перейти к публикации
197 комментариев к публикации

«Вместо заслуженного отдыха ищут низкооплачиваемую работу». Насколько индексация изменит положение работающих пенсионеров

Всем пенсионерам привет от Голиковой и партии жуликов и воров!
Гость
6 июля, 10:33
лена путина: байден виновен, только он.
Гость
6 июля, 10:42
Оооо! Ленивцы и тунеядцы сейчас песнь о главном хором начнут. Работать надо было, а не обманывать государство! Одни в конвертах получали деньги, не делая отчисления в ПФР, другие это организовали. А теперь уравниловку подавай. Не выйдет!
Гость
6 июля, 10:46
Гость
6 июля, 10:42
Оооо! Ленивцы и тунеядцы сейчас песнь о главном хором начнут. Работать надо было, а не обманывать государство! Одни в конвертах получали деньги, не делая отчисления в ПФР, другие это организовали. А теперь уравниловку подавай. Не выйдет!
лена путина: ты вообще понимаешь, что такое 90е годы??? нет, не понимаешь. и что тогда творилось тоже не понимаешь.
6 июля, 10:17
Старики? Вы че там с утра выпили? Реальный старик работать не пойдет. Его не возьмут. Многие работают, ибо нечем заняться. С внуками сидеть так себе удовольствие. А другие корячатся без оформления за гроши. Ибо за них платить налоги работодатель не желает. Как раз работающих за гроши больше. Они никак не тянут это существование жалкое. Мне надо 2,5 года доработать на ветерана труда. Дома слабовидящая пожилая мама. Моя пенсия 17 тыс. Если вычесть квартплату, то получается нищета. Вообще, эта статистика полный отстой. До 1992 года работала в оборонке с отличной зарплатой. Она никуда не вошла. Вообще. Только стаж. Потом началась эпоха серых зарплат. Результат-нищенская пенсия в 9 600 в 2016 году. Причем, мои ровесники говорили, что это круто. У них при том же раскладе 8 000. Нас обманули по самое не хочу. Про москвичей зачем писать? Им доплачивают прилично. Все пенсии выше 24 тыс. Минимальные. "..опные выселки" никого не волнуют. Я про регионы.
6 июля, 10:32
"До 1992 года работала в оборонке с отличной зарплатой. Она никуда не вошла" Берите справку о зарплате за пять лет подряд - и всё войдет. Не можете получить справку - увы, но тогда это Ваши проблемы... Пенсионный фонд работает только с документами. Отчисления на лицевой счет у них фиксируются только с конца 90-ых годов. Всё, что было ДО того, шло общим чохом, на весь ФЗП предприятия, а потому ПФ в расчет не брал. Самые хитропопые делали фиктивные справки за тот период и получали хорошие пенсии. Правда, это дело уголовно наказуемое. Ну, если поймают...
Гость
6 июля, 10:54
Не нужно было зарплату в конвертах получать. Закон любите нарушать. Честные "дурачки" в белую за меньшие деньги работали. Зато теперь у них пенсии выше.
Гость
6 июля, 11:06
6 июля, 10:32
"До 1992 года работала в оборонке с отличной зарплатой. Она никуда не вошла" Берите справку о зарплате за пять лет подряд - и всё войдет. Не можете получить справку - увы, но тогда это Ваши проблемы... Пенсионный фонд работает только с документами. Отчисления на лицевой счет у них фиксируются только с конца 90-ых годов. Всё, что было ДО того, шло общим чохом, на весь ФЗП предприятия, а потому ПФ в расчет не брал. Самые хитропопые делали фиктивные справки за тот период и получали хорошие пенсии. Правда, это дело уголовно наказуемое. Ну, если поймают...
А я вот взяла справку за 5 лет советского стажа с хорошей зарплатой. А в ПФР сказали, что в те годы коэффициент низкий, вам не выгодно. Надо брать 2000-2001. А мы откуда знаем, где выгодно, а где невыгодно! Так и получилась пенсия 12 тыс. в 2018 г.
6 июля, 09:28
НА-ДУ-ЛИ! Надули! Просто нагло Обманули! Обманули чувачка на 4 кулачка! Кинули просто!
Гость
6 июля, 09:58
Хватит писать о « средних значениях» пенсий и зарплат….. Это показатель не о чем.
Гость
6 июля, 11:10
На многодетных мигрантов деньги у государства есть, а на наших пенсионеров, которые всю жизнь ишачили на государство денег нет.
Гость
6 июля, 11:34
Закрыли для них лавочку. Давно надо было.
Гость
6 июля, 11:43
Прикрыли эту лавочку два года назад.
Гость
6 июля, 10:32
Как я рада за работающих пенсионеров! Теперь прибавка в 1300 рублей и им позволит нормально отдыхать, путешествовать, заботиться о внуках и так далее.
Гость
6 июля, 10:32
лена путина: прошу вас, закон об эфтаназии. ну ведь есть же он в швейцарии. где ещё? "По итогам первого квартала 2024 года граница бедности в России составила 15 096 рублей. Ниже этой черты (которую можно смело назвать нищетой" - у меня, после увольнения (не индексации, так как я недавно вышла на пенсию) будет 15 тысяч. я - богачка!!!! они сами пробовали жить в сибири на 15 тысяч?
Гость
6 июля, 11:14
Ты ж завралась, как сивая кабылка? Каждый день показания меняешь, то про 10500 полгода назад вопила, месяц назад про 14000 скулила. Теперь 15000 рисуешь. Такую пенсию только релаканты, не проживающие в России имеют. Так что ври дальше. На на тебя - положить.
Гость
6 июля, 11:20
Гость
6 июля, 11:14
Ты ж завралась, как сивая кабылка? Каждый день показания меняешь, то про 10500 полгода назад вопила, месяц назад про 14000 скулила. Теперь 15000 рисуешь. Такую пенсию только релаканты, не проживающие в России имеют. Так что ври дальше. На на тебя - положить.
Что Вы говорите? Не в курсе какие у обычных людей пенсии? Тогда лучше помолчать!
Гость
6 июля, 12:41
И это так грамотно на русском языке изъясняется учительница! Ведь так ты тут представляешься? Откуда вылезла, грамотейка? Как ты экзамен по русскому сдала?
Гость
6 июля, 09:45
Когда поднимают возраст выхода на пенсии не надо сравнивать себя с теми странами, где лучше климат, качественнее продукты и медицина. Где то можно и в 70 лет выходить на пенсию. Там люди живут до 90 лет. А где то надо выходить на пенсию в 50 лет, потому что средний возраст жизни 65 лет. Надо было бороться с « серой экономикой» и не уплатой налогов в пенсионный фонд в стране, а не повышать пенсионный возраст.
Гость
6 июля, 10:11
Так этож в ущерб себе😂
Гость
6 июля, 10:47
В северных широтах итак сроки выхода на пенсию другие. И есть районные коэффициенты, которые компенсируют погодные условия. Например, у нас в НСО он равен 20%. А это значит, что люди в европейской части России пооучают пенсии на одну пятую меньше. Если сравнивать с условиями юга, где градусник летом под 50 градусов, то еще не известно, что для здоровья хуже.
Гость
6 июля, 11:36
Гость
6 июля, 10:47
В северных широтах итак сроки выхода на пенсию другие. И есть районные коэффициенты, которые компенсируют погодные условия. Например, у нас в НСО он равен 20%. А это значит, что люди в европейской части России пооучают пенсии на одну пятую меньше. Если сравнивать с условиями юга, где градусник летом под 50 градусов, то еще не известно, что для здоровья хуже.
Гость, в НСО 25%
Я с первой зарплаты на пенсию откладываю... Уверенности все равно нет.
Гость
6 июля, 11:38
Плохо придумала, действительно лень.
Гость
6 июля, 09:40
Опять подачку подкинут Ох как за живем то...😢
Гость
6 июля, 11:06
Сипсите дальше, записывем.
Гость
6 июля, 09:37
В нормальной стране пенсионеры должны работать только если они это делают для своего удовольствия, а не потому что на пенсии не прожить. А работать должны молодые люди.
Гость
6 июля, 10:23
Гость, а молодым неохота работать - они хотят сэвэошить
Гость
6 июля, 11:01
Гость
6 июля, 10:23
Гость, а молодым неохота работать - они хотят сэвэошить
Если это необходимо родине, только стоит поприветствовать.
Гость
7 июля, 08:36
Гость
6 июля, 11:01
Если это необходимо родине, только стоит поприветствовать.
Родине как раз обратное нужно......
Гость
6 июля, 10:25
Германию с Японией, говорите, обогнали?
Гость
6 июля, 11:40
По уровню ненависти и фaши3ма в 1943.
Гость
6 июля, 11:37
Пенсионеры как были за гранью нищеты так и останутся
Гость
6 июля, 11:46
Нормальные пенсы получают пенсию около 30 тысяч. Остальные, видимо, зэки и релаканты.
Гость
6 июля, 09:41
Не просто так в советское время пенсии назначались в 55 и 60 лет для женщин и мужчин. Физическое и умственное здоровье у людей зрелых уменьшается, реакция тоже. Опыт это прекрасно. Но опыт надо передавать следующему поколению и освобождать рабочие места для них. А пенсионеры должны получать достойные пенсии, на которые можно безбедно жить и путешествовать.
6 июля, 10:13
Так и в совке пенсии были маленькие!
6 июля, 10:21
6 июля, 10:13
Так и в совке пенсии были маленькие!
Самая крутая была в 132 рубля. При зарплате инженера 180 руб. Папенька уходил с такой цифирей на пенсию. Но в бухгалтерии могли и трутням догнать до такой величины приписками. Компов не было. Творили чудеса.
6 июля, 10:42
6 июля, 10:21
Самая крутая была в 132 рубля. При зарплате инженера 180 руб. Папенька уходил с такой цифирей на пенсию. Но в бухгалтерии могли и трутням догнать до такой величины приписками. Компов не было. Творили чудеса.
Вот именно, только приписками! Пенсии были от 35 рублей.
Гость
6 июля, 09:36
Была пенсия 8500 станет 9500
Гость
6 июля, 09:33
Боюсь одного, что на эту 1000р индексации, я обьемся и начну толстеть! Почему индексация в процентах ,цены для всех растут по-разному, у одних ещё и прибыль, другие каждый раз ещё беднее становяться! ,,единая Россия,, !!!!
Гость
6 июля, 12:44
Капитализм. Если мозгов нет, их не нарисуешь.
Гость
6 июля, 12:57
Как надоело вранье и тем более от первых лиц государства. Заверяли на 100 %, что после поднятия пенсионного возраста пенсионеры будут как сыр в масле кататься. А в реальности - полнейшая нищета в нашей нефтегазовой державе.
Гость
6 июля, 09:32
молодежь видит, что пенсионеры нищие, и поэтому не хочет доживать до пенсионного возраста, подписывает контракты
Гость
6 июля, 09:55
контракты в кремниевой долине?
Гость
6 июля, 10:22
Гость
6 июля, 09:55
контракты в кремниевой долине?
Гость, кто где , кто на что способен )
Гость
6 июля, 10:58
Сипссеть не устало? Молодежь сейчас получает много плюшек из нашей общей казны в виде маткапиталов, ипотек и субсидий. Воевать идут мотивированные.
6 июля, 09:45
пенсы у нас в основном настроены лоялистски, так что пусть ни в чём себе не отказывают
Гость
6 июля, 11:02
Алешкины последыши хотят пенсионного бунта.
Гость
7 июля, 08:37
Гость
6 июля, 11:02
Алешкины последыши хотят пенсионного бунта.
А вовские подельники хотят и дальше грабить.
Гость
6 июля, 10:41
лена путина: я поняла, почему ныне кидают такие вот подачки и не повышают реально пенсии для нищих пенсионеров. если у пенсионеров будет хорошая пенсия - они уволятся, чтобы путешествовать, ходить в спортзал, языки изучать и тд. а работать то тогда будет некому!!!!! посмотрите сколько работающих пенсионеров! и не надо мне говорить, что им заняться нечем и они хотят работать. не хотят.
Гость
6 июля, 11:15
Да. Да. Да. Какой с тебя толк? Писать по русски не умеешь. Грамоту забыла или не знаешь.
Гость
6 июля, 11:25
Работать точно будет некому.
Гость
6 июля, 12:47
Ты в какой школе работаешь якобы учительница? Грамоту русскую не знаешь. Язык коверкаешь. Вот такие Тани Лазаревы России из за рубежа и гадят.
Гость
6 июля, 12:37
Популистская мера, чтобы было о чем говорить и мусолить на различных форумах и прямых линиях. На деле ни чего не изменится. Пенсионер в России синоним нищеты.
Гость
6 июля, 12:51
Езжай в Германию. Там в 67мь на пенсию выходят. И медицина вся платная. С ценником до небес. Мы тут никого не держим. Границы открыты. Все страны пенсионный возраст подняли.
Гость
6 июля, 14:32
Гость
6 июля, 12:51
Езжай в Германию. Там в 67мь на пенсию выходят. И медицина вся платная. С ценником до небес. Мы тут никого не держим. Границы открыты. Все страны пенсионный возраст подняли.
Неправда, в Германии медицина страховая. Сестра живёт в Германии, имеет медицинскую страховку. Все врачи, анализы, стоматология, операции и даже лекарства, которые выписывает врач, бесплатные, страховка покрывает.
Гость
6 июля, 13:22
Зачем нас, пенсионеров так обманывать. Коммунальные с июля месяца подняли на 14%, цены в магазинах меняются каждый день и конечно же в больший процент. При этом качество продуктов ухудшилось. Выжить на пенсию в 14т.р. невозможно. Приходится работать. Работаем, пока инсульт или инфаркт не стукнет. Или умираем на ногах. Так что нам до европейских пенсионеров ой как далеко.
Гость
7 июля, 08:41
Вы что, властям перестали верить? К бунту призываете, неугодники??
Мошенники
6 июля, 09:33
Не, давайте пенсию 100000 сделаем, всем! А то как же, человек вся жизнь получал серую зарплату, никаких отчислений не делал и теперь пенсия маленькая? Не порядок, другие же работали и платили налоги, пуская поделятся!
Гость
6 июля, 09:42
А где были контролирующие органы, почему человек получал « серую» зарплату? Может властям страны это выгодно, чтобы пенсии хорошие не платить ?
6 июля, 10:11
Гость
6 июля, 09:42
А где были контролирующие органы, почему человек получал « серую» зарплату? Может властям страны это выгодно, чтобы пенсии хорошие не платить ?
Вот тут, конечно, упущение! Нужно вводить уголовную статью за серые зарплаты, при чем сажать тех, кто их получает! Они же уклоняются от налогов. Имущество конфисковать а самих на принудительные работы! В Новосибирске, допустим мост достраивать.
Гость
6 июля, 10:18
6 июля, 10:11
Вот тут, конечно, упущение! Нужно вводить уголовную статью за серые зарплаты, при чем сажать тех, кто их получает! Они же уклоняются от налогов. Имущество конфисковать а самих на принудительные работы! В Новосибирске, допустим мост достраивать.
Серые зарплаты не от хорошей жизни, а от бездарной налоговой политики. Если предположить, что сейчас в друг все начнут работать в белую, то ты масло будешь только по праздникам видеть и то потому что это будет твой подарок на день рождения. Можно до бесконечности обкладывать налоагми и сборами бизнес, но это все сказывается на конечной цене продукта в итоге.
Гость
6 июля, 11:46
на пенсию сейчас вышли и выходят кто в годы развала СССР выживал как мог...поэтому не надо оскорблять тех людей которые выжили,без работы и зпл...а то начинаете кто как работал,кто на что учился. .на себя оглянитесь и подумайте,что вы получать будете
Однако, все выживали по-разному. Кто незаконно, кто искал другие пути. Знаю. Сама неделю назад из-за незаконных умудрилась выйти на пенсию, работая с 17-ти лет во все упоминаемые годы.....
Гость
6 июля, 13:18
На пенсию сейчас выходят именно те, кто развалил СССР! Текущих пенсов совершенно уже не жалко. Жалко было тех, кто уже умер. Их действительно обманули и предали. Так что берите то что дают, с благодарностью! Между прочим, с моих налогов.
Гость
6 июля, 13:40
Гость
6 июля, 13:18
На пенсию сейчас выходят именно те, кто развалил СССР! Текущих пенсов совершенно уже не жалко. Жалко было тех, кто уже умер. Их действительно обманули и предали. Так что берите то что дают, с благодарностью! Между прочим, с моих налогов.
ну спасибо,царь-батюшка.Про «мои налоги» обычно пишут те,кто официально не работают
Гость
6 июля, 09:33
Кто на что способен, как говориться. У некоторых пенсионеров зарплаты гораздо выше средней.
Гость
6 июля, 09:38
Жаль что вы не пережили 90е, где основная масса была на улице и выживала как могла! А теперь мы стаж не заработали!! А вы пособия из наших пенсий заработали!!!??? Нам никто не платил не пособий, не маткапиталов всё своим горбом, даже дсадов не было!!!
Гость
6 июля, 09:52
Гость
6 июля, 09:38
Жаль что вы не пережили 90е, где основная масса была на улице и выживала как могла! А теперь мы стаж не заработали!! А вы пособия из наших пенсий заработали!!!??? Нам никто не платил не пособий, не маткапиталов всё своим горбом, даже дсадов не было!!!
Золотые слова. Все те, кто « пережил» 90 е годы должны получать пенсии не менее 30 тысяч. Где брать деньги ? Конфисковать имущество у всех семей, чьи представители были у власти страны в те годы и их действия развалили страну и обрекли людей на нищету в 90 х. Пример - Чубайс. Ельцин, Горбачев…
Гость
6 июля, 10:06
Гость
6 июля, 09:38
Жаль что вы не пережили 90е, где основная масса была на улице и выживала как могла! А теперь мы стаж не заработали!! А вы пособия из наших пенсий заработали!!!??? Нам никто не платил не пособий, не маткапиталов всё своим горбом, даже дсадов не было!!!
Вот как раз таки пережили и из-за таких "пенсионеров" продавших Родину приходилось голодать и работать с 14 лет, вместо того чтобы учиться, дабы не помереть с голоду. Так что пенсы не нойте и идите работать, солнце еще высоко!
Гость
6 июля, 09:30
А, что с индексацией работавшим П/О, когда её, внезапно, Айфошка "простил" населению в 2013 годЕ.
Гость
6 июля, 11:05
Кому то не простил. Документально подтверждайте.
Гость
6 июля, 10:49
лена путина: как в анекдоте " .опа есть, а слова нет". государство богатейшее, но денег на пенсии нет. так зачем мигрантов делать росьянами?? ну пусть как оаэ, без нарушений мигранты у них: работают, платят налоги, но гражданство не получат ни ког да!!!!!
Гость
6 июля, 10:58
Получается, что из-за индексации пенсии работающим пенсионерам, неработающие получат надбавку не с 1 января, как всегда, а только с 1 февраля. Да и то не всю, а часть. А вторую надбавку с 1 апреля.
Гость
6 июля, 11:28
А, теперь работающие ещё и виноваты. Мало того, что пользу приносят, так ещё и налоги платят. Пусть на их шее неработающие сидят.
Гость
6 июля, 13:38
конечно пенсионеры виноваты,кто ж еще
Гость
6 июля, 12:49
"Вернуть этот механизм предложил Владимир Путин" ой, спасибо, отец родной... САМ отнял, сам предложил вернуть. но почему-то вернуть предложил только за 1 (один) год...
Гость
6 июля, 13:05
Сводить концы с концами....))) Грустно,на самом деле...
Гость
6 июля, 15:15
— А какой вообще, думаете, должна быть достойная пенсия в России? — Ну точно не ниже средней заработной платы в стране. Офигеть какая мудрость государственная. Если пенсия будет ВЫШЕ средней З/П - какой смысл работать? Вы же вроде как пытались мотивировать пенсионеров работать? Опять концепция поменялась?
Гость
6 июля, 11:52
Очень скоро Конституционный суд отменит мараторий на смертную казнь, вот тогда посмотрим, к кому эту санкцию применять. А пока пишите. Мы фиксируем.
Гость
7 июля, 08:49
Вы стандартно СК примените к тем, кто против разворовывания России.
Гость
6 июля, 12:14
Пенсионеров если и берут на работу то им занижают зарплату в основном больше 10000 12000 не платят
Гость
6 июля, 16:43
Гость, мне с выходом на пенсию зарплату подняли, чтобы не увольнялась, з/п более 50 т.р
Гость
6 июля, 10:06
нехорошо когда громкие начинания президента о каких-то улучшениях заканчиваются результатом над которым начинают смеяться издеваться. когда над начинаниями гаранта начинают смеяться это очень плохо. хорошо что президент не знает об этом а то бы расстроился
Гость
6 июля, 11:11
Сипси дальше, пришептывая.
Гость
6 июля, 13:41
это мнимые улучшения,а юмор и ирония всегда помогали выживать
Гость
7 июля, 08:50
Гость
6 июля, 11:11
Сипси дальше, пришептывая.
Чё там шипишь из-под плинтуса?
6 июля, 09:30
И о футболе... Зеленский выходит один на один. Да!!! Штрафная линия вынюхана!
6 июля, 09:42
да да, а ваших пенсов опять надули)))
Гость
6 июля, 11:48
6 июля, 09:42
да да, а ваших пенсов опять надули)))
У Тузико тоже маленькая пенсия?
6 июля, 14:26
6 июля, 09:42
да да, а ваших пенсов опять надули)))
а ваших? у тебя пенсия сколько?
Гость
6 июля, 11:25
А зачем бюджет лезет в пенсионный фонд? Отдайте деньги уплаченные моим работодателем на мой счёт 🧮.
Гость
6 июля, 13:11
Если бы убрали выплаты многодетным мигрантам,однозначно, пенсионный возраст не подняли бы... Вот,только "бы"-мешает.
Гость
6 июля, 14:58
Долой партию жуликов и воров!
Гость
6 июля, 16:46
Не могу понять, почему на все цены повышаются,а з/п не растет? Кто может объяснить.
Гость
6 июля, 09:54
Про то, что пенсионеры мужчины вообще не доживают до пенсии - ни слова. Одни тетки, большинство которых итак не урабатывались. Вот такой матриархат мизандрический!
6 июля, 10:18
Мама моя пахарь по жизни! Мед.работник, воспитатель. Нищенская пенсия. Не стыдно такое писать? Стаж более 40-ка лет.
Гость
6 июля, 10:53
"Тетки", если что, работают на невостребованных "дядьками" местах, в основном это низкооплачиваемый бюджет, разные помогающие профессии, госуслуги и социалка: медицина, образование, всякие МФЦ и соцзащиты и т.п. Ну идите сами работать тогда за три копейки, кто вас не пускает? Дольше, получается, жить будете.
Гость
6 июля, 11:10
Алкаши не доживают. Им что, рот закрывать? Горбачь пробовал.
Гость
6 июля, 13:29
А через 50 лет будут ныть текущие блогеры и прочие бездельники и тунеядцы, что у них пенсии маленькие и они выживали как могли! Тут даже Вангой быть не надо.
Гость
7 июля, 08:55
А вы будете гордиться, что у вас и вовсе нет пенсии, ибо за дошики в 20е пахали.
Гость
6 июля, 14:38
Ради прикола недавно связался с одним "лидером мнений"-известным блогером в плане размещения рекламы у него- предложил оплатить простым переводом на карту от частного лица частому лицу.......потом тоже будет рассказывать, что работал в поте лица, а пенсии нет
Гость
7 июля, 08:55
Сколько комментов ты пишешь, чтобы дошик в Лахте отработать?
6 июля, 14:28
в 90-е особо умные страшно гордились, что кидают государство с черными зарплатами и налогами......теперь со слезой на глазах рассказывают про маленькие пенсии
Гость
7 июля, 08:54
А послушание (с белыми зарплатами) тоже воют, что пенсия такая же. В всякие боты вспрыжи над ними насмехаются.
Гость
6 июля, 09:49
Решать « кадровый голод» в экономике страны с помощью пенсионеров, инвалидов и подростков не продуктивно. Качество работы человека важнее. Не только просто наличие человека на рабочем месте. Другие страны решают эти вопросы при помощи эмиграции. Привлекают молодых и здоровых людей в страну таким образом. У России « свой путь» ?
Гость
6 июля, 11:22
Умные пенсионеры с высшим образованием имеют достаточную для проживания пенсию, работают иногда после возраста ее наступления в ВУЗах, НИИ и так далее, потому что их просят об этом в этих учреждениях. На госслужбе можно до 65 лет служить. Остальные - кто вам не давал учиться (в то время бесплатно)? Сейчас - организуй маленький бизнесс. Будь самозанятым. Найди дело. Работай потихоньку. Нет, хотят уравниловки. Как при социализме. Не получится! Проехали!
Гость
6 июля, 11:29
?????
Гость
6 июля, 13:02
Введите закон о добровольной человеческой эвтаназии, чтобы с помощью укола можно было уйти из жизни. Я предполагаю, что многие этим воспользуются и уйдут из этой "счастливой" и "сытой" жизни в нашей нефтегазовой державе. Пенсионный фонд еще один выигрыш получит, наряду с уже полученным повышением пенсионного возраста.
Гость
6 июля, 13:07
путин-то счастлив, и они должны быть счастливы
Гость
6 июля, 15:06
Позорище Приёмнику алкаша еЛЬЦИНА с 01.01.2000 года 25 лет рулит. И кентов у него нет олигархов,миллиардеров.. С любовью к старшему поколению ?!
Гость
7 июля, 20:15
Мне интересно вот как может спасти эта нищенская прибавка пенсии 6.6%,если квартплата прибавилась с 1 июля на 13.6%? Очень обидно! Мы всю жизнь работали на благо родного государства не считая личное время и что из этого вышло. А теперь у государства нет средств на прибавку пенсии. Смешно да и только. Спасибо родному государстау, да такое спасибо чтоб они себе бы такую з/п сделали и интересно было бы посмотреть как они на неё прожили бы месяц. На всякую ерунду деньги миллионами тратят, а бедным пенсионерам прибавить нет денег. Сейчас поэтому молодёжь и не хочет работать на благо государству, говорят что если нынешних пенсионеров обманули, то нас и подавно обманут. Вот где справедливость?
Гость
6 июля, 12:52
Карелин сказал, что пенсионеров дети должны содержать , поэтому нечего ныть
Гость
6 июля, 14:35
Совершенно справедливая схема, только не забудьте при этом пенсионный фонд расформировать, а то там паразитов развелось.
Гость
6 июля, 17:42
Гость
6 июля, 14:35
Совершенно справедливая схема, только не забудьте при этом пенсионный фонд расформировать, а то там паразитов развелось.
Карелин почетный пенсионер всех категорий , фонд пенсионный нужен, чтоб таких важных людей содержать , а для остальных помойные баки