Потому что адекватный человек под такой % кредит брать не будет даже банкиры это понимают. И вообще ,вы что хотите как в Японии с её не разогретой экономикой под 0, 5% ? Как в перегретой экономикой Швеция 0, 5% или США 4,5%! Но с этими всё ясно со времен политинформаций в школе в конце 70-х загнуться вот уже прямо сегодня и доллару конец , всё как нам объясняли тогда. Это возмутительно!!!! Турция наш ориентир 45% и вообще Еврочиновники очень хвалят нашу Эльвиру и восхищаются её , они же наши друзья заклятые , а друг разве будет хвалить не обоснованно.....
Гость
18 февраля, 09:26
А чем Турция от Японии отличается ? Там наверное тоже Эльвира "не правильная" да?
Гость
18 февраля, 10:21
Гость
18 февраля, 09:26
А чем Турция от Японии отличается ? Там наверное тоже Эльвира "не правильная" да?
А вы действительно ничего не понимаете вообще или просто 15 копеек отрабатывает? Или вам чем хуже для страны и бизнеса , тем лучше?
Гость
18 февраля, 10:33
Гость
18 февраля, 10:21
А вы действительно ничего не понимаете вообще или просто 15 копеек отрабатывает? Или вам чем хуже для страны и бизнеса , тем лучше?
Я действительно не понимаю чем капитализм в Турции отличается от капитализма в Японии. Он ведь где-то неправильный да?
Экономический кризис - это резкое падение производства. В России нет экономического кризиса, а есть постепенное, с 2014 года, снижение ВВП и уровня жизни.
Гость
18 февраля, 09:56
С 2014? Не с временем СССР? Не с перехода на капиталистические рельсы?
С 2014? Не с временем СССР? Не с перехода на капиталистические рельсы?
Можно посмотреть на график изменения ВВП РФ по данным Всемирного банка. В 1989 году ВВП РФ на душу населения составлял около $4тыс, в 2013 году $16тыс, в 2024 будет меньше $11тыс.
Можно посмотреть на график изменения ВВП РФ по данным Всемирного банка. В 1989 году ВВП РФ на душу населения составлял около $4тыс, в 2013 году $16тыс, в 2024 будет меньше $11тыс.
ВВП РФ в долларах США ? Давай лучше в булках хлеба или литрах бензина.
На необходимые нужды надо немного, на удовольствия чуть больше, всё остальное излишество. Высокие процентные ставки, это возможность научиться людям жить по средствам.
Гость
18 февраля, 09:32
По средствам это без нормальной еды, отдыха, машины и под мостом ?
Проблема не в высоких ставках, а в низких зарплатах, многим не хватает даже на элементарное воспроизводство рабочей силы
Гость
18 февраля, 09:42
Гость
18 февраля, 09:32
По средствам это без нормальной еды, отдыха, машины и под мостом ?
Проблема не в высоких ставках, а в низких зарплатах, многим не хватает даже на элементарное воспроизводство рабочей силы
Если приходится брать кредит на отдых или машину, то значит, что ты на это просто не заработал, а если возьмешь кредит, то только усубишь свое положение.
Гость
18 февраля, 09:52
Гость
18 февраля, 09:42
Если приходится брать кредит на отдых или машину, то значит, что ты на это просто не заработал, а если возьмешь кредит, то только усубишь свое положение.
Вот и я про тоже, про противоречия между трудом и капиталом...
Вдруг оказывается, что работая весь год, человек не в состоянии заработать себе на отдых
Гость
18 февраля, 09:20
Зато бабулям, находящимся непрерывно на связи со "службой безопасности банка" без проблем выдадут несколько миллионов.
Гость
18 февраля, 10:31
Гость, вот кстати да!
Гость
18 февраля, 09:43
Очень интересная ситуация банки- отказывают в кредитовании, тогда чем они будут обеспечивать выплату процентов депозитов? На одной комиссии РКО не уедешь. Тогда в принципе ставится под сомнение гарантированность выплаты процентов по депозитам , вкладам и накопительный счетам. Ну либо при такой ставке кредитования и 5% заёмщиков обеспечивают прибыль?🤔
Брать несколько кредитов. А на что их берут? У меня у каждого практически знакомого айфон от 13 до 16. До сих пор многие катаются заграницу. Едят в ресторанах. Магазин с полными тележками. При этом у многих зарплаты даже не под 100 и семьи. Откуда такие деньги? Понятно, что закредитованность населения прям мрак. Так многие еще и не платят. Конечно, надо перестать выдавать кредиты направо и налево.
Гость
18 февраля, 10:51
Так а кто ж тогда купит произведенные товары и главное на что ?
Гость
18 февраля, 09:16
Кто их отправляет ? Отказ в выдаче кредита не синоним отправки к серым кредиторам, они сами туда решают идти . Везде поиск виноватых , никто не умеет отвечать за свои поступки
Гость
18 февраля, 09:28
Если вам перестать продавать еду в магазине, вы видимо перестанете есть ?
Л- логика
Гость
18 февраля, 09:33
Гость
18 февраля, 09:28
Если вам перестать продавать еду в магазине, вы видимо перестанете есть ?
Л- логика
Кредиты для покупки еды берут?
Гость
18 февраля, 09:40
Гость
18 февраля, 09:33
Кредиты для покупки еды берут?
«Лента» объявила о запуске проекта, благодаря которому покупатели смогут оплачивать любые товары из ассортимента магазинов сети по частям (в рассрочку). Компания стала первым продуктовым ритейлером, реализовавшим такое предложение.
Гость
18 февраля, 09:36
1. "Россияне столкнулись еще с одним проявлением экономического кризиса."
Нет Россияне столкнулись не с экономическим кризисом, а с кризисом системы управления. Нет никаких серьезных внешних, общемировых факторов, влияющих на мировую экономику. А локальные экономические кризисы происходящие в отдельных странах, это исключительно результат мягко говоря бездарного чиновничьего управления.
2. Займы у "серых" кредиторов, это очередной шаг назад, в 90-е точно так же занимали у бандосов и если не получалось вернуть, то не редко проблемы начинались либо у заемщиков, либо у кредиторов, если заемщик был круче.
Но я не помню, чтобы бандосы 90-х просили такой процент, который сейчас просят банки и микрозаемщики.
Гость
18 февраля, 09:48
Интересно великая депрессия это тоже все неэффективное управление ? А кризис в Японии тоже ? А в Аргентине сейчас тоже не эффективно ?
Может кризисы это результат противоречий капиталистической системы производства?
Гость
18 февраля, 10:15
Гость
18 февраля, 09:48
Интересно великая депрессия это тоже все неэффективное управление ? А кризис в Японии тоже ? А в Аргентине сейчас тоже не эффективно ?
Может кризисы это результат противоречий капиталистической системы производства?
Да, великая депрессия это не эффективное управление и в Японии и в Аргентине и в СССР и в любой другой отдельно взятой стране. Если вы рассуждаете о капиталистическом способе производства, то скажите мне несколько причин, по которым собственник производственного предприятия будет делать все, чтобы у него начался спад производства? А вот чиновники управленцы, которые никогда и ничего сами не производят, присвоили себе самый главный ресурс - производство денег и этим ресурсом они могут любого капиталиста, любую страну привести в кризис, просто напечатав огромную массу денег. Могут не печатать деньги, а собирая непомерные налоги тратить их крайне не эффективно, например на покупку яхт, самолетов, дворцов, организацию досуга и развлечений, вместо развития образования, науки и т.д.
Гость
18 февраля, 10:27
Гость
18 февраля, 10:15
Да, великая депрессия это не эффективное управление и в Японии и в Аргентине и в СССР и в любой другой отдельно взятой стране. Если вы рассуждаете о капиталистическом способе производства, то скажите мне несколько причин, по которым собственник производственного предприятия будет делать все, чтобы у него начался спад производства? А вот чиновники управленцы, которые никогда и ничего сами не производят, присвоили себе самый главный ресурс - производство денег и этим ресурсом они могут любого капиталиста, любую страну привести в кризис, просто напечатав огромную массу денег. Могут не печатать деньги, а собирая непомерные налоги тратить их крайне не эффективно, например на покупку яхт, самолетов, дворцов, организацию досуга и развлечений, вместо развития образования, науки и т.д.
Все дело в победе собственника над конкурентами или сговоре с остальными двумя, тремя игроками , монополизации рынка и понимания, что нет смысла производить больше, это просто некому потреблять, никто не купит и придется выбросить (перепроизводство) и делать качественнее, зачем? и так купят, ведь конкурентов нет.
Гость
18 февраля, 09:42
Что то какой-то бред,у меня в приложении сбера висит одобренный кредит на 450 тр,только нажать осталось(думаю так ли он нужен),одобрение было в течении пяти минут.
Если посмотришь свою кредитную историю, то увидишь как банки постоянно мониторят на благополучие и шлют одобряшки кредита. Но парадокс в том, что имея нормальную финансовую ответственность, ты созреваешь до более крупной покупки и вполне можешь потянуть квартирку, например (когда чуть не хватает) и о, чудо - ростовщики бортуют тебя.
Если посмотришь свою кредитную историю, то увидишь как банки постоянно мониторят на благополучие и шлют одобряшки кредита. Но парадокс в том, что имея нормальную финансовую ответственность, ты созреваешь до более крупной покупки и вполне можешь потянуть квартирку, например (когда чуть не хватает) и о, чудо - ростовщики бортуют тебя.
Они всем шлют, у меня кредитная история в хлам, а каждый день звонят, пишут и т.д. В банках есть отделы, которые занимаются рассылками, обзвоном(часто роботы), а обработкой заявок и "одобрением", занимаются другие отделы. Поэтому ваши "одобренные" 10 млн. в приложении банка или СМС, это всего-ли информация, ничего не значащая..
Гость
18 февраля, 09:45
Не знаешь чему верить, экспертам или push-уведомлениям из банковских приложений с предложениями уникальных условий персонально.
Гость
18 февраля, 10:59
Ведущий аналитик финансовой компании AMarkets Игорь Расторгуев. — Если люди не могут получить кредиты, они будут меньше тратить, особенно на крупные покупки, которые часто финансируются за счет заемных средств. И это затрагивает широкий спектр отраслей, включая розничную торговлю, авторынок, сферу услуг. Также сюда могут входить покупки в рамках ремонта, мебель…
Я охренев@ю от такой позиции, как хорошо, когда люди живут в нищете, в голоде, в облупленных стенах, с деревянными полами (фраза: в рамках ремонта и мебели...), типа хорошо не жили и нечего начинать, жееесть народ ни в чем себе не отказывайте, ешьте не объешьтесь!!!!
Гость
18 февраля, 11:49
Власть все боится, что народ хорошо жить начнёт, как потом рты затыкать, нищими людьми легче управлять...
Гость
18 февраля, 12:00
За чужой счет нечего и начинать жить хорошо, он прав.
Гость
18 февраля, 12:04
Такими легче управлять
Гость
18 февраля, 09:58
Ну вот когда ставки по ипотеке стали практически запретительными весь форум выл ой ай как плохоооо конец света, а в опросе почти половина не нуждается в кредитах оказывается))) так что нефиг ныть) народ то неплохо живет
Гость
18 февраля, 11:46
Посмотрите на результаты опроса по потребности в кредите. Половине кредит не нужен. Четверть принципиально не связывается с кредитом. Остаются несчастные 8% набравшие кредитов и 14% люмпенов, которым отказали. Т.е. примерно 20% населения живут не по средствам, имеют хотелки, выходящие за их возможности. Т.е. несознательные.
Гость
18 февраля, 12:04
Так самый простой способ брать в кредит, берите его у себя! Соответственно больше тех денег что у вас есть, вы себе кредит не выдадите!
Гость
18 февраля, 12:06
Гость
18 февраля, 12:04
Так самый простой способ брать в кредит, берите его у себя! Соответственно больше тех денег что у вас есть, вы себе кредит не выдадите!
Сейчас в России в два раза подскочила доля проблемных кредитов. Все долги банки учтут в возросших процентах для остальных заемщиков. Т.е. несознательные жирухи с айфонами и тайландами портят жизнь остальным людям.
Гость
18 февраля, 10:07
Совет прост: живите по средствам.
Гость
18 февраля, 10:38
Дайте его членам РСПП
Гость
18 февраля, 09:38
В 91-м,под 1% в день брали. Правда,не все могли вернуть. Таких-кошмарили. Выжили, как всегда,сильнейшие...
Гость
18 февраля, 11:59
Зачем заем, ведь благосостояние граждан повысилось?
Гость
18 февраля, 12:13
Скоро все закончится, ставки вернутся к довоенным, в России надо жить долго...
Гость
18 февраля, 13:15
и будет вам счастье
Гость
18 февраля, 13:14
какая темка больная набрали долгов и теперь воют живите по средствам товарищи
Гость
18 февраля, 13:22
валите на сво там вам спишут долги
Гость
18 февраля, 13:21
повезло вам . ввыжить в 90х у вас шансов было мало нахапали долгов столько что и детям вашим жить в долговом рабстве придется бедолаги
Гость
18 февраля, 10:55
загнали всех в ипотечное рабство и теперь если тебя уволили, то даже кредит не сможешь взять, сразу можешь банкротиться, ужас что творится
Гость
18 февраля, 12:01
Нельзя было стадо в ипотечное рабство пускать, все верно.
Гость
18 февраля, 12:20
Гость, прям насильно загоняли?
Гость
18 февраля, 12:21
Гость, если тебя уволили-не бери кредит, устраивайся на работу
Гость
18 февраля, 09:31
ипотека автокредит удел неадекватов
Гость
18 февраля, 09:38
Дерипаска возмущен высокой процентной ставкой, неужели тоже весь бизнес в кредите? Так на чьи же деньги ведут бизнес олигархи и адекватны ли они ?
Гость
18 февраля, 09:34
А жить по средствам или больше заробатывать не пробовали? Может и хотелки урезать стоит, а то "хочу айфон", "хочу престижную машину" ....
Гость
18 февраля, 09:45
Вам бы эти идеи среди олигархов проповедовать...
Гость
18 февраля, 10:12
Мы не пробовали зарОбатывать. Мы не роботы(
Гость
18 февраля, 10:54
Это лютая жесть. У меня и до этого ситуация была тяжелая, я надеялась что в случае чего смогу взять кредит и как-то перекантоваться. А теперь вообще безвыходная...
Гость
18 февраля, 11:48
Надо сделать еду попроще, готовить самой.
Гость
18 февраля, 11:54
Гость
18 февраля, 11:48
Надо сделать еду попроще, готовить самой.
Вам бы лик попроще сделать. Может, дойдет.
Гость
18 февраля, 11:58
Гость
18 февраля, 11:54
Вам бы лик попроще сделать. Может, дойдет.
Простой, как картошка. Это вы усложняете себе жизнь хотелками.
Гость
18 февраля, 10:05
Вот жизнь была спокойная, у каждого по два кредита. В кредит купил, что хочешь. После взял новый кредит, что бы оплатить старый. А сейчас начнут банкротство, а банки станут убыточными.
Гость
18 февраля, 12:29
Гость, банк никогда не будет убыточным.
Гость
18 февраля, 09:26
адекватные люди кредиты не берут
Гость
18 февраля, 09:43
И живут в бочке по примеру Диогена?
Гость
18 февраля, 09:49
У нас весь бизнес неадекватный?
В нормальных странах кредитование - полноценная составляющая экономики.
Гость
18 февраля, 10:17
А вы что хотите как в перегретой экономике Японии или Швеции под 0,5%?!
И вообще кто следит за новостями, тот знает, что чиновники Евросоюза, с недавних пор наши заклятые друзья и партнеры очень высокого мнения об Эльвире......и наш гарант чего то там непонятно её ценит и медальки вешает.....Наша цель Турция 45% ! Даёшь пятилетку за 3 года , догнать и перегнать Анкару!!!
Гость
18 февраля, 16:32
Хмм... А надо опять давать всем подряд? Особенно тем, кто берет новый кредит, чтоб закрыть старый? Особенно тем, кому тупо не с чего кредит возвращать?
"Жить по средствам" - отличный подход для массы граждан. Но лишь не многие знают, что вкладываться в актив на пике или спаде тоже выгодно, когда цена после станет нормализоваться. Именно так скупают компании и появляются новые (Кириешки как пример). Вот для этого и нужен кредит сейчас, на конских условиях.
Сейчас-16°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -19
1 м/c,
ю-в.
763мм 87%Банки начали массово отправлять россиян к серым кредиторам