перейти к новости

Путин поднял МРОТ до 22&nbsp440 рублей

29 октября 2024, 21:26
Поделитесь своим мнением
Комментарии
167
22 октября, 20:10
Интересно пенсионерам добавят 1% от 3158? Или "МРОТ" с ними?
Гость
22 октября, 21:12
Это не минимальный прожиточный минимум и на пенсионеров не распространяется
Гость
22 октября, 21:13
лена путина: хахахахахахаха
Гость
22 октября, 21:47
лена путина: мне когда пенсию увеличат?
22 октября, 22:15
И на, что она повлияет? На рост цен, вот на что. Теперь цены в двойне будут расти. Всёж идёт по плану!
Гость
22 октября, 19:48
Спасибо, сердешные! Шоб вам самим столько получать!
Гость
22 октября, 20:29
Гость, Свои считай. Если не можешь заработать больше МРОТ то это к тебе вопрос.
Гость
22 октября, 19:50
Подняли на 30 долларов и всего стало двести долларов… Двести долларов, Карл🤦
Гость
22 октября, 20:28
Гость, Видел хоть раз эти 200? К чему сравнение? У меня вот работники получают в среднем по 700-800. Долларов. Могут и больше. Но причем здесь доллар? Они вам снятся что ли? Тогда вам в заокеан.
Гость
22 октября, 20:43
Гость
22 октября, 20:28
Гость, Видел хоть раз эти 200? К чему сравнение? У меня вот работники получают в среднем по 700-800. Долларов. Могут и больше. Но причем здесь доллар? Они вам снятся что ли? Тогда вам в заокеан.
Гость, Сравнивают те, кто сам рубли заработать не может. Факт.
Гость
24 октября, 06:04
Гость
22 октября, 20:28
Гость, Видел хоть раз эти 200? К чему сравнение? У меня вот работники получают в среднем по 700-800. Долларов. Могут и больше. Но причем здесь доллар? Они вам снятся что ли? Тогда вам в заокеан.
Так почему сам тут за 156 рэ пашешь, позорясь?
29 октября, 21:50
Он накормил россиян яйцами , поднял им мрот , маслом тоже накормит .
Гость
29 октября, 22:07
Игорь Зенин, лапшой скорее!
Гость
22 октября, 20:15
Главное -ВСЁ В БУДУЩЕМ :будет увеличивают ,построят улучшат ! но это "будущее " никогда не наступает ПОЧЕМУ? Потому что будущее -это ЗАВТРА ,а ЗАВТРА НОЧЬЮ тайно и плавно переходит в настоящее -СЕГОДНЯ ,будущее где то впереди как огонёк мерцающий вдали !
Гость
22 октября, 22:11
Так и есть. Вы правы страна непрерывно развивается. И подъёмы непрерыные. Поднимут в этот раз и тут же начнут думать про следующий раз.
Гость
24 октября, 06:03
Гость
22 октября, 22:11
Так и есть. Вы правы страна непрерывно развивается. И подъёмы непрерыные. Поднимут в этот раз и тут же начнут думать про следующий раз.
Да, развивается вниз :(
Гость
29 октября, 23:18
Гость
22 октября, 22:11
Так и есть. Вы правы страна непрерывно развивается. И подъёмы непрерыные. Поднимут в этот раз и тут же начнут думать про следующий раз.
И что вы подняли и поднимаете ? Рейтинг любимца?
Гость
22 октября, 20:03
двести долларов в месяц азохен вей... В США столько стоит снять хороший отель в провинции на сутки. При этом автомобили в США дешевле, чем в России....
Гость
22 октября, 20:04
В отелях в Новосибирске столько стоит номер в сутки (например Domina)
Гость
22 октября, 20:21
Гость, Ну и вперед! В счастливую жизнь!
Гость
22 октября, 21:54
Гость, а налоги и цены в 3 раза выше
Гость
22 октября, 19:47
130р/час. Это какой-то позор...
Гость
22 октября, 20:30
Гость, Ну так открой производство и плати по 1300 р/час.
Гость
22 октября, 22:08
Гость
22 октября, 20:30
Гость, Ну так открой производство и плати по 1300 р/час.
те, кто не может платить нормально, если есть со весть, работают сами, а не платят 130 в час
Гость
24 октября, 06:05
Гость
22 октября, 20:30
Гость, Ну так открой производство и плати по 1300 р/час.
Так вы туит же понабежите и все отнимите :(
Гость
23 октября, 00:00
депутаты получающие по 500 тысяч в месяц, решили что плебсу и 20 тысяч хватит..
Гость
29 октября, 22:00
У нас царь решает всё
29 октября, 22:16
На рост цен, вот на ,что она повлияет. Цены растут на опережение.
29 октября, 21:41
МРОТ повысили не для того, чтобы зарплаты были выше, сейчас итак не найти работника на полную ставку за 19к. МРОТ используется для определения величины налогов, сборов и штрафов. Повысили, чтобы больше денег в бюджет собрать
Гость
29 октября, 22:03
Россия самая богатая страна в мире . И самый бедный народ.
Гость
22 октября, 20:16
))) А Госдума не придумала как этот МРОТ будет выполняться? Например, запрет оплаты труда по 1/2, 1/4, 1/8 и т.д. ставки? Именно так с сегодняшним МРОТ "справляются".
Гость
22 октября, 20:41
Гость, Как работают , так и платят.
Гость
23 октября, 00:37
1/ 8 ставка. А график работы с 7 до 22, по 6 дней в неделю. Трудовая инспекция закрыла глазки вместе с прокуратурой.
Гость
24 октября, 06:05
Гость
22 октября, 20:41
Гость, Как работают , так и платят.
Т.е. платят миллионы?
29 октября, 23:02
"Путин поднял минимальную зарплату для россиян". Президент, правительство,это власть исполнительная, без решения парламента, они ни чего поднять не могут. А если поднял, то тыды это уже автоталетаризм.
Гость
22 октября, 19:47
стыд то какой,4 раза сходить по скромному в магазин
Гость
22 октября, 20:30
Гость, Стыд, это не заработать больше мин.
Гость
23 октября, 09:50
Дочь устроилась работать оператором связи на почте россии. Полная ставка и ЗП 10тр.!!!
Гость
29 октября, 22:00
Гость, ее палкой туда загоняли?))
Гость
29 октября, 22:39
МРОТ после оплаты налогов в Европе: Нидерланды 2194 евро Люксембург 2184 евро Ирландия 2034 Бельгия 1959 Великобритания 1901 Монако 1806 Германия 1538 Франция 1426 Андорра 1287 Испания 1170 Португалия 903 Словения 902 Греция 834  Мальта 808  Польша 808  Литва 777  Эстония 763  Хорватия 753  Чехия 708  Словакия 664  Латвия 623  Румыния 517  Сербия 458  Венгрия 450  Черногория 450  Болгария 427  Северная Македония 367  Албания 354  Босния и Герцеговина 316  Молдова 223  Россия 187  Беларусь 154  Украина 144
Гость
22 октября, 21:25
Читаешь и плакать хочется
Гость
22 октября, 21:50
Гость, Меньше читай и пиши здесь. Больше работай. И плакать будет некогда. Да и получишь больше чем мрот.
Гость
22 октября, 19:53
Все банки откажут в кредите заемщику с такой зарплатой.
Гость
22 октября, 20:23
Гость, Не надо их брать. Если не можешь платить
Гость
22 октября, 20:36
Гость, раззори хоть один банк, обрушь% не бери у них кредит! Ведь всем известно цены повышаются во время большого спроса.
Гость
22 октября, 21:32
С такой зарплатой от голода сдохнет через полгода любой
22 октября, 19:43
Норм че. "скрепыши" достойны такой зарплаты.И такой "жизни".
Гость
22 октября, 19:45
тибе на трусики хватит
Гость
22 октября, 19:45
с СВО пишешь сергофан?
Гость
22 октября, 20:15
Красивая., пущай , пущай. Чрез пузо то оно , глядишь , скорей дойдет.
Гость
22 октября, 21:56
От МРОТ ещё надо 13% отнять.
29 октября, 22:45
"чтоб ты жил на один МРОТ!" пока остается не очень хорошим пожеланием
Гость
29 октября, 21:52
Пока я у власти возраст выхода на пенсию не подниму. Слово пацана.
Гость
22 октября, 19:52
А уровень инфляции и рост цен какие будут?
Гость
22 октября, 20:24
Гость, Это к собственникам товара. Каждый сам устанавливает цены на свою продукцию. Плюс - торговля. Вы не знали?
Гость
22 октября, 20:26
Гость
22 октября, 20:24
Гость, Это к собственникам товара. Каждый сам устанавливает цены на свою продукцию. Плюс - торговля. Вы не знали?
как в школе учился? да и жизнь ничему не научило(.
Гость
22 октября, 20:42
Гость
22 октября, 20:26
как в школе учился? да и жизнь ничему не научило(.
Гость, Ну. Учило.
Гость
22 октября, 22:59
22440 -13% = 19522 на руки получается?
Гость
23 октября, 07:45
Гость, а я то думаю ,для чего нам на подпись принесли приказ об окладах в 19500? Теперь понятно!🤦
Гость
22 октября, 22:55
Гуляй рванина!
Гость
22 октября, 20:15
И ни в чем себе не отказывай....
Гость
22 октября, 20:21
Гость, или заработай больше. Что мешает.
Гость
22 октября, 23:55
Единственное на что влияет этот врот, на минимальную сумму налогов, которые государство забирает у трудящегося населения. А минимальный уровень зарплаты, легко обходится делением минимальной ставки.
Гость
29 октября, 21:42
Догоняем(нет…) Африку, ура!
Гость
22 октября, 19:50
мрот 22440,а зарплаты у многих до сих пор не дотягивают до 20000
Гость
22 октября, 20:03
Зарплаты может у многих и дотягивают, просто инфляцию и девальвацию никто не отменял, и эти 20000/22440 уже давно не деньги.
Гость
22 октября, 20:25
Гость
22 октября, 20:03
Зарплаты может у многих и дотягивают, просто инфляцию и девальвацию никто не отменял, и эти 20000/22440 уже давно не деньги.
Гость, Так надо работать там, где не МРОТ. А норм. ЗП.
22 октября, 21:08
Гость
22 октября, 20:25
Гость, Так надо работать там, где не МРОТ. А норм. ЗП.
Возьми любой райцентр, например в НСО. В основном зарплаты как раз МРОТ плюс немного сверху. Где взять всем рабочие места с нормальной зарплатой?
Гость
22 октября, 22:37
то есть у учителей и врачей так и останется 35?
Гость
29 октября, 21:40
Спасибо, вошьдь, как бы мы без тебя жили.
30 октября, 09:23
Путин провел учения сил стратегического сдерживания. В качестве симметричного ответа в Эстонии прошли учения сил стратегического недержания.
Гость
22 октября, 19:49
пусть себе уменьшат
Гость
29 октября, 22:08
Ни о чём такое повышение. 35 000 нужно было делать ещё 4 года назад. А сейчас нужно уже больше 100 тыс. мрот.
Гость
30 октября, 01:01
Спасибо,продукты подорожали в 10 раз,ЖКХ на50 процентов, а 3т. Вам в помощь.Смех.
22 октября, 19:42
Вполне хорошая зарплата для молодёжи. До 45 лет молодые люди могут хорошо жить на такую зарплату, А вот когда они станут хорошими специалистами к 50 годам, можно немножко поднять им зарплату.
Гость
22 октября, 20:33
GNUS111, Та молодежь, кто целеустремленные, грамотные и способные, получают по 150- 200 т.р. и более. Ну, а те кто лежа- и минималку жалко платить. Так то.
Гость
22 октября, 20:44
На такую зарплату молодые люди не могут размножаться. Поэтому и ноет правительство по поводу демографии.
Гость
22 октября, 20:51
к 65 годам и сразу на пенсию.
Гость
22 октября, 19:51
ну теперь заживём!!
Гость
29 октября, 22:50
Какой молодец, сейчас как заживем!!
Гость
29 октября, 23:49
Ну, вот. Хорошая новость - все ближе к 90 000, о которых сенаторша, если не ошибаюсь, недавно говорила. Гуляй, рванина ! Заживеееем теперь !
Гость
23 октября, 00:35
Ну всё. Прощай "белая" зарплата. Теперь на работу уж точно не устроишься официально.
Гость
29 октября, 22:01
Гость, а смысл? После поднятия пенсионного возраста официалка потеряла всякий смысл. Особенно мужикам.
Гость
29 октября, 23:17
Лично для меня,. как сотрудника ОПФР (ОСФР) с 11.01.2009, уволившейся в связи с выходом на пенсиию как ветеран труда в 68 лет 20.09.2024, имею пенсию 166хх, какая будет далее - не знаю
Гость
30 октября, 08:00
Оторопь Плюс 7,3 процента с нового года. Это вместо обещанного роста на уровень инфляции. Хотя официальная инфляция и без того изрядно занижена.
Гость
22 октября, 22:12
Ура!!!!! Это же 232 $, теперь даже на бутер с красной икрой и маслом хватит.
Гость
29 октября, 21:40
Посмеялся))
Гость
29 октября, 21:51
О народе думает Владимир Владимирович. Как же о нём не думать, покуда бардак такой в стране в нашей.
Гость
29 октября, 22:10
Спасибо, вот больше никому мы не нужны.
Гость
29 октября, 22:28
Крохобор
Гость
29 октября, 22:59
Самому-то не смешно ли, господин президент вся Руси?
Гость
29 октября, 23:06
это огромная сумма, 4 раза сходить в магазин без излишеств
Гость
30 октября, 10:40
пусть мрот платят чиновникам. они это заслужили, не более