перейти к публикации
84 комментария к публикации

«Это всегда выливалось в замедление экономического роста». Эксперты — о том, какие потрясения нас ждут после 25 октября

Потрясения, потрясения и ничего кроме этого. Ни жизнь, а сплошная тряска. Кто то едет по ровной дороге , а мы как всегда по ухабам и колдобинам!
а потому что народу сцыкловато сменить неумелого рулевого....
Гость
2 часа
а потому что народу сцыкловато сменить неумелого рулевого....
"сьесть то он сьесть, да кто ж ему дасть .."
Гость
2 часа
Посмотри в сша и Канаде за последние 5 лет скачки ключевой ставки, вот там колдобины.
4 часа
Неужели непонятна главная причина этой инфляции? Пока не закончится то, что происходит, никаких улушений в экономике не будет.
Гость
3 часа
Вместо того, чтоб дать по тормозам, кочегары поддают угля - сколько уже плотят, 1 млн.?
всем наверху, накакать на население...важны только свои амбиции, любыми средствами и путями...остальное, вторично...
Гость
2 часа
всем наверху, накакать на население...важны только свои амбиции, любыми средствами и путями...остальное, вторично...
а обкаканное население только радуется по этому поводу
тащить товар через десять посредников а цены регулировать ставкой) Однако умно))
4 часа
У нас инфляция из-за внешних факторов. Регулировать ключевую ставку бесполезно в этом случае.
"Инфляция не закон развития, а дело рук ..., управляющих государством"
Гость
2 часа
обострение? ну тогда сначала таблеточки.
4 часа
молодежь, вам как это?
Гость
2 часа
желаете поделиться опытом 90-х?
Гость
2 часа
как, как? молодые холопы хавают "это" с еще большей радостью, чем взрослые холопы
Гость
1 час
Гость
2 часа
желаете поделиться опытом 90-х?
Ну так не знаю про 90-е, видел в 2024 как Wildberries делят)
Гость
4 часа
Судя по всему, вся канитель сказочных обьяснений тов. Набиулиной, направлена для одного слушателя... При этом логика действий ЦБ в нынешней экономической ситуации абсурдна. И сводится к сути: некому покупать - нет инфляции...
Гость
1 минута
Критикуешь - предлагай. Как ты предлагаешь побороть инфляцию?
Гость
4 часа
Когда рулевой больше думает не об экономике и уровне жизни граждан, а о том как бы поэффектнее потрясти шарами на мировой арене, получается инфляция и разбалансировка экономики...
Гость
4 часа
повысили - не помогает? повысили еще - не помогает? продолжаем повышать !! Л - логика
женская)
Гость
2 часа
женская)
путин - женщина? кто бы мог подумать...
Гость
1 минута
В Турции 50 процентов
Гость
4 часа
Вангую, к концу 25го инфляцию нарисуют 5%, а ставку ЦБ поднимут до 25%....
Гость
3 часа
а цены на коммуналку поднимут на 12%))) вот она реальная инфляция
Гость
3 часа
Ах, инфляция в стране! ЦБ не допустит! Ну так прекратите вливать деньги в ВПК, сжигая затем произведённое, и всё наладится.
Гость
4 часа
Короче, Склифасовский, полная ...ОПА!
Гость
4 часа
это мы еще не начинали!!
Гость
3 часа
Почему бы не оценивать реальный уровень инфляции по ежегодному увеличению расходов на содержание аппарата президента? Ни о каких 4% там речи не идет, в среднем 20-25. Вот так.
Надо быстрее побеждать и заканчивать эту СВО. СВОшники с большими зарплатами , работники оборонных заводов с деньгами, которым увеличивают зарплаты- они разгоняют инфляцию , бегут всё скупать, из за них цены тоже растут, а страдают обычные люди, у которых не растет зарплата, и купить мы ничего не можем.
Гость
53 минуты
"...быстрее побеждать..."? так уже вроде было: киев за три дня и т.д.?
4 часа
25 лет стабилочки))) а в Нормальных Странах было 25 лет развития)))
Гость
2 часа
В Украине?
Гость
1 час
Гость
2 часа
В Украине?
Да хотя бы и там. Третий год "за три дня" ведь неспроста.
Гость
1 час
Тебя на принудительном электричеством быстро вылечат.
Гость
4 часа
а это скачок ? или рывок?
Гость
2 часа
а кто не скачет, тот ... сами знаете кто
А Набиулиха разве не понимает , что огромные деньги на вкладах людей- это завтрашняя резкая инфляция космическими масштабами ? В банках растут проценты и деньги у людей , а потом разом всё выльется на рынок и привет ценам
Гость
20 минут
Скорее всего понимает, но работает с тем что есть на данный момент, а вот о будущем должен бы подумать кое-кто другой и о том в какой "привет" его авантюра выльется потом
Извечный обман населения со словами - Сейчас дорого, но всё равно покупайте, завтра еще дороже будет.
Гость
3 часа
В стране нет производства, нет мозгов. Одна торговля и вложения в ипотеку, в инвестиционные квартиры-студии. И размножаются только дети спортсменов, да бандитосов.
еще алкоголиков и мигрантов...
Гость
46 минут
Ну их дети в других странах размножаются уже
2 часа
А далее ждите увольнений, уменьшений з/п, роста безработицы.
Гость
4 часа
А что, денег много? Девальвация не за горами?
Гость
3 часа
именно для этого всех и заманивают на "выгодные вклады" :)
Гость
2 часа
Узкий Мир это не про логику ,а про жадность и скупость
Гость
55 минут
все семь смертных грехов - "зауженый" мир
Гость
2 часа
ну да НДС подняли, акцизы растут, тарифы растут.. таможенные пошлины растут.. а они думают ставкой все отрегулировать :)) гении
Гость
2 часа
инфляция так или иначе это обесценивание труда. поэтому ничего хорошего в ней нет.
Гость
4 часа
все идет по плану?
Гость
3 часа
Коту хвост частями отрезают, ни 20% ни 25% не помогут загнать инфляцию к 4%, тут уж надо как в Венесуэле или Турции делать 50%
Гость
3 часа
Гость, 50% не скрепно, рейтинги вниз полетят
Гость
1 час
Гость
3 часа
Гость, 50% не скрепно, рейтинги вниз полетят
А кого рейтинги сейчас интересуют ?
Гость
1 час
А в Турции помогает?
4 часа
Гггг)))
Гость
4 часа
Надо купить кружевное боди!!!
Гость
4 часа
и вазелин
Гость
1 час
И стринги неделька
3 часа
Не тратим - сберегаем.
Гость
2 часа
"я не халявщик - я партнёр" ? (с) (не)известный инвестор
Гость
2 часа
Зачем столько упора на кредиты? Ну не будет кредитов, так это ж лучше, не будет переплат, бизнес будет развиваться на свои. Для обычного человека разве что ипотека нужна, но все остальные кредиты это в принципе зло.
Гость
1 час
Если не будет кредитов кто оплатит мой вклад 16%?)
Гость
3 часа
Судя по темпам продвижения наших войск, через месяц с небольшим противник сам запросится на переговоры, и тут этот коллективный Запад скрутим в бараний рог. Они у нас газ и нефть будут покупать по цене х2. К 2036 году Россия станет самым могущественным государством во вселенной. Верю в нашего Президента Владимира Владимировича Путина.
Гость
3 часа
"... по цене х2" а мы у них почём остальное брать будем?
проснитесь вы какаете)
3 часа
Гость
3 часа
"... по цене х2" а мы у них почём остальное брать будем?
народ и так уже рфный газ по 3x цене покупает
Гость
3 часа
мне сбербанк предлагал кредит под 20.3% до сентября. Сейчас предлагает уже только под залог недвиги. Недвиги нет. Так что уже не ставка заградительная, а сами банки идут в отказ.
Гость
2 часа
холопы ликуют!
Гость
2 часа
Мне нравятся такие ставки. Я ипотеху брал под 9,9 процентов годовых, а сейчас получаю с банковских вкладов 19 процентов годовых (в среднем). Так что проценты по вкладу превышают ежемесячный платеж. А теми деньгами, которые сейчас на вкладах, я собирался досрочно ипотеху гасить.
Гость
1 час
Стагнация, инфляция, девальвация, деноминация и т.д. Вместо счастливой жизни.
Гость
1 час
Ёма-ё народ, а чё на свои жить не умеем да!? А ну да забыл поколение ЕГЭшников же сейчас ну а дальше ещё хуже будет!
Гость
52 минуты
когда эльвира ошибку в фамилии исправит? буквы Б и И в другом порядке должны быть
Гость
54 минуты
Эксперт так рассуждает, как будто все эти годы нет потрясений и стагнации, они якобы еще только ожидаются.
Гость
28 минут
Менять ключевую ставку - это все меры по стабилизации?
Гость
2 минуты
А что делать? Если россияне берут кредиты. По три - пять кредитов. Отдать не все могут. Покупают все подряд в кредит. Инфляция растет. Если инфляцию не остановить , булка хлеба будет стоить тысячи.