перейти к публикации
101 комментарий к публикации

Новосибирец увёз в Австралию завод по производству кваса

18 августа 2017, 11:50
Гость
Stranger

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 августа 2017, 20:12
Молодцы! Надеюсь наш квас приживется в далекой Австралии.
Гость
19 августа 2017, 10:17
Я квас люблю, но домашний. Уличный/магазинный ни разу вкусный не пробовала. И мне до сих пор непонятно, зачем ходить в русские магазины в Австралии, когда в обычных магазинах и на рыночках полно отличной еды.
(Сергей)

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 августа 2017, 20:23
Квас вариться? Вспоминаю технологию бабушки. Сходить до хлебзавода за закваской. Засыпать в банку 3л солода и сухарей 1к1. 3 ложки сахару и закваску. Залить теплой водой. И в теплое, полутемное место. 3-4 дня и готов квасок. Перелить в полторашки и на второй день после перелива. Запихнуть в холодильник. Вот только зачем его варить? Квас это счастье дрожжевой закваски. Варить то его зачем!?))) Австралийцев тупо обули!!!! Бедные англосаксы.... Вареный квас, рука/лицо....
Гость
18 августа 2017, 16:47
А это можно назвать квасным патриотизмом?
Ок`каунт

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 августа 2017, 16:08
там это будет называться KWAS?
Freken Bok

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 августа 2017, 15:07
Продолжение рецепта: Затем переносим кастрюлю в Ванную комнату и погружаем кастрюлю в Ванну в холодную воду что бы Квасное сусло остыло.Когда сусло остынет до 25-30 градусов вносим в него Дрожжи. Либо хлебопекарные (100 грамм прессованных) либо 1 Пакетик сухих дрожжей. Либо же добавляем Пивные дрожжи если они есть. Ставим квас в Тёмное место и ждём пару дней. Квас готов !!! Разумеется если вам 15 литров Кваса это много то тогда беём пропорции в 2 раза меньше и кастрюлю меньше. Можно варить не 15 литров Кваса как я а всего 5 литров Кваса. Тогда делим всё на 3 и получаем тоже самое что и у меня только в 3 раза меньше.Приятного квасопития !!! ??
Freken Bok

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 августа 2017, 15:05
Вот рецепт Новосибирского кваса: У меня бак бродильный на 32 литра. Рецептик простой для варки 15 литров кваса: Покупаешь сперва магазине например в Быстрономе пачку Ржаного солода (ферментированного) Можно заменить Ржаными сухариками если пожарить их в духовке. Берём 15 литров воды. (отстаиваем её от хлора 1 день) Берём крупную кастрюлю на 36 литров (как у меня) и кипятим воду до 50 градусов. Пока вода нагревается. Берём булку слегка подсохшего белого хлеба, нарезаем на кубики и жарим в духовке при температуре 180 градусов 15 минут, вынимаем. Далее когда вода нагреется до 50 градусов засыпаем в кастрюлю 1 стакан Ржаного солода (я сыплю пол стакана) и плавно нагреваем Квасное сусло до 73 градусов, затем засыпаем наши Поджареные сухарики. Температура от этого понизится на 1 градус. Будет 72 градуса но не более 73. Далее выключаем огонь и закрываем Крышку , укутываем нашу Кастрюлю старыми джинсами или старыми куртками и даём настояться нашему Квасному суслу ровно 1 Час.
Гость
18 августа 2017, 14:20
Есть тут квас везде, только комбуча называется
Art&K

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 августа 2017, 13:47
Там уж наверняка будет делаться по технологии. В Новосибирске нормальный квас сложно найти.
Гость
18 августа 2017, 13:19
Чтобы квас забродил необходимо чтобы крахмалы,содержащиеся в солоде преобразовались в сахара. Это происходит при температуре 62-68 град. С. и выдерживаться часов 8. Называется это мальтозная пауза. Поэтому солод заваривается. Речь идёт о солодовом настоящем квасе а не о хлебном.
Арчибальд Шприцендроссель

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 августа 2017, 13:11
Слышал что квас варят, и слышал что это брага натуральная. сам квас не пью. т.к. это спиртной напиток.
Trudovik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 августа 2017, 13:04
Наш ответ санкциям! Россия уже экспортирует не продукцию, а заводы целиком.
Freken Bok

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 августа 2017, 13:02
Между прочим в Царское время многие виды домашних Квасов были достаточно крепки почти как Пиво. И действовал квас на человека как Пиво. От этого и произошло слово Квасить. То есть напиваться до пьяна.
Гость
18 августа 2017, 12:50
Зальём Австралию,Европу,Америку и проч....КВАСОМ! А чем-же ещё? Больше нечем гордиться!!!....
Гость
18 августа 2017, 12:49
Сегодня технологии заводского производства пива и кваса очень похожи, и оборудование одно и то же. Так что Астралия не только кваском, но и пивасом побауется)))
Freken Bok

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 августа 2017, 12:45
Люди. Помните, когда покупаете Сухой квас то читайте этикетку, там должно быть указано что в составе молотые Сухари и Ржаной солод ферментированный. Что бы получить дома Квас по вкусу как из Бочки на улице, в составе обязательно должен присутствовать Ржаной солод. Кстати его можно легко купить в том же Быстрономе за 60 рублей за пачку 500 грамм и вам пачечки Ржаного солода хватит на несколько варок Кваса. (квас желательно варить и это быстро и не обременительно) , именно Ржаной солод или допустим Ржаные сухари из Бородинского хлеба придают Квасу приятный рубиновый цвет. 🍺
Gehan

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 августа 2017, 12:34
Прочитав заголовок почему то вспомнил молодость и работу на заводе "большевик",там в цехе висел огромный транспарант с надписью """Ты здесь хозяин ,а не гость,тащи от сюда каждый гвоздь""".
русь

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 августа 2017, 12:31
вот интересно те 187 изобретений для поднятия страны как то фигурируют во вкладе россии в саму австралию
русь

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 августа 2017, 12:30
лет через 50 австралы заявят что квас это их изобретение
profffff

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 августа 2017, 12:24
Нгс как обычно с заголовками жжет. То завод в Крым строительства дорог. Сейчас производство кваса Что нибудь здесь останется?
Вовян

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

18 августа 2017, 12:23
Интересно: квас у них "домашнего" вкуса (такой теперь начали выпускать и промышленно, например, в "Мегасе") или "магазинного"?
kva1969@ngs.ru

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 августа 2017, 12:14
Это наша экспансия остального мира.
Гость
18 августа 2017, 12:12
Уже не знают какую сказку придумать лишь бы пропиариться пусть даже всего лишь на таком сайте.
Freken Bok

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 августа 2017, 12:12
Господи... Какие классные ЦКТшки ... (Цилиндро Конические Танки) , мне бы кто продал парочку недорого ,даже на однорубашечные согласна,даже на безрубашечные согласна. Такой гигантский город, Заводы могут изготавливать эти ЦКТ из нержавейки и продавать по всей России и по всему Миру... Я бы рекомендовала Производителю: Люди, пожалуйста начните производить для Новосибирских пивоваров (домашних и крафтовых) различной ёмкостью ЦКТ из нержавейки , мы так давно этого ждём !!! А для Домашних пивоваров изготавливайте ЦКТ на 60 литров и цену приемлимую 15000 тысяч рублей за 60 литровый , у Вас с руками и ногами их купят , из соседних региногов будут приезжать покупать. Удачи вам !!!
Стоматолог Махтанчилли

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

18 августа 2017, 12:07
Вот полечу в Малайзию и Сингапур на своём самолете, обязательно побываю и в Брисбене! Там рядом!
Доктор (психотерапевт

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 августа 2017, 12:07
да уж, скрытая реклама, и ценник, 1,4 миллиона стоит заводик, демОкратически так мозги промывают технично, это они умеют тут из подтишка с далека зайти ))
соседский кот 😼

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 августа 2017, 12:06
Новость о том, что гнуть, сваривать и полировать нержавейку у нас пока ещё умеют ;)
Гость
18 августа 2017, 12:05
А разве квас варят ? это же напиток изготовленный методом естественного брожения .
Гость
18 августа 2017, 12:03
квас варят? никогда не варил квас....
Гость
18 августа 2017, 12:02
От раза к разу реклама новосибирских компаний все более проработаней: придумывают подробностей, биографию людей... те штуки, что на фото явно сделаны в Китае.
Гость
18 августа 2017, 12:01
Молодец Кирилл!!! Привези какой-нибудь сувенир :)))
Гость
18 августа 2017, 12:01
Вообще-то это пиво варят, а не квас.
Гость
18 августа 2017, 11:57
А наладить там производство самогона Слабо?
Директор Завода (Ржака)

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

18 августа 2017, 11:54
Через год приеду и обязательно опробую там кваса.
Гость