перейти к публикации
36 комментариев к публикации

Пристроить можно и 5 тысяч: куда сегодня выгодно вкладывать деньги (если они у вас есть)

22 ноября 2022, 08:51
Говорят, национальный лидер сейчас пишет очередную программную статью "Моя борьба с НАТО". В таких условиях планировать какие-то инвестиции, даже в иностранную СКВ, крайне самонадеянно.
22 ноября 2022, 09:38
Да пора уже не статью, а книжку писать его "литературным неграм". И без "...с НАТО".
Ключевое слово "если они у вас есть..." 😁
22 ноября 2022, 10:14
В России самый надежный инструмент - это недвижимость. Вклад могут изъять/заимствовать, особенно когда государству срочно нужны заемные средства, а где их взять - это вопрос. Золото - в любой момент так же могут принудить сдать и по цене, выгодной для государства. А вот квадратные метры - они при вас и останутся. Еще и заработать можно.
22 ноября 2022, 12:55
А почему у вас лишние квадраты не заберут также как золото? Вон у должников с удовольствием забирают. Арест имущества и продажа с изъятием части прибыли и делов то.
22 ноября 2022, 15:43
22 ноября 2022, 15:43
А почему у вас лишние квадраты не заберут также как золото? Вон у должников с удовольствием забирают. Арест имущества и продажа с изъятием части прибыли и делов то.
И при чем здесь долги?))) Тема о другом, а не что делать, чтобы при возникновении долгов с тебя взять было нечего.
22 ноября 2022, 16:05
22 ноября 2022, 16:05
И при чем здесь долги?))) Тема о другом, а не что делать, чтобы при возникновении долгов с тебя взять было нечего.
Всем о другом? Вы сравнили недвижимость с золотом, сделав вывод что оно надёжней. Я привёл вам пример, что отчуждение "лишней" недвижимости практикуется не хуже чем другого имущества. Был бы повод.
26 ноября 2022, 09:47
на сегодняшний день более актуален вопрос - куда вложить, чтобы сохранить.
26 ноября 2022, 12:44
Могу рассказать о личном опыте... хм... инвестирования Продав три года назад квартиру, разложила деньги по банкам, и в одном уставшую меня уговорили инвестировать. На 300 тысяч уговорили... Минимум три года... Три года кончились в ноябре. Пришла вообще без надежды получить деньги. Нет! Отдали. Все 300 и ни копейки больше: сами понимаете, в нынешней ситуации... ляляля... Спасибо, дорогие, что хоть базу отдали. И при том начали агитировать переинвестировать, потому что дается гарантированный процент (аж 7%, кажется)... но на четыре года. Отказалась. Начали допытываться, чего вдруг. А не уверена, что доживу :))) В нашей стране заглядывать так далеко вперед никому не посоветую :)
Гость
27 ноября 2022, 08:17
Как это глупо... Продать квартиру и ралодить деньги по банкам
22 ноября 2022, 09:45
возможно вклад в золото сейчас и принесет выгоду лет через пару-тройку. вкладывать на депозит в банк это вообще не имеет смысла. в этом году многие на акциях сорвали куш, когда купили те же газпром по 175 а скидывали по 250 ну или просто дожидались дивидендов. лучше всего вкладывать в недвижимость(не обязательно жилая) и в своё образование/хобби/спорт и другое развитие.
Гость
22 ноября 2022, 09:55
можно сейчас газпром купить за 168, но будет ли он 250... А кто-то купил по 400... Обычная биржа, кто-то удачно покупает/продает, кто-то нет. Кто купил летом по 400 очень обидно, и акции упали, и дивиденды не заплатили.
Гость
22 ноября 2022, 18:04
Какой Газпром, я вас умоляю, сегодня Лензолото - наше все! 😁
Гость
22 ноября 2022, 18:03
Те, у кого есть деньги. прекрасно знают куда их вложить.
Гость
26 ноября 2022, 16:29
Вкладывайте в охотничье оружие,есть охота-есть еда
Гость
27 ноября 2022, 08:15
Деньги надо вкладывать в образование, здоровье, детей. Всё остальное-туфта. Пыль.
Гость
15 августа 2023, 10:55
З
Гость
23 сентября 2023, 03:03
уА
Гость
26 октября 2023, 10:37
Лжм
Гость
22 ноября 2022, 10:01
Как ещё труд на бирже? Там давно уже роботы и высокочастотная торговля. Запустил роботов и обувай лохов, которые трудятся по 10 часов, именуя себя Трейдерами))))
22 ноября 2022, 10:51
От таймфрейма сделок зависит.
Гость
16 декабря 2023, 01:46
Рм
Гость
22 ноября 2022, 09:58
эксперты советуют покупать наличную валюту как вложение? ну так то это всегда работает (по опыту старшего поколения), но нужна ли сейчас наличка, тем более в валюте именно как вложение... сомнительно. А недвижимость они не советуют, ага ага))) так и поверили. Это самый надежный инструмент. Не самый прибыльный, но самый надежный.
26 ноября 2022, 09:32
Как быстро ты сможешь продать квартиру не потеряв при продаже половину?
26 ноября 2022, 12:51
26 ноября 2022, 12:51
Как быстро ты сможешь продать квартиру не потеряв при продаже половину?
Хм... Свою квартиру покупала за 3 с небольшим млн, сейчас такая реально стоит около 5. Цены рухнули :))) Двушку-хрущ знакомые продали за 2,7 пару лет назад, в пару месяцев назад такую же другие знакомые продали за 3,5... Причем быстро. Просто мало у кого есть возможность именно что вложиться в недвижимость. Просто чтобы сохранить... О приумножить уже и не говорим...
22 ноября 2022, 10:32
С началом ввода CBDC по всему миру, надо постепенно отказываться от бумажных денег (запас времени еще есть). В условиях сокращения населения и снижения покупательской способности вкладываться в недвижимость тоже не лучшая затея. Депозиты в банках и акции- проходили в 90-е. По золоту, если на долгосрок, соглашусь, но только физическое. Сейчас практически некуда инвестировать, за исключением единичных инструментов не для широкого круга. PS Биржа не только для трейдерства, но и для покупок и продажи чего либо в долгосрок.
Гость
22 ноября 2022, 09:07
Есть сбережения - Неси в Надёжный Банк на Депозит, лучше Ничего Сейчас Нет и Не Будет. На Три Месяца.
22 ноября 2022, 10:14
Вы вероятно в 90-е не жили или имеете память, как у рыбки.