогда не пойдут. Вывод в России не рыночная экономика и не плановая уже давно, а вообще не понятно что…
Гость
6 часов
Дядя рассказывает нам Сказки венского леса.
Гость
6 часов
Врёт как дышит.
Гость
6 часов
Водитель 300-400? Или водитель, он же грузчик, он же автослесарь, он же экспедитор, он же и мойщик автомобиля?! Тогда это мало!!!
Гость
6 часов
Да ну ? Ну посчитайте 80+50+90 +50 у вас 300-400 получаеться ? И то я округлила зп . А вы думаете вам за грузчика и экспедитора по 100 т р платить будут ?
Гость
5 часов
Ты зарабатываешь 400?
Гость
6 часов
Опять вранье: "Чтобы сделать тонну масла жирностью 72,5%, необходимо 22,5 тонны молока".
Для того чтобы получить 22,5 тонны молока жирностью 2,5%, производитель должен снять лишний жир. отход производства. Вот с него и получается тонна масла.
По закону 50% себестоимости идет на молоко и 50% на масло. Вот и посчитайте себестоимость от стоимости закупочной.
Гость
5 часов
улыбнуло про йогурт - либо масло, либо йогурт...))))))))))
Гость
5 часов
Что бы переработать 2000-2100 тонн молока - надо снять удой с 50 000 коров!
Реально: интересно взглянуть на это стадо! Интересно кого этот директор доит? (реально))
Что бы переработать 2000-2100 тонн молока - надо снять удой с 50 000 коров!
Реально: интересно взглянуть на это стадо! Интересно кого этот директор доит? (реально))
В среднем по Новосибирской области надой на одну фуражную корову составлял 16,8 кг в сутки.
Гость
6 часов
"мы платили миллионы штрафов в месяц, зато наша совесть теперь чиста."
никогда не поверю в этот бред
Гость
6 часов
Тысяча долларов порог бедности, а он аж от ужаса кричит что много, привыкай дядя что рабов бесплатных больше не будет
Гость
6 часов
судя по тому что я вижу , нет вокруг коровьих стад, как было в СССР, когда вечером можно было минут 30 на трассе стоять, ждать пока стадо через дорогу переведут, ОГРОМНОЕ стадо ! сейчас такого нет. Откуда свое молоко ? покупное сухое китайское ? молочный продукт ? ты и масло поэтому делать перестал , потому что в этом прав, марагрин маслом называть стыдно, все таки марку надо держать.
Гость, почитай про технический прогресс энциклопедию, сейчас оборудование и пространства на молочных заводах другие.
Просто таким как ты главное написать, что все вокруг ненастоящее. Хотя у самого знаний нет. Главное отмазаться и не идти работать за сотку, а просиживать штаны в офисе за тридцатку.
Гость, почитай про технический прогресс энциклопедию, сейчас оборудование и пространства на молочных заводах другие.
Просто таким как ты главное написать, что все вокруг ненастоящее. Хотя у самого знаний нет. Главное отмазаться и не идти работать за сотку, а просиживать штаны в офисе за тридцатку.
За трицадку сейчас только на бутылке можно сидеть, без обид. Как на нее жить?
Гость, почитай про технический прогресс энциклопедию, сейчас оборудование и пространства на молочных заводах другие.
Просто таким как ты главное написать, что все вокруг ненастоящее. Хотя у самого знаний нет. Главное отмазаться и не идти работать за сотку, а просиживать штаны в офисе за тридцатку.
А вы посчитайте сколько надо коров что бы получить 2000-2100 тонн молока...
..помогу, так и быть: средний надой с головы 40 килограммов, 2000 тонн - это 2000000 килограммов, 2000000:40=50000 (коров) - КТО НИБУДЬ ЭТО СТАДО ВИДЕЛ???.. фото стада в студию!.. так что там про "технический прогресс" и "космические корабли"???
Амортизация оборудование слышали про такую статью расходов в бух учете ? Или по вашему цена на молоко идёт как корова+ удой+магазин ?
Минус магазин. Сырое молоко - это содержание коровы, вкл. зарплату колхозников, плюс доставка на молокозавод плюс прибыль фермера. В стоимости сырого молока нет упаковки и комплектующих.
Минус магазин. Сырое молоко - это содержание коровы, вкл. зарплату колхозников, плюс доставка на молокозавод плюс прибыль фермера. В стоимости сырого молока нет упаковки и комплектующих.
Возможно автоматизированная дойка. Причем тут упаковка тоже не понял.
Гость
6 часов
Догадайтесь, кто от всей этой движухи выиграл?
Гость
6 часов
Задрали цены на молочные продукты? Ждите ответку от энергетиков, поставщиков услуг, оборудования и запчастей... И так по кругу...
Гость
6 часов
нет никакого голода, есть низкие зарплаты
Гость
5 часов
50 000 КОРОВ НУЖНО ЧТО БЫ ЗАГРУЗИТЬ ЕГО ПРОИЗВОДСТВО - вы лучше фотографию стада хоть одну покажите - интересно же из чего они делают свои "продукты"... говорит перерабатывают в сутки 2000 тонн молока?.. это то есть стадо при надоях по 40 литров должно быть 50 000 голов!!!! ИНТЕРЕСНО ГДЕ ЭТОТ "ДИРЕКТОР" НАШЁЛ СТОЛЬКО СКОТИНЫ - ВОТ БЫ ГЛЯНУТЬ! ставлю косарь, что главный компонент - сухое молоко made in India!
Гость
5 часов
Тара? Курс?
Так в ссср была оборотная стеклотара. Че мешает? И гумна меньше будет на "мусороперерабытывающих" мифических заводах...
несколько тысяч магазинов обеспечивает... А оборотную тару вернуть не пробовал? А то эти фантики-пакеты-полторашки задолбали уже!
Гость
6 часов
В Польше МРОТ с 1 января 2025 равна 1000 евро т.е. 100 000р.
Это там МРОТ т.е. зарплата дворников и посудомоек при том что в Польше все намного дешевле чем у нас. Помните ведь как тракторами давили польские "санкционные" продукты из-за того что они своей дешевизной и качеством не давали нашим монополистам взвинтить цены до небес.
Гость
5 часов
Какая чушь про дешевле. Посмотри сколько коммуналка в условном Кракове и ценник на жилье.
Гость
5 часов
Во первых это без вычета налогов, во вторых посмотрите цены например на коммуналку, свет, отопление, в мск точно живут побогаче поляков.
Полно таких заводов. В Новосибирской области также.
Работать некому. Полно вакансий даже за 100 тыс зарплату.
Люди не идут, ничего не умеют, ничего не знают, боятся. Всем надо в офисе кафетерий и бутерброды, и комнату для сна. И готовы за тридцатку в таких условиях просиживать штаны.
Гость
4 часа
Опять врёшь. Живу в Барабинске. В округе не то что таких зарплат, заводов практически нет.
Гость
4 часа
Гость
4 часа
Опять врёшь. Живу в Барабинске. В округе не то что таких зарплат, заводов практически нет.
Так эти директора и людей сокращали, банкротили заводы, в Куйбышеве и Барабинске.
Гость
4 часа
Гость
4 часа
Опять врёшь. Живу в Барабинске. В округе не то что таких зарплат, заводов практически нет.
Так эти директора и людей сокращали, и заводы банкротили, в Куйбышеве и Барабинске.
Гость
5 часов
Ну вам же написали почему подорожало: зарплаты все хотят высокие вот и всё! А другие причины это так для отвода глаз! ))
Гость
4 часа
"платят сумасшедшие деньги — 300−400 тысяч в месяц"
А работают они за четверых, да? Типа водитель-экспедитор-грузчик-механик?
Гость
4 часа
Враньё это. У меня знакомый водитель работает на фуре. Зарплата 240. Но для этого в ней надо жить. Семья-мимо. И есть тенденция к сокращению зп. Хотя это очень известная контора. Вб.
Гость
5 часов
Опять он светится! Наверно в президенты метит!
Гость
4 часа
ждем молоко в упаковках 350 мл. по цене 100 рублей.
Гость
3 часа
покупают масло на рынке и фасуют в Китае девать его не куда мед масло мясо и др вот и весь бизнес с 16 лет
Гость
2 часа
КРС Свердловская область 260 т из них коров 117 тысяч
Ну где там местные иксперты с воплями: "коров нет", "все молоко из сухого" , "все подделка" ??? и т.п. Давайте, блесните уже своим икспертным мнением! Ведь это гораздо проще, чем попытаться узнать и разобраться... стадное мышление просто так не поменять))
Сейчас+4°C
пасмурно, без осадков
ощущается как +1
3 м/c,
южн.
754мм 77%Директор молочного завода рассказал о причинах роста цен и кадровом голоде