Мусороперерабатывающего завода не ждать, правильно губернатор?
Гость
8 июля 2024, 20:43
Это какой то Позор...
Гость
8 июля 2024, 19:42
Для НСО такие слова как: построят и временный, сразу должны настораживать.
Гость
8 июля 2024, 18:23
Полигон это конечно хорошо, но вот когда его построят. Уже люди в мусоре утонули, город одна сплошная свалка и антисанитария. Про экологию вообще молчу.
Гость
8 июля 2024, 18:29
Да что хорошего, он временный. Толку от него, как тонули в вони, так и будем тонуть. Уже просто невозможно дышать, то мусор воняет под домом, то канализация какая-то.
Гость
8 июля 2024, 18:32
Гость
8 июля 2024, 18:29
Да что хорошего, он временный. Толку от него, как тонули в вони, так и будем тонуть. Уже просто невозможно дышать, то мусор воняет под домом, то канализация какая-то.
Надеюсь, что все таки решится проблема, хочется в это верить по крайней мере.
Гость
8 июля 2024, 17:50
Гм, если полигон объявили временным, значит, не проводили экологическую экспертизу? А через пару лет, когда всё загадят, тогда и будут делать экспертизу, чтобы объявить полигон постоянным?
Мусорный полигон за 28 миллионов ... ??? Смешно ... тут 25 заводов мусоросжигающих Чемизов не смог построить ...деньги ушли в известном направлении ... а тут мусорный полигон ...за такие деньги и стоить ничего не надо ...выезжай и вали в чисто поле , а деньги попилить малость такую ...
Гость
8 июля 2024, 12:41
Новые 40 000 квадратных метров отравленной на столетия нашей родной земли, вместо обещанных современный мусороперерабатывающий заводов?! Не страна а Бангладеш какой то конченный.. Как же нужно ненавидеть свою страну и свой народ что бы творить такое!? Если только они не уверены ,что смогут со своими семьями в час икс перебраться все таки на Запад, где нет полигонов!
Гость
8 июля 2024, 11:01
За такие деньги можно только вывалить мусор на землю, чтобы он заражал почву и грунтовые воды
Гость
8 июля 2024, 10:35
нет ничего более постоянного чем временное
Гость
8 июля 2024, 09:42
В Чановском районе это прям рукой подать как "под Новосибирском"!
Гость
8 июля 2024, 09:40
Что такое - временное накопление мусора? До каких пределов, сроков и вообще зачем, для чего?
Гость
8 июля 2024, 09:39
Не трогайте Чановский район, там прекрасные озера. Чаны, Сартана, последнее хотите изгадить. Кто, вот кто это придумал. А что сразу и не в заповеднике всю гадость вываливать? Давайте лучше на дом губернатора сразу.
Гость
8 июля 2024, 10:34
«На дом губернатора сразу.
Гость
8 июля 2024, 10:36
Давайте на дом губернатора сразу. Это хорошая идея.
А как дело с мусором обстоит на загнивающем Западе?
Там даже мусорные баки чище,чем у некоторых кастрюли.
Гость
8 июля 2024, 09:38
не врите, там денег нет даже на нормальную канализацию. Поэтому она течет через весь город открытым способом.
Гость
8 июля 2024, 11:26
Ну, это вы погорячились. Видно, что не были на западе. Возьмите хоть Италию. Куда им до нас. Хотя нужны не полигоны, а мусоропереработка, но увы мы об этом только говорим, деньги собираем, а воз и поныне там.
Гость
8 июля 2024, 20:51
Гость
8 июля 2024, 09:38
не врите, там денег нет даже на нормальную канализацию. Поэтому она течет через весь город открытым способом.
Почему в самом Новосибирске это не организовать? Транспортное плечо меньше, а на суть не повлияет!
Гость
8 июля 2024, 10:41
Думаю полигон для местных, с деревень и райцентров возить будут мусор
Гость
8 июля 2024, 01:42
Временно и по такой цене? Дайте угадаю, будет две компании, которые конечно же не имеют не чего общего, и одна из них выиграет конкурс по максимальной цене!
Нам не нужен полигон! Нам нужен мусороперерабатывающий завод 🏭!!!
Гость
7 июля 2024, 23:13
Если у нас провалилась мусорная реформа и не строятся заводы, почему мы продолжаем платить завышенные деньги за мусор??? Это же для постройки заводов. А их нет.
Гость
8 июля 2024, 00:06
Почему частный сектор частично не платят за вывоз мусора и не ставят контейнеры? Почему они его возят на площадки многокввртирных домов?
Гость
8 июля 2024, 00:21
Гость
8 июля 2024, 00:06
Почему частный сектор частично не платят за вывоз мусора и не ставят контейнеры? Почему они его возят на площадки многокввртирных домов?
Ммм... В Нске я плачу за выво6 мусора 79 р. (квартира 44 квадрата). В Петергофе -329 р. (квартира 36 метров). Каждую неделю по дивану выбрасываю, похоже )
Гость
7 июля 2024, 23:11
УКСис себе покупает мусорную площадку???
Гость
7 июля 2024, 23:03
Нет ничего долговечней временных сооружений: это ещё со времён СССР.
Гость
7 июля 2024, 22:51
А где заводы мусороперерабатывающие, которые нам уже лет 10 как обещают, подняв тарифы на мусор в несколько раз?
у нас на временные дороги знаете сколько денег уходит?
Гость
7 июля 2024, 22:38
Прекратить продажу продуктов. Все продукты перерабатывать в брикеты и радовать из автоматов. Воду так же раздавать из автоматов типа газ воды СССР . И столовые рестораны. И мусора не будет вообще. Обращайтесь )))
Гость
7 июля 2024, 22:35
В Дании введут налог на пpдeж коров и свиней
Таким образом власти хотят бороться с глобальным потеплением и углекислым осадком, за каждую тонну газа с фермы владельцы будут платить 300 датских крон (~3 700 рублей).
лет так на 40 будет временным))) а что значит временный?! потом куда перевезут чтоль?!)))
Гость
7 июля 2024, 22:31
В ходе впечатляющей операции Иран тайно вывез из Литвы два самолета Airbus A340.
Самолеты были перенаправлены в Иран, а не на Шри-Ланку и Филиппины, как планировалось ранее.
Литовские власти не знают, как Ирану это удалось.
Гость
8 июля 2024, 00:02
Как в Пашино, сверху землёй засыпят.
Гость
8 июля 2024, 00:20
Гость
7 июля 2024, 22:31
В ходе впечатляющей операции Иран тайно вывез из Литвы два самолета Airbus A340.
Самолеты были перенаправлены в Иран, а не на Шри-Ланку и Филиппины, как планировалось ранее.
Литовские власти не знают, как Ирану это удалось.
Достижения
Свой среди своих