лет так на 40 будет временным))) а что значит временный?! потом куда перевезут чтоль?!)))
Гость
7 июля 2024, 22:31
В ходе впечатляющей операции Иран тайно вывез из Литвы два самолета Airbus A340.
Самолеты были перенаправлены в Иран, а не на Шри-Ланку и Филиппины, как планировалось ранее.
Литовские власти не знают, как Ирану это удалось.
Гость
8 июля 2024, 00:02
Как в Пашино, сверху землёй засыпят.
Гость
8 июля 2024, 00:20
Гость
8 июля 2024, 00:20
В ходе впечатляющей операции Иран тайно вывез из Литвы два самолета Airbus A340.
Самолеты были перенаправлены в Иран, а не на Шри-Ланку и Филиппины, как планировалось ранее.
Литовские власти не знают, как Ирану это удалось.
Мусорный полигон за 28 миллионов ... ??? Смешно ... тут 25 заводов мусоросжигающих Чемизов не смог построить ...деньги ушли в известном направлении ... а тут мусорный полигон ...за такие деньги и стоить ничего не надо ...выезжай и вали в чисто поле , а деньги попилить малость такую ...
Гость
7 июля 2024, 23:13
Если у нас провалилась мусорная реформа и не строятся заводы, почему мы продолжаем платить завышенные деньги за мусор??? Это же для постройки заводов. А их нет.
Гость
8 июля 2024, 00:06
Почему частный сектор частично не платят за вывоз мусора и не ставят контейнеры? Почему они его возят на площадки многокввртирных домов?
Гость
8 июля 2024, 00:21
Гость
8 июля 2024, 00:21
Почему частный сектор частично не платят за вывоз мусора и не ставят контейнеры? Почему они его возят на площадки многокввртирных домов?
Ммм... В Нске я плачу за выво6 мусора 79 р. (квартира 44 квадрата). В Петергофе -329 р. (квартира 36 метров). Каждую неделю по дивану выбрасываю, похоже )
Гость
7 июля 2024, 22:31
Когда уже начнут говорить про оборотную тару? Зачем производить все новый пластик когда есть стекло?
Гость
7 июля 2024, 22:38
Тара уже давно не может быть оборотной! Только на переработку годна.
временно - это пока не заполнят, а потом переведут в постоянно?))) А сами в Испанию?
Гость
7 июля 2024, 23:16
Нам не нужен полигон! Нам нужен мусороперерабатывающий завод 🏭!!!
Гость
9 июля 2024, 08:51
Как гласит поговорка, нет ничего постояннее, чем временное))) мусора же нам мало
Гость
8 июля 2024, 06:47
А как дело с мусором обстоит на загнивающем Западе?
Там даже мусорные баки чище,чем у некоторых кастрюли.
Гость
8 июля 2024, 09:38
не врите, там денег нет даже на нормальную канализацию. Поэтому она течет через весь город открытым способом.
Гость
8 июля 2024, 11:26
Ну, это вы погорячились. Видно, что не были на западе. Возьмите хоть Италию. Куда им до нас. Хотя нужны не полигоны, а мусоропереработка, но увы мы об этом только говорим, деньги собираем, а воз и поныне там.
Гость
8 июля 2024, 20:51
Гость
8 июля 2024, 20:51
не врите, там денег нет даже на нормальную канализацию. Поэтому она течет через весь город открытым способом.
Это Вы про новосиб?
Гость
8 июля 2024, 09:39
Не трогайте Чановский район, там прекрасные озера. Чаны, Сартана, последнее хотите изгадить. Кто, вот кто это придумал. А что сразу и не в заповеднике всю гадость вываливать? Давайте лучше на дом губернатора сразу.
Гость
8 июля 2024, 10:34
«На дом губернатора сразу.
Гость
8 июля 2024, 10:36
Давайте на дом губернатора сразу. Это хорошая идея.
Гость
8 июля 2024, 18:23
Полигон это конечно хорошо, но вот когда его построят. Уже люди в мусоре утонули, город одна сплошная свалка и антисанитария. Про экологию вообще молчу.
Гость
8 июля 2024, 18:29
Да что хорошего, он временный. Толку от него, как тонули в вони, так и будем тонуть. Уже просто невозможно дышать, то мусор воняет под домом, то канализация какая-то.
Гость
8 июля 2024, 18:32
Гость
8 июля 2024, 18:32
Да что хорошего, он временный. Толку от него, как тонули в вони, так и будем тонуть. Уже просто невозможно дышать, то мусор воняет под домом, то канализация какая-то.
Надеюсь, что все таки решится проблема, хочется в это верить по крайней мере.
Гость
7 июля 2024, 23:28
Это будет удар по экологии и погубит экосистему. Почему молчат экологи?
Гость
8 июля 2024, 00:02
Экологи ? Так у них в проф обязанностях прописано : «Сидеть.Молчать.»
Гость
8 июля 2024, 00:21
Так экологов власти давно уничтожили.
Гость
8 июля 2024, 00:31
Экологи объявлены иноагентами. На прошлой неделе в госдуме было заседание, где заявили, что они распространяют "экотерроризм".
Гость
7 июля 2024, 22:35
В Дании введут налог на пpдeж коров и свиней
Таким образом власти хотят бороться с глобальным потеплением и углекислым осадком, за каждую тонну газа с фермы владельцы будут платить 300 датских крон (~3 700 рублей).
Гость
8 июля 2024, 00:22
А ты рада, что за тебя фермер платить будет?
Гость
7 июля 2024, 22:38
Прекратить продажу продуктов. Все продукты перерабатывать в брикеты и радовать из автоматов. Воду так же раздавать из автоматов типа газ воды СССР . И столовые рестораны. И мусора не будет вообще. Обращайтесь )))
Гость
7 июля 2024, 23:03
Нет ничего долговечней временных сооружений: это ещё со времён СССР.
Гость
7 июля 2024, 23:11
УКСис себе покупает мусорную площадку???
Гость
7 июля 2024, 23:18
Злят такие новости
Гость
8 июля 2024, 00:01
Всё временное в России является постоянным
Гость
8 июля 2024, 01:42
Временно и по такой цене? Дайте угадаю, будет две компании, которые конечно же не имеют не чего общего, и одна из них выиграет конкурс по максимальной цене!
Гость
8 июля 2024, 07:33
Там, в 50км Кирзинский природный заказник!
Гость
8 июля 2024, 07:37
У нас бесплатных мусорных полигонов у каждого снт(( вот как с ...аками бороться, которые транзитом дут и из окон машин бросают мешки с мусором??
Гость
8 июля 2024, 08:41
Что за полигон площадью15 соток- как мой огород?
Гость
8 июля 2024, 09:40
Что такое - временное накопление мусора? До каких пределов, сроков и вообще зачем, для чего?
Гость
8 июля 2024, 09:42
В Чановском районе это прям рукой подать как "под Новосибирском"!
Гость
8 июля 2024, 10:35
нет ничего более постоянного чем временное
Гость
8 июля 2024, 11:01
За такие деньги можно только вывалить мусор на землю, чтобы он заражал почву и грунтовые воды
Гость
8 июля 2024, 12:41
Новые 40 000 квадратных метров отравленной на столетия нашей родной земли, вместо обещанных современный мусороперерабатывающий заводов?! Не страна а Бангладеш какой то конченный.. Как же нужно ненавидеть свою страну и свой народ что бы творить такое!? Если только они не уверены ,что смогут со своими семьями в час икс перебраться все таки на Запад, где нет полигонов!
Гость
8 июля 2024, 14:54
под Новосибирском. это скорее под Омском
Гость
8 июля 2024, 14:54
стоп собирали же деньги на автоматизированный завод 2-3 млрд и все пропало . никто не виноват?
Гость
8 июля 2024, 17:50
Гм, если полигон объявили временным, значит, не проводили экологическую экспертизу? А через пару лет, когда всё загадят, тогда и будут делать экспертизу, чтобы объявить полигон постоянным?
Гость
8 июля 2024, 19:42
Для НСО такие слова как: построят и временный, сразу должны настораживать.
Гость
8 июля 2024, 20:43
Это какой то Позор...
Гость
9 июля 2024, 08:54
Так а для чего он? Сейчас некуда вывозить мусор? И как потом будут ликвидировать мусорной полигон?
Гость
9 июля 2024, 08:55
Ну если от этого будет чище город, то окей. Хотя глубоко сомневаюсь, что станет чище…
Сейчас+14°C
пасмурно, без осадков
ощущается как +14
1 м/c,
зап.
751мм 85%Дороги Новосибирска затопило после дождя — видео
Под Новосибирском построят временный мусорный полигон за 28 млн рублей