перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Центробанк рассказал, что может случиться с Россией в самом плохом варианте

31 августа 2024, 10:53
все эти графики и говорильня, уже заведомо ложные и высосанные из пальца...непонятно одно, зачем людям втюхивать все эту белиберду?? особенно советским людям, которые умеют думать и соображать...или это на поколение пепси рассчитано?? как бы там ни было, СВО сжирает ресурсы, которые уже не успевают поступать...еще и вся власть прикладывается к деньгам...а народу все меньше, и оплачивать должны все больше...не надо быть семи пядей во любу, что бы понять, экономика схлопывается...и чем дальше, тем сильней...и виноват тут ни кризис, а бестолковое руководство страной и откровенное наплевательство на будущее страны...ну и ворье, которое ворует уже не миллионами а миллиардами...никакой народ не сможет содержать эту коррупционную махину...
Гость
31 августа 2024, 11:11
вЫлЫсЫпЫдЫсЫт, твое думающее поколение из СССР воду заряжало от телека, когда Кошпировского показывали, и деньги несли в МММ, верили что запад загибается и не догадывались что Союзу кирдык приходит....
31 августа 2024, 11:17
Гость
31 августа 2024, 11:17
вЫлЫсЫпЫдЫсЫт, твое думающее поколение из СССР воду заряжало от телека, когда Кошпировского показывали, и деньги несли в МММ, верили что запад загибается и не догадывались что Союзу кирдык приходит....
А что изменилось? Сейчас несут деньги различным блиновским что бы получить успешный успех и вкладываются в скам проекты, крипту, ставки на спорт. И точно так же Леонтьев в передаче "Однако" 20 лет рассказывает как доллар обесценивается и Америке вашей кирдык. Но что-то жить становится всё тяжелее нам.
31 августа 2024, 11:48
ты ничего не знаешь об СССР, и пишешь фразы ярых антисоветчиков и белиберду, выдернутую из контекста...да нам, образованному поколению, обидно что мы не вовремя поняли что нашу страну предали и продали, а потом пропили...но так как у тебя нет логического мышления, то ты не понимаешь что сейчас происходит то же самое, но в это ведь ты сейчас тоже не веришь))) в СССР никогда власть народ не обманывала, поэтому в то, что начали говорить по ТВ, люди поверили мошенникам типа МММ, Хопрам всяким и Кашпировским(хотя я лично, не видел ни одного человека, который бы заряжал воду, но везде есть не умные люди, просто тогда их были единицы, а сейчас подавляющее большинство)...собсно говоря, случился большой обман людей...сейчас другие методы обувания вашего брата и они действуют, а вы этого тоже не понимаете...
31 августа 2024, 09:12
Есть многократно проверенные способы дать мощный толчок экономике: 1) низкие налоги 2) прозрачные правила ведения бизнеса 3) минимум государственного вмешательства. Не благодарите, берите, пользуйтесь. Как говорится, было бы желание.
Гость
31 августа 2024, 09:22
про минимум гос.вмешательства. по минимуму: дороги мосты метро школы медицина ЖКХ школы и т.д. и т.п.
Гость
31 августа 2024, 09:45
Здрасьте, а на че дворцы и яхты содержать?
Гость
31 августа 2024, 09:55
И свой карман поменьше набивать.
31 августа 2024, 10:18
Давно всё по плану идёт!
31 августа 2024, 09:14
нахожусь на стадионе Луи Армстронга в Нью-Йорке, где проходит US Open, так тут у всех доллары и кризиса говорят не будет.
Гость
31 августа 2024, 12:20
Наша беда не в том, что спрос большой, а товаров не хватает( отсюда ,якобы, рост цен и инфляции). Беда в другом: много печатаем и вбрасываем в экономику «вертолетных» рублей, никаким образом не связанных с ростом производства товаров/ услуг и производительностью/ эффективностью труда. Именно эта накачка «пустыми» деньгами и разогревает экономику при которой «много рублей- мало товаров». Когда государство прекратит печатать пустые деньги и дурить народ , тогда и спрос снизится, а за ним и инфляция .
Гость
31 августа 2024, 13:39
снижение спроса - это не только снижение инфляции, это снижение объемов продаж, снижение выручки, снижение налоговых поступлений, снижение потребности в работниках и запуск сокращения экономики по спирали.
Гость
31 августа 2024, 17:40
Гость
31 августа 2024, 17:40
снижение спроса - это не только снижение инфляции, это снижение объемов продаж, снижение выручки, снижение налоговых поступлений, снижение потребности в работниках и запуск сокращения экономики по спирали.
Вы так ничего и не поняли. Спрос- это 26-е дело. Главное- прекратить печатать ничем не обеспеченные рубли. И этот вопрос не в компетенции ЦБ- поэтому они и стонут, что ничего сделать не могут!
Гость
1 сентября 2024, 01:25
Гость
1 сентября 2024, 01:25
Вы так ничего и не поняли. Спрос- это 26-е дело. Главное- прекратить печатать ничем не обеспеченные рубли. И этот вопрос не в компетенции ЦБ- поэтому они и стонут, что ничего сделать не могут!
Нет, это вы прочитали чужой комментарий и решили поумничать, выхватив одну из мыслей оттуда.
Гость
31 августа 2024, 10:20
Заврались и зафантазировались, теперь гадают на кофейной гуще. Ясно, как день: инфляция галлопирующая 150-200%. Цены переписывают в продуктовых каждый день!
Гость
31 августа 2024, 11:58
Экономисты стесняются сказать, что экономика не может долго содержать воблу при падающих доходах от экспорта. А "растущий ВВП", это всего лишь рост военного сектора, который продает продукцию государству, а не потребителям. То есть отечественных товаров на внутреннем рынке больше не становится. А вливание денег в экономику значительное, те же выплаты военным и гособоронзаказ, включая огромные суммы напечатанной налички и розданной ЧВК. Поэтому и говорят про перегретую экономику, что спрос вырос и обеспечен он может быть в значительной части лишь импортом (только рынок недвижимости дает нам прирост "внутренних товаров"). При этом проблемы с импортом толкают цены вверх. Никто не обратил внимание на выступление Мишустина в Госдуме еще весной. Он уже тогда говорил о поручении Президента значительно сократить импорт товаров в страну. То есть дефицит импортных товаров рассматривался как способ решения проблемы нехватки валютной выручки. Кстати, все чаще и дольше зависающие платежи между РФ и Китаем за импорт, могут быть намеренными действиями властей или побочным эффектом от санкций по снижению импорта в РФ. Уже ясно, что победить инфляцию не получится, она будет только расти. Вопрос лишь в том, на какой уровень она выйдет. А худший сценарий - это возврат экономики в 90-е.
Гость
31 августа 2024, 15:56
Перегретая экономика? Давно ли ВПК стал «экономикой»?
Гость
31 августа 2024, 18:09
Ну старый анекдот в тему Встречаются два аналитика .Один держится за голову. -Что происходит что творится . - Погоди я тебе сейчас всё объясню. - Да объяснить то я и сам могу , что твориться .
Гость
31 августа 2024, 22:17
Россиянены любят учить и предсказывать. Потому, что они самые умные и все́ знают.
Гость
1 сентября 2024, 02:02
заберите и конфикскуйте все деньги у чиновников все яхты и и недвижимость за ружом - это деньги - сократите аппарат чиновников гос думы - очень много денег сьедает одна что стоит валена матвиенко - жрет больше лошади и все оплачивает за копейки и терешкова туда же и остальные жрут на халяву а народ траву с дачи ест и то за нее платит сумашедшие деньги . перестаньте кормить азию и прочих и помогать - самим деньги нужны . постройте фабрики пошивные - даже расчески не делают у нас все покупам а лазейки большие для воровства ю и верните казнь за-воровство и предательство - результаты будут отличные и сократите гастарбайтеров - слишком много денег отсылают домой - это воровство у страны
Гость
1 сентября 2024, 04:01
Про каких экспертов тут талдычат нам энгээсники? У них отродясь никогда не было экспертов, а одно бла-бла-бла.