перейти к публикации
108 комментариев к публикации

Вашей пенсии хватит на 100 лет. Сколько мы оставляем в наследство государству

4 марта 2025, 11:30
6 часов
"...Так, если мужчина всю свою жизнь зарабатывал лишь среднероссийскую зарплату (сейчас — около 86 тысяч рублей)...." - 40 лет зарабатывал 86 тыс. рублей в месяц? И сколько же мужчин в стране зарабатывали всю жизнь среднероссийскую зарплату "около 86 тысяч рублей"?
Гость
6 часов
Намедни собирались с одногруппниками. У всех зарплата больше этой среднероссийской.
Гость
6 часов
Гость
6 часов
Намедни собирались с одногруппниками. У всех зарплата больше этой среднероссийской.
И всем по 35+ лет и половина без семьи и детей.
Гость
6 часов
Гость
6 часов
Намедни собирались с одногруппниками. У всех зарплата больше этой среднероссийской.
суммарная зарплата всех одногруппников, получилась больше?
2 часа
Забыли про маткапитал который выплачивается из СФР - его как раз замоташки в большинстве получают ни дня не работав
В какое наследство, это обыкновенный грабёж.
Гость
6 часов
автор, государству от пенсионных накоплений ничего не достается, все идет на пенсии по распределению. Статья написана на грант USAID?
Гость
6 часов
Для движухи нужно много бабла. И это бабло для движухи забрали у пенсионеров. Прошу отнестись с пониманием.
Гость
6 часов
Гость
6 часов
автор, государству от пенсионных накоплений ничего не достается, все идет на пенсии по распределению. Статья написана на грант USAID?
статья вообще безграмотная
Гость
7 часов
Долой Пенсионную реформу и всех кто к ней причастен!
Гость
6 часов
Гость, нет!
Гость
4 часа
так вы же ходили на избирательные участки с 2000-го года и вопросов не возникало. что случилось?
Гость
2 часа
Гость
4 часа
так вы же ходили на избирательные участки с 2000-го года и вопросов не возникало. что случилось?
Мы ещё и в 1996 году проголосовали.
5 часов
ну прикольно. а делать то что?
Гость
5 часов
приготовить белую простыню
Гость
6 часов
знаю только 3 человек, кто получает такую зарплату, нельзя было взять для расчетов реальную зарплату?
Гость
6 часов
не патриотично!
Гость
7 часов
В развитых странах после смерти пенсионера, все его накопленные отчисления в пенсионный фонд (в виде налогов от работодателя или своего бизнеса), Переходят на Банковский Счёт Ближайшего Родственника... В развивающихся странах эти накопления Идут в Доход Государства, в Африке например...
Гость
6 часов
да ладно! Вы забываете, что эти пенсионные накопления человек САМ платил! Заключайте договор с негосударственным пенсионным фондом, платите САМИ, и вашим родственникам достанется остаток этих средств.
Гость
5 часов
Гость
6 часов
да ладно! Вы забываете, что эти пенсионные накопления человек САМ платил! Заключайте договор с негосударственным пенсионным фондом, платите САМИ, и вашим родственникам достанется остаток этих средств.
угу напомните сколько "негосударственным пенсионным фондом" исчезло?
5 часов
в большинстве развитых стран пенсия тоже не накопительная - обычно накопительная часть, это добровольные взносы - у нас сейчас тоже есть - называется долгосрочные сбережения
6 часов
Нужно кормить чиновников и их семьи и обеспечить им хорошее и качественное питание, а для этого нужны средства. А так же нужно заботится об комфортных условиях проживания и отдыхе.
Гость
5 часов
На отчисления в социальные фонды выплачиваются пенсии нынешним пенсионерам. Так в статье и указано. Непонятно только почему журналист считает , что если бы не было этих отчислений, то работодатель платил бы эти средства работникам? Почему тогда самозанятые начинают требовать себе выплаты до прожиточного минимума потом, он же должны были обогатиться, не оплачиваю пенсии нынешним пенсионерам?
Гость
3 часа
забыл о тех кто в погонах...
5 часов
Все прекрасно понимают кто главный шулер в этом недо гос-ве.
Гость
5 часов
огласите, плс. С указанием ФИО и государства.
Гость
3 часа
об этом знает только он сам...
Гость
6 часов
это всем давно известно. А вопрос об отобранных после пенсионной реформы пенсиях не экономический, а политический
Гость
6 часов
Вопрос об отобранных после пенсионной реформы пенсиях - это уголовный вопрос Конституционного Суда.
Гость
3 часа
Гость
6 часов
Вопрос об отобранных после пенсионной реформы пенсиях - это уголовный вопрос Конституционного Суда.
как же они сами себя будут судить?...
Гость
6 часов
именно из-за того, что наследники не могут забрать оставшеюся "пенсию" вся эта система лохотрон! платят все, и много.. а доживет хорошо если 15-20% ни копейки этим ворам не дам!
Гость
6 часов
сколько можно врать. Платит за вас работодатель. Если переложить это ПРАВО на вас, то пенсионный фонд обнулится.
Гость
4 часа
Гость
6 часов
сколько можно врать. Платит за вас работодатель. Если переложить это ПРАВО на вас, то пенсионный фонд обнулится.
Просто все работники могут и сейчас попросить , чтобы работодатель сократил себе прибыль и выплачивал работнику на будущую пенсию. Откуда информация что платы в соцфонды не пойдут на увеличение прибыли частному эффективному собственнику?
4 часа
Гость
6 часов
сколько можно врать. Платит за вас работодатель. Если переложить это ПРАВО на вас, то пенсионный фонд обнулится.
Сами себе отлично сформируем доход на старость. А не те подачки, что государство кидает.
Гость
5 часов
лучше бы вы узнали, какой процент от собранных денег пфр пускает на пенсии и другие выплаты и сколько оставляет себе - на зарплаты, шикарные ремонты, продолжите самостоятельно только кто ж вам правду-то скажет
Гость
3 часа
холопов вполне устраивает "божья роса", правда холопам не нужна. нужно только потерпеть и верить вождю...
Гость
3 часа
Гость
3 часа
холопов вполне устраивает "божья роса", правда холопам не нужна. нужно только потерпеть и верить вождю...
тебе электричество и интернет что ль подключили?
Гость
6 часов
Сколько человек из 100 получают 1 000 000? Сколько человек из 100 получают ВСЮ ЖИЗНЬ(!!!) 86 000? Только для них актуальны все эти расчеты, и то - при условии, что ничего не изменится за годы, когда человек трудится. Для основной массы населения актуальные суммы дохода - от 30 000 до 40 000. Разумеется, все в рублях. Зачем такие статьи?
Гость
5 часов
"А если он доработает на той же работе за ту же зарплату до 75 лет, пенсия его будет практически равна зарплате." 1. а доработает ли мужчина до 75 лет? Как-то у нас в стране не доживать стали и до 60 лет, а не то что до 65 и выхода на пенсию. 2. а на пенсии, опять урежут индексацию работающим пенсионерам?
5 часов
Большего бреда высосанного из пальца было сложно придумать. Прекратил читать после слов про "доходность" аж в 7% у ВЭБ-а. И дальше они там выкатывают какие-то умопомрачительные формулы сложных процентов. Совершенно позабыв об инфляции которая за тот же год составила 9,5%. То есть по факту ВЭБ потерял 2,5%, а не заработал. Справедливости ради ВЭБ успешно инвестировал с 2015-2020 г и работал в плюс, после этого стабильно работает в минус. Но если считать за 10 лет всё равно в незначительном плюсе. И главное эти деньги никуда не давались - они все так же лежат там на накопительной пенсии, которую почти всем выплачивают сразу всей суммой 55/60 лет, ну или назначают выплату ежемесячно, если вдруг у вас была огромная зарплата в года когда эти сборы собирались И главное все рассуждения про какие-то гипотетических людей, которые зарабатывают по 200+ тыс всю жизнь. И с такой-то зарплатой людям нужна какая-то там пенсия??? Сами поди не тупые, смогут отложить себе на безбедную старость. А по факту пенсия нужна для большинства обычных людей, которые всю жизнь живут от зарплаты до зарплаты и самостоятельно не могут накопить себе на старость, когда они уже физически не смогут работать. Да и вообще самостоятельно копить в условиях инфляции почти невозможная задача - банковские вклады практически всегда дают ниже инфляции - исключение появилось буквально только с прошлого года
Гость
5 часов
"исключение появилось буквально только с прошлого года" и не надейся. То, что ТАК тебе заявляют не значит, что это правда.
4 часа
Гость
5 часов
"исключение появилось буквально только с прошлого года" и не надейся. То, что ТАК тебе заявляют не значит, что это правда.
ну если ты веришь что инфляция еще выше, надо полагать ты понимаешь, что все вычисления в статье это еще больший собачий бред
Гость
3 часа
4 часа
ну если ты веришь что инфляция еще выше, надо полагать ты понимаешь, что все вычисления в статье это еще больший собачий бред
бред. однозначный. Но гонорар за него получен.
Гость
6 часов
нет уверенности, что доживу до 65.
Гость
5 часов
есть уверенность, что НЕ доживу! *все идет по плану!
Гость
5 часов
Гость
5 часов
есть уверенность, что НЕ доживу! *все идет по плану!
50/50
4 часа
не правильно мыслишь - ты вот думай, как ты будешь выживать на пенсии, если вдруг доживешь... Помрешь раньше - тебе ведь будет пофиг - деньги в могилу не утащишь, а вот как жить на пенсию, когда уже не можешь работать, потому что твоя специальность стала никому не нужна, а тяжелый труд тебе просто не по здоровью - вот это вопрос
Гость
6 часов
На пенсию в 65 смогут выйти только те, кто тяжелее ручки в жизни не поднимал. Кто действительно работал, уже в 50 имеет изношенный организм и кроме, как сторожить ни на что не способен.
Гость
3 часа
всем такое нравится! холопы этому только рады...
Гость
6 часов
Это всё игра в напёрстки
Гость
5 часов
Я горжусь нашими пенсионерами, они могут позволить себе - яхты, дворцы по всему миру, правда не совсем себе, а чиновникам эту пенсию хапнувшим )))
Гость
6 часов
давно известно, что если народ сам себе переводил средства на пенсию на какой-то специальный ЛИЧНЫЙ счет, то он бы очень хорошо жил после разрешения тратить эти деньги, например после 65 лет(55 лет женщины). И они бы наследовались после его смерти. Но нужны гарантии от государства по сохранению этих средств, а оно их дать практически не может...
Гость
5 часов
Так переводите себе от выплат работодателя куда угодно.
5 часов
знаешь мои родители переводили себе сбережения на личный счет в сберкассе. Объяснить что стало с этими сбережениями благодаря Ельцину?
5 часов
Государство и пытается возиться с пенсиями худо-бедно, чтобы хоть как-то обеспечивать стариков. Тут всю статью из пальцев высасывали, но с самого начала сказали - СФР до сих пор убыточен, а сказки про то что он вот-вот станет прибыльным - это бред, потому что демографическую яму никто не отменял - если он даже и станет прибыльным на 2-3 годика, то потом неизбежно снова скатится в минус - государство по прежнему вынужденно будет докидывать туда деньги из других источников (читай добычи нефти и газа)
Гость
4 часа
Не читал, но по моему муть голубая. Потому что всё что за меня перечисляют в ПФР, это тратится на текущих пенсионеров. Получается никаких депозитов, как таковых. Бабки то не лежат физически. А значит, это расчетное число, которые будет мне выплачиваться с отчислений моих внуков. Вот и всё.
Гость
3 часа
вау! да ты гений!...
Гость
3 часа
самое неприятное , это когда мужчина давал СЛОВО не повышать пенсионный возраст и не сдержал его 🤦
Гость
6 часов
Карьера по факту строится не так. Пик карьеры достигается до 40 лет в большинстве случаев. Если в 35 не стал начальником отдела, то в 55 ты им точно не станешь скорее всего. И генеральным становятся, как правило, до 45 лет.
Гость
6 часов
mob - с англ. - мафия. Если с университета не стал мобильным, не примкнул к мафиозному клану, то депутатом и уж тем более топменеджером уже точно не станешь.
Гость
6 часов
в колхозе больше всех пахала лошадь! но председателем она не стала!
Гость
3 часа
уже сейчас из каждого утюга воют про "яму демографическую".. когда те кому сейчас 40+ пойдут на пенсию.. им в пфр никто не будет закидывать ибо небудет столько народа.. соответственно будет очередная "реформа" с на.. баллами и прочим.
Гость
3 часа
освободителей то всё меньше. кто будет решать проблемы демографии?...
Гость
6 часов
Сейчас пенсионный фонд выплачивает пенсионерам всего 6%,остальное идёт на раскрутку денег под проценты но вот кто сливки с доходов снимает ...прокуратура в курсе,а ведь эти деньги должны идти на повышение пенсии увы..это всё завуалировано, единственное как то не сколько лет назад Греф взяв из пенсионного фонда и вложив в акции проиграл 120миллионов,вернул в фонд нет конечно и так он ведь не один кто туда нырял..так если нет увеличения в фонде ,зачем вы нужны,китайцы спокойно живут без пенсионного фонда.а статья 😄👍🤦наслаждайтесь очередной отпиской
Гость
5 часов
Откуда взята цыфра 86 тыс.? Вранье!!!
Гость
5 часов
просто "сферический конь в вакууме"
Гость
3 часа
Очень смешно получилось с накопительной частью пенсии. Разделили двести тысяч накопленных денег на возраст дожития, поскольку ежемесячная выплата на 0.1% превысила порог допустимого для выплаты всей суммы. Теперь 22 года я буду получать 900р не зависимо от инфляции. Мало того, что пять лет пенсии у нас украли, так и в этих смешных суммах .... не обманывают, нет - просто грабят. Что можно будет купить на эти 900 рублей через 20 лет??? Коробок спичек?
Гость
3 часа
Думаете перевести в ПДС накопительную часть пенсии, дополнительно туда делать отчисления от ЗП, и будет достойная пенсия. как будто маткапитал туда вложил.
Гость
5 часов
В советское время платили 75 % пенсии потом 55%, затем 25% , а сейчас и того нет. В 2002 году кто выходил на пенсию у всех было одинаково 8 т.р. незавимо какая была зарплата.
Гость
5 часов
нет. Не более 50% работягам платили. Даже в самые-самые советские времена.
Гость
5 часов
"Второй работник ... .. ... (пропустим БРЕД) ... потом заместителем начальника отдела и заканчивает свою карьеру в 65 лет в должности начальника своего родного отдела. .. ... (пропустим БРЕД) ... и к моменту наступления пенсионного возраста составляет очень приличные 290 тысяч (на сегодняшние деньги)." и СКОЛЬКО у НАС таких работников/начальников?
Гость
4 часа
Журналист взял в пример отдел допустим 10 человек, получается к пенсии дожил только один человек, который и стал начальником отдела?
Гость
5 часов
Статья абсолютно не грамотная. Начнем с того, что при капитализме нет понятия "заработная плата", а есть стоимость воспроизводства рабочей силы". Это еще К. Маркс описал. Никто сам не платит страховые взносы, за всех платит как бы работодатель. Соответственно, чем выше человек сидит в иерархии, тем больше ему "полагается" зарплата, и тем больше за него платит работодатель. Переложить оплату этих взносов на самих работников не возможно. Те, кто внизу иерархии, пропьют или проедет, в зависимости от предпочтений и состава семьи. Да и повышать им оплату на сумму взносов никто не будет. Работодатель себя не обидит. А те кто, в высшем эшелоне, те выведут деньги за рубеж и по достижении определенных накоплений, и сами туда свалят.
Гость
5 часов
"А те кто, в высшем эшелоне, те выведут деньги за рубеж и по достижении определенных накоплений, и сами туда свалят." тоже так себе вариант.
Гость
3 часа
маркса никто никогда не читал. холопы воспитаны телевизором и вместо мозгов у них отходы жизнедеятельности...
Гость
6 часов
Цель таких статеек вполне ясна. Дискредитация пенсионных гарантий. Только учите, что пенсии то нам отменят, но налоги не уменьшат.
Гость
5 часов
И заработную плату не увеличат.
6 часов
Блиновская анонсировала новый проект - "Марафон передачек"
Гость
5 часов
отсидит пятилетку и выйдет "на свободу с чистой совестью". или вообще года через 1.5 по УДО (да ещё полгода пойдут в учет нахождения под следствием)
Гость
6 часов
государству ничего не остается, из этих средств все идет пенсионерам по распределению.
Гость
6 часов
ну да ну да..
Гость
5 часов
Гость
6 часов
ну да ну да..
Докажи обратное.
Гость
5 часов
Ты хотел сказать пенсионерам? 😏