Бывший министр обороны Сердюков приехал в Новосибирск решать судьбу завода Чкалова
21 мая 2019, 14:45
Гость
12 октября 2019, 09:11
Наши господа из Кремля наверное не знают как обрадовать наших недругов! Решили и "Сухарей " уничтожить, то - то будут рады в Сирии ИГ. СССР враги не могли уничтожить решили уничтожить руками своих же....! Получилось!!!! Россию из вне не могут уничтожить, решили тем же методом......думаю получится. У нас был самолет...гордость гражданской авиации это ТУ-134 и другие, ЯК-40. Передовые самолеты СССР. Гражданская авиация полностью уничтожена и мы летаем на Б/У боингах. А сейчас и военную авиацию сами
уничтожают. Врагам это точно не под силу.
Гость
24 мая 2019, 19:36
Уничтожение страны, народа идет полным ходом. Всех уже на колени готовы поставить...
"труженики информационной войны" топят вовсю за "мудрого" Сердюкова и убыточные производства, видимо надеются что из здесь не оставят!
- а это ничего, что человек признанный судом виновным в хищениях т.е. вор!...а затем амнистированный (что факта приговора не меняет" вновь занимается своим любимым делом - уничтожением национальной безопасности?
У Сердюкова в армии,среди офицеров было прозвище "Ликвидатор".Единственное,что он умел,это "оптимизировать" всё подряд(корабли,воинские части,военные ВУЗы,военные предприятия).Поэтому ждать от его визита чего-то полезного бесполезно(простите за каламбур).Единственное,что он не хотел "оптимизировать",это Женечку Васильеву.
А завод им.Чкалова жаль.Это последнее в городе знаменитое предприятие с опытными кадрами и сильным производственным потенциалом.А китайцы у себя такие заводы не трогают...
Гость
23 мая 2019, 19:33
Заявился главный специалист по разваливанию. Хорошее наказание ему придумали. На нарах уже лежит другой.
А если честно, авиапром у нас в загоне и притом как военный, так особенно гражданский. Самолеты если делаются, то в мизерных количествах, а здесь еще и заводу со всеми потрохами приказали долго жить. В гражданской -один импорт, в военной еле-еле, хотя возможности огромные.
За океаном вздохнули с глубоким облегчением...
Гость
23 мая 2019, 14:49
Когда директором поставили господина Панасенко , уже тогда было понятно что заводу приходит кирдык. У него программа развития завода была таковой : оставил у власти всех своих старых маразматиков, верховодить которые даже не знают основы ПК. И какие у них беспилотники будут. Если только рогатки. А молодежь в рядовые отправил. Там столько пенсов работало верховыми.
Сердюков, сердюков, сердюков. В каждом комментарии. Да не Сердюкову нужно вопросы задавать. Он тут не при чем. Его позавчера только главой ОАК назначили. Из всего что он умеет лучше всего - только воровать.Решение принято в Кремле, а Сердюкова послали подписать бумажульки и принять на себя волну негодования общественности. Ну а Путин, как обычно - "непричём"
Ну то что чекалда неэффективна в нынешнем виде - бесспорно. То что они в числе крупнейших налогоплательщиков -это простое перекладывание из кармана в карман. Перенос сборочных мощностей в Комсомольск конечно оправдан с экономической точки зрения, в масштабе государства.
Но, в связи с этим , должны быть решения по замещению выпадающих доходов региона. Причем не простое возмещение, а с выгодой. Иначе выгода федералам и Комсомольску-на-Амуре, будет достигнута за счет нашего города.
Гость
22 мая 2019, 16:28
А где Локоть , пару дней назад с самолетами фоткался ?
А точно цветы садит !
Гость
22 мая 2019, 15:19
Узбагойтесь истериконы. Никто никого ничего не переносит
Ну всё. Кехман "спас" оперный театр, теперь очередь "хранителя" народного достояния Сердюкова. Ждём очередной прямой линии с президентом, чтобы в очередной раз услышать как мы прекрасно живём. Да здравствует ВВП!!! УРА нашей партии!!!
Тюрьма по нему плачет горючими слезами и по жене его - Васильевой! Беспредел!
Гость
22 мая 2019, 13:33
нужно писать петицию и собирать подписи против решений Сердюкова, и против его назначения на стратегический обьект. Если мэру и губернатору индифферентно, то это нужно учесть при выборах.
Гость
22 мая 2019, 12:59
Как вообще можно строить авиазавод у границ с потенциальными противниками? Видимо забыли уроки 2-й мировой войны, когда проходила эвакуация производства вглубь страны ...... или наши "патриоты" сделали это намеренно.
Завод досрочно на два года выполнил гособоронзаказ. Руководители повесили грамоты в кабинетах и распихали премёхи по карманам, а кто то и прописку на Московскую поменял... Как вы понимаете в госбюджете средств на увеличение заказа не предусмотрено. Техники было заказано сколько нужно для ВВС. Заказов из вне на нее наверно нет. То же самое на заводе в Комсомольске. Что остаётся? Обеспечить полной загрузкой одно из предприятий, пожертвовав интересами другого. С учетом того, что Дальнему Востоку уделяется огромное внимание со стороны руководства страны, выбор "спасаемого" очевидный. Да и лоббисты у завода в Комсомольске всегда сильные были. С другой стороны в Чкаловский вложены огромные средства, оставить его совсем без госзаказа чревато последствиями. Нужен повод или предлог и желательно положительный. Скоро узнаем.
Что то я вообще ничего не понимаю ... Доверили Сердюкову решить судьбу завода ...? Да это уже наверное визит " вежливости 2 , чтобы озвучить позицию , что завода здесь не будет ... а он подумал куда работников завода деть ...? Может их тоже переселить ...? Или подготовленные кадры нам не нужны ...? А может лучше из-за востребованности СУ-34 разработать экспортную версию и продолжить выпускать самолёт , обеспечив людей работой ... или снова нам на людей наплевать ... а может и губернатору и мэру пора уже вмешаться в эту ситуацию ... ? Или Новосибирск так и превратится окончательно в большую барахолку ...? Вопросов много , а ответов нет ... ибо руководство спрячет голову в песок и скажет , что оно тут ни при чём ...
Гость
22 мая 2019, 10:38
на носу-день России! Что будем отмечать? Процветание? Похороны?
Гость
22 мая 2019, 09:43
Раз любая кухарка может управлять государством,то нужно почаще менять власть,а эта /команда/ за двадцать лет уже достала .
Освобождают площади, т.к. будут СУ-57 изготавливать.
Гость
22 мая 2019, 00:59
Теперь ждем Чубайса в Энергосбыт с такой же целью
Гость
21 мая 2019, 23:18
Ну некий Андрей упоминающийся в статье, кадр конечно)) На заводе делать нечего.. 8ой цех продали в Комсу..
И про секретный заказ в конце статьи тоже он ляпнул?? Я ржал в голосину!!! Секретный закаааз!! Даж в МинОбороны про него не знают))) наверно ведра санки и гардины)))
Я работаю на заводе и вот что скажу: если ты норм человек, руки от куда надо растут, работы не боишься, то никогда тебя не уволят и ЗП норм будет! Всё зависит от тебя!
Гость
21 мая 2019, 23:17
Если вспомнить художества его и девушек работающих под его началом, то вполне возможно что военные самолёты Россия скоро будет покупать либо у Франции либо у США. В соё время они решили закупать бронеавтомобили у Италии, а танки у Германии.
за свои деяния - он должен не судьбу завода решать , а верхонки строчить в местах где подальше
Гость
21 мая 2019, 22:17
ну кто угодно, но только не он! он же дискредитирует власть, какой скандал в министерстве обороны! как вообще формируется подборка руководящих специалистов? у нас что в стране кадровый голод? зачем таких одиозных персонажей тащить во власть? что у него за особые способности в управлении, неоцененный талант? суду надо было его правильно осудить, по крайне мере за глупость, раз не сумели доказать его воровство!
Этот резиноделанный мо табуреткин и до нашего ПО им.Чкалова добрался?! Одиг из флагманов советского самолетостроения и научных разработок (даже проектировали и изготавливали узлы Бурана), будет рстащен и продан по кусочкам?! ПОЗОРНАЯ ВЛАСТЬ, которая допустила ЭТО!
Гость
21 мая 2019, 21:35
Табуреткин в отличие от генералов и пропагандистов умеет считать деньги. Толковый спец по нашим временам. Все правильно разрулит и организует.
Гость
21 мая 2019, 21:35
Сосредоточить выпуск боевых самолётов в нескольких страх километров от границы это конечно верх интеллекта и заботы об обороноспособности страны! Зачем это делается? Забыли 1941 год?
Гость
21 мая 2019, 21:17
Какое элегантное разоружение. Здесь снимем, там затянем. Вот и нету завода и специалистов. Прям как в 41м. А то, что Комсомольск на Амуре в стратегически изолируемом и доступном с моря месте находится их не смущает?
Армию развалил, теперь приехал завод развалить! Помню Сердюка и Васильеву со скандальными делами и пропажей миллиардов. Чего от них ждать хорошего?
Примета такая, москвич приехал, значит жди беды.
Завод закроют, как людям жить - то, где работать?
При Сталине Сердюкова бы расстреляли давно а при путине...новая должность...просто слов нет...они там в кремле издеваются над нами и глумятся...
Гость
21 мая 2019, 20:43
жалко, это же история...
Гость
21 мая 2019, 20:39
Хотят уничтожить ещё один из немногих оставшихся градообразующих заводов! Предприятие выпускающее современную боевую авиационную технику. А чем Родину то защищать будем когда подобные заводы позакрывают? В годы отечественной войны Чкаловский завод изготавливал до 50 самолётов. В день! Как было такую страну победить? Кому то не нравится существование таких мощностей у нас, в Новосибирске? А, господа?
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте