7 декабря вторник
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (200)
24 ноя 2021 в 13:54

Не молчать. По всем инстанциям. В Кремль на сайт напишите. В СК. Везде. Как они вас достают, так и вы их. Заполните формуляры в суд по правам человека. Бумаги берегите, оригиналы.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 ноя 2021 в 14:14

Мой жизненный опыт показал, что тупее судебных приставов профессий нет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 ноя 2021 в 13:08

21-й век на дворе, современные технологии, цифровизация, компетенции, а система-это сплошная импотенция.😠

ОТВЕТИТЬ
24 ноя 2021 в 13:21

Наверное в приставы идут от безысходности. Увидели знакомые данные, ура! Дело закрыто, следующий. А тут бегают, кричат, работать мешают несознательные граждане.

ОТВЕТИТЬ
24 ноя 2021 в 14:01

Как дети чес.слово. Жена в Сбере регает дебетовую карту, потом на эту карту выпускаете доп.карту на мужа. Муж регает эту карту как ипотечную и все и просит на работе скидывать деньги туда и все и з.п. туда же можно. и нет проблем с приставами.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 ноя 2021 в 15:27

«едем с жалобами в главное управление приставов на Красном проспекте и в прокуратуру»
А что там с прокуратурой?
Теперь только в суд на них, с возмещением материального и морального ущерба. Только нужно ущерб документально подтверждать.

ОТВЕТИТЬ
24 ноя 2021 в 13:20

как то и со мной такое было, отправил досудебную претензию на неправомерные действия пристава в ленинского района(копию и квиток с почты отправил по электронке и факсом) через пару дней счета разблокировали и информация на сайте изменилась...
вывод - не стоит с ними ругаться и тратить нервы, а лучше действовать в правовом поле и если есть существенный ущерб(просрочка платежа, сорванный отпуск) подавать на возмещение моральных и материальных издержек.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2021 в 13:23

Штрафовать пора таких приставов, а потом и увольнять с запретом работы в госструктурах.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 ноя 2021 в 15:13

Этот гадюшник давно пора разогнать!

Фото пользователя
24 ноя 2021 в 13:02

Поменяйте уже фамилию...

ОТВЕТИТЬ
Алик
24 ноя 2021 в 14:20

НГС, у вас уже куча публикаций на эту тему, почему не сделаете интервью с главприставом по нсо? Или почему не забросаете их журналистскими запросами? Ну, и, наконец, в Новосибирске много адвокатишек (некоторые даже в депутаты рвались), которые могут попиариться и организовать процессы против приставов с возмещением ущерба, а вам за содействие эксклюзив.. что вы такие ленивые? Сделайте что-то серьезное, а не постите одно и тоже каждый день, не выходя из офиса

Спок
24 ноя 2021 в 13:19

Самая гнилая конторка из всех госслужащих. Никакой ответственности. Вот если бы за халатность там давали срок, то дело бы изменилось. Например штраф кратно сумме незаконно списания и годик условно или колонии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2021 в 13:36

Кто-нибудь, объясните мне зачем вообще нужны эти дармоеды? Какая от них польза? У меня трижды арест на машины накладывали из-за долгов предыдущих владельцев. Что за цирк? Ненавижу приставов лютой ненавистью

Кость
24 ноя 2021 в 13:22

Великая, могучая Россия. Создала кучу служб, в которых работают инвалиды умственного труда. И чем дальше идем, тем интереснее становится.

ОТВЕТИТЬ
24 ноя 2021 в 15:07

а у них до сих пор на эмблеме фасции?

Гоусть
24 ноя 2021 в 13:49

если бы после каждой такой промашки приставов штрафовали на 90% зарплаты, количество ошибок быстро сошло бы на нет

ОТВЕТИТЬ
24 ноя 2021 в 14:47

У ха ха. Вот как невыгодно иметь распространенную фамилию такую как Иванов. Однофамильцев и полных тёзок навалом по стране. А имей какую - нибудь редкую фамилию и имя. Например Подопригора Евлампий Сигизмундович. Таких проблем бы точно не было

Гость
24 ноя 2021 в 14:42

Был в такой же ситуации .Эти мрази не смотрят какой у Вас счёт кредитный или ипотечный аристовывают не глядя! Приехал в Дзержинский отдел фссп сидит молодая краля за компом и блокирует все подряд.После разговора на повешенных тонах и практически с матами сняла арест.На Красном проспекте вообще отдельный разговор ,те вообще не понятно кем себя возомнили!Седят с ухмылкой ,молодые наглые.Людям просто некогда по прокуратурам бегать ,но жалобы писать надо в любом случае,а лучше вообще разогнать это стадо!По моему мнению это узаконенные вымогатели денег!

ОТВЕТИТЬ
24 ноя 2021 в 14:12

Да когда уже введут закон, чтобы приставы могли списывать деньги только тогда, когда 100% совпадение с должиком, а не просто однофамильцы. Что за бред то, честные люди страдают из-за властей, которые нормально систему не могут наладить и самовольничество приставов остается безнаказанно.

ОТВЕТИТЬ
-=ЖЕня=-
24 ноя 2021 в 13:16

А по моему исполнительному листу с должника так ничего и не взыскали, 3 года и все за невозможностью и истечением срока.

ОТВЕТИТЬ
24 ноя 2021 в 15:13

Где государство там всегда бардак и бюрократия

Фото пользователя
24 ноя 2021 в 14:03

Смените фамилию - Иванов-Задунайский, например.

ОТВЕТИТЬ
Alex_nsk
24 ноя 2021 в 14:08

Кого никуда не взяли идут в приставы.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 ноя 2021 в 15:07

похоже зря смеялись над любителями давать детям дурацкие и экзотические имена. В этой стране беззакония категорически нельзя иметь распространенные ФИО, иначе закошмарят.
Под суд отдавать все руководство этой никчемной структуры. Регулярно наносить такой ущерб непричастным гражданам это уже не просто профнепригодность. Плохо что наше общество не умеет объединяться и координироваться - завалили бы их групповыми исками, может тогда научились бы наконец составлять адекватные базы данных и работать по-человечески.

Фото пользователя
24 ноя 2021 в 15:00

Статистика опроса по этой теме в 55% очередной раз подтверждает, "кто в доме хозяин" у этого режима. И это явно не простые россияне...

Анастасия
24 ноя 2021 в 13:48

С приставами связываться смерти подобно! С меня точно так же списали долг за левого человека, а ещё и машину арестовали, ни дозвониться, ни дописаться невозможно! Правильно сделала Екатерина, нужно придать огласке

ОТВЕТИТЬ
pelion
24 ноя 2021 в 13:59

Подать в суд на ФССП. Они тогда начинают ОЧЕНЬ быстро работать.
Для справки: суд и ФССП - 2 абсолютно разные организации.

ОТВЕТИТЬ
Жилец
24 ноя 2021 в 15:08

А самое печальное, что против реальных жуликов эти приставалы ничего не могут. В нашем доме живет один удод, который не платит за квартиру уже не первый год (у нас не УК, а ТСЖ, поэтому - чувствительно). Были суды, вынесли постановления, а ему - пофигу все. И ведь не нищий он, пятерешка ,несколько машин, "юрист" блин. А вот так - ничего с него взыскать не могут. Вот так получается, что законы только против нормальных граждан работают, а не против жуликов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2021 в 13:47

Полнейшее безобразие! Халатность и безолаберность! Надо фамилии всех причастных горе-работников указать. Героев надо знать в лицо

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 ноя 2021 в 01:34

Вот ведь уррроды! В Сочи вон один пенсионер не выдержал этого беспредела, двоих застрелил приставов.

24 ноя 2021 в 19:09

Это вам несказанно повезло. У меня ровно так же. Полная тезка, лет на 20 старше, а СНИЛС мой. Так вот, когда я написала жалобу, они исправили дату рождения на мою. И всё. Так долг на мне и висит.

ОТВЕТИТЬ
Добрыня
24 ноя 2021 в 15:05

Пристовы жгут.
Калининские приставы я с ними сумел побеседовать, долго не мог пересечься, но смог.
На первый вопрос что человек это не только фио а чмг рождения их не смутило и что я даже не родился как человек им который должен. Они собрались втроем и стали меня в чем то убеждать. Мне долго казалось что это бред, но они меня убеждали что это у меня в паспорте ошибка а не у них в головах.
6 месяцев они надомной куражились, но вернули все до копеечки, не опускайте руки боритесь.

ОТВЕТИТЬ
студ.
24 ноя 2021 в 13:20

Ну а в суд за компенсацией чего не сходили? Там есть такой пункт как пользование чужими средствами, по нему очень неплохой процент за каждый день набегает. За 46 тыщ наверняка он будет мал, а за арестованную собственность вполне приличный должен быть.

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2021 в 00:48

Пристав халатно выполняет свои обязанности - значит надо добиваться его увольнения. Прокуратуру прямо пинать по каждому случаю.

Ольга
24 ноя 2021 в 15:14

Екатерина, позвольте небольшой совет. Направьте письменный запрос и истребуйте с приставов письменный ответ о мерах, принятых для устранения ошибки. С подписью руководителя службы. Чтоб прям всё было изложено, что реальная дата рождения должника заменена датой рождения вашего мужа ошибочно, СНИЛС не тот и т.п. Что приставы это признают и исправляют. Будет хотя бы с чем идти к очередному новенькому. А то с такими приколами они в следующий раз они и место рождения в базе поменяют, потом вообще ничего не докажете.

ОТВЕТИТЬ
Диванный эксперт
24 ноя 2021 в 15:09

Предлагаю срочно и в порядке эксперимента чипировать всех судебных приставов и чиновников в мэриях и правительстве. В чип вшить программный код исключающий ошибки при выполнении служебных обязанностей, а у чиновников блокирующий коррупционные помыслы.
А если без шуток, то давно назрел вопрос финансовой ответственности приставов за трюки с чужими долгами. За пользование чужими денежными средствами необходимо установить процентную ставку за каждый день, а потом с виновного взыскивать и удерживать из з/платы.

ОТВЕТИТЬ
vladimir
24 ноя 2021 в 13:50

пусть приставы арестовавшие возмещают из своего кармана, не государственного.

Вася
24 ноя 2021 в 13:38

Вакансия ФССП:
Требуется сотрудник, образование не имеет значение.
начальный уровень владения ПК
Ассоциальное поведение приветствуется.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2021 в 13:36

Умный, уважающий себя человек никогда не пойдет работать приставом

Александр
24 ноя 2021 в 14:55

А что вы хотели? Такое впечатление, что туда нормальных людей не берут!!! Колхозников без образования набрали, они писать толком не все умеют, а уж если пришлось с ними столкнуться, то это просто БЕДА!!!

24 ноя 2021 в 16:44

Есть кто умный? Объясните мне, тупой, а на кой дьявол нам СНИЛС выдавали?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 ноя 2021 в 17:14

А что Бастрыкин только разбитые лица изучает? ФНС чем занято?
Нравится ездить, катайтесь. Однако без решения суда и возврата средств за использование денег не обойтись. Нужно решение суда по этому поводу.
И обязательно параллельно в СК.

Гость
24 ноя 2021 в 14:09

Классика жанра от приставов

Вообще бы их расформировать, набрать честных через детектор лжи, а то они вредят только, у людей и без них проблем хватает!!!

ОТВЕТИТЬ
марк 2
24 ноя 2021 в 14:57

И что хоть кого уволят? Думаю нет, предполагаю это специально всё так организовано, кто то пойдет бороться , а кто то плюнет и вот и дело закрыто, а то что не виновный, так когда у кого у нас это устанавливало. Какой год это твориться и с них как с гуся вода

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2021 в 15:50

В Минюст пишите обращения онлайн - данное ведомство непосредственно осуществляет надзор за этой сс-организацией. Нужно добиваться, чтобы исполнителей штрафовали за каждое нарушение по результатам проверки, а не судов. Суды коррумпированы и они прикроют всегда своих вороватых смежников.

ОТВЕТИТЬ
vladimir
24 ноя 2021 в 13:52

коллективный иск им вручите, пусть пляшут

24 ноя 2021 в 18:33

Самая бесполезная организация на свете - это приставы. Правда, когда моя маман обратилась уже в Администрацию президента, и оттуда приставам пришло письмо, они ровно за 3 (ТРИ!!!) дня полностью взыскали долг с маминого должника. Это просто шок. А до этого год она к ним ходила безрезультатно.

25 ноя 2021 в 10:36

Да, пришлось тоже столкнуться с подобной ситуацией. у авто,который купили два года назад было три владельца. мы четвертые. выставляем на продажу на дром. и тут- на тебе! арестована год назад, когда уж мой был! едем в гаи . запрос делаем. А арест стоит на первого из владельцев .номер авто совсем другой. Дозвониться невозможно, я недели две пыталась. Фиг! наконец, нашла какой-то номер дежурного пристава. он сказал, какие заявления направить. и что ,типа, толи из старой базы эту собственность подтянули, толи не обновили. неприятно, времязатратно. Очень хочется, чтобы эти господа качественно свою работу выполняли.

25 ноя 2021 в 00:45

Может сменить фамилию?

25 ноя 2021 в 00:45

Надо жалобы писать во всевозможные инстанции. Подать в суд. И прямо кучу этих самых жалоб. И на конкретного пристава.

Упс!
24 ноя 2021 в 14:54

Вот поэтому надо давать детям нестандартные имена. Был бы какой-нибудь Полиграф Полиграфович - не было бы проблем :)
А если серьезно, что грустно все это. Известно, как коряво работают эти приставалы. У моей жены было нечто подобное (правда, там не однофамилец, а просто ФНС насчитала несуществующий долг, потом его аннулировала сама, но приставалы "забыли" это сделать). Обычно помогает обращение напрямую в областным начальникам этих приставов (просто по телефону. Дозвониться, кстати, можно) и заявление в прокуратуру с жалобой на корявую работу приставал.

Просто человек
24 ноя 2021 в 15:53

Идите в суд!!!

Вася
24 ноя 2021 в 13:34

Ну а что вы хотели от системы где всё подчиняется Путину?

Евгений
24 ноя 2021 в 15:31

Жаловаться надо на таких приставов во все инстанции. И в прокуратуру и в Следственный комитет.

ОТВЕТИТЬ
тоха
24 ноя 2021 в 17:19

сам с ними борюсь. написал заявление приставам, потом в прокуратуру на бездействие приставов по заявлению. прокуратура передела дело на главного пристава, если не ответит буду писать еще заявление на его бездействие...короче, решил их жалобами завалить

ОТВЕТИТЬ
Noname
24 ноя 2021 в 19:31

Это всё - проявления одной нашей русской проблемы. Мы адово терпеливы. Вот сейчас любой пенсионерке расскажи эту историю, любому продавцу, водителю, слесарю, учительнице - ну поохают, пожалеют, но "ну а что, это бывает". И никаких действий никто не ждёт даже.
А я вот очень хочу, чтобы приставы каждый раз за такие ошибки выплачивали компенсации... причём эти компенсации должны включать как понесённый вред, так и моральный вред... причём чем дольше "не дозвониться", тем больше компенсация. Если списали деньги, я позвонил, указал на ошибку, они извинились и больше это минимум год не повторяется - ну ок. Если не смог дозвониться за 3 звонка и еду - уже вынь да полож 3000р за поездку... а если не хотите в досудебном порядке (т.е. я пишу претензию, указываю в ней сумму... они платят на карту в течении 3х рабочих дней) - сумма возрастает до 10 000р (в суд тоже нужно ехать, писать заявления и разбираться со всем этим). За неявку на заседания (очень государственные службы этим любят грешить) - отдельно каждый раз ещё 3000р (ну вы поняли... чего это я зря ехал, что ли?)
А если у людей из-за этой байды пеня на ипотеку начислилась - погашайте её в двойном размере. Если людей не выпустили в рейс на границе - оплачивайте всё от и до, билеты туда, обратно, отель, отпускные... Вот когда начальство подобьёт баланс по работе приставов - вот тогда порядок и наведут. Не раньше.
За то и голосую.

ОТВЕТИТЬ
гость
24 ноя 2021 в 13:46

не надо по ним ходить, сразу жалобу а управу и в суд дублем, пусть штрафуют их за неисполнение своих обязанностей

24 ноя 2021 в 16:20

Меняйте фамилию на вашу девичью, всей семьей, чтоб у детей не было таких проблем в будущем

133
24 ноя 2021 в 14:13

Мужу срочно брать фамилию жены!

ОТВЕТИТЬ
МММ
24 ноя 2021 в 15:35

У моего брата такая же история. Завелся тезка где-то в Оренбурге (совпадали ФИО и дата рождения) и косячил вовсю, не платил ни алименты, ни кредиты, ни штрафы. Приставы постоянно списывали с брата разные суммы, наложили ограничения на авто. По несколько раз в год приходилось доказывать, что "ты не верблюд". Но потом пришло "спасение": тёзка умер. Но и после этого сумел напакостить: брат пришёл меня права, а ему говорят: вы же умерли, вас из базы исключили...

ОТВЕТИТЬ
Нат
24 ноя 2021 в 15:41

Такая же ситуация. Только приставы в другом городе, не доедешь. Совпадают ФИО и дата рождения. Один раз списали деньги, полгода возвращали. Теперь как в госуслугах возникает задолженность, сразу звоню приставам. Куча денег на межгород уходит.

ОТВЕТИТЬ
Юлия
24 ноя 2021 в 22:09

Тоже попали точно в такую же историю, только должник оказался в другом городе, причём в другом конце страны вообще. В СК у нас обращение не приняли, отправили в полицию заявление писать. Там тоже сказали, раз не в нашем городе, то заявление примем, а когда рассмотрено будет неизвестно. Звонить приставам приходилось звонить по ночам (разница во времени) и не всегда берут трубку, а когда берут, начинают футболить с одного номера на другой.
Кое-как добились отмены, но через год всё повторилось, да ещё и СНИЛС наш на должника переписали. Короче нервов и времени потрепали достаточно. Да ещё и таким тоном разговаривают, типа, ну чего вы нас отвлекаете, звоните тут, отвлекаете нас.
Полностью согласна с написавшими, что надо привлекать таких не просто к адмистративке, а более серьёзно.

ОТВЕТИТЬ
Евгений
24 ноя 2021 в 15:23

Что за идиотизм то? У человека кроме фамилии адрес есть, ИНН.

Николайв
24 ноя 2021 в 23:35

Не умеют и нехотят работать, возомнили себя Богами, что хотят то и воротят.

Игорь
25 ноя 2021 в 00:27

Самое страшное в том, что это норма в работе приставов. Просто норма.

40+
25 ноя 2021 в 12:08

Закон о "пластиковых стаканчиках" уже приняли. Скоро примут и закон об оскорблении чувств гос.служащих. Вот тогда любая попытка добиться правды будет немедленно приравниваться к нападению на пристава и караться штрафом/сроком.
Вы же своими претензиями причиняете им непереносимые страдания!

24 ноя 2021 в 19:06

Очень несчастливая фамилия у героя!

24 ноя 2021 в 14:53

Фамилию надо менять, слишком распространенная. И детям имена давать редкие, раз уж фамилия такая.

ОТВЕТИТЬ
Бездетный бич(забанен)
24 ноя 2021 в 13:45

Скажите, куда жаловаться на неправомерные действия приставов? Вымогательство взяток. Прокуратура молчит и покрывает беспредел.

ОТВЕТИТЬ
Лисенок
24 ноя 2021 в 14:09

Может пора вообще отменить эти службы приставов? С должника пусть тот, кому он должен сам долги и выбивает. Законодательно разрешить привлекать для этих целей коллекторов. Только если начнут требовать долг не с того человека, то штраф коллекторам 50 млн руб.

ОТВЕТИТЬ
24 ноя 2021 в 18:15

печально всё это..... принимая во внимание российские реалии лично ничего не имею,ничего на себя не оформляю,карт нет,а мяч постоянно на поле приставов,т.е. они постоянно в этом положении,в каком они ставят людей....все штрафы и финансовые претензии гос--ва в лице тех или иных структур висят годами,а затем закрываются по ст.46,что касаемо запрета на выезд,тоже обхожу легко,правда в последние 2 года никуда не езжу...всё закрыто.Никого и ни к чему не призываю,просто делюсь личным опытом,тут как говорится..."С волками жить ,по волчьи выть..."

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2021 в 18:01

Напишите жлобы Генеральному прокурору,Уполномоченному по правам человека,Президенту,депутатам Госдумы,губернатору,мэру...Это все надо делать срочно, с приложением всей переписки.После решения вопроса- в суд,взыскивать с приставов все затраты и моральный вред.А вообще,проще и быстрее было бы это сделать в судебном порядке,с привлечением хорошего адвоката,затраты все равно взыщете с государства.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2021 в 22:42

Самое интересное, что такое действие судебного пристава нельзя признать незаконным. И суд принимает решение по недостаточным данным, притом также имея на это право. Тут надо кардинально всю технологию их работы менять.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2021 в 13:55

Нужно приставам по QR коду работать, он индивидуальный

Николай
24 ноя 2021 в 16:44

Все верно. Из об'ятий приставов невозможно выскользнуть. СМЕНА ПРИСТАВОВ ЭТО мера, направленная на то, чтобы не нашелся жалостливый пристав ине простил должника.

Спартак
24 ноя 2021 в 18:28

Вот так и мне более 5 лет выносят мозги эти приставы. Действительно даже наш уважаемый Президент не сможет к ним дозвониться.

Мари
24 ноя 2021 в 18:30

Срочно меняйте фамилию, это будет повторяться каждый раз

Гость
24 ноя 2021 в 18:42

Да, учитывая такой "профессионализм" наших приставов, жить с фамилией Иванов в России похоже очень тяжело. Надо быть каким-нибудь Вотердемштенгфельдом, тогда о проблемах с чужими долгами можно не волноваться. ;)

Гость
24 ноя 2021 в 18:55

Вы за моральный ущерб с них в суд на 10млн. подайте, пусть волосы на голове у них пошевелятся.

Гость
24 ноя 2021 в 19:17

гадюшник и есть.
что 20 лет назад, что сейчас.
впрочем как везде.

гость
24 ноя 2021 в 20:54

в россии это норм

Виталий
24 ноя 2021 в 21:31

Не нужно никуда ходить, и уж тем более писать жалобы на приставов их вышестоящему начальству.
Подавайте административный иск в суд.
Во-первых они сразу же вернут все деньги, как только их суд вызовет. А во-вторых у Вас отличный шанс взыскать с государства денег за причиненные неудобства.
Суды приставов тоже не любят, поскольку работают приставами далеко не умные люди, которые постоянно косячат.
В моем случае судья в пристава, который на суде мямлил как ребенок, кинула папкой с документами, настолько сильно он тупил, не знал процесс. Ради только этого зрелища следовало идти в суд, 500 рублей мне вернули ещё до суда, и в коридоре предлагали помириться, зато когда я пришел в эту контору на прием, этот, который мямлил на суде, расправив крылья кричал "не мешайте работать", а потом автоматчиков с первого этажа вызвал.

Гость
24 ноя 2021 в 22:19

Я вот точно знаю, что у меня есть три полных тёзки с совпадающей датой рождения. И уже в течении 7 лет периодически веду борьбу с приставами. И поверьте, если вы не можете достать местных приставов, то я общаюсь со Ставрополем, Красноярском и Биробиджаном. У меня нет ни счетов, ни карт на мое имя. Закрыла все. Потому что доказывать, что ты не верблюд приходится очень долго. Как можно объяснить приставу, что у тебя не может быть штрафа за вождение автомобиля без полиса в Биробиджане, потому что ты в этот момент работал в Новосибе, у тебя нет автомобиля и прав у тебя тоже нет и никогда не было. На мой вопрос откуда мои данные - прозвучал ответ : " мы подаем запрос в пенсионный фонд по ФИО, а они нам присылают все остальные данные". Видимо я в пенсионном фонде в первой строчке и выделена красным цветом

я111я
24 ноя 2021 в 22:29

Уволить виновника! Четыре раза.

Гость
24 ноя 2021 в 22:33

Еще бывают ситуации, когда один и тот же долг по одному судебному постановлению списывают одновременно со всех счетов и карт. И лишние списанные средства обратно автоматом не возвращаются. Только через их бюрократию.

Торпедное бревно Анатолю не дано
24 ноя 2021 в 22:55

В чём проблема забрать машину пристава за долги?

Всевидящее око
25 ноя 2021 в 05:43

Эээх.
Уменя все проще было но тоже полный атас.
При увольнении исполнительный лист вернулся приставвм. Это по алиментам. Так они решили что я все эти годы не платил. Хотя их платил работодатель. Они списали все что могли с банковских карт. Дальше я не смог платить по кредитам. Все банки выставили мне долги. И вуаля. Я теперь хронический должник который ни за ято не может поатить и работу нормальную не найти потому что долги у приставов отпугивают работодателя. Так ошибка приставв искалечила мою жизнь. Сын отчаялся сел на наркату. Теперь стал шизиком. Так и живем теперь. Спасибо приставам за их ошибки.

Римма
25 ноя 2021 в 12:21

А у нас в станице пьный пристав на джипе в дедушку врезался, дедушка в скором времени умер. А этот хрен главный над приставами и що где справедливость

Кость
25 ноя 2021 в 19:14

Надо запретить однофамильцев как класс, от них много недоразумений

Кость
25 ноя 2021 в 19:23

Разрешить добавлять к фамилии цифры, например, Сидоров-013 или Петров-314159 и т.д. Номер человек выбирает по желанию, но согласует с Госуслугами, если вдруг номер уже занят. Однофамильцы исчезнут как класс!

Федя
25 ноя 2021 в 21:21

Ужасная организация доказывающая кто есть кто в нашей стране. Мне пишут с Прибалтики у вас правда за комунальный долг с самолёта снимут или машину отберут., мне нечего ответить

Гость
26 ноя 2021 в 13:21

Надо по правам человека в европейский суд а то совсем обнаглели в этой стране

ПЕТРОВИЧ
27 ноя 2021 в 15:09

ПУСТЬ ВАШ МУЖ СМЕНИТ ФАМИЛИЮ НА ПУТИН, А ВЫ НА МАТВИЕНКО ИЛИ НАБИУЛИНА И БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ😁👍👍👍

Александр
24 ноя 2021 в 16:30

Не нужно раскачивать лодку, иноагенты только этого и ждут, надеятся нашу стабильность подорвать и скрепы разогнуть. Раз арестовали, значит было за что. У нас просто так не сажают, чай не глупее нас в Органах работают.

ОТВЕТИТЬ
дух времени
24 ноя 2021 в 16:22

Фамилию надо было сменить сразу после первого раза. Или сделать двойную Иванов-Другой. Приставы как бы намекают, что пора бы это сделать, потому что когда построят ГУЛАГ, поздно будет метаться.

Гость
24 ноя 2021 в 13:03

Вот же уперлись! Проще было уже отдать квартиру. И взять новую ипотеку! Тем более сейчас ставки стали ниже!

ОТВЕТИТЬ
24 ноя 2021 в 13:07

здесь как с вакцинацией , надо терпеть!

Вольный Плиточник
24 ноя 2021 в 13:21

Госуслуги - зло.

Лена Путина
24 ноя 2021 в 14:10

Списали потому что были непривитые?

мухаха
24 ноя 2021 в 13:12

Фейк очередной? Банки уже не принимаю исполнительные от приставов без полной идентификации должника.

ОТВЕТИТЬ