перейти к новости

В декабре уже будет 23%? Эксперты — о том, что предела повышения ключевой ставки, как и роста цен, нет

4 ноября 2024, 09:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
37
4 ноября, 09:58
После событий в Крокус-Сити, выгнали большую часть гастарбайтеров, пришлось поднимать зарплаты, все кинулись брать кредиты, плюс выплаты по СВО, народ увидел как все дорожает на глазах, пытаются хоть что-то купить. Подняли утиль сбор, машины стали стоить дороже квартир. Набиулиной вряд ли получится одной справиться с тем что наворотило наше незаменимое руководство.
Гость
21 час
strannik, и ее же объявят крайней )
Гость
19 часов
Ой, вэй, таки что ви говорите? А то что вывоз капитала из страны только за год превышает сумму всего (!!) внешнего долга СССР это как бы и ни при чём. "Народ виноват!" Известная песня. С известными авторами и исполнителями
4 ноября, 09:42
пока в соседнюю страну улетают миллиарды каждый ден, придется россиянам терпеть, нищать и довольствоваться гордостью, по сасывая скрепы...
Гость
4 ноября, 09:51
А потом они скулят "бедные беднеют".
Гость
4 ноября, 10:19
Да не жалко миллиардов, по цене бумаги . Скоро на рулонах туалетной будут печатать денежные водяные знаки. Взял пару-тройку рулончиков - сгонял в лабаз за хлебушком. Этого добра много, страна большая, не обеднеем. А вот невосполнимый ресурс, там градус накала повыше. Уже к 700 000 градусов приближается накал. Думаю, к новому году возьмём планку в миллион безвозвратных денег.
Гость
23 часа
Гость
4 ноября, 10:19
Да не жалко миллиардов, по цене бумаги . Скоро на рулонах туалетной будут печатать денежные водяные знаки. Взял пару-тройку рулончиков - сгонял в лабаз за хлебушком. Этого добра много, страна большая, не обеднеем. А вот невосполнимый ресурс, там градус накала повыше. Уже к 700 000 градусов приближается накал. Думаю, к новому году возьмём планку в миллион безвозвратных денег.
Да не -многовато , вряд ли
Гость
4 ноября, 10:36
По 800 000 руб. уже платят известно где. потому и инфляция разгоняется, галлопом масло дорожает. Ипотека не нужна, когда такие доходы у простых людей. А кто не хочет этим заниматься, тому и жильё не положено, и размножение не нужно.
4 ноября, 09:21
Вклады то будут замораживать, че Наби не говорит?
4 ноября, 09:51
пупком попахивает папаха)))
Гость
4 ноября, 11:03
Щас, она скажет.
Гость
22 часа
4 ноября, 09:51
пупком попахивает папаха)))
Тузик опять перекрасился.
Гость
4 ноября, 09:19
да уже пофиг, хоть 100, хоть 150, все равно всё что больше 20% это уже всё аллес
Гость
4 ноября, 09:15
Сколько тоски в ее глазах...
Гость
4 ноября, 09:52
Сколько? Все уже, екнулась экономика? А то плебс бравировал "ничего с нашей экономикой не происходит". А оно вон как, похоже уже все, официально, отмучалась.
Гость
21 час
Гость
4 ноября, 09:52
Сколько? Все уже, екнулась экономика? А то плебс бравировал "ничего с нашей экономикой не происходит". А оно вон как, похоже уже все, официально, отмучалась.
Гость, ну еще только начало , будут и ягодки)
Гость
4 ноября, 10:34
"Центробанк, наверное, решил и дальше отматывать экономическую историю России" Ну а что, руководство страны отматывает политическую историю, вот и экономика решила не отставать.
Гость
23 часа
Причем здесь ЦБ? Уже 1000 раз разобрали эту ситуации, что ЦБ - это не причина, а следствие
Гость
21 час
Печатный станок включили из-за СВО, вот и вся причина высокой инфляции. А дальше по накатанной: девальвация, деноминация и прочая денежная реформа, проходили уже много раз.
Гость
4 ноября, 09:27
Пока на мусорках крыс больше, чем новосибирцев, ставку можно повышать.
4 ноября, 09:34
много крыс, это хорошо...будет чем питаться россиянам первое время после окончательного обнищания...
Гость
4 ноября, 09:19
"из-за санкционного давления дорожает импорт, а российский бизнес зависим от дорожающего импортного сырья, оборудования и комплектующих".... вот истинная причина роста цен, а не увеличение спроса в котором нас пытается убедить ЦБ
Гость
4 ноября, 10:32
Увеличение спроса идёт за счёт уменьшения товарного количества и нарушения рыночного закона конкуренции.
Гость
4 ноября, 10:37
Гость
4 ноября, 10:32
Увеличение спроса идёт за счёт уменьшения товарного количества и нарушения рыночного закона конкуренции.
Всё верно. Продуктовые магазины крыс кормят в помойных баках, вместо установки адекватных цен.
Гость
4 ноября, 10:46
Гость
4 ноября, 10:37
Всё верно. Продуктовые магазины крыс кормят в помойных баках, вместо установки адекватных цен.
Сакральные не смогут работать по нормальным законам рынка. Им нужен Хозяин.
Гость
22 часа
У рубля как у самурая цели нет ,а есть путь . И этот путь вечная девальвация.
Гость
21 час
Предел роста ставок и цен есть. Это кардинальная смена власти и курса страны
Гость
4 ноября, 09:33
Надо повышать, таков путь к Величию! Ракетный зуд и величие не проходят бесследно.
Гость
4 ноября, 10:59
Освободим Киев и Заживём как в ОАЭ...
Гость
4 ноября, 11:06
Крым освободили, но что-то только хуже стало.
Гость
23 часа
Дак брали уже. Уж нет тех брунов, только память то - жива.
Гость
22 часа
Брали. Знаем. И Бучу брали и Гостомель брали. И даже Изюм брали , на Изюмском шляхе. Осталось взять Курск и , по домам.
Гость
4 ноября, 09:45
Надо поднимать, мы отстаем, впереди Венесуэла, мы на втором месте. Надо первое место.
17 часов
в Турции не смотрели какая инфляция и ставка рефинансирования?
Гость
4 ноября, 10:38
Набиуллина в сложившейся ситуации все делает правильно. Конечно, рост инфляции доступными ей инструментами она не остановит, но хотя бы затормозит и не допустит гиперинфляции как в 90х.
Гость
4 ноября, 11:15
О хоспаде. У народа бошки перекосило с этими 90ыми. Будто мерило всего. Моча в головах плещется "лишь бы не как в 90ых". Рассуждения таксистов и прочих дурачков.
Гость
16 часов
Гость
4 ноября, 11:15
О хоспаде. У народа бошки перекосило с этими 90ыми. Будто мерило всего. Моча в головах плещется "лишь бы не как в 90ых". Рассуждения таксистов и прочих дурачков.
В 90-ых не было налогов, надзора и контроля - жилось свободно!
Гость
4 ноября, 10:39
У россиянена во всем виноват Чубайс🤣 и теперь Набиулина реально пытающаяся что то сделать.
Гость
4 ноября, 10:34
Как и мечтало Россиянство СССР 2.0 скоро наступит, добро пожаловать.
Гость
23 часа
Мечтатели как-то технично опускают тот факт, что тогда было содружество целых 15 республик с общей численностью 300 млн человек, которое худо-бедно могло изолированно существовать какое-то время. А теперь они хотят тоже самое, только лишь в одной рашке. Совок без совка.
17 часов
Гость
23 часа
Мечтатели как-то технично опускают тот факт, что тогда было содружество целых 15 республик с общей численностью 300 млн человек, которое худо-бедно могло изолированно существовать какое-то время. А теперь они хотят тоже самое, только лишь в одной рашке. Совок без совка.
изолированный "Совок" так или иначе рулил чуть не половиной мира ( соцлагерь + протекторат в куче африканских и других стран )
Гость
4 ноября, 10:52
А вы госдолг Америки видели ?
Гость
23 часа
А ты ВВП США видел?
Гость
21 час
Дубай 👍👍👍 , надо хорошего Бедуина !!!
Гость
4 ноября, 10:34
Сколько лет ЦБ уничтожал экономику страны , работая на финансовых спекулянтов, выводил деньги из страны не позволяя вкладывать их в свою экономику. Сколько лет понимающие люди такие как Глазьев, Делягин , об этом прочили буквально на пальцах объясняя к чему приведет такая политика . Сколько примеров в мире говорящих об одном , что если в стране правят бал финансовые спекулянты развития не будет. Вон масло из Турции нам обещают из страны НАТО дожили ......Набиулина по своему разрушительному эффекту это Чубайс , только в юбке.
Гость
4 ноября, 10:43
Кстати Чубайс жил всегда скромно в отличие раскормленных "патриотов" у которых стрелочник виноват, а вы должны хорошо кушать и у вас особый путь.
Гость
4 ноября, 11:03
Скромный особняк на Рублёвке 1000 квадратных метров, скромный Майбах со скромным эскортом, скромный бизнес джет.
Гость
23 часа
ЦБ ничего не делает без команды из Администрации Президента. Что вы чушь мелете? Еще Обаму вспомните
Гость
21 час
ЦБ просто бабла хочется заработать побольше, вот и повышает.
Гость
4 ноября, 11:15
теткам нельзя давать управление
Гость
23 часа
Чубайс- дядька
Гость
19 часов
лена путина: рожайте!!!!!
Гость
16 часов
Пойду рожу, правда туалетная бумага закончилась.
Гость
23 часа
лена путина: президенту респект! верю тока ему!!! 1₽=1$. в сша было много деноминаций, а в рф нет, не было))))) 24 года у власти! кругом враги и все делают тока плохого. но мы сплотилися. я со своими 14300 тысячами пенсии и трудяги депутаты! уррраааааа!!!!! я наивная, после перестррйки то думала, ну всё, теперя спокойно россия будет развиваться!
Гость
22 часа
Да разе ж враги кисть настоящую, к мероприятию дают. Так сосновый ящик из горбылька. А у нас то - и почётный караул, и гонки на лафетах. Все торжественно и печаль наша сладка скрепами.
Гость
19 часов
абырвалг , одним словом
4 ноября, 09:50
Да уж
Гость
23 часа
А ёлочка , на новый год, будет? А куда её толкать-запихивать. В какое отверстие. И что особенно важно, толкать её туда, иголками кверху или книзу. Пусть Центрабанк ответит Юстасу, Алексу, Штирлицу и другим официальныим лицам нашего бомонда.
Гость
21 час
Пожар бензином тушить - самое оно! Эльвира умная, однако.
Гость
16 часов
Богатым - землю, нищим - родину.
Гость
4 ноября, 10:43
А можно убрать ботов, особенно тех кто против собственной страны пишет ? Или вы это специально делаете ?
Гость
4 ноября, 10:50
Ты пишешь опять против своей страны? Согласен. Надо убрать и как можно больше. И тогда тебе хорошо будет.
Гость
23 часа
Ты и пишешь против . Неужели непонятно?
Гость
4 ноября, 10:36
Надо поднять цены на водку и выгнасть нерусское. одуховленные не против.
Гость
23 часа
Чо сказал? Сам то понял?
Гость
23 часа
Не трожь святое. Сам Леонид Ильич не трогал за здесь. Ибо обещано былдо ему на официальных щах - Можем сделать так, как в Польше.
Гость
21 час
Набиулина вредит экономики России! Впечатление что сознательно. Чемезов недавно все подробно пояснил. Непонятно куда смотрит Главный и почему все это терпит.