А правда чей гуз был какой компании? Пускай они оплачивают убытки восстанавливают а то сидят а волонтеры едут
Гость
9 часов
Ничего,наши и в мазуте искупаются,деньги же уплОчены.
Гость
8 часов
Туристы надеются, что к лету пляжи очистят. Возможно, пляжи очистят и насыпят сверху свежего песка. Но на дне мазут останется на много лет, так что ходить в воде они будут по мазуту. Думаю, что даже лет через 5, отдыхая в тех местах, можно будет случайно измазать кожу и одежду мазутом.
Всё. Забыли о горячем песке Анапы на несколько лет. А ведь для отдыха с детьми - это было неплохое место. Опять же климат средиземноморский, пицунды и прочие полезности.
Как минимум, в японском море купаться будем в этом году, а тебе и в Обском нормуль понырять. Что скулишь то?
Гость
9 часов
Почему все думают, что произойдет чудо и этот мазут со дна пропадет волшебным образом !? Вот как раз к началу сезона он и всплывёт, и все будут думать почему мы раньше булками не двигали ....
Не нужен мне берег турецкий,
И Африка мне не нужна.
Гость
8 часов
нам новосибирцам это не нужно
Гость
9 часов
А кто это сделал, а?
Гость
8 часов
они конечно же
Гость
9 часов
Эти деятели ещё и уголовные дела заводят на волонтёров, которые животных от мазута очищают
Гость
10 часов
Черное море стало действительно черным!
Гость
9 часов
Расчет был, очевидно, на то что русалкам невыгодно попадание нефти в море и они, естественно, обязаны позаботятся чтобы ржавые баржи не потонули.
И, конечно, еще и святой водой их побрызгали перед рейсом и капитанам по иконе каждому выдали под роспись.
Но забыли что главную русалку Черного моря другие русалки за глаза называют не иначе как "Королева помойки" намекая на химический состав воды в ее море глубже двухсот метров. Теперь она, видя как ее сероводородные богатства сильно возросли, радостно потирает руки: "Следующий !"
Гость
9 часов
Страна вредитель какая то. Одни проблемы на всех уровнях и во всех областях. И только учим как другим надо правильно жить. Уже столько времени прошло с момента аварии и никакие государственные структуры не шевелятся и ничего не делают.
Гость
7 часов
Ну почему же не делают - вот месяц спустя штаб создали! Теперь там будут заседать в этом штабе со страшной силой.
Гость
1 минута
Гость
7 часов
Ну почему же не делают - вот месяц спустя штаб создали! Теперь там будут заседать в этом штабе со страшной силой.
и делить тот самый МИЛЛИАРД, который выделили на ликвидацию последствий...
а тем временем волонтёры будут делать всю работу, причём БЕСПЛАТНО.
Гость
8 часов
"При этом туристы не торопятся отменять отдых на черноморском побережье"
Наши туристы как ни в чём не бывало наяривали себя кремами для загара, даже когда над ними летели ракеты, а по пляжам бегали автоматчики. Какой-то там мазут их и подавно не остановит - будут принимать "грязевые ванны". А всё потому что УПЛОЧЕНО!
Гость
5 часов
Где-то в азии, в СНГ, есть же санатории с нефтяными ваннами!
Гость
4 часа
Гость
5 часов
Где-то в азии, в СНГ, есть же санатории с нефтяными ваннами!
это мазут а не нефть.
При переработке нефти ее грубо говоря дистиллируют при высокой температуре, ну и от нее происходит некоторое грубо говоря подгорание при котором, как и при неполном сгорании, образуются канцерогены, бензапирены например. Все они концентрируются в мазуте.
Плюс содержащиеся в нем остаточные количества светлых нефтепродуктов - например, бензол и толуол. Именно они и испаряются и дают запах, Такой мазут который их не содержит ничем не пахнет потому что не испаряется, подобно вакуумному маслу которое используется в вакуумных насосах.
Гость
10 часов
Наши селебрити прекрасно себе отдыхают в Дубае-Шриланке-Тайланде-Бали и ничуть не переживают, судя по их радостным фото оттуда....
Где Бородина? И Бузова? И там какой-то Воробьёв ещё плачет, домик сгорел.
А госдолг видели? А как Малкина ограбили слышали?
Гость
9 часов
Камни с неба, пузыри со дна..
Гость
10 часов
Да наших людей ничем не напугаешь ! поедут в потных плацкартах толпами с пивасиком и орущими детьми на любые пляжи !
Гость
5 часов
А какие ржавые корыта перевозили этот мазут,вы их видели?
Олигархи даже не удосужились новые корыта приобрести,жаба задавила!
Гость
3 часа
Себе зато яхты накупили.
Гость
6 часов
подать в суд на путина.... взыскать с арестованных активов РФ
Гость
9 часов
да рассиянинам нормально. они и в мазут повезут купаться.
Гость
9 часов
Ты у себя в жмеринке в гуане привык сидеть, тебе все нормально.
Гость
8 часов
В конце СССР тоже всё вразнос шло. Значит нам лет пять осталось до развязки.
Гость
9 часов
Щас Тюлешка прибежит, будет своего хозяина отмывать и рекламировать курорты Северного Ледовитого Океана
Гость
9 часов
Добро пожаловать в Новосибирск в Обь !? Думаете грязнее !?
Гость
8 часов
в прорубь на очищение ???
Гость
6 часов
Зачем вам эти Сочи, Анапы, Турции? Сейчас новый бренд появился. Это пляжи КНДР. Можно там хорошо отдохнуть. Тебя отвозят туда на специальном автобусы, заселяют в отель, а покидать его пределы нельзя. Разве что на пляж в определенные часы можно будет выходить, при этом рядом с тобой будут загорать сотрудники северокорейских спецслужб.
Гость
10 часов
Туристическому сезону грозит не разлив нефти, а дикая инфляция и рост цен на продукты. Потому что уже не хватает денег в принципе откладывать на отпуск!
Гость
9 часов
Спасибо!
Гость
9 часов
Сочи и Крыму нужно подумать о своём туристическом сезоне. А то заранее начали отпугивать от привычных направлений, видимо, в свою пользу. Ведь Чёрное море к лету будет идеальным, да?
Гость
9 часов
А если не секрет, что вообще делал танкер с мазутом в зоне боевых действий?
Гость
8 часов
Есть еще куча морей и океанов, помимо обнаглевших краснодарцев.
Гость
5 часов
Он же сказал, что об отдыхе на черноморских курортах РФ стоит забыть на 15-20 лет. Щас его топтать сочинские отельеры начнут.
Гость
4 часа
Теперь один выход, лететь на побережье северной кореи, там шикарные пансионаты выстроили на берегу и отдых не дорого. Если официально уже написали что надо подождать десять - пятнадцать лет пока море чёрное очиститься
Гость
8 часов
Наверное сегодня уже не буду куру размораживать. Пойду елку уберу.
Гость
10 часов
А что, на Чёрном море свет клином сошелся?! Для разнообразия можно и на Белом море отдохнуть и на Беренцевом, да и море Лаптевых весьма живописно.
Гость
8 часов
Северно-ледовитое обское море подойдет ?
Гость
7 часов
Не отдыхали на Чёрном море никогда. Денег всегда хватало лишь на поездку в илипетричке на Опское море, и то на два дня, с соевыми сосиськами, вместо полноценного мясного шашлыка и пенное розливное разбавленное.
Гость
10 часов
Ну а если до Турции не дойдет мазут сам,то мы им поможем,а нефиг наслаждаться теплым чистым морем..💩
Гость
10 часов
А у нас зимы тоже теперь теплые и Нам Травкин построит крутой пляж-диснейленд за 30 млрд, так что пусть завидуют.
Гость
9 часов
Экологи не понимают главное, что нефть - это натуральный продукт, добытый в природе, а значит экологичный. А что до мазута, море то Черное, значит все в норме.
Гость
4 часа
Толсто...
Гость
4 часа
Грязыве ванны можно принимать прямо в черном море.
Гость
10 часов
я отдыхаю на даче в мочищах и мне тут харошо
Гость
8 часов
Все по воле божьей. Некогда отдыхать, еще не все нацисты демилитаризированы, еще не вся НАТО уничтожена, еще не все друзья накормлены. Урааа!
Гость
6 часов
В Турции все отдыхают на Средиземном море..Туда мазут не дойдет.
Гость
3 часа
На Алтай с Байкалом мусорить поедут богачи. В Алтае на озере Ая будут купаться. на Байкале тоже какой-то залив есть с тёплой водичкой.
Гость
4 минуты
"Россия не должна остаться одна с текущей проблемой"
ну то есть ЗАГАДИТЬ всю акваторию побережье Россия смогла ОДНА, а очищать теперь ждёт другие страны...
прикольная позиция...
Гость
5 часов
Сейчас уже будут прямо с танкеров мазут откачивать. Я надеюсь, что к лету мазут уберут полностью. Ну, может, немного останется...На 2 год полностью исчезнет. Вон, в ОАЭ тоже мазут в море постоянно плавает. Ничего, люди отдыхают, загорают...приплыл мазут на пляж - отойдут в сторонку и продолжают купаться. Сама лично свидетель этому ( много раз).
Гость
5 часов
Гость, ехай!....
Гость
2 часа
если импотенция имеется то можно ехать, кашу маслом не испортишь
Гость
2 часа
А куда шли эти танкеры? В какой Порт? Где сегодня потребность в таком большом объёме мазута?
Украина, для ТЭЦ, они являются сегодня основными потребителями мазута, эти танкеры шли на выгрузку в Одессу
Сейчас-7°C
пасмурно, снег
ощущается как -12
3 м/c,
зап.
751мм 77%Ученый спрогнозировал новые загрязнения мазутом в Турции и Болгарии