7 декабря вторник
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (204)
Фото пользователя
23 ноя 2021 в 17:59

У нас курс доллара независим от правительства. Вернее зависим, но не от нашего. От нашего совсем ничего не зависит, кроме их собственных зарплат. Газ и нефть продают за бесценок соседям, которые на Россию плюют. Но они там себе полянки с газонами готовят... Так что могут и задаром. Чего для себя, любимых, не сделаешь?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 ноя 2021 в 19:04

по формуле немцова курс доллара умножить на стоимость барреля нефти, должно быть 3600 примерно.
сейчас курс доллара 75, стоимость нефти 80. согласно формуле 80х75=6000. дурят нас. при такой цене на нефть доллар должен стоить около 45 рублей.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 ноя 2021 в 20:36

Если страшно смотреть на ценники в магазине, на курсы валют- посмотрите по телевизору запуск гиперзвуковой ракеты Циркон, и страх пройдёт.

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2021 в 20:22

Такое ощущение что оснавная валюта страны бакс а рублишко это так, мимо пробегал,молодцы правительство, чётко работают, страна процветает и встаёт с колен, 1 бакс -75 рублей и это всё благодаря ему и друзьям.

23 ноя 2021 в 18:41

Мы сделаем вас ещё немного беднее .....
Прошу отнестись с пониманием 🤷.

23 ноя 2021 в 18:31

Повлияло то, что правители своими нелепыми выходками, рушат экономику, а народ на них озлоблен и больше не патриотствует.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 ноя 2021 в 17:38

Хоть за 100, нас уже сделали нищими эффективные управленцы страной.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 ноя 2021 в 21:29

основная и единственная причина того что рубль опять "просел" - это путиномика!
- всё остальное типа локдауна и Европы... это настолько второстепенно что можно пренебречь!

ОТВЕТИТЬ

Ага Европу то зачем припряли к курсу доллара? У них евро! Липовые эксперты!
На самом деле курс вырос из-за усилении геополитической напряженности. По мнению СМИ, из-за того, что начался призыв в армию демобилизованных ранее военнослужащих и стягивания войск к границам Украины)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 ноя 2021 в 20:25

Доллар вырос от того, что Центробанк закупил его на "низах", а теперь продаёт его на "хаях". Вот и всё. Весь мир - большая биржа. А мы на ней - хомячки))

Сергей
23 ноя 2021 в 18:12

Доллар подорожал, потому что кремлеботским спекулянтам это выгодно. Вот главная причина. Он уже давно не влияет ни на нефть, ни на другие ресурсы. Он влияет на расширение карманов депутатских.

ОТВЕТИТЬ
Карательный психиатр
23 ноя 2021 в 17:52

Ради вставания с колен можно и доллар и за 90 и сто потерпеть. Главное гордиться ракетным балетом и не приседать перед америкосами

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2021 в 18:44

Но есть и радостные нефтегазовые новости ...
Акционеры Газпрома золотились ..
Но а вы тут уж сами как нибудь ..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 ноя 2021 в 17:44

ну пожалуйста, ну не надо нагнетать, ну ведь сейчас ринуться особо ретивые скупать валюту )))))))))))) потом вас же обвинят когда прогорят

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2021 в 19:27

Один правитель решил бороться с бедностью. Как-то его звали, ПолПот, что-ли. Люди обрадовались, что какой хороший и гуманный диктатор и просто их, бедных, расстреляет, ну, чтоб бедных стало меньше. А он их выгнал из городов и многих заморил голодом. Вот такой он был кхмер, этот правитель. Теперь когда нас хотят осчастливить, побороть бедность, я вздрагиваю.

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2021 в 17:41

Ровно год назад говорили доллар будет 100 рублей, однако всё вышло наоборот.

ОТВЕТИТЬ
яяяяяяяя
23 ноя 2021 в 19:15

Сейчас Владимир Владимирович прикажет и к утру мы все будем здоровы, а наша экономика станет самой сильной в мире. И хана доллару.

Вишера
23 ноя 2021 в 18:26

Кремлеботы уже высказались в дуге гаранта, что мол чем ниже курс рубля, тем лучше для экономики?

ОТВЕТИТЬ
гость
23 ноя 2021 в 18:09

а если рубль печатать на туалетной бумаге,то от него ещё больше пользы будет!!!

щас скажу
23 ноя 2021 в 18:35

Эх Россия ... идём своим путём - путём вранья. Нам ещё недавно заясняли что доллар рухнет... ан нет рухнул рубль и кому-то нравится что он падает ... денег в стране становится больше по мановению палочки. Лишь народ оказывается в проигрыше , но кто на это смотрит.

Гость.
23 ноя 2021 в 17:36

Все виноваты в том, что рубль падает- и ЕС и ФРС и пандемия...
Единственный человек который в этом не виноват, это ВВП...
Странно, вроде бессменный руководитель, пользуется уважением и доверием наших граждан, его весь мир уважает, а вот на рубль и бакс повлиять не может...
Или может, но не хочет?
Ведь доходы его друзей в баксах, а зарплату они выплачивают в рублях..

ОТВЕТИТЬ
гость
23 ноя 2021 в 17:39

"очередные локдауны из-за ковида в Европе" якобы вставшая с колен страна падает навзничь от "локдауноф в Европе" 👍
Самая богатая надо сказать страна умире, болезненно реагирует на любые уже чихи и слабости других стран, ну зер гуд чё.
И кстате как там дорога от Калининграда до Владивостока поживает то? Или все, камни и гудрон закончились? Или может ну его нафиг? Мало ли какой конфуз, а тут одна вялая дорожка с Сибири в Европу, перекопал и глаза к небу закатил

Гость
23 ноя 2021 в 17:52

На это повлиял рост цен в мире. Россия импортозависимая страна. Рост цен там ведёт к росту цен и здесь. Соответственно, импорт нужно закупать и валюта растёт в цене. Но ЦБ быстро решит эту проблему - сожмёт спрос ещё на 15-20% и хорошо, рубль опять стабилизируется. Населению от этого лучше не станет, поскольку цены расти будут всё равно. Дорогая нефть? Прекрасно. Извольте нефтяники в РФ теперь покупать комплектующие и расходники на 20-30% дороже. Газ подорожал? Замечательно! Извольте господа покупать теперь удобрения в полтора- два раза дороже. Можете и не покупать- без удобрений тоже можно. Тогда и урожай будет значительно ниже, а цены соответственно ещё выше...И т.д. Экономика она же не обыватель у телевизора, её уболтать не получится.

Тюльпаша
23 ноя 2021 в 18:08

Вот и еще повод появился для оправдания роста цен в стране - была только пандемия.

Фото пользователя
23 ноя 2021 в 18:52

Слухаем теливизор и делаем инверсные выводы.

------
23 ноя 2021 в 22:21

это разбитая путиным экономика

ОТВЕТИТЬ
24 ноя 2021 в 09:14

Скажите,а простому обывателю на кой ... нужен этот рулон штатовской туалетной бумаги?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2021 в 19:12

Рубль обесценивается..

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2021 в 22:12

Прорыв и подъём в Российской экономике. А никто и не заметил, что нефть стоит 80$. Курс должен быть около 40 р/$. Где гавноэкономисты из правительства?

ОТВЕТИТЬ
абсурдец
23 ноя 2021 в 22:21

Чем дороже доллар тем проще бюджетникам платить

ОТВЕТИТЬ
ум ник
23 ноя 2021 в 18:27

Наверно там наверху знают когда рупь опустится или поднимется, ведь сами и создают эти качели и имеют на этом огромные деньги.

23 ноя 2021 в 18:57

да нефть стала проседать в цене, отсюда и падение деревянного и пойдет рост цен, импорта то полно

Аналитик
23 ноя 2021 в 18:03

Ну конечно же повлияла несознательность россиян! Им и возраст пенсионный повышают, и вакцинируют без устали, и кодируют...
А они, неблагодарные, всё курс рубля понижают.

ОТВЕТИТЬ
Археолог
23 ноя 2021 в 17:53

Вот когда евро опять будет по 40, а доллар по 35, тогда и поговорим. А пока что...

ОТВЕТИТЬ
стабильное дно
23 ноя 2021 в 17:37

Газ и нефть дорожают, доходы россиян падают и обесцениваются.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 ноя 2021 в 03:15

Все же понимают, чего хотят добиться организаторы ковидобесия - устроить мировой финансовый кризис, и он уже скоро. Народ схавал, признал себя покорным стадом, и заслужил такой исход.

Фото пользователя
23 ноя 2021 в 18:29

Купил еще месяц назад, а лохи пусть сидят и ноют что все плохо.

набилулина
23 ноя 2021 в 17:50

газ растет в цене бензин растет нефть растет вот и доллар растет, вот когда нефть газ и бензин упадут то доллар тоже вырастет. а виноваты в этом сами россияне.

абсурдец
23 ноя 2021 в 22:15

Америке карачун, долларом пенсионеры российские скоро туалеты деревянные с дыркой в земле обклеивать будут

23 ноя 2021 в 17:49

В общем искусство фин. аналитика, особенно из банка Открытие, - в том,
что бы уметь построить прогноз.

А потом уметь объяснить почему этого не случилось.
Примерно как с синоптиками.

Сэр
23 ноя 2021 в 21:52

Даешь доллар по 100?

ОТВЕТИТЬ
абсурдец
23 ноя 2021 в 22:14

Потому что коридор 72-79 +-2-3 р установлен и в этих рамках и гуляет туда-сюда , а цены уже давно посчитаны бакс=90, поэтому по барабану

Фото пользователя
23 ноя 2021 в 21:54

ПАДЕНИЕ целкового рупья для меня лично - ОХРЕНЕННОЕ БЛАГО!!!!
ДАЕШЬ ЕВРО ПО 120!!!!
Вешайтесь, БОТЫ!!!
ПРИДЁТ ВАШ КОНЕЦ!!!!!

ОТВЕТИТЬ
ак7
23 ноя 2021 в 17:36

а то что нефть за две недели упала с 85 до 79 - это не причина? куда нефть, туда и рубль. как всегда.

ОТВЕТИТЬ
гость
24 ноя 2021 в 05:25

в Турции прошли протесты из-за обвала лиры, требуют отстранить от власти правящую партию

Я всегда покупаю доллары независимо от курса, в итоге выигрываю на усреднении.

ОТВЕТИТЬ
VIP Гость
23 ноя 2021 в 17:34

Ничего страшного, после запуска нескольких "Цирконов" по США курс доллара рухнет.

ОТВЕТИТЬ
абсурдец
23 ноя 2021 в 23:10

Страна в кольце врагов, некогда думать о мелочах, все должны сплотиться

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2021 в 21:23

Почему-то гривна оказалась крепче рубля... хотя газа нет , нефти нет , одно сало в огромном количестве.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 ноя 2021 в 17:38

Нам доллары и евро не нужны и неинтересны. Есть Рубль и это лучшая валюта! В скором будущем Рубль станет мировой валютой!

ОТВЕТИТЬ
Демократ
23 ноя 2021 в 19:22

Потому что скоро война за Донбасс. Я уже совсем скоро на сборы выдвигаюсь.

ОТВЕТИТЬ
Вольный Плиточник
24 ноя 2021 в 08:58

Приказ из МВФ Набиуллиной. Чтобы нужный человек слил повыгодней некий рублёвый актив.

Мистер Аннус
23 ноя 2021 в 17:31

У меня есть 20 долларов

ОТВЕТИТЬ
открытая экономика
23 ноя 2021 в 17:42

В Европе цены на газ выросли, но северный поток запустить не разрешает США для снижения цен, где логика? И обвиняют Россию за выросшую инфляцию в Европе.

ОТВЕТИТЬ
Буратино
23 ноя 2021 в 17:38

Долларов всем хватит, долг 28 трл у США, печатают много, покупаем, хорошая бумага.

ОТВЕТИТЬ

Ни на что не повлияло.
У новосибирцев нет долларов.
Куда им их тратить?
В Новосибирске за рубли торгуют.
А за рубежи России новосибирцы не ездят.
Кто их пустит?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2021 в 17:47

Доллар подскачил из за того, что «Газпром» пригрозил Молдове о прекращении поставок газа в эту страну через 48 часов в связи с отсутствием оплаты.