Опять "страшная радиация"... То есть кислота и её производные не волнуют? Как бы на Земле есть места с естественным уровнем до 500 мкР\ч (5 мкЗв\ч) - и там вполне себе люди живут (Южная Америка и Индия).
Я лично как раз о кислоте бы беспокоился.
вы о сакральных магических знаниях из ат💩ных а(_о_)лов?
Гость
21 мая, 11:32
В Новосибирске тоже такие опасные места есть. Понастроили жилье где попало.
Гость
21 мая, 16:19
это вы про Ключевой?
Гость
21 мая, 11:14
российские рабы годяться лишь для одного - умирать за царя. а вот жить и жить по человечески в своей стране, не трогая других и не причиная никому горя, не убивая и не загрязняя землю они не могут.
Ваша методичка просрочена. Как вы там после 18 мая? Сделаете трансляцию из ТЦК? Или вы любите 404 с расстояния?
Гость
21 мая, 12:28
Да ладно за царя. В одной европейской стране за диктатора умирают пачками и ничего, не жужжат
Гость
21 мая, 11:28
/Бездетный Бич/ Да это ещё что! Напишите, про Калининский район Новосибирска, про НЗХК, как там всё фонит. Вся Богдашка (Богдалка) сияет. Неспроста там в ССР квартиры бесплатно давали. Снегири, Родники - тож самое. ПО "Север", где тоже изделия ядерные делают. Озеро "Спартак" и озеро неизвестно из чего в Сосновом бору.
Про центр города напишите, про газ Радон, который скапливается в подвалах, это улицы Крылова, Мичурина, Раманова, Патанинская, Оржоникидзе, Семьи Шамшиных. Также на подземных парковах в новостройках.
Гость
21 мая, 11:34
Писать о проблемах Новосиба нельзя видимо. Особенно после смены мэра.
Гость
21 мая, 12:26
Купите уже себе дозиметр не самый дешевый (они жутко тормозные) и походите лично. Сильно удивитесь преувеличениям, которые распространяете.
ога, все в эрэфию едут с EU и US =)))
ну в методичке так написано во всяком случае%)))
В как реальности - народ то знает и ты не обманишь, хоть зазапугивай
Гость
21 мая, 12:05
я переезжаю в ДНР.
Гость
21 мая, 11:09
важнее смотреть, что падает с неба, в РФ утечка за утечкой, но при Путине их стали скрывать, сообщают о них обычно европейцы
Гость
21 мая, 14:07
Гость, утечку за утечкой стали скрывать? Т.е. никто не знает, но анонимному гостю сообщили.
Ну ну...
Гость
21 мая, 15:33
а где утечка то?
либерасты-сабжи пытались найти, но ничего не вышло, пришлось придумывать)))
Гость
21 мая, 12:17
Вы только не давайте читать этот бред реальному физику. Зачем упоминали спектрометр?Вы хоть знаете для чего он нужен? А чем регистрировал альфа излучений? телефоном? Искренне посмеялся)).
Гость
21 мая, 13:34
Атомфаст. На смартфоне установлено приложение от него.
Хороший дозиметр бытового класса.
Гость
21 мая, 15:40
А если в грунтовые воды просочится??? 😱
Гость
21 мая, 18:00
не просочится, так то носитель гсм
Гость
21 мая, 12:04
Зачем лазить по местам где уран добывают? Реально экстремал
Гость
21 мая, 12:11
Нужно всех навальнят, туда переселить хи хи хи хо хо хо ха ха ха😂
Гость
21 мая, 12:14
"На этой неделе во всей Украине введут почасовые отключения света и поминутные включения" - Укрэнерго.
Гость
21 мая, 12:49
Снова страшилки дилетантов о невыразимо страшной опасности радиации 😁
Гость
21 мая, 15:25
гражданин ожаровский стал невыездным, позравляю.
Гость
21 мая, 15:28
100 мкр/ч - четверть разовой дозы при перелете на самолете, ахахаха)))
Гость
21 мая, 15:31
А тем временем индейцы племени Навахо пригрозили самоходному, что с настороженностью относятся к решению увеличить добычу урана на месторождениях, расположенных на землях племени.
Гость
21 мая, 15:29
Мне кажется, этот метод скважинного подземного выщелачивания самый варварский, — рассказывает Андрей Ожаровский. — Потому что он скрывает радиоактивные отходы там, внутри, в глубине. Мы же ходили по поверхности, на которую просочились маленькие капельки из тех озер радиоактивных отходов, что образовались из-за закачки туда кислоты. Вот эти линзы жидких урановых растворов — как они себя поведут под землей?
"Физик ядерщик" понятия не имеет ни в геофизике, ни в физике пористых сред, ни в банальной полевой геологии))))
Гость
21 мая, 16:09
псоле нас хоть потоп (с)
Гость
21 мая, 18:01
Такого "физика ядерщика" на elibrary нет... Че за ютупера вы нам подсовываете? Привет неа-
декватам с рен тв эпохи максимовьской.
эрэфия по скрытиям к сафку вернулась.
Как на Чернобыли скрывали первые дни, да и потом про реактор - а это хоть и самая большая, но далеко не единственная радиоактивная катастрофа сафка
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -3
4 м/c,
южн.
749мм 80%СРОЧНО
На Затулинке дома на сутки остались без отопления
Жизнь на урановой бочке. Ищем (и находим) радиацию на опасном месторождении в Зауралье