Все слыхали про ветряки, которые крутятся не от ветра, а от дизельных генераторов и электричество не вырабатывают, а сжигают дизельное топливо? Такие экотехнологии...
Гость
10 ноября 2023, 09:00
Да, все слышали про ветряки, которые тут ральфят. Такие нанотехнологии.....
Гость
9 ноября 2023, 15:36
А где есть натуральный Чай.
Гость
9 ноября 2023, 15:38
В любом супермаркете.
Гость
9 ноября 2023, 16:22
Гость
9 ноября 2023, 15:38
В любом супермаркете.
ахаха... посмеялся ...а какой там "чай" ?? собранный руками на высокогорных плантациях ? )))))))))))))
Гость
9 ноября 2023, 16:46
Гость
9 ноября 2023, 16:22
ахаха... посмеялся ...а какой там "чай" ?? собранный руками на высокогорных плантациях ? )))))))))))))
Да, представьте себе: руками! Только вот руки они отродясь не мыли...
Grape Reflection 🍇, на приеме у королевы Англии тогда ещё живой подавали чай в пакетиках. Правда пакетики большие пирамидки. в два раза больше тех, что в России.
Есть металлические емкости для заваривания чая типа двухсторонней чайной ложки. Захватываешь такой ложечкой заварку, опускаешь в чашку, размешиваешь, получаешь чай, как из заварника, только в одной отдельно взятой чашке..
Есть металлические емкости для заваривания чая типа двухсторонней чайной ложки. Захватываешь такой ложечкой заварку, опускаешь в чашку, размешиваешь, получаешь чай, как из заварника, только в одной отдельно взятой чашке..
И ложки вредные тоже, в т.ч и двусторонние. И вообще, жить вредно.
Гость
9 ноября 2023, 18:21
Про пальмовое масло ничего рассказать не хотят?
Гость
9 ноября 2023, 15:35
а сколько пластика попадает с бутылок воды/газировок/ пива, одноразовой тары и пакетов для упаковывания?
а где щас грета? вот и этим экоактивистам туда же дорога
Гость
9 ноября 2023, 15:42
Грета в нормальной стране, а не в стране, где мусорные полигоны на каждом шагу.
Гость
9 ноября 2023, 16:00
Гость
9 ноября 2023, 15:42
Грета в нормальной стране, а не в стране, где мусорные полигоны на каждом шагу.
Только эту Грету то и дело арестовывают и выгоняют. Заметьте, это не России происходит! Она отработанный материал, и больше западным политикам не нужна.
и не т.ко пакетики.
пластиковая одежда
тоже пылит и плохо разлагается.
пластиковое молоко и сливочное масло,
синтетическая клейковина и др.
почему нельзя воссоздать СССР?
где набрать столько коров,
кур и др.
без гормонов роста,
овощей без ГМО,
натуральных продуктов- меньше 1%
пищу без синтетики?
Гость
9 ноября 2023, 16:06
В СССР тоже всяким торговали! Как вспомнишь... А с курами и молочными продуктами в СССР всегда была напряжёнка. В советские времена пришлось мне говорить с человеком, работавшим на хлебозаводе. Он поинтересовался, чем, по моему мнению, смазывают формы для выпечки хлеба? Я отвечал: "Сливочным маслом? Нет? Подсолнечным маслом? Тоже нет?" Оказалось, что специальным солидолом! Вот как!
Гость
9 ноября 2023, 16:43
Гость
9 ноября 2023, 16:06
В СССР тоже всяким торговали! Как вспомнишь... А с курами и молочными продуктами в СССР всегда была напряжёнка. В советские времена пришлось мне говорить с человеком, работавшим на хлебозаводе. Он поинтересовался, чем, по моему мнению, смазывают формы для выпечки хлеба? Я отвечал: "Сливочным маслом? Нет? Подсолнечным маслом? Тоже нет?" Оказалось, что специальным солидолом! Вот как!
про солидол в комменте на конте писали.
масло подсолнечное стоило копейки.
его было-завались.
солидол стоил дороже.
вруть
а то,
что при СССР картоху на сливочном масле жарили,
то таки да.
и простые семьи.
или на свином сале.
закусывали мойвой или селедкой иваси из банок.
еда пролов-дешево,калорийно,
полезно!
Гость
9 ноября 2023, 16:54
Гость
9 ноября 2023, 16:43
про солидол в комменте на конте писали.
масло подсолнечное стоило копейки.
его было-завались.
солидол стоил дороже.
вруть
а то,
что при СССР картоху на сливочном масле жарили,
то таки да.
и простые семьи.
или на свином сале.
закусывали мойвой или селедкой иваси из банок.
еда пролов-дешево,калорийно,
полезно!
На сливочном масле Вы дома могли жарить. А в нормальном Общепите всё жарили на маргАрине и комбижире. Что касается солидола, то как знакомый рассказывал (а было это в начале 80-х) - так я и повторил. А подсолнечное масло действительно стоило копейки, только "завались" его не было. Было подсолнечное разливное, а бутылочное ещё надо было сильно поискать и сдать бутылку на обмен тоже из-под масла.
Гость
9 ноября 2023, 15:42
Даже не парьтесь…
Уже все и везде…
Чай тоже не понятно где рос и как собран..
Гость
9 ноября 2023, 15:44
Это смертельнее дорог от Единой России? Или смертельнее загрязнённия воздуха и светового и звукового шума?
Вы бы знали что за "чай" фасуют в пакетики, то об пластике и не спрашивали бы.
Гость
9 ноября 2023, 18:16
Козырный Джокер, и что за "чай" фасуют в пакетики?
Гость
9 ноября 2023, 18:17
Рассказывали,помница, о вреде колбасы и масла.
Гость
9 ноября 2023, 23:12
Так многие травы в аптеках тоже продаются в пакетиках. Они нас лечат или "колечат"?
Гость
9 ноября 2023, 17:14
Вроде бы всё разумно и правильно, но тот факт, что в России об этом спохватились именно сейчас, наводит на мысль, что это и впрямь подготовка населения к замаячившей нехватке чайных пакетиков. В подобном финте ушами в принципе нет ничего нового: в СССР в тяжелые годы оперативно выпускали на телеэкраны циклы научных передач о вреде мяса и т.д.
Гость
9 ноября 2023, 22:16
Вам же сказали: Санкции нам на пользу!Все идет по плану,стратег же сказал.Все,занавес.
Гость
9 ноября 2023, 15:35
экошубы тоже полезнее, только веками разлагаются в природе
Вот так похоронят в эко-шубе, а через 300 лет археологи найдут и что подумают?
Подумают, что фараон египетский.
Гость
9 ноября 2023, 20:22
Гость
9 ноября 2023, 18:03
Подумают, что фараон египетский.
Это точно! Истинный фараон. Шуба целёхонькая, и сам весь почти целый из-за химии, консервантов и антибиотиков.
Гость
9 ноября 2023, 16:24
Просто у РФ заканчиваются запасы чайных пакетиков, которые мы делать не способны, поэтому необходимо срочно рассказать об их опасности.
Гость
9 ноября 2023, 15:58
По телеку от официального лица своими ушами слышал ,что ЛГБТ ,феменизм и экологизм это радикальная идеология запада. НГС ты ними?
Гость
9 ноября 2023, 16:00
так кушай пластиковую кашу,
ешь генномодифицированные овощи и рыбу,
а твои дети и внуки будут страдать от
астмы,аллергий,
может и другие изменения пойдут )
Гость
9 ноября 2023, 16:03
Гость
9 ноября 2023, 16:00
так кушай пластиковую кашу,
ешь генномодифицированные овощи и рыбу,
а твои дети и внуки будут страдать от
астмы,аллергий,
может и другие изменения пойдут )
и еще.
разве крупные офлица
питаются продуктами,
выращенными около свалок?
разве для них нет спец.с.х предприятий?
Гость
9 ноября 2023, 16:04
Гость
9 ноября 2023, 16:00
так кушай пластиковую кашу,
ешь генномодифицированные овощи и рыбу,
а твои дети и внуки будут страдать от
астмы,аллергий,
может и другие изменения пойдут )
еще скажи что нельзя бычки и бутылки на дорогу выкидывать)))
Гость
9 ноября 2023, 16:50
что делать то? как спастись от демона -чайного пакетика?
Гость
9 ноября 2023, 17:34
Чайную пыль продают по бешеным ценам! Уже несколько месяцев жил без чая и опять планирую вернуться к обычной воде из крана. Правда, в ней иногда червяки вырастают, если не кипятить и личинки.
Гость
9 ноября 2023, 18:18
Чай не пьёшь,какая сила?
Чай попил,совсем ослаб!))
Гость
10 ноября 2023, 14:57
А сколько пластика привносят модные и неперерабатываемые стаканчики от стоящих на каждом углу кофемашин?
ДЫК, заварку из чайника надо потом выковыривать в мусорное ведро, причём аккуратно, а это очень большой труд для современных людей.
Гость
9 ноября 2023, 16:59
Все предупреждают народ об опасности ,Все всё знают ,НО продают ребята ,продают ,все делают деньги на "опасном и вредном "для здоровья людей .ЦИНИЗМ -высокого класса.
ты про то Федора Конюхова,
кругосветчика
спроси.
как он плыл по загаженному,пустому мировому океану...
Гость
9 ноября 2023, 21:26
это все проверяется экспериментально. Например опытами. Если чистую салфетку закрепить у дороги то через сутки на ней будет сколько то миллиграм от выхлопов.
Гость
9 ноября 2023, 22:02
Да что салфетка, вы посмотрите на флаги, висящие в городе над государственными зданиями, например, над школами. Там нет белого - только серый.
Гость
9 ноября 2023, 16:21
Вот оно чо оказывается
Гость
9 ноября 2023, 16:50
пластик и металлы не разлагаются в организме и выходят оттуда)) в водоемах они тоже смываются, вымываются или осаждаются на дно. но на дно осаждаются все частицы из воды.
относительно пыли... ну! товар проходит сертификацию.
Гость
9 ноября 2023, 17:02
как вы думаете, пластиковый электрочайник выделяет микропластик в воду, которую кипятит? еще как выделяет, поэтому их почти и нет уже на рынке, потребитель начал что-то подозревать 😁
Гость
9 ноября 2023, 17:01
> Я покупаю чай и травы на рынке. --- Что, простите? Чай, на рынке? Его бабушки на огороде выращивают и на рынке продают между картошкой и укропом, или у него просто киоск с чаем на рынке удачно стоит? Или что он там покупает?
Гость
9 ноября 2023, 22:57
Лучше бы рассказали из какого г...а или краски стали делать коробки для того же чая, круп, макарон.... это просто жесть ... воняет все этой краской (((( это если чай в пакетах , а если он просто, то из такой коробки его невозможно пить, он весь этим запахом пропитан. Та же история макароны, прям реально отрава какая то, чокопай , упаковки воняют (((( про альбомы , какие то упаковки тоже самое ( почему за этим никто не следит.... это вот последние партии такие , раньше было все нормально , видимо закончилась краска нормальная (((
Гость
10 ноября 2023, 01:22
То,что сейчас производится и выпускается,все можно считать вредным для здоровья,а если вредное,тогда надо пересмотреть и выпускать только то,что полезное,так как нет ничего главнее здоровья людей
Гость
10 ноября 2023, 12:37
Знаем, что пьём отраву, но настоящий чай -целое дело. Вот и ленимся во вред себе.
Гость
10 ноября 2023, 23:10
Пьем,,только,заварной
Гость
10 ноября 2023, 23:48
Да уж. Короче не жить нашим правнукам на этой планете все загадим. Заметьте все наши изобретения уменьшают время существования человечества. И не кому дела нет. Моя хата с краю. Я писал в Москву что нужно запретить маленькие пакетики. Они мне ответили что это повлеяет на экономику страны.
Гость
16 ноября 2023, 01:26
Откуда же вы беретесь наноидиоты? Проходу от вас нет. Что ни статья, то указатель в сторону кладбища. Назовите хоть одну фамилию того невозвращенца, который уже умер от ваших пакетиков? Не десять, не пять, хотя бы одну!!!
Гость
20 ноября 2023, 23:40
Чей то сыночек (или дочка) приобрёл чаеразвесочную фабрику в одной из подмосковных деревень, а папаша начал купил какую то рекламную компанию.
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -3
4 м/c,
южн.
749мм 80%СРОЧНО
Морозы до -22 градусов придут в Новосибирскую область
«Каждая чашка приносит в организм порцию микропластика». Биологи и экологи рассказали про опасность чайных пакетиков